Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 534
  1. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Ну что за детский сад. Ребята, данными плеерами я владел не один месяц, ну кроме ZX1 который я брал слушать на неделю. Предлагаю теоретикам сходить в магазин купить данные модели, послушать их хотя бы неделю, на нормальных наушниках и нормальном материале ,а потом уже рассказывать другим что они слышат и как. Я очень сильно сомневаюсь что большинство рассуждающих тут о слепом тестировании вообще представляет как оно проводиться и что означает для итоговых выводов. Что касаемо Z3, то динамический диапазон данного телефона не превышает 87dB (думаю дальше разжёвывать нет необходимости).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    1722 (0)
    По умолчанию
    kirmakarov, значит не согласитесь, я так и знал

    Слепой тест провести много ума не надо. А вот готовность доказать вашу правоту я не вижу. Лишь только рассуждения о том, что нужно слушать на нормальных наушниках (мои ненормальные? В чем состоит ненормальность?), да и то, что вы аппаратами владели (что тоже не отвечает на мой вопрос).

    И, если вас не затруднит, пришлите линк на динамический диапазон смартфона
    Дома: CEntrance DACmini CX + Sennheiser HD650
    Портатив: Sony Z3 + Demonic Custom Anger
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alevmenov Посмотреть сообщение
    Это самовнушение , вы сами хотите эту разницу слышать и в итоге мозг её дорисовывает


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Имел на руках Sony z3 и Sony nwz-zx1 одновременно, разница огромная в качестве звука, с двумя оговорками: должен быть flax и хорошие наушники.
    Если же вы не ощущаете разницу, тогда либо z3 действительно ваш предел(прошу прощения если обидел), либо у вас не очень хорошие наушники.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо RaXeR за полезный пост

    Dysindich (17.08.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    А вы flaX на каких очень хороших наушниках слушали?
    Iriver IFP-795, Sony Walkman NWZ-S616F, Sony Walkman NWZ-A15, HiBy R3 Pro + BGVP DMS
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leozack Посмотреть сообщение
    А вы flaX на каких очень хороших наушниках слушали?
    Flax посмеялся от души когда прочел, видимо телефон исправил=)
    Прошу прощения за опечатку. Наушники Sony XBA-Z5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    1722 (0)
    По умолчанию
    RaXeR, меня вот всегда удивляет тот факт, что вы слышите разницу и это означает что:
    - У оппонента либо какие-то проблемы со слухом
    - Плохие наушники
    - Некачественная запись
    - Другие внешние факторы

    То есть свою точку зрения вы считаете единственно верной, что с точки зрения познания не очень правильное направление

    Я же допускаю возможность того, что ошибаюсь, поэтому предлагаю слепой тест. Не хотите поучаствовать? У меня, правда, теперь Sony ZX1 уже нет (продал), но смартфон могу предоставить для сравнения.

    В общем, если согласитесь - пишите в личку.
    Дома: CEntrance DACmini CX + Sennheiser HD650
    Портатив: Sony Z3 + Demonic Custom Anger
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Я сразу в карьер, как говорится
    Сабж конечно же хорош: красивый, собран прекрасно, удобно юзать андроид и ставить на сабж сторонние плееры, сразу качать музыку через wi-fi, но вот заставить его нормально играть с родными наушниками (в моем случае А3 и Z7)...провал. Дома, на диване, в полной тишине, какой-нибудь джаз...но не более. Запаса по мощности и громкости просто нет. Динамика отсутствует напрочь, особенно на Z7. И что мы в итоге имеем: нужно докупать РНА-3 и использовать ZX2, как транспорт за 60 килорублей...Если честно, то прочно ощущаю то, что маркетологи Сони меня жестко...обманули
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (18.08.2015), yurix67 (26.08.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanyda88 Посмотреть сообщение
    RaXeR, меня вот всегда удивляет тот факт, что вы слышите разницу и это означает что:
    - У оппонента либо какие-то проблемы со слухом
    - Плохие наушники
    - Некачественная запись
    - Другие внешние факторы

    То есть свою точку зрения вы считаете единственно верной, что с точки зрения познания не очень правильное направление

    Я же допускаю возможность того, что ошибаюсь, поэтому предлагаю слепой тест. Не хотите поучаствовать? У меня, правда, теперь Sony ZX1 уже нет (продал), но смартфон могу предоставить для сравнения.

    В общем, если согласитесь - пишите в личку.
    Я вас не собирался обижать, простите если так вышло. Я просто вам сказал как есть, z3 действительно хорошо играет для телефона, но zx1 это уже другой уровень(по моему мнению), возможно вы имели ввиду что нет особого смысла переплачивать за такую мизерную прибавку в качестве, и в этом смысле с вами можно согласиться, но лично для меня эти мелочи важны=) Слепые тесты не к чему, тк я уже сравнивал и были в этом сравнении z3, а17, zx1.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Sampilot, Z7 вообще на чем либо кроме стационара или хорошего мощного цапоуся раскачать сложно а А3 как и Z5 по моему весьма синнергичны вместе.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Да, пожалуй с а3 я погорячился. Ездил в отпуск и брал с собой Fiio x5+e12a...очень знатная связка получилась с а3, а в zx2 по приезду сразу вставил z7 и расстроился( z7 взял новые за 26.8 килорублей от счастья чуть не обделался
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    как и Z5 по моему весьма синнергичны вместе.
    Слушал z5 от ZX2 напрямую как-то в ДХ - нее, бас совсем не вытягивает... особенно на фоне pha-3.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    To qsk:
    "...Слушал z5 от ZX2 напрямую как-то в ДХ - нее, бас совсем не вытягивает... особенно на фоне pha-3..."
    ==============================================
    Оно и понятно. При такой выходной мощности - невозможно раскрыть потенциал качества, заложенный , как в проигрывателе, так и в соответствующих по классу наушниках.
    Нужен , соответствующий усилитель, но совсем не "непонятное новообразование PHA-3". Парадокс, но ничего, соответствующего уровню NWZ-X2 из усилителей в сети обнаружить не удалось :-((( А производитель , просто таки, навязывает свой PHA-3 в пару к новому Walkman флагману. А между тем , по потребительским качествам парочка - не клеится. Ну какая оптимизация портативности может быть, если плеер способен работать 30ть часов, а усилок не протянет и 5ти? Что делать с встроенным ЦАПом? Для каких-то источников , он вполне оправдан, но не для NWZ-X2.(иначе и смысла вгрохивать такие деньги в покупку лишь транспорта - нет.
    Нужна специализированная модель, с упором , именно на усилитель, - выкинуть из него все ЦАПы , оптимизировать размер и энергоемкость , таким образом , действительно получить искомую портативность и аудиохарактеристики премиум класса. Но все производители, как сговорились - единицы моделей премиум класса усилителей для наушников в портативном сегменте. Пытаюсь что-то подобрать - пока безрезультатно. Но на NWZ-X2 уже нацелился - по совокупности потребительских качеств , мне подходит. Осталось найти соответствующий уровню усилитель (усилитель для плеера, а не комбайн на все случаи жизни за исключением, портативности использования).
    Буду пока юзать Fiio E12DIY с MUSES на выходе, пока не отыщется что-то подходящее...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    А где все мододелы? Если уж в сансу усилок впихнули, то и с zx2 проблем быть не должно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RaXeR Посмотреть сообщение
    Имел на руках Sony z3 и Sony nwz-zx1 одновременно, разница огромная в качестве звука, с двумя оговорками: должен быть flax и хорошие наушники.
    Если же вы не ощущаете разницу, тогда либо z3 действительно ваш предел(прошу прощения если обидел), либо у вас не очень хорошие наушники.
    хорошо сказано !!!
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    По умолчанию
    Dysindich, RSA SR-71B
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Mellatau за полезный пост

    Dysindich (22.08.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Сони запускает кучку мгс эдишн девайсов. Я,как ценитель детища Коджимы,пожалуй бы даже вдул.


    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (22.08.2015), TeeGReeN (21.08.2015), yurix67 (26.08.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    По умолчанию
    Какой же шикарный зх2... и еще мгс...
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    пожалуй я тоже выложу красивую картинку из серии "как превратить хороший плеер в очень дорогую флешку"20150823_104826.jpg
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Владельцы соньки, подскажите пожалуйста какой номер сборки у вас стоит? Ничего не слыхать там по прошивкам новым или на счёт получения рут-доступа?
    IMG-20150825-WA0000.jpg
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey-d за полезный пост

    Snake07 (25.08.2015)

Reply To Thread
Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. Sony Walkman NWZ-A17
    от Telvin в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 13:28
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения