Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 96 из 99 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 1969
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Maxikiss, D – автофокусные объективы серии D передают информацию о дистанции фокусировки в камеру. Благодаря этому при расчете экспозиции учитывается расстояние до объекта съемки, что помогает более точно подбирать экспозиционные параметры при работе со вспышкой.
    в поисковике вбей "маркировка объективов nikon" можно всю инфу получить
    p.s.: ты Сашу сон-трава.канада-земля-я. Авад случайно не знаешь? на днях именно это меня спрашивала, но у нее то кэнон)
    музыка наполняет меня, течет вместе с кровью и расходится приятной волной по телу (c)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dm1 mazafaka за полезный пост

    Maxikiss (11.03.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    181
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    нее) Тут я только Мурку знаю лично
    а объективчик ентот прикупил чистокровный япончик в идеальном состоянии
    Последний раз редактировалось Maxikiss; 11.03.2010 в 23:38.
    Microsoft Zune 80Gb, Cowon Plenue D, UE Triple.Fi 10, Denon 501 и Fischer FA-003.
    Почти во всем вышеперечисленном виновата Мурка!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Maxikiss, поздравляю с покупкой, японский никкор вечная штука! сам вот на 85мм думаю переходить
    з.ы.: сорри, с другим Максом перепутал)
    музыка наполняет меня, течет вместе с кровью и расходится приятной волной по телу (c)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    sweet face, судя по вашим сообщениям вы вообще слабо представляете что вы заказали и зачем это вам...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Ну я и говорю что вы не понимаете что вы взяли и зачем...
    Очень сомневаюсь что в ваших руках он будет давать хоть сколько-нибудь соответствующий уровню фотоаппарата результат...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Limonad40 за полезный пост

    juri (29.03.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Верно Лимонад говорит - он вам больше поможет орехи колоть, чем снимать. От камеры зависит только качество снимка, но никак не сюжет или душа. И то это качество надо знать как добиться.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sweet face Посмотреть сообщение
    эту камеру просто потому что могу себе это позволить
    Как в басне Крылова одним словом.

    Отличные снимки и сейчас не получаются (или очень редко). Но когда сам осваивал фото, то долго на мыльницах сидел, и потом понимал чего мне в них нехватает или неустраивало и потом очень был удовлетворен, когда это оказалось реализованным в зеркальной камере.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    sweet face, вы купили болид формулы 1, что-бы утром проехать 2 квартала от дома до работы...
    Можно конечно, только едва получив права садится в такой болид глупо - расшибетесь сами, да и других подавите (слава богу что фотоаппарат это не смертельно)...

    З.Ы. Вроде в марке есть авторежим - начните с него... Тогда возможно у вас хотя-бы технических ошибок не будет...

    З.З.Ы. Если вам действительно хоть что-то интересно помимо "большого чОрного фотоаппарата", то сначала отложите его на недели 2 минимум и почитайте самую простую книжку по фото, объясняющую хотя-бы только технические асспекты: выдержка, диафрагма, ФР, ББ, экспозиция и т.д...
    Про такие сложные понятия как свет, композиция и художественность я уже не говорю...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 30.03.2010 в 03:24.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здрaвствуйте. Посоветовaться нужно ))) Покупaю Canon EOS 500D Body взaмен рaзочaровaвшего G10, выбирaю более-менее универсaльный объектив, покa остaновилacь нa Canon EF-S 18-135/3,5-5,6 IS (он компaктный, специaльно под кроп). Вопросы тaкие- нaсколько 135мм "теле"?, птичку нa дереве (небольшом хотя бы) снять хвaтит? И ещё вопрос. Первaя моя зеркaлкa- Зенит12CД c 58мм Гелиосом - позволяет получaть портреты с очень мaленькой ГРИП . Кaчество "рaзмытия" фонa нaсколько сопостaвимо будет (тут-то G10 кaк рaз и рaзочaровaл )), и возможно ли будет, если что, кaк-то "прикрутить" Гелиос? И вообще хотелось бы услышaть вaши мнения о количестве и пaрaметрaх объективов, НЕОБХОДИМЫХ любителю?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    vorobeynn, гелиос на кэнон встает без проблем через переходник м42/эос. Рабочие отрезки совпадают. Можете его использовать для творчества и малой грип по началу, если понравится, то добро пожаловать в мир фиксфокалов Хотя гелиос 40 куда приятнее, но ценник раз в 12 поболее гелиоса 44
    На самом деле для начала берите штатником что-то вроде того стекла, что вы указали выше и через пару месяцев съемок будете знать сами, чего вам хватает/не хватает и потом уже под определенные цели подбирать оптику будете. Птичку на дереве на 135мм (умножаем на кроп 1.6) хватит,но вообще за причками охотятся с оптикой далнобойной от 300мм и до пока денег хватит
    У любимой 24-105 элька, в зоопарке нормально щелкали птичек на длинном конце.
    Остальное к ребятам с кэнонами Я с никоном большего не подскажу пожалуй по оптике.
    музыка наполняет меня, течет вместе с кровью и расходится приятной волной по телу (c)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Question
    Народ, Tamron Nikon II SP AF 70-200 mm F/2.8 Di LD совместим с Nikon D80? Кто-нибудь пробовал снимать? Как у него дело с ручным фокусом обстоит?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Или есть вариант купить Sigmа 80-400 OS отзывы встречались только положительные
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shua Посмотреть сообщение
    Народ, Tamron Nikon II SP AF 70-200 mm F/2.8 Di LD совместим с Nikon D80? Кто-нибудь пробовал снимать? Как у него дело с ручным фокусом обстоит?
    Совместим, ручной фокус нормальный, просто переключать его надо не на тушке, а на самом объективе (там кольцо фокуса на себя потянуть надо)...
    А так нормальный объектив, работает хорошо, рисует приятно, только очень уж он неторопливый...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Limonad40 за полезный пост

    Shua (14.07.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Question
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    только очень уж он неторопливый...
    То есть серию смажет?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shua Посмотреть сообщение
    То есть серию смажет?
    Если он был сфокусирован в первом кадре серии, то и в остальных скорее всего фокус будет, т.к. там если и надо дофокусироваться, то чуть-чуть...
    Но вот "на вскидку" сфокусироваться на быстродвижущемся объекте может и не успеть...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    кто скажет про стекло 70-200\f4L на кенон? в общем встает у меня такая делема,или Лку или 70-300\f4-5.6 is usm. щас вот сижу сравниваю эти две стекляшки по отзывам,70-300 не уступает Лке,по качеству снимков,а ценовой разбег почти в 6тыс.(это если денег на Л не жаль конечно)
    *
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    )) А вот тоже незнаю, я думал об
    этом в свое время если 70-200/4.0 L USM без стаба то все очень сложно.
    Он быстрее фокусируется и на 200 очевидно светлее + защита.
    Зато 70-300, имеет 300мм что тоже плюс.(особенно за птичками и т.д. и т.п.) но медленне, и трабонистее.

    А вообще за цену 70-200/4.0 L можно поискать Canon EF 80-200 2.8 L Magic Drainpipe я бы брал этого монстра
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Завсегдатай
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Народ, а подскажите по поводу фикса от канона на 50мм f/1,2L Стоит он своего бабла? По конструктиву у него размер постоянный или линзы выезжают за предел? И Если сравнивать его с f/1,4 от от того же канона или карла зеиса разница чувствуется? (понятно, что чувствуется, просто понять на дельту ли стоимости )
    И, если кто может, как раз про карл зеис 50мм f/1,4* подскажите: я так понял там фокусировка ручная или где? (В описании совсем потерялся)

    Я больше склоняюсь к канону 1,2, но вдруг кто чего подсобнет мыслью? С фиксами дело имел, просто хочется реально хороший.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    как жеж у фикса что-то куда-то будет выезжать, особенно у элечного) линза конечно шикарная, но не сказать, чтоб прям в 5 раз (аналогично цене) лучше 1.4, мне в свое время хватало и не-эльки...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oberserker Посмотреть сообщение
    Народ, а подскажите по поводу фикса от канона на 50мм f/1,2L Стоит он своего бабла? По конструктиву у него размер постоянный или линзы выезжают за предел? И Если сравнивать его с f/1,4 от от того же канона или карла зеиса разница чувствуется? (понятно, что чувствуется, просто понять на дельту ли стоимости )
    И, если кто может, как раз про карл зеис 50мм f/1,4* подскажите: я так понял там фокусировка ручная или где? (В описании совсем потерялся)

    Я больше склоняюсь к канону 1,2, но вдруг кто чего подсобнет мыслью? С фиксами дело имел, просто хочется реально хороший.
    http://club.фото.ру/forum/11/462189
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 96 из 99 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Материалы для объективов
    от 443N в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 22:07
  2. Пара объективов для Canon (отправлю)
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 22:35
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 08:03
  4. Выбор зеркалки + 2 объективов
    от Neuroastr в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 16:34
  5. Сравнение объективов NIKON
    от rustika в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения