Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 163 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 3258
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    19
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Сколько людей,столько и мнений. Особенно ярко это выражается когда дело касается звука.Все эти фразы "Яркий,телесный,выразительный,мутный,синтетиче ский и т.п." никаким образом не помогают. Представьте себе формулу: материал x комбайн x способ вывода x наушники x особенности строения уха x восприятие.Какова будет погрешность,при этом не затрагивая выше стоящие формулировки описания звука,а ведь они тоже у всех субъективные.
    Лично я слушаю xduoo через Foobar2000\Wasapi-USB-Xduoo-Takstar HD6000\Fiio EX1.И мне хватает в нем всего даже в стоке.
    Можно заменить усилитель на AD или Muses и получить "другой" звук или купить более подходящие под себя наушники.
    Касательно китайского hi-fiя существует теория что китайцы делают свои аппараты опираясь на свое восприятия звука,а оно сформировано больше на высоких частотах.
    Все ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Al_tair (30.04.2016), gyrttwer (30.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    148
    Репутация
    2247 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eLiM Посмотреть сообщение
    Касательно китайского hi-fiя существует теория что китайцы делают свои аппараты опираясь на свое восприятия звука,а оно сформировано больше на высоких частотах.
    Думаю не очень важно на что опираются китайцы, кстати, эту теорию муссируют и о японцах.
    Мы ведь проверяем своими ушами.


    красаучеги
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (02.05.2016), dimy (01.05.2016), Nutrid (30.04.2016), БНН (30.04.2016)

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    сегодня наконец забрал на почте свой темненький, ждал месяц.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 13.jpg‎ (233.1 Кб, Просмотров: 31)
    • Тип файла: jpg 12.jpg‎ (254.1 Кб, Просмотров: 34)
    • Тип файла: jpg 11.jpg‎ (308.2 Кб, Просмотров: 28)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (02.05.2016), Andrey-d (30.04.2016), andrikman87 (30.04.2016), Atashka-56 (06.09.2016), dimy (01.05.2016), gyrttwer (01.05.2016), Nutrid (30.04.2016)

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    C ноутбуком разобрался . Установил , настроил foobar через asio . Почему то через wasapi не выводит. Вроде драйвер последний.
    Hir-res , dsd работает. Еще плеер такой поставил AP2 . Сейчас повеселее стало.

    Подскажите , с андроид если кто использует оптимальное подключение. Пока почему то ресемплит в 48kHz. Пробовал Hiby , Onkyo не получается вывод сделать без ресемплинга.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от icon777 Посмотреть сообщение
    Подскажите , с андроид если кто использует оптимальное подключение. Пока почему то ресемплит в 48kHz. Пробовал Hiby , Onkyo не получается вывод сделать без ресемплинга.
    Насколько я знаю изменить не получится. У каждого телефона своя аппаратная частота дискретизации, на которой цап принимает данные от приложений. Бывают аппараты с 44.1, у вас 48
    Хотя могу и ошибаться. У меня в Neutron Audio player в настройках есть опция Direct USB Driver, как поясняют для прямого доступа к юсб порту для обхода ограничений Андроида. К сожалению проверить не могу, сабж еще в пути
    Последний раз редактировалось Kalmarus; 01.05.2016 в 09:31.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто-то может сравнить звучание XD-05 со стационарами типа Wadia 121, Audiolab M-DAC, Audio-gd, TEAC UD-503 и проч.?
    В этой теме кто-то написал, что сложно услышать разницу между DSD и flac на XD-05, что мне кажется странно.
    Мне нужен комбайн (портативность не играет роли), подходящий и под низкоомные закрытые уши и под STAX 303 в качестве ЦАП.
    Или проще заказать и самому определиться учитывая его цену? Разве что из перечисленных стационаров я ничего не слышал, сравнить никак не выйдет...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    19
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airusher Посмотреть сообщение
    Кто-то может сравнить звучание XD-05 со стационарами типа Wadia 121, Audiolab M-DAC, Audio-gd, TEAC UD-503 и проч.?
    В этой теме кто-то написал, что сложно услышать разницу между DSD и flac на XD-05, что мне кажется странно.
    Мне нужен комбайн (портативность не играет роли), подходящий и под низкоомные закрытые уши и под STAX 303 в качестве ЦАП.
    Или проще заказать и самому определиться учитывая его цену? Разве что из перечисленных стационаров я ничего не слышал, сравнить никак не выйдет...
    Я разницу еле улавливаю в слепом тесте между MP3 320 и FLAC 16\44.1,а вы о DSD уже говорите)
    По моему скромному опыту больше влияет качество записи самого трека,чем формат.
    Попробуйте на досуге послушать одни и те же треки в разном качестве в слепом тесте.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю изменить не получится. У каждого телефона своя аппаратная частота дискретизации, на которой цап принимает данные от приложений. Бывают аппараты с 44.1, у вас 48
    Хотя могу и ошибаться. У меня в Neutron Audio player в настройках есть опция Direct USB Driver, как поясняют для прямого доступа к юсб порту для обхода ограничений Андроида. К сожалению проверить не могу, сабж еще в пути
    Neutron способен максимум 44.1 kHz !
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Смею заметить, мой note 4 по умолчанию цепляет usb audio на максимально возможной для него частоте, 192khz что для xDuoo что для Fiio
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eLiM Посмотреть сообщение
    Я разницу еле улавливаю в слепом тесте между MP3 320 и FLAC 16\44.1,а вы о DSD уже говорите)
    По моему скромному опыту больше влияет качество записи самого трека,чем формат.
    Попробуйте на досуге послушать одни и те же треки в разном качестве в слепом тесте.
    MP3 320 и FLAC 16\44.1 - ???
    я имею ввиду 24/96 vs DSD, а не потоковые форматы для интернета.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Neutron способен максимум 44.1 kHz !
    У меня на Самсунге ноут 4 Neutron "способен" только на 48 kHz. Это единственная частота в его настройках
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Смею заметить, мой note 4 по умолчанию цепляет usb audio на максимально возможной для него частоте, 192khz что для xDuoo что для Fiio
    Какой аудио плеер, используете ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Какой аудио плеер, используете ?
    Любой) От родного до power amp
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Любой) От родного до power amp
    И при этом на экране xduoo горит 192 ?

    Я сегодня смог вывести hi-res 24/96, 24/192 и dsd с андроид ( телефон vivo xshot) через onkyo hf player. Со всеми остальными плеерами сколько не шаманил на экране xduoo горит 48 kHz. И это так же на one m7 , xiaomi mi not
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от icon777 Посмотреть сообщение
    И при этом на экране xduoo горит 192 ?
    истинно так
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Airusher


    Я так же выбирал без акцента на портативность. Хотел комбайн и так же под низкоомные уши у меня denon d600. В итоге многие
    советовали 'этот xduoo . Цена низкая и хотелось верить в чудеса. Сначала вроде после перебирания разных вариантов , уже утвердился в выборе и почти купил centrance m8. На вторичке был 19.5т . Проверенный бренд и чистый америкос , а это многое в звуке что значит. Прям перед покупкой появилась обьявление на хду за 13.5т новый, плюс почитал еще эту ветку. Куча восторженных отзывов. Повелся и купил, срузу подкупил еще мусес 8920. Вот третий день слушаю пытаюсь найти плюсы, и ловлю себя на мысли что я себя уговариваю чтоб он мне понравился. На самом деле типичный середняк , без какого то открытия для себя. Аналитичное , холодное , безвкусное звучание с упором на верхнюю середину и вч. Под мою музыку а это разного рода метал и электроника вообще ни катит. Не хватает жира и драйвовости . Не знаю поменяет ли координально замена на мусес. Будем надеятся.
    Из Вашего списка слушал Audiolab M-DAC , это совершенно другой уровень . И он на sabre 9018. Звук кристально чистый и очень детальный в тоже время теплый и комфортный при прослушивании. Но он у нас стоит в магазине 44тр.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо icon777 за полезный пост

    ArtLoFi (16.05.2016)

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от icon777 Посмотреть сообщение
    ... Смартфон xiaomi mi not играет интереснее этого xduoo...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gyrttwer (01.05.2016), rodya777 (01.05.2016)

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    19
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airusher Посмотреть сообщение
    MP3 320 и FLAC 16\44.1 - ???
    я имею ввиду 24/96 vs DSD, а не потоковые форматы для интернета.
    Какие потоковые вы о чем,видимо вы не до конца понимаете суть вопроса.Разницы между DSD 24\192 24\96 16\44.1 нету.
    Какие бы наушники и аппаратура не была,физика и возможности нашего тела ограниченны.
    Пройдите слепой тест для себя много нового узнаете.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    148
    Репутация
    2247 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от icon777 Посмотреть сообщение
    На самом деле типичный середняк , без какого то открытия для себя. Аналитичное , холодное , безвкусное звучание с упором на верхнюю середину и вч. Под мою музыку а это разного рода метал и электроника вообще ни катит. Не хватает жира и драйвовости . Не знаю поменяет ли координально замена на мусес. Будем надеятся.
    Из Вашего списка слушал Audiolab M-DAC , это совершенно другой уровень . И он на sabre 9018.
    Неужели в 9018 есть жир?
    Орро на2 например, не дорого и на 9018.

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от eLiM Посмотреть сообщение
    Какие потоковые вы о чем,видимо вы не до конца понимаете суть вопроса.Разницы между DSD 24\192 24\96 16\44.1 нету.
    Какие бы наушники и аппаратура не была,физика и возможности нашего тела ограниченны.
    Пройдите слепой тест для себя много нового узнаете.
    Добро пожаловать в клуб!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Итак, я завтра схожу на сходку ростовскую для дальнейшего расследования, пока что вердикт такой: xduoo уступает fiio x5-II как в чистоте звука так и в контроле динамики и после прослушивания на затычках и мониторах я пришёл к выводу что однозначно надо заиметь muses, ибо очевидно что это вина усилительной части, зато в отличии от того же fiio нет временами диких перекосов в сторону высоких вплоть до сибилянтов, я не слушал к сожалению дх80 но из отзывов я бы поместил стоковый xd-05 между fiio и ibasso
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 163 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Audio-Technica Headphones Amplifier AT-PHA50BT GM
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:51
  2. Кабель Amplifier Surgery
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 00:04
  3. xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128.
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения