Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 534
  1. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Valaev71, я попробовал z5 воткнуть в обычный небалансный выход pha-3 - ужос тихий...бас бубнит, сцена схлопнулась, на ВЧ песок какой-то, каша на середине..
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Valaev71 (08.03.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    qsk, это ж сколько мощи им нужно...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    qsk, это ж сколько мощи им нужно...
    Все в сравнении. Некоторые их слушают от А15 и довольны. Если я бы не слышал как они могут играть, то может и остался бы довольным на 100% после ZX2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    BSP, в настройках в "работающих приложениях" надо убить процесс "улучшение звука", после чего в родном плеере зайти в "регулировку звука" (если принцип такой же, как у зх1 и ф886, то лучше наушники снять,ибо скачек громкости очень ощутимый будет) и нажать назад
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    BSP (08.03.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    120
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    BSP, в настройках в "работающих приложениях" надо убить процесс "улучшение звука", после чего в родном плеере зайти в "регулировку звука" (если принцип такой же, как у зх1 и ф886, то лучше наушники снять,ибо скачек громкости очень ощутимый будет) и нажать назад
    Процесса "улучшение звука" нет, но есть пара связанных со звуком, завтра попробую поубивать. Сейчас греется сам и греет изотеком Z5. Завтра контрольное прослушивание устрою, приму окончательное решение - вернуть или оставить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BSP Посмотреть сообщение
    Процесса "улучшение звука" нет, но есть пара связанных со звуком, завтра попробую поубивать. Сейчас греется сам и греет изотеком Z5. Завтра контрольное прослушивание устрою, приму окончательное решение - вернуть или оставить.
    Ему бы бас чуть подсобрать у Z5, и нормально было бы...ВЧ и СЧ мне понравились.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    120
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    После 40 часов прогрева ZX2 устроил ему контрольную прослушку. Плеер заиграл по другому. Очередной раз убедился в пользе прогрева. С усем Fiio Е12 - сч и вч очень понравились, появился и бас, немного поменьше чем у Х5, но его достаточно. Звук детальный, четкий. И Focal Spirit и XBA-Z5 слушать в этой связке одно удовольствие, звучат наушники по разному, но вкусно - не оторваться. Но это все с усилителем... Без него, Focal Spirit играют, на максимуме - не громко, слушать можно, но звук как из недорогого МР3. XBA-Z5 гораздо лучше, неплохие сч и вч, но баса никак не хватает, он есть, но рыхлый какой-то. Хотя результаты определенно лучше, чем до прогрева плеера.
    Еще раз в лоб сравнивал звучание ZX2 и Х5. Мое мнение такое: с усилителем Fiio Е12 оба плеера играют отлично. У Х5 побольше баса, и этот бас мне нравится. Сч и вч у обоих на отлично, показалось что у ZX2 звук подетальнее немного, а у Х5 чуть больше драйва.
    Искал аргументы в пользу ZX2, очень уж он мне понравился, не хочется расставаться. Однако в пользу Х5 их больше. С моими наушниками без усилителя ZX2 выдает не высокие результаты, а подбирать под него новые наушники желания нет. Цена у Х5 в 3,5 раза меньше, при том что он по звуку в целом не уступает ZX2, а без усилителя и превосходит. В общем ZX2 завтра уедет обратно в магазин, к сожалению.

    Участники экспериментов: 1.jpg

    ПС. Все таки подумываю о замене Х5, посоветуйте, Hifiman hm-901 достоин внимания? или снова примерное равенство по звуку при негуманном ценнике 901-го?
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (09.03.2015), artemki (09.03.2015), Berkovajazz (09.03.2015), dezexe (10.03.2015), dim'ON (09.03.2015), Domkrat (10.03.2015), qsk (09.03.2015), red.fx (09.03.2015), tatami (11.03.2015), virpillog (15.03.2015), yurix67 (09.03.2015), Zandan (09.05.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=BSP /QUOTE]
    Ответь пожалуйста на пару вопросов:
    Кабель фирменный для плеера цифровой, куда с ним Z2 подключать можно?
    Скидку в магазине сони как можно получить?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    120
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=CHEBURASHKIN;1606890]
    Цитата Сообщение от BSP /QUOTE
    Ответь пожалуйста на пару вопросов:
    Кабель фирменный для плеера цифровой, куда с ним Z2 подключать можно?
    Скидку в магазине сони как можно получить?
    Кабель из комплекта? Можно подключить к USB ПК или ноутбука - заряжать плеер, музыку в него закачивать. Можно в зарядник айфона допустим воткнуть и заряжать от сети. Больше применений не знаю.
    Скидку 10% персональную мне Сони дали на следующую покупку, когда не смогли выполнить заказ, не оказалось на складе товара. Может быть можно по телефону поторговаться, не знаю. И существуют постоянные личные скидки 3-5% в зависимости от суммы уже потраченных вами в их сторе денег.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    BSP, Все логично.
    А можно vorzuge pure II взять в пару к X5, еще и дешевле выйдет. Я так и собирался сделать в свое время, если бы не взял pha.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    BSP (10.03.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Нет кабель с которого говорят сигнал можно снимать. Его только к и усилителю PHA3 можно будет подключить или еще куда?
    Хочу себе тоже соньку заказать и сравнить ее с DX90, я с ней докторэде поигрался полчасика и влюбился... У меня сейчас для мобильного использования H3.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CHEBURASHKIN Посмотреть сообщение
    Нет кабель с которого говорят сигнал можно снимать. Его только к и усилителю можно будет подключить или еще куда?
    Комплект ZX2 не знаю, но кабели для снятия цифры идут точно в комплекте pha-2, pha-3, если Вы об этом?
    Вложение 107450

    Есть еще отдельный кабель для передачи (WMC-NWH10) WM port - usb мама...стоит тысячи 3 на ибее
    Вложение 107451

    все же остальные кабели для связи с компом и зарядки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Комплект ZX2 не знаю, но кабели для снятия цифры идут точно в комплекте pha-2, pha-3, если Вы об этом?
    Вложение 107450

    Есть еще отдельный кабель для передачи (WMC-NWH10) WM port - usb мама...стоит тысячи 3 на ибее
    Вложение 107451

    все же остальные кабели для связи с компом и зарядки.
    Во во тот который NWH10...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    120
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    BSP, Все логично.
    А можно vorzuge pure II взять в пару к X5, еще и дешевле выйдет. Я так и собирался сделать в свое время, если бы не взял pha.
    Чем vorzuge лучше чем Е12? Мне Е12 в паре с Х5 очень нравится, в звук не вмешивается, только усиливает и вполне прилично. Или я что-то не понимаю? Я на PHA-3 заглядывался, но по отзывам с хедфая балансный выход у него супер, а вот обычный ни чем не примечательный. Балансное подключение влечет за собой затраты на кабели, более дорогие уши типа фостексов 900-ых захочется.... так никогда не остановишься . А вот услышат ли мои уши существенную разницу, вопрос...


    CHEBURASHKIN, "Хочу себе тоже соньку заказать..."

    ZX2? Вы о скидке спрашивали, если хотите мой забирайте, несколько дней ему как распечатал, мне без разницы кому отправлять. Брал за 56691 р.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BSP Посмотреть сообщение
    Чем vorzuge лучше чем Е12? Мне Е12 в паре с Х5 очень нравится, в звук не вмешивается, только усиливает и вполне прилично. Или я что-то не понимаю? Я на PHA-3 заглядывался, но по отзывам с хедфая балансный выход у него супер, а вот обычный ни чем не примечательный. Балансное подключение влечет за собой затраты на кабели, более дорогие уши типа фостексов 900-ых захочется.... так никогда не остановишься . А вот услышат ли мои уши существенную разницу, вопрос...
    Ворзуге сам не слышал, но говорят, лучше усилка нет из портативных.
    PHA-3 да, все верно, только баланс! Разница на тех же Z5 колоссальная, не нужны фостексы. Вернее играют z5 только на балансе, с обычного выхода все печально.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    30
    Сообщений
    437
    Репутация
    11523 (0)
    По умолчанию
    BSP, да всем лучше, разрешением, детальностью на всем диапазоне. по памяти просто вспоминаю как е12 звучал.
    но связка все равно ,qsk, недешевая получается, переваливает за 1к$(по минималке плеер 350+усь 600+ межблок 100)
    но звук сказка!

    апд: но хотелось бы соньку послушать, дизайн конечно космос!)
    фиты наше всё
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо artemki за полезный пост

    BSP (10.03.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ну вот на самом деле, сделали бы они ZX2 мощнее на выходе...
    Действительно, маркетологи рулят, а не аудиофилы.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artemki (09.03.2015), Domkrat (10.03.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1436 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CHEBURASHKIN Посмотреть сообщение
    Во во тот который NWH10...
    Есть такой кабель WMC-NWH10, подключал через него NWZ-ZX1 к цапоусилку Sony UDA-1. А так через этот кабель можно подключится к ресиверам которые понимают WM port . Скоро приедет NWZ-ZX2 и его могу попробовать подключить через этот кабель к цапу и ресиверу Сони.
    SONY NW-ZX507 (Japan)+XBA-Z5+KIMBER KABLE MUC-M12SB1+MUC-M2BT1
    SONY MDR-Z7+KIMBER KABLE MUC-B12SM1, MUC-B30UM1
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    1315 (0)
    По умолчанию
    Парни а кому какой цвет больше нравится? Серебристый как был у ZX-1 или черный как сейчас у ZX-2?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Мне больше нравиться ZX1. Серебристо-черный более стильное сочетание! ZX2 - брутальнее
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо yurix67 за полезный пост


Reply To Thread
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. Sony Walkman NWZ-A17
    от Telvin в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 13:28
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения