Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 244
  1. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gj1j Посмотреть сообщение
    кто нибудь подружил sony nw-hd5 с mac os x?
    Подружил... Установкой Parallels Desktop. :-)
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    71
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь, что написал сразу в двух темах.

    Дилетантский вопрос: у HD3 у наушникового выхода написано "Line Out" - это линейный выход??? К нему можно подключить внешний усилок???
    Сейчас: Sony ZX2 + Dunu 2000j, Audiosense T800, Focal Sphear, AC Robin Mist; Sennheiser HD650, Nuforce Icon2, AudioQuest Dragonfly Red

    Было: Hifiman HM-601AE #01 + Earsonics SM3, Q-Jays? Nationite S:Flo2, Ortofon e-Q7, JVC Alneo XA-HD500S + Shure SE420, UE Triple.Fi 10 Pro (Адванс V2), Re-Zero,Mipro E8p, Sony HD3, Sony NW-S706f , Creative Zen Vision: M, Creative Zen Nano Plus (1Gb).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    #43
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    В меню, в пункте audio out нужно переключить с выхода на наушники на линейный.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    palmuser (02.08.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    71
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    А почему все время слышно о линейниках в ковонах и ириверах, а про сони никто не говорит? Есть ли резон подключать к сони портативный усилок?
    Сейчас: Sony ZX2 + Dunu 2000j, Audiosense T800, Focal Sphear, AC Robin Mist; Sennheiser HD650, Nuforce Icon2, AudioQuest Dragonfly Red

    Было: Hifiman HM-601AE #01 + Earsonics SM3, Q-Jays? Nationite S:Flo2, Ortofon e-Q7, JVC Alneo XA-HD500S + Shure SE420, UE Triple.Fi 10 Pro (Адванс V2), Re-Zero,Mipro E8p, Sony HD3, Sony NW-S706f , Creative Zen Vision: M, Creative Zen Nano Plus (1Gb).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Кстати могу сказать где продают Сони ХД 5 новый.Вернее дать ссылку и цена приемлимая 4800.Просто не интересует Сони А главное совсем недавно они там были.Наверняка кто-то ищет и не может найти
    Последний раз редактировалось z7085; 02.08.2009 в 22:37.
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    #46
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Старожилы, не подскажите аккумулятор имеет аналоги продающиеся в нашей рознице? Кто-то говорил что подходит аккум от сониэриксонов
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    #47
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Старожилы, не подскажите аккумулятор имеет аналоги продающиеся в нашей рознице? Кто-то говорил что подходит аккум от сониэриксонов
    я в какой то теме писал аналогичной поищи плз, я не помню
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    K.N.V. (14.11.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    #49
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Уже почитал - и купил)) Черный, буим ждать
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Мельком глянул темы, что-то не нашел нужной информации. Как можно максимально с помощью сервисного меню (оно же у него есть?) проапгрейдить плеер? К примеру, снять ограничение громкости или еще что?
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    #51
    По умолчанию
    Sony HD1 HD3 HD5 Volume Limit Unlock
    Start the player. Start playing a song. Turn the HOLD function on by sliding the swich at the top. Then, Hold the SEARCH/MENU button and enter the button sequence: Right, Right, Left, Left, Right, Left, Right, Left, Up, Down. Let go of the buttons, and put the HOLD switch back to its original position. The backlight will cut out and you'll be in the service menu with "POWER" displayed. Press DOWN a few times to select OTHERS and press Right to get into the menu. Keep pressing down until you get to SP SET (Sound Pressure Setting). Press Play/Pause to get into change the option. Then press SEARCH/MENU to toggle the option on or Off (obviously, Off is for louder sounds). Then either hold STOP or remove the battery to get the player out of the service mode. For some reason, you'll have to go back into the player's options to manually turn the backlight on again after doing this.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Это снятие ограничения громкости. Только что сделал.
    http://www.player.ru/showthread.php?...ht=Sony+NW-HD5
    И это все? А как насчет других пунктов сервисного меню?
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    #53
    По умолчанию
    Вот сервис-мануал: http://rghost.ru/616495
    Впринципе ничего этакого полезного в test-mode я не нашёл.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    #54
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    760 (0)
    Smile
    Юзаю уже лет 5 наверное. Просто чудо девайс.

    Для переноса музыки использую MP3FileManager.

    Для редактирования тегов в MP3 файлах перед переносом пользуюсь MP3Tag'ом, потому как не во всех альбомах они присутствуют. Для удобной и корректной сортировки в плеере. Процедура занимает 10 секунд.

    Для MAC'а используйте JSymphonic, который написан на Java.

    SonicStage не использую по причине безбожной глючности. Но атраки по-другому не зальешь (разве что с помощью JSymphonic).

    Аккумулятор, который подходит - Sony Ericsson BST-33

    Пульт, который подходит - RM-MC20 (если кому нужно - скину фото)

    Проапгрейдить HDD можно например на Samsung HS082HB с помощью переходника ZIF-CF.

    Процедура разблокировки громкости:

    входим в сервисное меню:


    разблокируем громкость:



    Основные плюсы для меня:

    + качество звука (живой, мягкий звук в отличие от того же Cowon)
    + время автономной работы (40 часов непрерывной работы)
    + объем - 20 Gb (можно заменить до 120GB)
    + возможность замены аккумулятора
    + надежность (могу скинуть фотку моего ветерана, что только с ним еще не было, сказывается японская добросовестность и алюминиевый корпус)
    + использую как флешку
    + линейный выход

    Минусы для меня:

    - не понимает Lossless
    - относительный шум на качественных IEM
    - нельзя напрямую закидывать папки с музыкой

    Кстати MP3FileManager и Mp3tag я держу прямо на плеере и могу с любого компьютера переписывать себе музыку.

    Для тех, кто хочет переписать музыку товарищу cо своего плеера ему на компьютер - юзайте GYM version 1.3.

    Так, и на десерт архив с софтом, куда входят:

    - MP3FileManager v 2.0
    - MP3Tag portable v 2.43
    - старая и новая (1.2) прошивки
    - кроссплатформенная JSymphonic v 0.3b
    - GYM v 1.3
    - Sony NW-HD5 Service Manual (pdf)

    Скачать (10Mb):

    Rapidshare, Narod
    Спойлер: 
    чего стояли тысячи слов о технике, когда испытываешь блаженство от музыки?
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bambyk29 (23.04.2013), Berkovajazz (19.02.2010), Fletcher (30.12.2009), Kostament (17.01.2012), prima (08.12.2009), Луноход (08.12.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    #55
    По умолчанию
    SonicStage не использую по причине безбожной глючности.
    даже версия 4.2? Юзаю её, глюков не замечал. Основной минус MP3FM для меня в том, что заброшенная на плеер музыка видится в окне этой программы в виде длинного списка папок без какой-либо сортировки, порой не понятно что вообще на плеер закинуто. Sonic stage заброшенную через MP3FM музыку видит, отображает её гораздо нагляднее.
    Последний раз редактировалось Луноход; 08.12.2009 в 09:17.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    prima (08.12.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    даже версия 4.2? Юзаю её, глюков не замечал. Основной минус MP3FM для меня в том, что заброшенная на плеер музыка видится в окне этой программы в виде длинного списка папок без какой-либо сортировки, порой не понятно что вообще на плеер закинуто. Sonic stage заброшенную через MP3FM музыку видит, отображает её гораздо нагляднее.
    Ну почему же без сортировки. Может быть без возможности упорядочивания это да.

    Соник стейндж программа нормальная. Просто если пользоваться парралельно и ею и мр3 фал-менеджером, то картина действительно будет не очень хорошая в итоге. А я для себя за годы юзания выбрал имеено такой вариант. Лично для меня удобнее. А вообще, конечно хочеться закинуть и атрак иногда, но в итоге просто конверчу в мр3-320 да и пользую файл-менеджер.

    Вот пример моей музыки на плеере:
    Изображения Изображения
    Спойлер: 
    чего стояли тысячи слов о технике, когда испытываешь блаженство от музыки?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    MP3 file manager 
    #57
    По умолчанию
    1. каталоги с песнями в окне программы упорядочиваются по дате добавления и никак иначе.
    2. имя каталога совпадает с именем папки, закинутой на плеер (или, если закидывается папка с подпапками, имя каталога будет состоять из имени папки и подпапки)
    У меня на компе все папки с музыкой именуются [year title] (т.о. альбомы расположены в хронологическом порядке), поэтому в окне MP3FM музыка выглядит следующим образом. Дико неудобно.

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Я понял. Ну да. Ну это дело привычки и вкуса вообщем-то. Думаю юзеры поняли в чем разница с нашей помощью
    Спойлер: 
    чего стояли тысячи слов о технике, когда испытываешь блаженство от музыки?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
     
    #59
    Smile
    В силу вышеназванных причин у меня лично SonicStage - основная программа, mp3fm используется в следующих случаях:
    а) хочется кинуть на плеер альбом (которого там точно нет) и лень добавлять его в медиабиблиоткеу SonicStage
    б) с чужими компьютерами.
    Попробуйте всё-же sonic stage 4.2, от последней 4.3 по глючности заметно отличается, в лучшую сторону.
    PS Будучи владельцем флешовой соньки s706f дико бесила низкая скорость записи, именно из-за неё испытывал негатив к неповинной sonic stage. Со скоростью записи как в hd5 пользоваться sonic stage значительно комфортнее.
    Последний раз редактировалось Луноход; 08.12.2009 в 17:13.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony NW-HD5 
    #60
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Приехал ко мне, черненький, японец(сборка ясно дело - малазия). Пульт Rm-MC53El(кстати никто не знает как разобрать?, ибо он требует пропайки).
    Шума в мотиках нет. Качает он их только так. Для сравнения слушабельный уровень громкости на ковоне х5 и Creative Zen v plus, где-то -5/-3 деления от максимума. ЗВук довольно обьемный и вполне ровный, про детальность и остальное сказать пока трудно ибо был залит приимущественно японский-говнорок :
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения