Reply To Thread
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14
Показано с 261 по 268 из 268
  1. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    pandrew,

При подключении 1А к плееру или ЦАПу от Sony или к источнику от другого бренда по балансу в них

1. Размазанный до середины бас собирается там, где ему место.
    2. Раздвигается сцена и появляется объем.
    3. Середина радует детальностью.
    4. ВЧ намекают на то, что заявленные 100кГц верхней планки не маркетинговая ложь. 100 там может и нет, но точное не ниже 20 кГц.
    Спойлер: 
    1. LG G6 (ESS Sabre 9218 QuadDAC ) + TRN V80/BQEYZ KC2 = casual driver
    2. TheBit Opus#1 (2xCS4398 ) + Sony MDR-1A по балансу = домашний / + Audbos P4 = прогулки
    3. ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Sennheiser HD439 = настольный компьютер

2. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для pandrew
    Я ни с кем не спорю. Меня эти проблемы не волнуют от слова совершенно. А слова, что мне с них? Я слушаю музыку. И понимаю, что всё передаётся в мои уши по-разному. Для всего моего зоопарка есть свои сценарии использования, включая внешние факторы, настроение и прочее. Но я никогда не стану сравнивать затычки с большими ушами. Это, как бы, не в моём воспитании и восприятии действительности. Как не стану ровнять стационармировых производителей многолетнего возраста с кетайским барахлом карманного или любого иного формата.
    Если у меня что-то есть и держится довольно долго, то это значит только одно - оно мне зашло. В противном случае я бы от этого бы избавился тем или иным способом. И при этом мне пофиг, какие графики строят отдельные «спецы», как, впрочем, и они сами...

Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk

3. Collapse Details
    pandrew,

А что вы делаете в топике с названием Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями ???

Я вот делюсь впечатлениями и спрашиваю о впечатлениях других, которые вполне могут быть и сравнениями. А вам что не нравится?

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:09 ----------

Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Но я никогда не стану сравнивать затычки с большими ушами. Это, как бы, не в моём воспитании и восприятии действительности.
    Я рад за вас. Как только выйдет закон, запрещающий сравнивать затычки с большими ушами, обязательно исправлюсь и перестану не только сравнивать сам, но и у других просить.
    Спойлер: 
    1. LG G6 (ESS Sabre 9218 QuadDAC ) + TRN V80/BQEYZ KC2 = casual driver
    2. TheBit Opus#1 (2xCS4398 ) + Sony MDR-1A по балансу = домашний / + Audbos P4 = прогулки
    3. ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Sennheiser HD439 = настольный компьютер

4. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    pandrew,

При подключении 1А к плееру или ЦАПу от Sony или к источнику от другого бренда по балансу в них

1. Размазанный до середины бас собирается там, где ему место.
    2. Раздвигается сцена и появляется объем.
    3. Середина радует детальностью.
    4. ВЧ намекают на то, что заявленные 100кГц верхней планки не маркетинговая ложь. 100 там может и нет, но точное не ниже 20 кГц.
    Это вы описали Sony mdr 1a Lemited. Они играют так без баланса. И вот как раз на них и похож звук XBA A3, только у A3 ещё больше вч
    Sony NW ZX100 + Beyerdynamic DT 770 PRO 32 omh / Sony XBA-A3 / Ifi xDSD + Onkyo A800

5. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

Theri0n (13.12.2018)

6. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для pandrew
    И имею и сравниваю. Но только с таким же формфактором. Например, с Пионерами или АКГ. А ХВА (но не мой вариант - не уютно, когда что-то торчит из ушей так далеко, а звук тут уже вторичен, но и затычки от Сони есть разные, из комплектов) сравниваю с Фендерами или с подобными. Как-то так... Посадка, знаете ли... Я же их использую вживую, а не держа в руках или на стенде... И в случае сравнения подключаю их в одно и то же устройство и с одной и той же композицией. В качестве критерия пользуюсь исключительно своим восприятием разницы. То, что понравилось - остаётся у меня, что не понравилась - в топку. Родне, друзьям, соседям. Иногда могу продать, но это не про меня. Скорее, выброшу. Если не зашло мне, то врать кому-то, что это кайфовый девайс и мне просто нужны деньги для кредита или ипотеки, не по мне.

Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk
    Последний раз редактировалось pandrew; 13.12.2018 в 09:16.

7. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для An82
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    А есть кто слушал и сабж и XBA-A3 от того же производителя и смог бы сравнить бульдога с носорогом?
    Мне оба нравятся, звук конечно разный... тут я ориентируюсь на место использования.
    На улицу одеваю гибриды с кастомным медным кабелем (ну нравится мне такой кабель с прозрачной оплеткой и медным цветом жил, разницы по звуку особо не уловил по сравнению с комплектным кабелем), для дома использую мониторы, преимущественно для компа, через тот же плеер Fiio x3-2 в качестве usb-внешней звуковухи.
    От погони за "лучшими наушниками" за определенные финансы, я давным давно устал, у каждого свой идеал, в свое время в магазине на букву М. послушал разные мониторки из небольшого ассортимента, понравились 1А и SENNHEISER URBANITE DENIM (или как-то так назывались), купил в итоге соньки)
    В общем все как обычно, доверяйте своим ушам, что нравится, то и берите, и не доверяйте форуму, отзывам (по субъективному звуку)
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X3-II
    Уши: Sony XBA-A3, Sony MDR-1A
    Были плееры: Highscreen boost 3, Cowon Z2 Plenue, Sandisk Sansa Clip, Ipod Video 240Gb 5,5G + Fiio E1, Cowon X5, Cube C30, xDuoo X2
    Были уши: German Maestro GMP 8.35 D Monitor, Grado iGrado, Sony XB800, Beyerdynamic 990DT 250ом, Phonak Audeo 012 Perfect Bass

8. Collapse Details
    RomanKSK Аватар для TheWanderer8796
    Как снять амбушюры с наушников?
    Sony NW-WM1A + Sony XBA-Z5

9. Collapse Details
    RomanKSK Аватар для TheWanderer8796
    И ещё может кто знает недорогой балансный кабель под 4.4мм для MDR-1A?
    Sony NW-WM1A + Sony XBA-Z5

Reply To Thread
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)