Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 354
  1. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    pandrew,

    При подключении 1А к плееру или ЦАПу от Sony или к источнику от другого бренда по балансу в них

    1. Размазанный до середины бас собирается там, где ему место.
    2. Раздвигается сцена и появляется объем.
    3. Середина радует детальностью.
    4. ВЧ намекают на то, что заявленные 100кГц верхней планки не маркетинговая ложь. 100 там может и нет, но точное не ниже 20 кГц.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Я ни с кем не спорю. Меня эти проблемы не волнуют от слова совершенно. А слова, что мне с них? Я слушаю музыку. И понимаю, что всё передаётся в мои уши по-разному. Для всего моего зоопарка есть свои сценарии использования, включая внешние факторы, настроение и прочее. Но я никогда не стану сравнивать затычки с большими ушами. Это, как бы, не в моём воспитании и восприятии действительности. Как не стану ровнять стационармировых производителей многолетнего возраста с кетайским барахлом карманного или любого иного формата.
    Если у меня что-то есть и держится довольно долго, то это значит только одно - оно мне зашло. В противном случае я бы от этого бы избавился тем или иным способом. И при этом мне пофиг, какие графики строят отдельные «спецы», как, впрочем, и они сами...

    Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    pandrew,

    А что вы делаете в топике с названием Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями ???

    Я вот делюсь впечатлениями и спрашиваю о впечатлениях других, которые вполне могут быть и сравнениями. А вам что не нравится?

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Но я никогда не стану сравнивать затычки с большими ушами. Это, как бы, не в моём воспитании и восприятии действительности.
    Я рад за вас. Как только выйдет закон, запрещающий сравнивать затычки с большими ушами, обязательно исправлюсь и перестану не только сравнивать сам, но и у других просить.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    pandrew,

    При подключении 1А к плееру или ЦАПу от Sony или к источнику от другого бренда по балансу в них

    1. Размазанный до середины бас собирается там, где ему место.
    2. Раздвигается сцена и появляется объем.
    3. Середина радует детальностью.
    4. ВЧ намекают на то, что заявленные 100кГц верхней планки не маркетинговая ложь. 100 там может и нет, но точное не ниже 20 кГц.
    Это вы описали Sony mdr 1a Lemited. Они играют так без баланса. И вот как раз на них и похож звук XBA A3, только у A3 ещё больше вч
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    Theri0n (13.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    И имею и сравниваю. Но только с таким же формфактором. Например, с Пионерами или АКГ. А ХВА (но не мой вариант - не уютно, когда что-то торчит из ушей так далеко, а звук тут уже вторичен, но и затычки от Сони есть разные, из комплектов) сравниваю с Фендерами или с подобными. Как-то так... Посадка, знаете ли... Я же их использую вживую, а не держа в руках или на стенде... И в случае сравнения подключаю их в одно и то же устройство и с одной и той же композицией. В качестве критерия пользуюсь исключительно своим восприятием разницы. То, что понравилось - остаётся у меня, что не понравилась - в топку. Родне, друзьям, соседям. Иногда могу продать, но это не про меня. Скорее, выброшу. Если не зашло мне, то врать кому-то, что это кайфовый девайс и мне просто нужны деньги для кредита или ипотеки, не по мне.

    Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk
    Последний раз редактировалось pandrew; 13.12.2018 в 09:16.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    А есть кто слушал и сабж и XBA-A3 от того же производителя и смог бы сравнить бульдога с носорогом?
    Мне оба нравятся, звук конечно разный... тут я ориентируюсь на место использования.
    На улицу одеваю гибриды с кастомным медным кабелем (ну нравится мне такой кабель с прозрачной оплеткой и медным цветом жил, разницы по звуку особо не уловил по сравнению с комплектным кабелем), для дома использую мониторы, преимущественно для компа, через тот же плеер Fiio x3-2 в качестве usb-внешней звуковухи.
    От погони за "лучшими наушниками" за определенные финансы, я давным давно устал, у каждого свой идеал, в свое время в магазине на букву М. послушал разные мониторки из небольшого ассортимента, понравились 1А и SENNHEISER URBANITE DENIM (или как-то так назывались), купил в итоге соньки)
    В общем все как обычно, доверяйте своим ушам, что нравится, то и берите, и не доверяйте форуму, отзывам (по субъективному звуку)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    Как снять амбушюры с наушников?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    И ещё может кто знает недорогой балансный кабель под 4.4мм для MDR-1A?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheWanderer8796 Посмотреть сообщение
    И ещё может кто знает недорогой балансный кабель под 4.4мм для MDR-1A?
    Там же, где я брал балансный на 2.5мм

    В посту есть ссылка, там в магазине посмотрите


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Репутация
    368 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!

    Не ли у кого скана листочка, на котором обведена хреновина, на которую амбушюры натягиваются?
    Требуется для пошива амбушюр под заказ.
    Или, может у кого наушники разобраны и сканер под рукой)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Искал для портатива приемлемые по звуку, легкие, накладные наушники. Последнее время использовал для этих целей Meze 99 и Audeze Sine. Обои были проданы без сожалений. Не буду расписывать их плюсы и минусы. Одно скажу - не зашло. Для себя решил, что пока не найду нормальный вариант накладных наушников, буду слушать iem. Но не оставлял надежды найти что-то в накладном форм-факторе. Курил форум, читал о новинках, слушал какие то варианты у друзей. Но как то не попадалось того, что реально захотелось бы купить. И вот, как обычно бывает, дело случая. Гуляли с супругой в ТЦ. Она пошла в летуаль, а я пошел прогуляться по ДНС. Проходя мимо витрин с наушниками, наблюдаю продавцами замену ценников. И вижу как меняется ценник на Sony MDR-1AM2 с 17000руб на 8000руб. Ни когда не рассматривал их к покупке, более того уши помнят звук их предшественника Sony MDR-1A, которые запомнились перебором НЧ. Попросил их послушать. Учитывая неплановый визит, пришлось поюзать на смартфоне. Отвращения не вызвало. Вроде как не плохо, даже скажу интересно. Спонтанное решение. А что можно взять за 140$? Даже если не понравиться - не жалко. Короче купил!
    При первом подключении к плееру расплылся в улыбке. Подача явно приукрашенная, но без перебора. Не ярко выраженные V-образники. Но звук сделан со вкусом.
    Из плюсов:
    - симпатичные, действительно не плохо выглядят;
    - легкие;
    - удобные, наверное одни из лучших в этом классе;
    - неплохой звук, а за такую цену наверное лучше не найти;
    - разрешие, для динамического драйвера шикарное, поверьте есть с чем сравнивать.
    Из минусов:
    - НЧ хоть и меньще, чем в MDR-1AM, но на на них явно сделан акцент;
    - потеют уши, даже когда не жарко;
    - вокал отведён на задний план;
    - хитрая распайка балансного кабеля, есть кабель от FOSTEX-T60RP, там тоже в одну чашку 3,5мм. Но подключив его к 2,5мм плеера, звук уехал. Явно перепутана полярность.
    В общем желания от них избавиться не возникло. Заказал балансный кабель 2,5мм. Более того на портативе стали основными наушниками, а все iem разбежались по своим коробочкам.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (30.07.2019), di4ok (27.04.2019), vintmodulator (28.05.2019), zoriev (27.04.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    sta424, А где, если не секрет, заказывали балансный кабель на 2.5. Имею такие же наушники, на плеере балансный выход на 2.5. Есть желание послушать их через баланс, уж больно зашли уши.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    sta424, Есть ли прирост по качеству по сравнению со стоковой гарнитурой? Второй комплектный кабель на 4.4 не слушал
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Кабель ещё не получен. А прирост стоит ожидать не от кабеля, а от перехода на выход с раздельной землёй. Но стоит добавить, что не на всех устройствах буден заметен этот прирост в качестве.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    Если будет возможность, отпишитесь в теме по этому кабелю. Всё таки, не доверяю я китайцам. И первый отзыв по нему на Али не очень хороший
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Пришёл с Али балансный кабель с 2,5мм штекером к нашим наушникам.
    Внешне и тактильно приятный, единственно что вызывает вопросы, это цвет оплётки. Какой то желтовато-зеленоватый. На любителя. Возможно этот цвет выбрали специально, чтоб не видно было когда начнёт зеленеть. Этим страдают многие кабели из поднебесной. Хотя логичней бы было использовать чёрную оплётку. Ну да ладно. Джеки стоят не дорогие, но вполне качественные. В чашку наушников встал как родной. Сам кабель потоньше стокового, средней мягкости, без эффекта памяти. Ну и самое главное -распиновка.
    При заказе не был уверен, что будет всё нормально. Оказалось зря. Правильно всё припаяно. С балансного выхода заработало как и должно. Проверил на FiiO X5-3 и Hiby R6.
    Описывать изменения в звуке в сравнении со штатным проводом не имеет смысла, так как основные изменения будут от перехода на балансный выход. От себя добавлю, что при переходе на баланс звук наушников стал явно лучше. Подсушился и стал подетальней бас. Да и ВЧ поинтересней зазвучали.
    В общем смело могу рекомендовать данный кабель к покупке.
    IMG_1448.jpgIMG_1449.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evgenn123 (07.05.2019), Theri0n (25.09.2019), vintmodulator (28.05.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Всем привет,скажите кто то сравнивал mdr1am2 c новинкой от ATH msr7b? Интересует по подаче, сам слушал ам2 , но вот msr7b нет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    Удачная попытка раскачать.

    Sent from my LG-H870DS using Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    По умолчанию
    Этим банкам нужно усиление. С хорошим усилением нет в них ни мути ни вязкого баса. Есть музыка. Есть сцена. Есть эффект присутствия. И нет желания их снимать.

    Заявленные 7-100 судя по всему в наличии. Шорох рукава скрипача скорее чувствуется, чем слышен. Настолько реалистичная звуковая картина.

    Sent from my LG-H870DS using Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08
  2. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения