Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 354
  1. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Gothicman1974,
    У меня Пентакон в комплекте был. Пробовал кабель 2,5мм, который указывал выше, через переходник. Работает нормально.
    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    2830,59 руб. | Сбалансированный аудиокабель для SONY, 4 фута/6 футов, 4,4 мм, для наушников SONY MDR-XB950N1 XB950B1 XB950, 1ABT, 1ADAC, 1ABP, 100ABN, 100AAP, S12B1
    https://a.aliexpress.com/_eKWSNW
    1976,46 руб. 30%OFF | Сбалансированный аудиокабель для SONY, 4 фута/6 футов, 4,4 мм, для наушников SONY MDR-XB950N1 XB950B1 XB950, 1ABT, 1ADAC, 1ABP, 100ABN, 100AAP, S12B1
    https://a.aliexpress.com/_eOz75i
    Оба должны подойти.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sta424 за полезный пост

    Gothicman1974 (22.09.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    sta424, ясно. Переходник такой?
    1.
    864,36 руб. | Позолоченный адаптер с 5 полюсами на 4,4 мм
    https://a.aliexpress.com/_eLfVos
    2.
    577,29 руб. 34%OFF | Переходник аудиосигнала OKCSC с разъема 2,5 мм на 3,5 мм/4,4 мм
    https://a.aliexpress.com/_eKQNHC
    Я так понимаю, что у них контакты на 4,4мм и на 2,2мм расположены симметрично (одинаково)? Разница только в диаметре?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Gothicman1974, Заказывал такой. Удобней когда Г-образный.
    https://aliexpress.ru/item/400048991...0281af316708-3
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sta424 за полезный пост

    Gothicman1974 (22.09.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    sta424, Хах. С таким ценником переходника кабель дешевле будет купить
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Gothicman1974 за полезный пост

    sta424 (22.09.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Gothicman1974, Переходник отличный. Стоит своих денег. Да и брал его для других целей. Просто весь парк кабелей, в основном, на 2,5мм джеках.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    sta424, не спорю. Но у Соневского кабеля коннектор Г-образный и с таким переходником целый крендель получится . С двойным загибом. Хз как такую конструкцию вместе с 220м в кармане носить. Да и в чехол от HDD уже не влезет. Я на него пришил петлю с кнопкой и цепляю к поясу. Придется брать больший размер. В принципе переходник выйдет по цене дешевле 2х кабелей (для Сони и кастомных затычек с ММСХ). Спасибо за оперативность
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Gothicman1974, Специально сделал 2 фото с прямым переходником от iBasso и с Г-образным от DD. По моему наглядно видно какой удобней, даже с Г-образным джеком. К сожалению фото не обсуждаемых наушников, их под рукой нет.

    IMG_2351-2.jpgIMG_2352.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gothicman1974 (22.09.2020), VladimirRr89 (06.02.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    sta424, выглядит неплохо и Г-образный удобнее. А что за ушки на фото?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Campfire Audio Atlas
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sta424 за полезный пост

    Gothicman1974 (22.09.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Родные амбушюры уже посыпались. Кому доводилось менять , где приобретали , какие материалы и как замена отразилась на звуке ? Мне когда-то попадалась информация , что материал амбушюр влияет на звук, поэтому уточняю про материал из чего изготовлены
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Сейчас использую MDR-1AM2 с плеером Sony wm1а по балансу, лёгкие и удобные, прекрасно раскачиваются, очень недооцененные наушники. Послушал Sony MDR-Z7M2 - принципиальной разницы не услышал, да и туговаты они для этого плеера. За свои деньги MDR-1AM2 это лучший вариант, но слушать их нужно только по балансу и с нормальным источником. Если и буду их менять, то на наушники типа Denon AH-D9200, но это совершенно другая цена вопроса.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Сейчас использую MDR-1AM2 с плеером Sony wm1а по балансу, лёгкие и удобные, прекрасно раскачиваются, очень недооцененные наушники. Послушал Sony MDR-Z7M2 - принципиальной разницы не услышал, да и туговаты они для этого плеера. За свои деньги MDR-1AM2 это лучший вариант, но слушать их нужно только по балансу и с нормальным источником. Если и буду их менять, то на наушники типа Denon AH-D9200, но это совершенно другая цена вопроса.
    Вот да, удивительно насколько лучше они играют по балансу. Но все же имхо в той же цене полно ушей , которые будут получше по звуку, но точно никто не лучше по эргономике.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Вот да, удивительно насколько лучше они играют по балансу. Но все же имхо в той же цене полно ушей , которые будут получше по звуку, но точно никто не лучше по эргономике.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    MDR-1AM2 я купил в ноябре прошлого года в Эльдорадо за 11 тыс. руб. Вы говорите, что есть наушники в этой ценовой категории, которые играют лучше. С использованием дополнительного усилителя и дополнительного балансного кабеля возможно и есть. Единственные с балансным кабелем которые приходят мне на ум это AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7B (35 Ом). Можно уточнить какие наушники вы имели ввиду?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    MDR-1AM2 я купил в ноябре прошлого года в Эльдорадо за 11 тыс. руб. Вы говорите, что есть наушники в этой ценовой категории, которые играют лучше. С использованием дополнительного усилителя и дополнительного балансного кабеля возможно и есть. Единственные с балансным кабелем которые приходят мне на ум это AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7B (35 Ом).Можно уточнить какие наушники вы имели ввиду?
    Вы правы, Соньки по своему уникальны. Я купил их из серой поставки за 10к, когда они везде стоили 15. И вы угадали потом за 11700 взял msr7b, на мой вкус они лучше по звуку, детальнее и сбалансированее, и играют так же как и соньки от любого портатива, причем и через пентакон и через 3,5 звучат примерно одинаково хорошо, но на голове сидят неудобно и подключение провода в обе чашки, по удобству сони конечно намного интереснее. Так же за 11тыщ брал изодинамы Hifiman he400i, балансного кабеля у них нет в комплекте, вот они на голову выше этих обеих моделей, но совсем уж громадные, годятся только для дома, да и требуют стационарного подключения для полного раскрытия.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Дополняю свои впечатления о связке плеера Sony wm1а по балансу с наушниками MDR-1AM2. Вначале мне показалось что они немного тёмные, низких многовато, высоких маловато, сцена узковата. По мере выгорания MDR-1AM2 и адаптации серого вещества темнота стала уменьшаться, бас стал более собранным, а высокие становились более яркими и плотными, но не резкими.

    На форуме Head-Fi наткнулся на то, что некоторые пользователи плееров Sony используют высокое усиление с MDR-1AM2. Первая мысля была у меня что они видимо глуховаты, так как мне 75 из 120 при обычном усилении было достаточно. Решил попробовать. И каково было моё удивление, когда при высоком усилении (60 из 120) с наушников спала пелена, добавился объём, высокие и низкие встали на свои места. Сложно объяснить, как и почему это произошло, не знаю.

    В сухом остатке. Наушники очень лёгкие, посадка крайне удобная (уши у меня не маленькие), звукоизоляция средняя. Они хороши ещё и тем, что их можно комфортно использовать как дома, так и на улице. Можно сказать, что они в итоге превзошли мои ожидания.

    Вложение 318453
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    di4ok (10.03.2021), VladimirRr89 (30.01.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    материал амбушюр влияет на звук
    Заказывал с алика замену из такого же дерьмотина. Разницы не заметил никакой.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    Заметил что комплектный кабель 1am2 тот который с пультиком заметно гадит средние частоты делая их плоскими и не выразительными. Даже более тонкий кабель от 10rc играет лучше.
    Это у меня уши не такие или на самом деле кабель с мультиком дерьмовый?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergef78 Посмотреть сообщение
    Заметил что комплектный кабель 1am2 тот который с пультиком заметно гадит средние частоты делая их плоскими и не выразительными. Даже более тонкий кабель от 10rc играет лучше.
    Это у меня уши не такие или на самом деле кабель с мультиком дерьмовый?
    В комплекте идут два кабеля - 3,5 мм и балансный 4,4 мм. Я пользуюсь только балансным, т.к. Sony MDR-1AM2 изначально заточены под баланс. Кабель 3,5 мм (это который с пультом) не использую и вам не советую.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    В комплекте идут два кабеля - 3,5 мм и балансный 4,4 мм. Я пользуюсь только балансным, т.к. Sony MDR-1AM2 изначально заточены под баланс. Кабель 3,5 мм (это который с пультом) не использую и вам не советую.
    К сожалению я балансный кабель не могу использовать со своим плеером Astell&Kern sr15 так как у него выход 2.5
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergef78 Посмотреть сообщение
    К сожалению я балансный кабель не могу использовать со своим плеером Astell&Kern sr15 так как у него выход 2.5
    Это не проблема. Есть переходники с 4.4 на 2.5.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08
  2. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения