Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 99 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 1969
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    Для примера, покажу свою галлерею: можете оценить как выглядят портреты на 50 мм: http://www.flickr.com/photos/33013131@N06/ (там почти все снимки на 50)

    Фотки обалденные!
    Правильно ли я поняла, что вы снимаете объективом Canon EF 50/1,4 ?
    Т.е. он подойдет и для портрета в полный рост, и для более близкой съемки?
    Мне нужно что-то универсальное...
    Кстати, а защитный фильтр тоже необходим?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    ЗЫ Буду звонить в сервис спршивать почем почистить/смазать столькник.
    Хотел проделать то же самое со своим полтинником (USM этой же серии). Ответили, что смазки в них давно нет )) А чистка от пыли тогда стоила 2000. В итоге плюнул и снимаю как есть. Пара пылинок на задней линзе не мешают ни сколько, но кольцо фокусировки туговато проходит в одном месте (но им не пользуюсь).
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nettala Посмотреть сообщение
    Фотки обалденные!
    Правильно ли я поняла, что вы снимаете объективом Canon EF 50/1,4 ?
    Т.е. он подойдет и для портрета в полный рост, и для более близкой съемки?
    Мне нужно что-то универсальное...
    Кстати, а защитный фильтр тоже необходим?
    Для домашнего фотоальбома вполне, я считаю, спасибо )
    Большинство последних на 50/1,4, ага. Но для лицевых он не совсем подходит, либо нужно очень аккуратно выбирать позы и ракурсы. Ещё очень много зависит от типа лица (плоское/авыпуклое/круглое/вытянутое и т.д...), т.е. не совсем универсальный в этом плане. Для бюстовых, по пояс и ростовых - просто отличный!
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Абсент Аналогично, кольцо фокусировки на 100-ке, туго ходит.
    А от пыли хочу почистить т.к. иногда эту самую пыль видно в пятнышках на боке ).
    А про портреты на ширики, это уже от идеи зависит.

    ЗЫ Тут есть возможность kenko 3x купить, но вот боюсь что на нем, даже у 200/2.8 исчезнет фокусировка ))
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 29.04.2009 в 11:47.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Nettala, в полный рост восновном на улице... в квартире места не хватит... а так да... я на полтинник ещё зенитом снимал...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    а какой фильтр нужен для Canon EF 50 mm f/1.4 USM ?

    в чем разница между
    Marumi (MC-UV Haze) 58 mm ультрафиолетовый фильтр
    и
    Marumi (UV WPC) 58 mm ультрафиолетовый влагозащищённый фильтр
    и
    Kenko UV 58 mm ультрафиолетовый фильтр ???
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Nettala, любой и необязательно ультрафиолетовый. Просто защитный. Но учтите, что любой фильтр слегка снижает резкость и даёт дополнительные блики на снимках. Советую приобрести бленду (Flama, например). Защищает переднюю линзу лучше, чем фильтр (от ударов, от шаловливых пальчиков..., даже от пыли помогает). А фильтры приходится часто чистить - они собирают грязь гораздо сильнее и, потом, вообще перестают чистиьтся.
    Последний раз редактировалось Абсент; 29.04.2009 в 16:07.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    а без этих вещей можно обойтись?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nettala Посмотреть сообщение
    а без этих вещей можно обойтись?
    можно, конечно. если ручаетесь, что никто кроме Вас объектив трогать не будет - то можно снимать и без всяких прибомбасов. Я лично пользуюсь блендой - так спокойнее и при боковом свете не ловит зайцев (снимок выглядит лучше)
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    А от пыли хочу почистить т.к. иногда эту самую пыль видно в пятнышках на боке ).
    видимо, на 100-ке это уже актуально. На 50-ке такой эффект нивелируется
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Есть возможность продать 3000-ый(состояние средннее), и 50/1.8 за 3к. Даже упрашивают ).
    Вот думаю что не вариант)))
    ЗЫ Карта пыли на 100/2.0 x_4fd36bdb.jpg
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 30.04.2009 в 01:36.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    Для домашнего фотоальбома вполне, я считаю, спасибо )
    Большинство последних на 50/1,4, ага. Но для лицевых он не совсем подходит, либо нужно очень аккуратно выбирать позы и ракурсы. Ещё очень много зависит от типа лица (плоское/авыпуклое/круглое/вытянутое и т.д...), т.е. не совсем универсальный в этом плане. Для бюстовых, по пояс и ростовых - просто отличный!
    Ничего себе "не совсем подходит"... Ну, если шнобели в поллица и уши в оставшиеся полкадра - это так, мелкий огрех... Тогда - пожалуйста, строгайте портреты на полтинник...

    Дело тут не в позах и не в лицах. Клиента не выбирают. Просто геометрия полтоса "выпучивает" среднюю часть кадра (примерно 20-25%). Посмотри внимательно на портретах в своем же альбоме (особенно хорошо заметно, например, на девочке на второй странице) - увидишь "выпученный" центр кадра. В который на крупном портрете попадает нос и скулы (такие милые помеси щекастых нанайцев с горными горбоносыми орлами получаются - закачаешься просто), на погрудном - шея (вот тут вообще красота - двойные подбородки вырастают на полкадра, а саму шею либо кривит, либо выпучивает вперед), на поколенном у девочек вырастает пивное брюшко, что их, естественно, не радует (хотя при повороте чуть боком и съемке с нижней точки этот же огрех оптики помогает весьма простым способом округлить бедра ).

    Так что полтинник - никакой портретник. Только разве что от бедности. Для портрета есть 85, 100, 105. 135 на крайняк, хотя он уже немного стягивает внутрь. 50 - предметное стекло. Либо репортажник когда штатный зум плохо фокусируется и нужно что-то светосильное. На большее его природа, увы, не создавала.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Arrow, да ктож Вам мешает снимать портреты только на портретные линзы? Вопрос стоит в объективе, подходящим и под портреты в том числе. Разве не так? Вы попробуйте на кропе в наборе с 85/1,8 USM снять что-то другое, кроме портрета - вот тогда меня поймёте. А про "недостатки" полтинника как "портретника" я и так прекрасно знаю. Мне на них, как любителю, мягко говоря плевать ) Тем более, потртреты именно с полтинником моим "моделям" нравятся гораздо больше, чем пицевидные лепёшки от портретных линз.
    Этому тоже есть логическое объяснение: человек привык видеть себя в отражении зеркала на определенном расстоянии. Эту дистанцию желательно повторять, чтобы портретируемый был узнаваем не только Вами, но и им самим. У полтинника угол обзора соответсвует нашему глазу, поэтому не нужно преувеличивать, что искажения велики до безобразия. Они нормальны и соответсвуют привычке обычного рядового человека.
    Да, и выпучивают - углы обзора, а геометрия на полтиннике - отличная
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Не верите мне, посмотрите вот этого автора: http://popplagip.livejournal.com/
    Снимает всё на 50/1,8 )
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    Arrow, да ктож Вам мешает снимать портреты только на портретные линзы? Вопрос стоит в объективе, подходящим и под портреты в том числе. Разве не так? Вы попробуйте на кропе в наборе с 85/1,8 USM снять что-то другое, кроме портрета - вот тогда меня поймёте. А про "недостатки" полтинника как "портретника" я и так прекрасно знаю. Мне на них, как любителю, мягко говоря плевать ) Тем более, потртреты именно с полтинником моим "моделям" нравятся гораздо больше, чем пицевидные лепёшки от портретных линз.
    Этому тоже есть логическое объяснение: человек привык видеть себя в отражении зеркала на определенном расстоянии. Эту дистанцию желательно повторять, чтобы портретируемый был узнаваем не только Вами, но и им самим. У полтинника угол обзора соответсвует нашему глазу, поэтому не нужно преувеличивать, что искажения велики до безобразия. Они нормальны и соответсвуют привычке обычного рядового человека.
    Да, и выпучивают - углы обзора, а геометрия на полтиннике - отличная
    Ну, что до кропа и длинного фокала - я имею 105 никкор и не без удовольствия работаю с ним, скажем, в репортаже. Отличное качественное стекло, подходящее далеко не только для макро (как по протоколу) и портрета (как по фокалу).

    А насчет "узнавания"... Вообще то, что "портретируемый" узнает себя с широкого угла, как привык на говеных мыльницах - это большая проблема. Когда снимаешь дитенка какого-нибудь, все отлично получается - а потом приходит маманя его, тыкает в нос отпечатком 10*15 с цифромыла и говорит "вот мой ребенок, а вы снимаете говно и непохоже". За фото в первую очередь должно быть не стыдно тебе самому. А проблемы любителей мыльниц - это проблемы любителей мыльниц.

    Про "пицевидные лепешки" опус пропущу - снимать тоже надо уметь; если при нормальной портретной геометрии от 75 и выше (вне зависимости от кропа) достаточно не лепить лицо к однотонному фону, оставлять воздух и все ж таки пользоваться регулировкой диафрагмы (а то моду взяли - сколько позволяет стекло, столько и откручивать: 1,4 - значит будем только на 1,4, 2 - значит будем на 2), то на полтиннике за счет геометрии эффект какого-никакого объема получается без всяких специальных действий (читай - даже у неподготовленного фотографа). Только вот цена этого эффекта высоковата. Лично мне было стыдно за картинки, когда я пробовал (вопреки, кстати, советам коллег со стажем в несколько десятков лет) полтос в качестве портретника. С тех пор использую это стекло только по назначению.

    И еще одна тонкость: коронная "звенящая" резкость полтинников на крупном портрете - абсолютно лишнее. Все анатомические неудобства и огрехи кожи всплывают так, что потом хрен отмоешь в любом фотошопе. Это незаметно когда снимаешь молодых девочек или детей. А вот поснимай дам бальзаковского возраста, которые хотя выглядеть хорошо, но уже не очень получается - тогда и поспорим про полтинник в портрете...

    Линк посмотрел, правда не весь. Портретов, кстати, почти не заметил (а те какие нашел - все с теми же проблемами), цвета и контраст явно притянуты за уши фотошопом. Хотя, впрочем, вполне миленькие картинки, парень весьма своеобразно видит мир. Я же не отрицаю что полтинник хорошее стекло - я просто максимально четко ограничиваю круг его задач и мотивирую почему именно эти задачи ему подходят или не подходят. Я и сам с "зенитом" юзаю полтинник f2 в качестве основного стекла (с соткой длинновато все-таки, а с шириком 20 не дело). Вот и хлопец пользует что есть.

    Что до стекла, "которым можно снимать и портреты" - да любым можно, хоть фишаем. Вопрос в результате. В качестве первого стекла я все-таки советую иметь не полтинник, а средненький зум. Резкости можно и накинуть, а вот поправить геометрию - нереально. Да и "зум ногами", особенно для начинающего - не так уж и удобно.

    И вообще я бы порекомендовал барышне все-таки освоиться с китом - а потом уже думать какое ей нужно стекло и зачем. А если уж неймется потратить денег - закрывать диапазон до 200 зумом, а уж потом думать о специализированных фиксах.
    Последний раз редактировалось Arrow; 30.04.2009 в 13:09.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Arrow, а теперь, после всего выше-описанного предложите средненький зум за 15 тыр с отличной портретной геометрией ))) Жду неприменно, я бы тоже такой купил ))
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Хмм, 28-105, 28-135? ))

    Хотя мне очень нравились портреты(и не тольнко) на 100-300 USM, этому бы объективу стаб Он бы был замечателен.

    Тут открыл макро способности в 100/2.0 как с кольцами, так и с перевернутым полтосом. Сейчас буду оценивать.
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 02.05.2009 в 14:43.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    Arrow, а теперь, после всего выше-описанного предложите средненький зум за 15 тыр с отличной портретной геометрией ))) Жду неприменно, я бы тоже такой купил ))
    Любой, покрывающий диапазон 65-85. К этому расстоянию даже на самых хреновых стеклах геометрия либо выравнивается, либо уже начинает немножко ужимать внутрь в подушку (что на портрете много предпочтительнее, чем бочка, согласись ), но это только на самых хреновых. Или под "отличной портретной геометрией" подразумевается геометрия полтинника? А зачем же тогда мудрые люди изобретали "портретные" стекла в принципе, выводили расстояние 75-80 мм, наиболее пригодное для крупных портретов? Или я это все изобрел только что? Не бывает портретных шириков - верно же? Потому что как ни правь дисторсию, но на ОПРЕДЕЛЕННЫХ фокусных расстояниях будет СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННАя геометрия. И на любом зуме для портрета 75 мм будет предпочтительнее чем 50 мм, т.к. дисторсия одинаково искажает как на зуме, так и на фиксе - если они имеют одно фокусное расстояние.

    Если нужны конкретные примеры - скажем, 55-200 никкор. Меньше 12к в Плеере. Отличная геометрия, 7 лепестков на ирисе, стабилка вдобавок. По-моему лучший из бюджетных телевиков у никона. Или, скажем, 28-75 тамрончик. Чуть подороже правда, но зато апертура фикс 2,8 и вполне сносная резкость (хотя я и недолюбливаю тамроны). Плюс тамрон очень "по-портретному" софтит на длинном конце. Примеры на кенон из не самых популярных моделек знать не могу - не та система, тут уж извини Если нету нормальных стекол за нормальные деньги - вопрос к производителям тушки. Им то невыгодно кормить вас хорошей оптикой за плохую стоимость. У вас есть тамроны, сигмы, токины, даже цейс есть. Есть куча мануальной оптики (благо рабочий отрезок кенона, в отличии от никоновского, позволяет не терять бесконечность при фокусировке с такими стеклами) - так и в чем проблема? Выбор за юзером.

    Вопрос резкости на зуме - это уже другой вопрос. И он вполне решаем, кстати - в 21 веке живем Вопрос широко открывающейся дырки - уже третий. Всего и сразу не бывает, хотя и вопрос намытого фона тоже решаем - труднее работать наоборот, из ничего сделать все резко.

    Я просто пытаюсь понять - ты хочешь мне доказать что полтинник хорошее стекло? Я и так знаю что неплохое. Доказать что это портретник - смотри аргументы выше. Доказать что фиксы лучше зумов? Это две разные религии с двумя разными задачами.

    ИМХО полтинники имеют такое распространение (а заодно и поледователей и адептов) вообще исключительно по причине низкой стоимости и широкой дырки (наследство пленочных полнокадровиков, где, кстати, полтос стоял штатным стеклом). Кто попробовал что такое, например, 85 никкор f1,4 для портрета - в жизни на полтос не посмотрит как на портретник. Кто отведал 105 макро-никкора - плюется на "резкость" полтинника. Кто накопил на 24-70 никкор f2,8 - никогда не возьмет полтинник в качестве штатного стекла. Извиняюсь за примеры из никоновской системы - соответственно никто не мешает подставить вместо никона кенон, разве что с небольшими коррективами.

    Все настолько просто, что аж противно: полтинник f1,8 у кенона стоит меньше чем вообще любое стекло. Вот и расхватывают как пирожки, а потом нахваливают. Кстати, не видел ни одного никониста из начинающих, который бы орал "полтинник рулит!". А почему - потому что в начальных никонах (до d80) нету отвертки и туда из полтинников лезет только 1,4 с моторчиком за 35к. Ну и, с недавнего времени, сигма (тоже, промеж делом, за 20к). А в среднем то качество картинок в массе одинаковое, что у канонистов, что и никонистов... Вот и получается что живет народ без этого полтоса и в ус не дует. Это так, просто по-житейски упомнил.

    А что до как бы "нормального" фокусного расстояния и штамповки "как привык видеть себя в зеркале" - вряд ли человек привык видеть в зеркале полукилограммовую картоху вместо носа, слоновьи уши и хрен пойми чего вместо пупка. Да и длина и угол на 50 мм с нормальным взглядом человека не совпадают, даже на полном кадре. Здесь много ближе оказывается 44-гелиос (58 мм) или, скажем, 60 мм макро от кенона или никона. Кстати, никогда не возникало вопроса почему же у 60 мм макро-стекла стоит масштаб 1:1 - а с другой стороны "нормальный размер" (т.е. по идее, как раз 1:1) - это почему-то 50? А вот стоит задаться - и выясняется что возлюбленный полтишок уже и не "нормал", а даже скорее очень умеренный ширик... Со всеми вытекающими.

    ИМХО, опять же, но фокал 50 мм себя изжил с появлением кропнутых матриц: полтинник - это наследие полного кадра. И то весьма спорное - я два дня бегал с "зенитом", и за два дня достал "родной" "гелиос 44" (58 мм, только лучше и "правильнее" углом и геометрией чем полтос) всего один раз - работать с 100 мм, 135 мм, 20 мм, 35 мм и телеконвертером (для пущей универсальности) не многим труднее, но многим лучше на результате, а зум ножками меня ни разу не смущает.

    Так чего ты мне хочешь доказать то? О чем спорим?

    P.S. Подумываю, дабы раз и навсегда закрыть вопрос полтинника, свести все измышления на тему "стекло 50 мм со всеми вытекающими" в один топик. Модераторы поддержат?
    Последний раз редактировалось Arrow; 03.05.2009 в 18:26. Причина: Озарение :)
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Так чего ты мне хочешь доказать то? О чем спорим?
    Я пытаюсь вернуть разговор в правильное русло и довести до Nettala, что полтинник стоит того, чтобы его рассмотреть. Хоть для портета, хоть не для портрета. Просто отличное секло. А 50/1,8 - вообще грех не взять )

    По поводу Гелиоса - тоже им снимал, знаю что, за стекло. Даже прикручивал но D50 - порадовал цветопередачей. Но на том же Никоне пробовал и родной 50/1,4. И был впечатлён не меньше, чем Кэноновским сейчас )) Почему же 50 себя изжил? Пусть себе живёт, полный кадр ещё никто не отменял.

    Да, и не забываем, что системы разные. Если сравить Никоновский и Кэноновский 85/1,8 - то это свсем разные стёкла в плане рисунка, передачи объёма, цветопередачи... С зумами та же история.

    Разводить споров про фокусные расстояния и их применение я тоже не хочу. Пусть каждый останется с своими любимыми
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение

    Разводить споров про фокусные расстояния и их применение я тоже не хочу. Пусть каждый останется с своими любимыми
    Во, мудрое решение Да, еще один ремарка: я про 85 1,4 от никкора говорил, а не про 1,8. а 1,4 пока еще никто не превзошел (и думается мне, еще долго не превзойдет).

    А рассматривать придется все - на то и зеркало, чтобы подбирать удобные для себя стекла.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 79 из 99 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Материалы для объективов
    от 443N в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 22:07
  2. Пара объективов для Canon (отправлю)
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 22:35
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 08:03
  4. Выбор зеркалки + 2 объективов
    от Neuroastr в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 16:34
  5. Сравнение объективов NIKON
    от rustika в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения