Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 99 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1969
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Прочитал на форуме Никона:

    что касается, ожидания подешевения топовых моделей... был у нас знакомый клиент, из разряда мозгоопасных, который два года периодически вздыхал на очередную топ-модель и ждал пока она подешевеет, и в каждый новый заход вздыхал на очередную новинку... так и ходит, вздыхает... правда, уже намного реже, ибо как-то совсем наверное грустно на все это великолепие только смотреть... не ждите завтра, послезавтра, будущих мегамонстров индустрии фотографии... снимайте сейчас, покупайте сейчас... ведь никто не знает, что с нами будет тем же завтра... так можно всю жизнь прождать... мне по сути все равно сколько стоит камера или объектив, если это нравится и у меня есть подходящая сумма, я куплю прямо сейчас и буду наслаждаться сейчас, а не ждать, что через год выйдет что-то тааакооое... потому что когда через год выйдет что-то такое, вы даже в сторону не посмотрите на ту же D200 и будете ждать, пока это что-то такое подешевеет и так до бесконечности... с пленкой совсем иная ситуация, она снята с производства и лучше, что есть сейчас, уже скорее всего не появится, по крайней мере в 35-мм формате... благо. если я ошибаюсь smile.gif и я считаю, что люди, которые умышленно ждут подешевения камеры, отнюдь не фотографы в душе, а просто лентяи-перфекционисты (не берем класс людей. которым эти вещи в силу некоторых обстоятельств просто не по карману), поскольку фотографу нужно снимать, он этим живет и он никогда не упустит возможности снимать чем бы там ни было... почему все так пекутся о том, что будет через год или два, есть шанс, что нас не будет через год или два (тьфу-тьфу, конечно)... почему мы не используем свое время для достижения своих целей, а все время чего-то ждем, наверное у моря погоды... деньги это всего лишь деньги, не нужно делать из них культ, от них не холодно, не жарко... это всего лишь средство приобретения блага, которое стоит гораздо большего чем сами деньги... и потом, покупая камеру, мы же не покупаем кусок металла/пластмассы, мы покупаем удовольствие и возможность самореализации, это тоже стоит многого, в том числе и денег... вы жалуетесь на то, что мол на всем экономят, а как иначе, когда мы за рубль готовы удавиться? толку делать мегакрутую камеру, когда ее купят единицы... лучше штамповать ширпотреб и закалачивать больше бабло... сами же себя загоняем в сложившуюся ситуацию... сорри за оффтопик, конечно smile.gif
    Мораль собственно такая: Макс, зачем столько "копить" на камеру, если уже сейчас, ты бредишь каким-то там полным форматом? Может не стоит вылезать из последних штанов, а взять сейчас например 400D? Научиться снимать, а уже потом думать о каком-то там полном формате. Моей первой цифровой зеркалкой был 300D, за что ему очень благодарен. Камера была приветлива во всем, и у меня ни разу не возникло чувство что я снимал "ущербной пластиковой подделкой".
    Это очень даже неплохая камера, поверь.
    Если тебя беспокоит мнение "пацанов", у которых "крутые" камеры, то это уже клинический случай. Решает не крутость камеры, а крутость фотографии.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    denisyan,
    С одной стороны ты прав конечно, но я довольно долгое время брал у друга 350Д, т.к. она ему в тот период была не нужна - времени у него не было фоткать и он дал мне камеру погонять месяца на 2, так вот почему я беру камеру подороже, не потому что она крутая, в свое время когда купил Никон 8800, у меня все друзья в шоке были так как привыкли к компактным фоткам, а потому что мне не очень понравилась эргономика 350Д, а у 400Д еще хуже тем что нет черно-белого экрана и шумов по отзывам с фото точка ру больше все таки у 400Д чем у 350Д. Полный кадр мне скоро не светит - может через 3 года, может через 5 и как раз хочется на этот срок взять одну хорошую камеру и до полного кадра не менять ни на что и поэтому выбор пал на 30Д или на Д200 и на них я думаю проще будет учиться чем на зеркалках начального уровня, так как они оперативней и по эргономике и органам управления получше, а собственно куда спешить - могу прям сегодня купить Д40+кит, но я могу подождать 2-3 месяца и купить камеру лучше - пока не горит и я подкоплю, а заодно пока время есть читаю разные книги, статьи в инете и отзывы про объективы, а про фотики уже почти ничего не читаю так как уже почти все знаю что надо и осталось только выбрать 30Д или Д200, сейчас главное для меня разобраться в объективах и поэтому я тут и на фото точка ру об этом постоянно спрашиваю!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Привет всем. У меня есть вопрос по цифровику SONY DSC-W17. Можно ли на него прикрутить дополнительный объектив(есть ли под него таковые), внутренняя резьба имеется.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Заранее спасибо огромное.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoDidDone Посмотреть сообщение
    Привет всем. У меня есть вопрос по цифровику SONY DSC-W17. Можно ли на него прикрутить дополнительный объектив(есть ли под него таковые), внутренняя резьба имеется.
    Если и можно то прикрутите не объектив, а дополнительную насадку на объектив - телеконвертер, макроконвертер, широкоугольный конвертер и т.д., об этом должно быть написано в инструкции к камере!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Просмотрел книжку еще раз-ничего такого нет. Может быть вы знаете сайт всех продуктов SONY(чтоб там можно было найти примочки к каждому овощу). Пока я ничего о примочках к DSC-W17 не нашел. Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    С другой стороны-объектив выдвижной и возникает вопрос: если навернуть объектив или телеконвертер, макроконвертер, широкоугольный конвертер и т.д.(с ваших слов Maks_24), то куда будет "вылазать" встроенный объектив? Или там предусмотрено какое-то пространство, внутри объектива?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    DoDidDone,
    на этот фотик нельзя прикрутить ничего кроме фильтров...
    конвекторы прикручиваются на некоторые топовые мыльници, но качество от них становится только хуже! объективы - только на зеркалки!
    Maks_24,
    не понятно почему все представление о начальных мыльница построено на 350Д (у никона в этот отнашении все получше)
    я бы покопил бы еще несколько месяцев и взял бы 5Д, на нем учиться гораздо удобнее и приятнее!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    deGame,
    5Д мне не надо и полный кадр думаю никуда не денется и подождет меня 3-5 лет! И тем более что через такой срок фотики типа 5Д будут стоить как сейчас Д80/30Д, а может и дешевле!

    Потому что 350Д я больше всего пользовался, хотя в руках у меня были также Д50, Д70 - у них эргономика лучше и они удобней, Минолта 7Д - хорошая вещь но с оптикой сложнее, но мне понравилась, Сони Альфа - внешне ничего, но шумновата на высоких ИСО и система очистки от пыли не так хороша как рекламируют, а стабилизация матрицы не всегда справляется, поэтому и буду выбираю из новых фотиков! Олимпусы не попадались, а Пентакс был какой-то в руках - уже не помню, но у них опять оптику хрен найдешь!

    Да сколько можно про тушки-то? Это тема про объективы и давайте лучше о них тут говорить, к тому же это для меня важней, а тушки...........выбираю всего из двух и уже почти определился - осталось время и потом попробовать обе в магазине!
    Последний раз редактировалось Maks_24; 23.02.2007 в 17:51.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Итак http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?07/83/94

    А про 5Д ,скорее его заменят быстрее, чем он существенно подешевеет, так как львиная часть стоимости его - это его матрица(если я пралвильно учил мат часть, то это именно так).
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denisyan Посмотреть сообщение
    Это уже не ветка помощи, а ветка юмора
    Я хочу напомнить об еще одной проблеме - фото-сумке. Ведь нужно подобрать еще такую модель, куда бы все это добро влезло. Так же, ты забыл про высокоскоростную карточку памяти, а еще для встроенный вспышки можно купить баунсер!

    К тому же, мне с такой техникой одно время было очень страшно ходить по улице. Осознавать что в рюкзачке лежит полугодовалая зарплата среднего гегемона спокойствия в поездку домой вечера пятницы не давала.
    С покупкой машины нервы стали спокойнее.
    юзаю CF Transcend 4 GB 120х и Lowepro Nowa aw 4. сумка супер, советую. для любой погоды.

    Maks всё фонтанирует... слово "пощупать" звучало уже на 3 страницах...

    Товарисчи, а у меня вопрос такого плана. У марк 3 кроп 1,3х ... Это прикол такой ?
    У 2 - 1х ... и разрешение 16... а тут 10... кАнон опять прикалываецо ?
    Последний раз редактировалось Dasboot; 25.02.2007 в 03:52.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    с размером матрици чтото не понятно...

    P.S. чтото сомневаюсь что у форумчан есть фотки достойные (не говорю даже "требующие") марка 3! сомневаюсь что у большинсва хотябы десятая часть фоток достойна никона Д50! ни кому не в обиду, просто по поводу камер, объектов съемки и фотоананизма, у самого также
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    до марка 3 как до китая... тут вопрос в другом, некоторые фотки были бы лучше, при определенных обстоятельствах. Я имею ввиду не только внешние условия.

    Мы любители, что тут еще скажешь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    юзаю CF Transcend 4 GB 120х и Lowepro Nowa aw 4. сумка супер, советую. для любой погоды.
    Скажи а тебе скорости карточки хватает для съемки при 5 к/с в Рав или Рав+жпег сериями? Просто на фото ру мне советуют Сандиск Ультра 2 или вообще Экстрим 3,4 - но они в 2-3 раза дороже чем другие при том же объеме! Хочется какой то средний вариант!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    я юзал и экстрим на 2 гига, шустрый. сравнить со своей картой не смогу наверное.

    на трансенде успеваю делать много кадров...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    я юзал и экстрим на 2 гига, шустрый. сравнить со своей картой не смогу наверное.

    на трансенде успеваю делать много кадров...
    Значит ты советуешь Трансценд взять 120х, да? А есть у них 150х или еще что то, просто даже Сандиск Ултра 2 больно дорога по деньгам, а Экстрим 3 и 4 вообще не могу себе позволить!

    У тебя эта карточка - http://www.pleer.ru/_10681.html ?
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    Значит ты советуешь Трансценд взять 120х, да? А есть у них 150х или еще что то, просто даже Сандиск Ултра 2 больно дорога по деньгам, а Экстрим 3 и 4 вообще не могу себе позволить!

    У тебя эта карточка - http://www.pleer.ru/_10681.html ?
    да, плохого ничего о ней сказать не могу.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    да, плохого ничего о ней сказать не могу.
    Спасибо, буду иметь ввиду, наверно такую же и возьму, но брать буду на Санрайзе или Ультре так как в плейер ру карточки дороже раза в 2 и скажем на Санрайзе за те деньги что тут стоит 4Гб Трансценд этот там можно его же взять но 8Гб!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Были тесты всех этих карточек, например Sundisk Extreme III.
    Так вот, по тестам, отличия в скорости на 0,01 секунды. А это сущие мелочи.

    Просто пиар компании.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denisyan Посмотреть сообщение
    Были тесты всех этих карточек, например Sundisk Extreme III.
    Так вот, по тестам, отличия в скорости на 0,01 секунды. А это сущие мелочи.

    Просто пиар компании.
    Кстати, а какая карточка у тебя стоит в Д200?
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 99 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Материалы для объективов
    от 443N в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 22:07
  2. Пара объективов для Canon (отправлю)
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 22:35
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 08:03
  4. Выбор зеркалки + 2 объективов
    от Neuroastr в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 16:34
  5. Сравнение объективов NIKON
    от rustika в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения