Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 534
  1. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    У меня пока только - Marshall Mode EQ и Audio-Technica ATH-MSR7.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:42 ----------

    я так понял к Sony nw-zx2 надо ещё "уши за дорого" и усилок?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    А на будущее что-то планируется? С этими ушами я бы остался на Х5 II. Или, если хочется чего-то другого по звуку, то к текущему плееру взял бы другие уши, по серьезнее.
    Sony PHA-3+MUC-M20BL1+XBA-Z5 - Улет!)
    Sony PHA-3+MUC-B20BL1+MDR-Z7
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Кто посоветует...стоить с FiiO X5 II переходить на Sony nw-zx2 ?
    Это мои ближайшие планы после пользования первым и прослушки второго.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    про усилок к ZX2
    вот этого точно делать не нужно! Если думать об усилке, то ZX2 получится дорогой флешкой, как у меня. К нему нужны уши, которые он раскачает без усилка. Я остановился на А3, во всяком случае пока. Z5 он не тянет, а мне звук сони очень нравится
    Sony PHA-3+MUC-M20BL1+XBA-Z5 - Улет!)
    Sony PHA-3+MUC-B20BL1+MDR-Z7
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Sampilot за полезный пост

    Vlad Rudy (08.02.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sampilot Посмотреть сообщение
    А на будущее что-то планируется
    планируется , но не сразу...хотел пробовать Sony XBA-A3
    А с имеющимися разницы в звуке не определить?



    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    Чел продаёт sony NW-ZX2 за 28..но посмотреть я его не могу..далеко..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    планируется , но не сразу...хотел пробовать Sony XBA-A3
    А с имеющимися разницы в звуке не определить?



    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    Чел продаёт sony NW-ZX2 за 28..но посмотреть я его не могу..далеко..
    На текущих ушах прорыва точно не случится. Если за 28 в хорошем состоянии продает, то вариант очень хороший, тем более, что рубль катится в пропасть. В общем за эти деньги надо брать в любом случае. Я после покупки усилка от Сони(РНА-3) думал продать ZX2, но меньше, чем за 43 тыщи не отдал бы))) Только стремно как-то...если посмотреть нельзя
    Sony PHA-3+MUC-M20BL1+XBA-Z5 - Улет!)
    Sony PHA-3+MUC-B20BL1+MDR-Z7
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sampilot Посмотреть сообщение
    Я после покупки усилка от Сони(РНА-3) думал продать ZX2
    А что не так?

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:04 ----------

    на Sony XBA-A3 если их использовать с х5 и с sony.... будет ли радость от sony по с равнению с fiio ? Или разницу заметит только "знатный" аудиофил
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    А что не так?

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:04 ----------

    на Sony XBA-A3 если их использовать с х5 и с sony.... будет ли радость от sony по с равнению с fiio ? Или разницу заметит только "знатный" аудиофил
    В варианте с РНА-3 плеер является просто флешкой, которая по цифре отдает контент в РНА-3. Причем флешкой не самой лучшей, т.к. плеер не может отдать даже правильный DSD файл, хотя есть софтовые плееры под андроид, которые умеют это делать. Все мы, владельцы ZX-2, ждем когда Сони сделает апдейт прошивки и исправит этот курьезный(лично для меня) момент, но пока этого не происходит( Поэтому я использую для передачи контента на РНА-3 телефон на андроиде с установленным софтовым плеером
    По поводу разницы плееров на А3...по-идее и обычный аудиофил))) услышит разницу. Другое дело, что с точки зрения удобство пользования, возможностей андроида, беспроводных возможностей...владеть Сони намного приятнее и удобнее. Плюс к этому еще и большее время автономной работы, что тоже, как мне кажется, очень важно
    Sony PHA-3+MUC-M20BL1+XBA-Z5 - Улет!)
    Sony PHA-3+MUC-B20BL1+MDR-Z7
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Sampilot за полезный пост

    buls (30.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sampilot Посмотреть сообщение
    хотя есть софтовые плееры под андроид, которые умеют это делать.
    А вот тут поподробнее можно? Onkyo HF или нещадно даунсемплит или DoP. А про другие я чего-то не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    По умолчанию
    Кидала этот чел, видел его объявление на авито и не одно, продаёт он много плееров по очень вкусной цене, так что если не хотите потерять деньги, советую с ним не связываться. В подтверждение отправляю его объявления. image.jpgimage.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо RaXeR за полезный пост

    king73 (10.12.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    169
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RaXeR Посмотреть сообщение
    Кидала этот чел, видел его объявление на авито и не одно, продаёт он много плееров по очень вкусной цене, так что если не хотите потерять деньги, советую с ним не связываться. В подтверждение отправляю его объявления. Вложение 133173Вложение 133174
    Вот ещё его номер 8 920 449-38-13 под именем Артём.
    Fiio X5(было) - Dunu dn 1000(было)- OPPO PM 3 (было) -Grado GS 1000 I (было)-Ultrasone Edition 8 RomeoLitz (было)-ATH W5000\ Ortofon EQ8- Luxury & Precision L5 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Bandeross999 за полезный пост

    king73 (10.12.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    но одно - но- он не предлагает пересылы...Такая тактика?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    169
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Мне предлогал. Карты сбера у него не было, предлагал блиц перевод. Самовывоз с Нововорнежа- не реально! Бесплатный сыр только в мышеловке!
    Последний раз редактировалось Bandeross999; 10.12.2015 в 06:45.
    Fiio X5(было) - Dunu dn 1000(было)- OPPO PM 3 (было) -Grado GS 1000 I (было)-Ultrasone Edition 8 RomeoLitz (было)-ATH W5000\ Ortofon EQ8- Luxury & Precision L5 Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serhioz Посмотреть сообщение
    А вот тут поподробнее можно? Onkyo HF или нещадно даунсемплит или DoP. А про другие я чего-то не слышал.
    Я пользую USB audio player pro. Очень достойная софтина. На Соньку не ставится(
    Sony PHA-3+MUC-M20BL1+XBA-Z5 - Улет!)
    Sony PHA-3+MUC-B20BL1+MDR-Z7
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    Сколько не встречал обсуждений софта, в итоге, народ сходится на мнении, что у Соньки, если не лучший проигрыватель (имеется ввиду, качество звучания), то один из лучших.
    У меня лично, такое же мнение. Во всяком случае, никакого превосходства в звуке упомянутого Onkyo HF Player над Соневским я не расслышал. (вообщем-то, Onkyo создала данную софтину для своих DAP-ушных усилителей-проигрывателей. И они аналогичны таким же по назначению Соневским, но превосходят своей универсальностью. Сони традиционно сидит на полной измене, никого к себе не подпускает и чужаков использовать не дает (почти)).
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dysindich Посмотреть сообщение
    Сколько не встречал обсуждений софта, в итоге, народ сходится на мнении, что у Соньки, если не лучший проигрыватель (имеется ввиду, качество звучания), то один из лучших.
    У меня лично, такое же мнение. Во всяком случае, никакого превосходства в звуке упомянутого Onkyo HF Player над Соневским я не расслышал. (вообщем-то, Onkyo создала данную софтину для своих DAP-ушных усилителей-проигрывателей. И они аналогичны таким же по назначению Соневским, но превосходят своей универсальностью. Сони традиционно сидит на полной измене, никого к себе не подпускает и чужаков использовать не дает (почти)).
    Есть объективные вещи, а есть субъективные. Так объективно и понятно то, что на выходе по цифре из zx2 узкое место. Если слушать музыку напрямую из zx2, то претензий нет, но если выводить файл по цифре на усилитель, то тут мимо(
    Sony PHA-3+MUC-M20BL1+XBA-Z5 - Улет!)
    Sony PHA-3+MUC-B20BL1+MDR-Z7
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    То Sampilot:
    "...Так объективно и понятно то, что на выходе по цифре из zx2 узкое место. Если слушать музыку напрямую из zx2, то претензий нет, но если выводить файл по цифре на усилитель, то тут мимо(..."
    ========================
    В этом месте, видимо, требуется Ваше разъяснение...
    Или я не вкурил смысла, или Вы, не понимаете физического смысла. Когда Вы говорите "слушать напрямую", то в реале это означает, что участвует весь тракт ZX2, от ЦАПа и до выходного усилителя. И судя по вашему же мнению, качество на уровне.
    Вот когда вы говорите, что Вам не нравится качество звука, когда берем цифровой выход и подаем на усилитель... Так, ведь , в этом случае, тракт самого ZX2 фактически не участвует в звуковоспроизведении (ни ЦАП, ни аналоговая часть). В этом случае - все претензии нужно предъявлять к тому усилителю, на который подается сигнал, но никак не к ZX2.
    Такая картина говорит о том, что уровень этого внешнего усилителя ниже, чем тракт ZX2.

    Я же, в своем посте выше, вел речь исключительно о программных проигрывателях ("...Сколько не встречал обсуждений СОФТА..."), а не о характеристиках железа... Да и в глобальном смысле, говоря об объективных и субъективных вещах в звукотехнике, не нужно забывать об их взаимосвязи и взаимопронекновении. Иначе можно попасть в команду технократов, которые все сводят к "объективным параметрам", забывая, что на сегодняшний день наука еще не выработала однозначногарантирующего набора и размерности этих параметров для определения качества звучания. Есть масса усилителей с высокими параметрами, но совершенно не звучащих, правда, необходимо отметить, что прекрасно звучащих усилителей с посредственными параметрами - не бывает. Таков результат сложного взаимодействия объективных параметров с их точными числовыми значениями, с конечным звеном и потребителем этого процесса - субъективным звеном - человеком, который оперирует со звуковым сигналом на принципах отличных от цепочки Музыка- Цифра-Музыка, которая реализована в устройствах.
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    giclee (21.02.2016), Vlad Rudy (08.02.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Да, давайте я поясню: я не говорю, что мне не нравится качество звука на выходе из zx2 по цифре, я говорю о том, что он не выдаёт по цифре все то, что заложено в файл, если это, например, файл в формате DSD. А вот иное устройство с андроид 4+ на борту и правильным софтовым плеером отправляет с цифрового выхода файл в "необрезанном" виде. Вот что я имел ввиду
    Sony PHA-3+MUC-M20BL1+XBA-Z5 - Улет!)
    Sony PHA-3+MUC-B20BL1+MDR-Z7
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    ОК.
    Осталось озвучить название другого устройства и "правильного" софт. плеера, тогда можно будет более предметно поговорить. Да и параметры DSD не мешало бы озвучить.
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Устройство Samsung Galaxy Note Edge. USB audio player pro. Параметры DSD рояли не играют, как мне кажется, так как из zx2 максимум выходит 24 бит 92 МГц
    Sony PHA-3+MUC-M20BL1+XBA-Z5 - Улет!)
    Sony PHA-3+MUC-B20BL1+MDR-Z7
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. Sony Walkman NWZ-A17
    от Telvin в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 13:28
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения