Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 163 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 3258
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Сейчас сравнивал Meizu mx4 pro c сабжем, душка конечно значительно мощнее, но для моих 56 омных и с меизу мощности хватает, хотя без особого запаса. Иногда сравнивал под микроскопом - очень похоже (на Superlux HD668b) Но были моменты, когда они ощущались совершенно разными - удивительный феномен!
    Что заметил: - сабра меизу в некоторых моментах мне даже понравилась больше из-за того, что она не торопится, и следовательно в момент затухания появляется интервал и ощущается послезвучие от инструментов, можно посмаковать, а наш сабжевский душка АКалаш (алкаш) будто слишком торопится - драйва и веселья многовато для меня, хочется чуть меньше.. (хотя наверное можно поэкспериментировать с фубаром, скорость воспроизведение поменьше на долю сек., и решить этот вопрос)
    Хотя признаю, здесь нельзя сказать что лучше, бывает это едва заметно. 1)дело вкуса 2) Есть жанры музыки где скорость, драйв, и такая подача решают.. Так-что здесь ничья.

    Но есть один очень важный момент в копилку сабжа, не могу не отметить на песне Alison Krauss, Keith Whitley – When you say nothing at all. Так вот, xDuoo xd05 заметно лучше спел, именно спел))) чем mx4pro, такое ощущение в стиле - "подвинься сынок, теперь очередь твоего папы!".
    Меизу 4про отыграл скромненько, аккуратно.. У Элисон голосочек тоненький без души, а Кейт Витли где-то вообще потерялся, снизу, или далеко от неё, словно он на бек вакале, а сабра ещё и на передний план инструменты выставил - скучно, будто у них не выступление а репетиция с ненастроенными микрофонами и инструментами.
    А что сделал душка? Он поставил исполнителей рядом, перед слушателем, наделил большим живым взрослым голосом и сказал - "пойте, у нас концерт! А я вам подыграю на балалайке"
    P.S. Вообщем, плюсик у сабжа появился очевидный для моего восприятия звуков, психоакустики... или как там это называют аудиофилы
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DenGirs за полезный пост

    ArtLoFi (30.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenGirs Посмотреть сообщение
    Сейчас сравнивал Meizu mx4 pro c сабжем, душка конечно значительно мощнее, но для моих 56 омных и с меизу мощности хватает, хотя без особого запаса. Иногда сравнивал под микроскопом - очень похоже (на Superlux HD668b) Но были моменты, когда они ощущались совершенно разными - удивительный феномен!
    Что заметил: - сабра меизу в некоторых моментах мне даже понравилась больше из-за того, что она не торопится, и следовательно в момент затухания появляется интервал и ощущается послезвучие от инструментов, можно посмаковать, а наш сабжевский душка АКалаш (алкаш) будто слишком торопится - драйва и веселья многовато для меня, хочется чуть меньше.. (хотя наверное можно поэкспериментировать с фубаром, скорость воспроизведение поменьше на долю сек., и решить этот вопрос)
    Хотя признаю, здесь нельзя сказать что лучше, бывает это едва заметно. 1)дело вкуса 2) Есть жанры музыки где скорость, драйв, и такая подача решают.. Так-что здесь ничья.

    Но есть один очень важный момент в копилку сабжа, не могу не отметить на песне Alison Krauss, Keith Whitley – When you say nothing at all. Так вот, xDuoo xd05 заметно лучше спел, именно спел))) чем mx4pro, такое ощущение в стиле - "подвинься сынок, теперь очередь твоего папы!".
    Меизу 4про отыграл скромненько, аккуратно.. У Элисон голосочек тоненький без души, а Кейт Витли где-то вообще потерялся, снизу, или далеко от неё, словно он на бек вакале, а сабра ещё и на передний план инструменты выставил - скучно, будто у них не выступление а репетиция с ненастроенными микрофонами и инструментами.
    А что сделал душка? Он поставил исполнителей рядом, перед слушателем, наделил большим живым взрослым голосом и сказал - "пойте, у нас концерт! А я вам подыграю на балалайке"
    P.S. Вообщем, плюсик у сабжа появился очевидный для моего восприятия звуков, психоакустики... или как там это называют аудиофилы
    Купил вчера на барахолке аналог этих суперлюксов от аксельвокса. Не стоит ими мерить качество звука телефона и цапоуся, совсем не стоит. Они конечно играют для свой цены хорошо, но не более. У меня цапоусь от айбассо, мне с ними буст3 показался не хуже. Хотя на хороших ушах айбассо рвёт буста как тузик грелку.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

    rodya777 (30.06.2016)

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    "Сцена и воздух" а вы вообще ее слышали на каких нибудь наушниках?

    Нет, из того что у меня было это Soundmagic e10 (помню нравились, нужно отнести в ремонт, за 2 года провод отошёл, и сравнить) ну и эти суперлюксы hd668b. Ещё какие-то копеечные no name... и сони, очень давно - не помню их... вот и весь опыт.


    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Купил вчера на барахолке аналог этих суперлюксов от аксельвокса. Не стоит ими мерить качество звука телефона и цапоуся, совсем не стоит. Они конечно играют для свой цены хорошо, но не более. У меня цапоусь от айбассо, мне с ними буст3 показался не хуже. Хотя на хороших ушах айбассо рвёт буста как тузик грелку.
    Хорошая новость, на какие наушники стоит обратить внимание? А то я спросил в патефоне, есть ли у них Fidelio Philips x2 на замену этим суперлюксам.. мне ответили "Филипсы не особо лучше будут, чем ваши Суперлюксы, а может и хуже Но если они нужны, можем продать.)))" - Я в шоке, ведь в обзорах их к сенхам 650м приравнивают в конкуренты, и стоимость у них в 6-7 раз выше чем у суперлюкса
    P.S хочу для сабжа определиться с моделями, и идти в магазин на прослушку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenGirs Посмотреть сообщение
    из-за того, что она не торопится, и следовательно в момент затухания появляется интервал и ощущается послезвучие от инструментов, можно посмаковать, а наш сабжевский душка АКалаш (алкаш) будто слишком торопится - драйва и веселья многовато для меня, хочется чуть меньше.. (хотя наверное можно поэкспериментировать с фубаром, скорость воспроизведение поменьше на долю сек., и решить этот вопрос)
    А фильтры для кого придумали?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    DenGirs (02.07.2016)

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    А фильтры для кого придумали?
    Они работают? Я вообще не понял их принцип работы, и какая между ними разница... Еще не меняется частота с 44.1, принудительно нельзя выставить?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    148
    Репутация
    2247 (0)
    По умолчанию
    DenGirs, они работают с цифровым сигналом
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо gyrttwer за полезный пост

    DenGirs (02.07.2016)

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gyrttwer Посмотреть сообщение
    DenGirs, они работают с цифровым сигналом
    Через Usb не работает? Частота переключается. Единственное не ясно как с 16 bit на 32 перейти в ручную. И в фубаре 16 бит только доступно, 24 и 32 пишет Unrecoverable playback error: Exclusive mode not allowed.. Что не так?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    148
    Репутация
    2247 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenGirs Посмотреть сообщение
    Через Usb не работает? Частота переключается. Единственное не ясно как с 16 bit на 32 перейти в ручную. И в фубаре 16 бит только доступно, 24 и 32 пишет Unrecoverable playback error: Exclusive mode not allowed.. Что не так?
    В большинстве случаев, виноваты ручки юзеров, полистайте книженцию, прилагаемую к сабжу, там все в картинках и понятно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо gyrttwer за полезный пост

    DenGirs (03.07.2016)

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    DenGirs,
    Phonon SMB - 02 и будет вам счастье. Суперлюксы, наушники конечно очень не высокого уровня, хотя нужно отдать им должное, играют они оч хорошо за свои малые деньги. Ну и источник более менее приличного уровня они естественно не раскроют.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо PaulERm за полезный пост

    DenGirs (03.07.2016)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gyrttwer Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев, виноваты ручки юзеров, полистайте книженцию, прилагаемую к сабжу, там все в картинках и понятно.
    Да, почитал... Всё ясно, вопросов нет.

    По поводу сабжего девайса - штучка стала нравится больше, даже через usb ноута с суперлюксами. Обычно, если мне например звук в Soundblaster Omni показался изначально простым, то так за 2 года он и остался простым.. А этот хдуо после 1 недели юзания как то раскрывается, неужели хайфайный прогрев это не миф?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    566
    Репутация
    1037 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenGirs Посмотреть сообщение
    Да, почитал... Всё ясно, вопросов нет.

    По поводу сабжего девайса - штучка стала нравится больше, даже через usb ноута с суперлюксами. Обычно, если мне например звук в Soundblaster Omni показался изначально простым, то так за 2 года он и остался простым.. А этот хдуо после 1 недели юзания как то раскрывается, неужели хайфайный прогрев это не миф?
    Не миф - это плацебо))
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо NUS за полезный пост

    Alex Scan (13.07.2016)

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NUS Посмотреть сообщение
    Не миф - это плацебо))
    Самовнушение, когда я пользуюсь другим вещами у меня почему-то не срабатывает, если не понравилось изначально, то и через год ничего не поменяется.
    Звук сабжа прекратил "пилить мозги" нет чувство дискомфорта больше, звуки приятней слышно. Может наушники с таким усилителем разработались. Вот например к мутности creative omni не привык, или к утомительной в наушниках xonar d1 с 2008 года - плацебо тоже не сработало)) а вот через акустику 5.1 - шикарно, плацебо с первого включение сработало, особенно после Creative Audigy SE))
    Последний раз редактировалось DenGirs; 06.07.2016 в 00:34.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Сообщений
    554
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Друзья, а может кто-нибудь выложить ссылку на драйвер под Винду (можно в личку, если правилами запрещено). Нет под рукой диска, и почему то на сайте нет ссылки на драйвер.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dshel Посмотреть сообщение
    Друзья, а может кто-нибудь выложить ссылку на драйвер под Винду (можно в личку, если правилами запрещено). Нет под рукой диска, и почему то на сайте нет ссылки на драйвер.
    Вот вам диск, плиз
    https://yadi.sk/d/kDTwY-ZUs8LWc
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо AVB55 за полезный пост

    dshel (06.07.2016)

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alex777y (08.07.2016), Al_tair (08.07.2016), ArtLoFi (08.07.2016), AVB55 (08.07.2016), DenGirs (09.07.2016), desz (08.07.2016), Era in Ear (08.07.2016), looopla (11.08.2016), PaulERm (08.07.2016), red.fx (08.07.2016), roosteek (09.07.2016), shansik (08.07.2016), shurik71 (08.07.2016), sns59 (08.07.2016), vitaliano (08.07.2016), Анатолик (08.07.2016)

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    написал про сабж:
    Что б тебе много здоровья было!!! Уже почти решился на Fiio x5-2, но статья снова отобрала мой покой!
    Так вот вопрос если в телеке есть оптический выход, я могу с него на сабж сигнал брать для дальнейшего перенаправления на наушники или ас?
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    cleg,
    За обзор спасибо, интересно было почитать. Устройство действительно феноменально по цене - качеству, качеству звука. Многие устраивают пиписькомер, не раскрыв возможности данного аппарата, а ведь замена оу сильно поднимает уровень аппаратика. Вот сижу с ним второй месяц и ни сколько не жалею, что продал стационар, а брал ведь его, как временный вариант, до покупки нового стационарного цапа.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо PaulERm за полезный пост

    ArtLoFi (08.07.2016)

  28. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    С айфона его кто-нибудь слушает? как оно?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PaulERm Посмотреть сообщение
    а ведь замена оу сильно поднимает уровень аппаратика
    ну, я вчера-таки попробовал что было по рукой — звук меняется, но скорее характер.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    cleg,
    Вы проверенное, муза 01 попробуйте.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 163 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Audio-Technica Headphones Amplifier AT-PHA50BT GM
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:51
  2. Кабель Amplifier Surgery
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 00:04
  3. xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128.
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения