Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Collapse Details
    Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять??? 
    #1
    Форумчанин Аватар для Unlock-NT
    Адрес
    Урал...
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Добрый день! Буду очень признателен за помощь в выборе одного из вышеперечисленных МП-3 плееров. Iriver не хочу, так как по мнению многих, платишь только за бренд (аналогично с Nokia).
    Может кто юзал и сможет рассказать?
    Интересует основное:
    1. Возможность использования, как флэшки.
    2. Нужны ли драйвера, чтобы коннектить с компом?
    3. Глючность, посторонние звуки при воспроизведении музыки.
    4. Имеются ли к ним прошивки? Сложно ли самому перепрошить в домашних условиях или хотя бы в условиях Сервис-Центра по ремонту сотовых телефонов?
    5. Русскоязычное меню.
    6. Диктофон, чтобы более-менее качественно записывал.
    Вот и все. Благодарю за помощь!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Tebe tak vriali otvetiat po stolkim porametram. Zaidi na www.iaudio.com i sravni modeli kakie ti ho4esh. U meny iaudio U2 1gig. Polzuius 1 mesyac i nebilo neodnogo gluka. Nu o4en mnogo nastroek zvuka. A zvuk kak skszka. Moe mnenie - eto lutshi flash plaer na segodnya! Ya podbiralsa k nemu mesiac!!! Smotrel raznie modeli. Posmotri na www.cnet.com Etot pleer vedet po mnogim parametram. A glavnoe ZVUK lutshe vseh Drugih. Kstati iaudio 5 (flash) neberi (tam zvuk slabovat, ). Iz vseh Flash etot lutshi. Ya lublu mnogo nastroek , gromki i kristalni zvuk. Ya polu4il bolshe 4em ogidal.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Он впринципе тебе подходит, за исключением Сервис Центра - В России сц у него вообще нет!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Unlock-NT, прочитайте это сообщение. Поверьте, там всё правильно написано (просто потому, что я интересуюсь плеерами на достаточно серьёзном уровне. Ну, по крайней мере, мне так кажется ). Единственное отличие, которое было забыто - разная розничная цена интересующих вас девайсов) Также могу добавить, что на форуме уже говорилось о наличии СЦ Cowon в России. Правда данную информацию я не проверял.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evil Genius
    Unlock-NT, прочитайте это сообщение. Поверьте, там всё правильно написано (просто потому, что я интересуюсь плеерами на достаточно серьёзном уровне. Ну, по крайней мере, мне так кажется ). Единственное отличие, которое было забыто - разная розничная цена интересующих вас девайсов) Также могу добавить, что на форуме уже говорилось о наличии СЦ Cowon в России. Правда данную информацию я не проверял.
    Я узновал у нашид диллеров, они мне сказали что СЦ нету... Только поставщик... И горантияя идет только на замену модели... А на счет ремонта я даже и не знаю...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    A za garantiu otve4aet postavs4ik. postavs4ik dolgen libo po4init libo pomenyat na novi esli po4init ne udastsa. Pointeresuisa zakonom o pravah potrebitelei Rossiiskoi Federacii.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для Unlock-NT
    Адрес
    Урал...
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да мне в принципе пофигу на отсутствие Сервисного центра "Cowon" в России!
    Я сам работаю в Сервис-Центре по ремонту мобильников (Администратором),
    и думаю, что наши парни смогут его поднять... Ну, конечно если дисплей или корпус, тогда хана... А микрухи, думаю не проблема! ))) По моему, сотики сложнее, чем МП-3 шники ремонтировать! Вот наши парни умудрились (!!!) отремонтировать USB Flash память Apacer 512 Mb, когда я на нее наступил (!!!) со всей дури, когда она в USB разьеме стояла (плату погнуло), и после всего я еще уронил на бетонный пол с выс. 1.5 метра. Запустили! )))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Думаю топик нашел, подходящий! Хочу заржится iAudio U2 на 1гиг. Но перед покупкой хотел бы выяснить, у владельцев, следующие вопросы:

    -как в общем плеер собран, как платик? Быстро царапается?
    хороший сам корпус?

    -как тебе джойстик в нем? Он жеский? Хорошо реагирует на нажатия?

    -Так, сколько он у тебя работает? всмысле заряда батареи на сколько хватает?

    -Есть ли в нем часы? Функция автоофф?

    -хорошо ли воспринимает mp3 VBR?

    - нормально ли читает мп3 тэги? Например, альбом, артист. или там жанр? Есть такое? или читает только "файл" нейм?

    -Очень важный вопрос: есть ли небольшой шум\треск при переходе с трека на трек?

    -На какой громкости ты слушаешь его, в основном? На максимальной трещит?

    -Мощности в нем хватает? не тихий?

    -Давно ли он у тебя, даволен покупкой?

    -Какая у тебя прошивка?

    -Глючит ли она? Есть ли какие-то "зависания" или прочее? Быстро ли осуществляется переход по меню? Папкам и внутренностям? Есть ли задержки какие-то и тормоза?

    -Эти модные звуковые эффекты, которые в нем есть, как они реально влияют на звук? Ты ими пользуешься? Расскажи в кратце

    СПАСИБО!! Жду ответов! пока без них, не хочу покупать
    но уж больно он мне нравится
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    В общем не дождался ваших ответов, заказал так!
    вечерам напишу как оно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ymaz
    В общем не дождался ваших ответов, заказал так!
    вечерам напишу как оно
    Ждем с нетерпением, надеюсь на свои вопросы ты сам даш нам ответ!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для Alex_WilD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не успели мне довезти )
    В общем пользуюсь Cowon iAudio 5 уже день. Мало, сам знаю. Но если г*вно, то и этого вполне достаточно, чтоб понять. В моём случае, ситуация ОБРАТНАЯ.
    Во-первых, стоит отметить, что на заказанном и полученном от плеер.ру плеере уже стоит прошивка 1.20, что само по себе приятно и снимает некоторые гиморы.
    Во-вторых, все очень удобно, в меру миниатюрно и приятно на ощупь. Т.е. поначалу непривычно работать с плеером при помощи пары колесик, но вскоре привыкаешь и носишься по меню/настройкам и прочему аки угарелый еж. Причем всегда поподаешь туда, куда надо.
    В-третьих, хороший звук. Я, как любитель тяж.рока и металла, позаливал туда Blind Passangers, Chinchilla, Black Sabbath, KMFDM, Nightwish и Ретрием... хоть бы где-нить выскользнул ощутимый провал в звуке =) фих мне. Единственное, что немного расстроило, так это, что комплектные уши (да-да.. "нельзя в них музыку слушать" скажете вы мне... а у меня нынче другого выбора нет - Плуги я этой ночью раздавил:-( ) изредка хрипят в местах глубоко скопления ритм-секции, впрочем этим страдают 99 процентов комплектных ушей.
    В-четвертых, маленький энерго разход. Заявленная работа от ААА батарейки - 20 часов. У меня пока проработала 14 и остается ещё одно деление. Значит ещё часа 2. Подсветка, лазанье по менюшкам и пр. пользовались часто. Вот и вывод.
    В-пятых, USB 2.0. Гиг я забил за 6 минут.
    Суммирую выше сказанное: я доволен =) Действительно классный аппарат.
    Очень бы хотелось узнать мнение Ymaz'а.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для Unlock-NT
    Адрес
    Урал...
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Еще бы кто-нить также подробно описал бы iAudio G3 и iAudio 5!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для Unlock-NT
    Адрес
    Урал...
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пардон: iAudio G3 и iAudio U2!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для Unlock-NT
    Адрес
    Урал...
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rass-rass
    Tebe tak vriali otvetiat po stolkim porametram. Zaidi na www.iaudio.com i sravni modeli kakie ti ho4esh. U meny iaudio U2 1gig. Polzuius 1 mesyac i nebilo neodnogo gluka. Nu o4en mnogo nastroek zvuka. A zvuk kak skszka. Moe mnenie - eto lutshi flash plaer na segodnya! Ya podbiralsa k nemu mesiac!!! Smotrel raznie modeli. Posmotri na www.cnet.com Etot pleer vedet po mnogim parametram. A glavnoe ZVUK lutshe vseh Drugih. Kstati iaudio 5 (flash) neberi (tam zvuk slabovat, ). Iz vseh Flash etot lutshi. Ya lublu mnogo nastroek , gromki i kristalni zvuk. Ya polu4il bolshe 4em ogidal.
    А какой элемент питания? АА или ААА? Или встроенный?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Как я понял, лучше чем такой аппарат не найти...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для Alex_WilD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Unlock-NT - у U2 - встроенный, кажется. У iAudio 5 - ААА.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для Alex_WilD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=1288
    Вот, почитай, определись. Тут всё четко расписано, что, как и зачем.
    А насчет звука в У2 и iAudio5 - чип один и тот же, так что тут разница только в дизайне)
    (в статье это упоминается)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для <Venom>
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    iaudio g3 - дешевле,до 2 Гб(аккум)
    iaudio u2- компактный(аккум)
    iaudio 5 - понавороченней (типа подсветка и все такое...)(батарея)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Всем привет Тока привезли УРА

    Начнем с малого беру в руки коробку (большая). Смотрю на плеер! он такой МАЛЕНЬКИЙ? И офигенного черного цвета на фотках его миниатюрности не видно его надо держать в руках.
    Дальше, открываем коробку. Ах!!! Сколько там всего приятно-то, что сразу бросается в глаза: всё аккуратно запаковано, всё так "стирильно" что ли. Внутри: плеер, "юзер гьюд" - толстенная книжка инструкция на многих языках (включая русский) всё ДОСТУПНО написано! Дальше наушники, с виду вроде ничего, позолоченный прямой штекер, комплект мягких амброшюр, стиляжный тканевый и прорезиненный чехол (с защитой экрана), лаин ин шнурок, миниЮСБ-ЮСБ шнурок, просто переходник миниЮСБ-ЮСБ, стиляжный, прозрачный, регулируемый шнурок на шею, наклейки(прозрачные) для экрана. Сообственно, коробка и ее комплект произвел впечатление, всё ухоженно и аккуратно и МНОГО.

    Дальше, сам плеер, как говорил выше он РЕАЛЬНО маленький, без труда влазит в корман джинс (в так называемый корман для мелочи или зажигалок). ОЧЕНЬ легкий, тяжести вообще не чувствуешь, да какой там тяжести, ваще вес практически никакой. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Его легко можно не заметить и постирать джинсы вместе с плеером, или выронить из кормана рубашки - вы даже ничего не почувствуете БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

    Дальше, его пока его не слушал, заряжаю батарею (она была разряжена). Как заряжу - обязательно отпишу про ЗВУК!

    Про корпус! Не знаю как будет дальше, но на первый вгляд всё очень качественное! Отличный пластик, всё "крепко", негде ничего "не шатается". Очень приятно Приятно держать в руках! Передняя панель а-ля такая чёрно-глянцивая.. шикарно
    На корпусе МИНИМУ кнопок, что ОЧЕНЬ радует: сам джостик, плэй-стоп(он же включить\выключить), рекорд А-Б (или как там), и "рычажок" холд, ВСЁ!
    В общем пока одни эмоции!! )

    Про юсби. Плеер поддерживает юсби 2.0. К сожелению у меня только 1.1, так что всей скорости я не могу ощутить. Всё место (почти 1гб) залил через 1.1 где-то за 20минут! НУ! а что вы хотели, 1.1 всё же!

    Девайс втыкается и опознается ХР как обычная "флешка" никаких дров, ничего такого. Драва нужны только под 98 винту! Кстати, в пакетике от диска с дровами, лежит бумажка с сериалом, так же серийник "набит" на задней панеле плеера. Вот таки дела

    Вообщем, пошел дальше юзать, потом ВСЁ расскажу
    сорри за ошибки! тороплюсь!
    Последний раз редактировалось Ymaz; 01.10.2005 в 22:25.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    А ты откуда и где заказывал? И что там с гарантией?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор между iAudio U3, Creative Zen Micro и iAudio Х5
    от 0pm в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 08:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения