Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 354
  1. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    70
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    Кстати проводок от сони much s12sm1 добавил живности и красок моим 1А.
    Эх. Всё смотрю на этот кабель (уже больше двух лет смотрю), но цена не нравится. Вроде не супердорого, но как-то отбивает желание. Удалось бы где найти примерно за полцены (ну или хотя бы баксов за 45-50) - сразу взял бы... наверное. Но пока жирных скидок не подворачивалось.
    Нынешний тракт: [PC --->] FiiOX5II ---> Philips Fidelio X1, Sony MDR-1A или FiiO EM3
    Также под рукой (не используются): Philips SHP8500, JVC HA-RX700, Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freedomer Посмотреть сообщение
    Эх. Всё смотрю на этот кабель (уже больше двух лет смотрю), но цена не нравится. Вроде не супердорого, но как-то отбивает желание. Удалось бы где найти примерно за полцены (ну или хотя бы баксов за 45-50) - сразу взял бы... наверное. Но пока жирных скидок не подворачивалось.
    Увы,похоже,скидок на них уже больше и не будет.Ибо в России они давным давно Солд аут.А все что осталось - в Японии..Остатки сладки так сказать)))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    145
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Привет всем.Хочется спросить у обладателей версии LE. А потеют ли уши при прослушивании наушников. Слушал обычную версию и что-то прям как-то жарковато было ушам.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kpp12 Посмотреть сообщение
    Привет всем.Хочется спросить у обладателей версии LE. А потеют ли уши при прослушивании наушников. Слушал обычную версию и что-то прям как-то жарковато было ушам.
    Не смотря на то, что там материал у амбашур другой тоже будут потеть, но чуть меньше

    Кстати вообще не понимаю как на обычных mdr 1a можно слушать что-то кроме хип-хопа, там же кроме басов ничего нет вообще. Ни середины, ни детальности на высоких, которые убраны на задний план.
    Хорошо хоть в LE часть проблем исправили, благодаря чему их можно уровнем выше поставить
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    там же кроме басов ничего нет вообще
    смотря что вы называете басом. как по мне, его там тоже нет.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    70
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Кстати вообще не понимаю как на обычных mdr 1a можно слушать что-то кроме хип-хопа, там же кроме басов ничего нет вообще. Ни середины, ни детальности на высоких, которые убраны на задний план.
    В 1А есть середина и высокие (мне так вообще ВЧ тут достаточно - звонких и в меру детальных). Но это всё я расслышал в этих наушниках спустя НЕДЕЛЮ после покупки. В первые дни просто офигевал от ватности звучания и почти полного отсутствия ВЧ. Если бы послушал минут десять в магазине - вообще не рассматривал бы как вариант для покупки. А сейчас, спустя 2,5 года эксплуатации, без проблем слушаю в 1А хоть даже классику (но это, понятно, не оптимальный вариант для такой музыки).

    Но для себя я сделал выбор, что 1А очень требовательны к источнику. Не в плане мощности усиления и подобного, а в плане подачи баса, скорости, детальности. Очень легко испортить звучание этих наушников, что даже мне их будет неприятно слушать. По сути, я их слушаю эксклюзивно с FiiO X5-2, потому что это самый светлый, яркий, детальный и небасистый источник, которым я располагаю. А это именно те характеристики, которые нужны сонькам.
    Нынешний тракт: [PC --->] FiiOX5II ---> Philips Fidelio X1, Sony MDR-1A или FiiO EM3
    Также под рукой (не используются): Philips SHP8500, JVC HA-RX700, Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Тоже прикупил muc-s12sm1. Появилась глубина в высоком/среднем диапазоне, звук стал сбалансированным.
    Для любителей живых инструментов рекомендую.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mcg Посмотреть сообщение
    Тоже прикупил muc-s12sm1. Появилась глубина в высоком/среднем диапазоне, звук стал сбалансированным.
    Для любителей живых инструментов рекомендую.
    И живых инструментов,и синтетики)Я чаще синтетику слушаю - низа стали насыщеннее)))да вообще проводок свое дело делает.Звук ушек освежает
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    Перечитал эту тему - и еще раз поехал на тестдрайв на Арбат (заодно и затычки гибридные прикупил))). Снова одолели сомнения - вдоуг плохо слушал их И ОСТАЛЬНЫЕ. Но - все так же подтвердилось для себя - до 15р эти Соньки - ЛУЧШИЕ по звуку. Ауд.Тех.7 тоже рассматривал изначально и снова послушал - ну свистят они на высоких. И звук глуховат. Чуть менее удобно сидят. Попутно снова мозг вынес ребятам за прилавком - Сенхайзеры все, АКГ, Байеры, и куча других от 10 до 15. Ну разве что Пионер (версия с блютус, но по кабелю) и Техникс поют красиво. ВСЕ. Больше в этот бюджет вменемого звука не нашел - то хрипят на громкости выше 55-60, то голоса не слышно, то свист на высоких. Даноны, Румыния деревянная, Оппо - прекрасно играют, но в 2 раза+ дороже.
    Так что, Прибалтийский друг - давайте лучше считать что слух у ВСЕХ разный, и не пускать пену со рта в оскорбление выбора оппонентов по форуму. Там где плеер покупал - вообще Фостекс услышать предложили - меня аж передернуло от их звука. Но это не значит что те, кому они симпатичны мелодично - ущербные. В цвете - тоже расхождение бывает. У кого-то зеленый - красным видится. Так что пусть я буду дальтоником звуковым (хотя скрипка - с отличием), но мне эти уши - нравятся. Тем более за те 6 руб что отдал за них ))))
    Кайин и5, флак24 и dsd (Lindsey Stirling, Phantogram, Depeche Mode, Andrea Bocelli, - разные жанры в общем), на всякий....
    Теме - апп )
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Total66 (30.12.2017), ингваар (01.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    до 15р эти Соньки - ЛУЧШИЕ по звуку.
    а le слушали? быть может, все же стоит чуть доплатить и взять их?

    и затычки гибридные прикупил
    тоже от сони?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    LE слушал - разница заметна, если убедить себя что "она есть". Она не столь очевидна, как разница между 1а и Румынскими Meze, например (потрясный звук, но цена и внешне - не для меня). И уж точно не рассматривал ЛЕ, т.к. доплатить пришлось бы более 10р (1а мне в 6000р новые вышли)
    Гибриды - да, тоже Соня. Опять таки в бюджет 5-6р переслушал все с витрины - звучат не хуже чем остальные более дорогие затычки (Всякие Дуну, АКГ, Сенхайзеры РЕХи - сколько всяких производителей оказывается - аж прифигел у прилавка).
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Леханец за полезный пост

    ингваар (01.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    там, где думаю купить, разница составляет $30. наверное, оно стоит того.
    а гибриды от сони мне тоже нра (особенно серии n).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    Кайин и5, флак24 и dsd (Lindsey Stirling, Phantogram, Depeche Mode, Andrea Bocelli, - разные жанры в общем), на всякий....
    C Сayin i5 эти уши реально классно звучат. И все там в них есть, разве что только ВЧ чутка добавить, да сцену пошире и то это смотря с чем сравнивать.
    Уже как бы давно перешел на другой уровень в виде Denon ah-d7200, но с соньками не за что не расстанусь, нравится мне их звучание и самая комфортная посадка из всего что когда либо слушал. Была даже мысля их продать, добавить денег и взять LE версию, но не уверен что LE намного дальше ушли в звучании.

    п.с. есть мысля сделать к ним шнурок из японского Акролинка медь-серебро 7N.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    отпишитесь, плиз, у кого появится возможность сравнить сабж с обновленной версией: https://www.ixbt.com/news/2018/01/10...r-1am2-40.html
    особенно интересует разница при подключении к балансному выходу источника комплектным кабелем.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев/Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Замодив свои denon ah-d7200 шнурком из гибридного(медь-серебро) монокристального 7N кабеля фирмы Acrolink и услышав очень ощутимую разницу, не долго думая решил и свои боевые sony подвергнуть такому же модингу. Но плюс в добавок по мимо того что заменил основной шнурок я еще заменил родной провод что идет с левого в правый динамик, таким же монокристалом как в шнурке, но в 4 провода. А также со всех сторон изнутри проклеил чаши динамиков виброизоляцией ACOUSTICS XTREME (2mm) с очень высоким коэффициентом механических потерь. Народ на head-fi.org рекомендует для этих целей использовать виброизоляцию Dynamat XTREME, но эта по сути ни чем не хуже, а может даже и лучше.
    По работе. Больше всего времени потратил на прокладку проводов с правого в левый динамик(примерно 8-9 часов). Провода ушло 4(два меди и два серебра) куска по 65см, провод Acrolink 0.63мм. К сожалению напрямую подпаяться к разъему не вышло. Хоть я его и достал из корпуса, но он оказался не разборной и залитый пластиком. Поэтому два провода правого динамика вытянул из общего провода который заходит в чашку левого динамика и спаял их с протянутыми проводами в вилке дужки. Проклейка чашек заняла часа 3-4, при этом ни каких нюансов и сложностей при проклейке не возникло. Единственное важно не завтыкать и случайно не заклеить дырку фазоинвертора.

    Что я получил на выходе:
    1. Сопротивление левого и правого динамиков практически уравнялось, а соответственно и громкость также выровнялась.
    2. Уменьшил общее сопротивление от динамиков до источника, а это не много не мало 0.3 и 1.0 Ом(левый и правый каналы), при общих 25 Ом на канал.
    3. Улучшил ВЧ диапазон. Стало чище и звонче. Добавилось детальности.
    4. Улучшил СЧ диапазон. Вокал стал ближе и как бы теплее что ли.
    5. За счет виброизоляции и само собой самого провода бас стал не такой рыхлый и заметно быстрей.
    Вообщем в целом наушники реально очень поменялись в звучании.
    Если есть кто из Киева с MDR-1A пишите в личку, встретимся сами послушаете, убедитесь и будете приятно удивлены

    п.с. на мод было потрачено 31$

    1.jpg4.jpg
    2.jpg3.jpg
    Последний раз редактировалось tason; 27.01.2018 в 17:39.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Freedomer (15.02.2018), Sobrietas (28.01.2018), Total66 (27.01.2018), zoriev (06.02.2018), ГлавныйГерой (27.01.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    Всем привет! Посоветуйте пожалуйста кабель для MDR 1A, родной потихоньку стал отходить :( родные Sony сняты с продажи.Буду оч благодарен, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Vannadi, на Али были в продаже
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    Да что то уже особо нет там, либо кабели реплики какие то. Может стороннего производителя, но чтобы в качестве не потерять..
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Репутация
    -56 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Леханец;2367094] Но - все так же подтвердилось для себя - до 15р эти Соньки - ЛУЧШИЕ по звуку

    Сравните их с 10 Панасом и не сможете Сони слушать. У них как раз отсутствует свист высоких (Ауд.Тех.7), что так Вам не понравился и нет глухоты Сони. Пока не сравните с Панасом, кажется что в Сони все Ок.
    До этой модели Сони всегда опережала Панасоник, а теперь Панасоник заметно выигрывает. Только 10 модель не блютузная!
    В жизни, как обычно, нет гармонии...
    В музыке только гармония есть!
    Слушай музыку и прощай.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08
  2. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения