Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 354
  1. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Вот почитывая все это воткнул свои MDR-1A в стационар, вывел на него через внешний ЦАП музычку с компа... Какие они все-таки классные!
    (Покачивая ножкой в такт музыке) - а может у критиков источники го.. не очень подходят к этим наушникам или с ушами проблемы.
    И вообще мониторные уши для работы предназначены, а соньки эти для комфортного прослушивания музыки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (03.08.2017), TheWanderer8796 (02.08.2017), ГлавныйГерой (02.08.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Total66 Посмотреть сообщение
    Вот почитывая все это воткнул свои MDR-1A в стационар, вывел на него через внешний ЦАП музычку с компа... Какие они все-таки классные!
    (Покачивая ножкой в такт музыке) - а может у критиков источники го.. не очень подходят к этим наушникам или с ушами проблемы.
    И вообще мониторные уши для работы предназначены, а соньки эти для комфортного прослушивания музыки.
    Вооооот! Я тоже самое пытаюсь объяснить людям.....
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (03.08.2017), Total66 (02.08.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    В пиду этот форум шкАльника. Или в теме могут быть исключительно положительные отзывы? Смысл затирать посты и просеивать отрицательных? Рашен Бусинез. Зозомбированные. Правды тут не буде.. Чао-пока.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Митяйкин Посмотреть сообщение
    В пиду этот форум шкАльника. Или в теме могут быть исключительно положительные отзывы? Смысл затирать посты и просеивать отрицательных? Рашен Бусинез. Зозомбированные. Правды тут не буде.. Чао-пока.
    Отрицательный отзыв и оскорбления разные вещи.

    Вы считаете сони *овном за их кривой звук. Но вы никак не можете понять , что тот кто их покупает ищет не натуральный звук, а весёлый и задорный.

    Прочитайте тему целиком. Даже на первой-второй странице есть отрицательные отзывы. А потом подумайте почему именно ваши сообщения потёрли...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheWanderer8796 Посмотреть сообщение
    весёлый и задорный.
    Это у этих сонек звук веселый и задорный?)) Я конечно понимаю, что вкусы у всех разные,но... плохо контролируемый бас, накрывающий середину, детализация на уровне стоковых затычек от смартфона, верха задвинутые далеко-далеко... и всё это непотребство за 200$? Не, тётя Соня - кушайте сами. Как и писали выше - такой звук можно получить, засунув плотную подложку в нормальные наушники. Максимум, что можно слушать на них - это простую попсу в два притопа три прихлопа, что-то более сложное сразу сливается в кашу. Если кому нравится формфактор - есть мср7 и недавно вышедшие такстар про82.
    Лично для меня очевидно, как ясный день, что наушники эти не стоят 200$, а за их звук и 10% от их стоимости стрёмно отдавать. ИМХО конечно же.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Sound_terror за полезный пост

    Митяйкин (04.08.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен.Обл
    Сообщений
    78
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Знатно тут у некоторых пуканы бомбят . Такое ощущение, что в детстве вас били японцы, а совсем недавно вас собрали вместе, силком одели на голову наушники Сони, а потом трое суток заставляли слушать де-спа-сито.
    И ведь еще хватает наглости рекламировать не менее унылое г-но, как мср7 .
    Может все-таки каждый сам за себя решит какой ему звук нравится и на какие наушники тратить свои деньги?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ГлавныйГерой за полезный пост

    Total66 (04.08.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sound_terror Посмотреть сообщение
    Это у этих сонек звук веселый и задорный?)) Я конечно понимаю, что вкусы у всех разные,но... плохо контролируемый бас, накрывающий середину, детализация на уровне стоковых затычек от смартфона, верха задвинутые далеко-далеко... и всё это непотребство за 200$? Не, тётя Соня - кушайте сами. Как и писали выше - такой звук можно получить, засунув плотную подложку в нормальные наушники. Максимум, что можно слушать на них - это простую попсу в два притопа три прихлопа, что-то более сложное сразу сливается в кашу. Если кому нравится формфактор - есть мср7 и недавно вышедшие такстар про82.
    Лично для меня очевидно, как ясный день, что наушники эти не стоят 200$, а за их звук и 10% от их стоимости стрёмно отдавать. ИМХО конечно же.
    Перебарщиваете имхо. Бас на нормальном источнике задран немного, но он никоем образом не перекрываете середину, может это ваш источник так плохо его контролирует? На СЧ вполне нормальное разрешение, и не нужно сравнивать с затычками от смартфона. Вот ВЧ хрень полная=)))

    ---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:04 ----------

    Вообще пойду свои арматурки Sony Xba-100 слушать, они мне больше чем mdr-1a нравятся. И не мудрено, их подача полностью соответствует моему вкусу, а 1А брал чтоб киношку на айпэде смотреть
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheWanderer8796 Посмотреть сообщение
    1А брал чтоб киношку на айпэде смотреть
    Ну да, циррус лоджик уже ничем не испортишь. Но 200$... Хотя носят же люди деньги попам в церкви. В этом вы правы, с чужими слабостями необходимо считаться. Правда я надеялся, что мы здесь за правду. Простите за тавтологию. В чем сила, брат? Сила в том что бы оболгать и продать нечто шкАльнику за 200$ с излучателями от philips-shp190 внутри. Это действительно сила нашего времени. И кто больше продал, тот сильнее.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен.Обл
    Сообщений
    78
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    кто знает, где можно купить кабель для ЛЕ с раздельной землей до джека? оказывается в ушах земля разведена под баланс, но распиновка на разъеме в наушниках нестандартная. А то как то жаба душит отдавать половину стоимости ушей за новый кабель от местных мастеров
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    ГлавныйГерой,
    да нифига там не разорвано. 4 полюсной коннектор на кабеле с микрофоном. безмикрофонный кабель должен быть ортодоксальным.
    по крайней мере в msr7 так. но если тебе прямо уперлось 4 pin к 3 pin запаять, то вот распиновка 4 пин
    440046580_5_644x461_shteker-sennheiser-35-mm-jack-mini-dzhek-audio-3-pin-4-pin-donetskaya-oblast.jpg
    но лучше прозвони стандартный кабель. фиг знает этих азиятаф.
    Последний раз редактировалось pautinqch; 06.09.2017 в 00:14.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен.Обл
    Сообщений
    78
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    ГлавныйГерой,
    да нифига там не разорвано. 4 полюсной коннектор на кабеле с микрофоном. безмикрофонный кабель должен быть ортодоксальным.
    по крайней мере в msr7 так. но если тебе прямо уперлось 4 pin к 3 pin запаять, то вот распиновка 4 пин
    Вложение 199749
    но лучше прозвони стандартный кабель. фиг знает этих азиятаф.
    Если на счёт "разорвано" ты имеешь в виду землю в наушниках, то на версии LE, судя по тому, что написано в интернетах, в частности на hybridaudio, она действительно раздельная. Раздербанил я стоковый кабель, а потом не знал плакать или смеяться. Жилки кабеля, видимо изготовлены в Сколково по нанометровой технологии. В итоге решил заказать кастомный кабель
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Присоединяюсь к адептам - раньше у меня был свой эталон наушников,по ним мерял все ушки,но когда послушал сони,понял - это любовь.У меня другой вопрос - гарнитурный кабель не работает с телефоном сони = звук вообще не идет.У всех так?Или мой провод гуано?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    70
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Использую Sony MDR-1A почти ежедневно уже на протяжении двух с половиной лет. До сих пор не надоели! Что-то в них есть завораживающее - но только очень важно подобрать подходящий источник. Качество баса на разных источник может сильно варьироваться. Подходят аппараты с более светлым, ярким звучанием и относительно скромным, но контролируемым басом. На данный момент у меня соньки играют в связке с весьма подходящим им по духу плеером FiiO X5-2. Высокие и средние частоты воспринимаются как вполне детальные и достаточные, а низкие частоты, конечно, превалируют и, бывает, гудят, но не критично. MSR7 у меня тоже есть, и на фоне сонек они звучат чрезмерно светло, мозговыносяще и немузыкально. Я уже молчу о комфорте и качестве изготовления - в этом плане 1А просто уделывают MSR7.
    Нынешний тракт: [PC --->] FiiOX5II ---> Philips Fidelio X1, Sony MDR-1A или FiiO EM3
    Также под рукой (не используются): Philips SHP8500, JVC HA-RX700, Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eyedocrd (30.09.2017), SgtPepper25 (22.01.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    А кто нибудь использовал уже замену штатного шнурка на их кастомный?Был ли прирост в звучании?)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freedomer Посмотреть сообщение
    Использую Sony MDR-1A почти ежедневно уже на протяжении двух с половиной лет. До сих пор не надоели! Что-то в них есть завораживающее - но только очень важно подобрать подходящий источник. Качество баса на разных источник может сильно варьироваться. Подходят аппараты с более светлым, ярким звучанием и относительно скромным, но контролируемым басом. На данный момент у меня соньки играют в связке с весьма подходящим им по духу плеером FiiO X5-2. Высокие и средние частоты воспринимаются как вполне детальные и достаточные, а низкие частоты, конечно, превалируют и, бывает, гудят, но не критично. MSR7 у меня тоже есть, и на фоне сонек они звучат чрезмерно светло, мозговыносяще и немузыкально. Я уже молчу о комфорте и качестве изготовления - в этом плане 1А просто уделывают MSR7.
    Пожалуй соглашусь в части звука. Наушники у меня более 1,5 лет, несколько раз рука порывалась выложить их на продажу, но каждый раз я им давал последний шанс.
    Слушал изначально на простых Sony А15-А17 (к ним и приобретались наушники), тогда после перехода с телефона с A1AP это было настоящее и редкое ВАУ... не было избытка НЧ, как и сильной нехватки ВЧ, и все бы ничего если не банальная нехватка мощности данных плеерков, ее очень не хватало. С увеличением громкости все превращалось в мозгодробящую кашу. Эта проблема и приобретенное желание услышать очередное чудо, привело к покупке другого источника - N5.
    На cayine, скажу честно, результат очень сильно расстроил! Бас появился, баса стало много, но не качественно, а количественно. С приростом громкости он убивал всю детализацию, все заложенные в плеер СЧ и слегла высветленную подачу.. Собственно именно тогда и было первое желание расстаться с этими наушниками. Но поскольку денег на другие наушники не было оставил их для просмотра фильмов на ноуте, ибо посадка у них и правда волшебная и комфортная.
    Сейчас с приобретением DX200, они снова по праву вернулись в боевой строй От переизбытка НЧ не осталось и намека, их ровно столько, сколько есть в самом треке. Детализация отличная. С ВЧ конечно не все так радужно, но это было понятно изначально. Звук стал комфортным и приятным, теперь в офисе и дома предпочитаю слушать музыку в них. Для всего остального есть другие, более нейтральные затычки. Даже подумываю сонькам заказать кастомный канат на балансный выход плеера, глядишь мысли о покупке вторых накладных ушек совсем пропадут.

    О эргономике уже упоминал - она прекрасна. Ни дома, ни в движении на улице, ни в метро проблем не возникает.
    Дизайн (у меня серебристо-коричневые) просто отличный, за него действительно не стыдно
    Качество Сони - ох уж это качество...Нет правда, всегда любил их технику, но видимо сейчас у нас черная полосами с производителем В общем за время эксплуатации появились и скрипы в районе поворотного шарнира чашек, и облез кожзам в месте крепления амбашур и чашек наушников. Все это конечно поправимо, но грустно, тем более за эту цену.

    В общем, если подвести итог, то эти наушники стоит покупать только в том случае, если любовь с первого звука
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Tmp за полезный пост

    SgtPepper25 (22.01.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freedomer Посмотреть сообщение
    MSR7 у меня тоже есть, и на фоне сонек они звучат чрезмерно светло, мозговыносяще и немузыкально. Я уже молчу о комфорте и качестве изготовления - в этом плане 1А просто уделывают MSR7.
    Это просто фея 5-2 слишком яркий для них. С мдр отличная связка - мутность сонек утихомиривает колючку 5-2, она же вас и приручила к немного просаженным сч. А когда слышите норму получается "мозговыносяще"))
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    70
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    Качество Сони - ох уж это качество...Нет правда, всегда любил их технику, но видимо сейчас у нас черная полосами с производителем В общем за время эксплуатации появились и скрипы в районе поворотного шарнира чашек, и облез кожзам в месте крепления амбашур и чашек наушников.
    Скрипы и у меня появились где-то через год после покупки (до этого наушники абсолютно не скрипели). И в том же самом месте, что и у вас. А вот кожзам на оголовье и амбушюрах в очень хорошем состоянии даже после 2,5 лет эксплуатации (чего не скажешь о почти полностью "ободранных" MSR7, используемых столько же времени). Реально даже намека на облезание "кожи" пока нет.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:11 ----------

    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Это просто фея 5-2 слишком яркий для них.
    Не без этого. Но ведь и на относительно темных источниках слушал MSR7, и там тоже ВЧ (или ВСЧ, фиг разберешь) были просто запредельные. Такое впечатление, что мой мозг просто не способен обработать столько информации в верхнем диапазоне. Вплоть до того, что я ВЧ в MSR7 воспринимаю как неразборчивый звон (как-будто в металлическое ведро насыпали монет и начали сильно трясти). В то же время ВЧ в соньках я воспринимаю как детальные и музыкальные; мне их совершенно достаточно и для классики в том числе (впрочем, такого рода музыку все же предпочитаю слушать на гораздо более ровных Fidelio X1). Вообще, считаю реальной проблемой 1А именно спорный бас. А с ВЧ и СЧ там достаточно хорошо обстоят дела.
    Нынешний тракт: [PC --->] FiiOX5II ---> Philips Fidelio X1, Sony MDR-1A или FiiO EM3
    Также под рукой (не используются): Philips SHP8500, JVC HA-RX700, Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    А у меня за полтора года стал плохим контакт между штекером кабеля и разъемом в наушнике. Контакт при движении теряется и слушать невозможно. Прям печаль. Я ж балансный кабель под него купил в малайзии. А разобрать этот разъем хз как
    Sony Walkman NW-WM1A + Sony MDR-1A LIMITED 4.4мм balanced Kimber kable + Acoustune HS1551 CU + 4.4мм balanced Litz (Cu) 0,025x400x4, Fiio X5II + 3,14 MP3 Piaudio
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    221
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Брал МСР7, думал привыкну к характеру их звучания, но нет, навязчивый резонанс на ВЧ даёт о себе знать и сверлит мозг. Эквалайзером надоело это дело поправлять, поэтому ищу наушники с более-менее ровным звучанием для тяжёлой музыки. Подскажите, как MDR-1A в этом плане отыгрывают? С басом, судя по всему, тут полный порядок. А как с остальными частотами? Или лучше присмотреть другой вариант? Бюджет до 15 тысяч.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    70
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от De Vox Посмотреть сообщение
    Брал МСР7, думал привыкну к характеру их звучания, но нет, навязчивый резонанс на ВЧ даёт о себе знать и сверлит мозг. Эквалайзером надоело это дело поправлять, поэтому ищу наушники с более-менее ровным звучанием для тяжёлой музыки. Подскажите, как MDR-1A в этом плане отыгрывают? С басом, судя по всему, тут полный порядок. А как с остальными частотами? Или лучше присмотреть другой вариант? Бюджет до 15 тысяч.
    У 1А вовсе не ровное звучание, а окрашенное и вкусовое. Смотря какое звучание лично вы предпочитаете, а также к какому источнику планируете подключать. Кроме того, разные поджанры метала по-разному "заходят" на этих наушниках.
    Нынешний тракт: [PC --->] FiiOX5II ---> Philips Fidelio X1, Sony MDR-1A или FiiO EM3
    Также под рукой (не используются): Philips SHP8500, JVC HA-RX700, Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08
  2. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения