Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
досадно
может стоит проверить только усилитель, без цапа - запустить аналог через line in
а потом, чтобы исключить рг - через line out
про это я в самом начале написал, проблема наблюдается при любом сценарии использования, видимо дело именно в усилительном тракте, что-то сбоит, что пока не ясно, возможно, как написал Славалун, дело в потенциометре, хоть и заявляют ALPS, но по факту там безымянное нечто, у всех так, и это нечто порой довольно паршивое. но с потенциометром сложнее, у меня подобных нет в доступности, нужно заказывать, а что конкретно заказывать я не знаю, визуальный подбор аналога идея откровенно плохая. понял только, что стоит клон ALPS RK09, но какого номинала не знаю, маркировки на нем нет. да и не факт, что в нём дело. модить не хочу, меня полностью устраивает звук из коробки, хотелось бы своими силами по возможности проблему решить, всё же отправлять далековато. Попробую как нибудь по местным магазинам пробежаться на предмет потенциометров, но это скорее всего будет забег впустую.

единственное что, через ЛО я не пробовал, сейчас поставлю и посмотрю, как себя поведёт линейный выход во время проблемы с каналом на наушниковом.