Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 136 из 163 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 139 140 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 3258
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    разные ревизии, но сути это не меняет, транзистор тот же
    Резистор между базой и эмиттером мне не помог.

    Опытным путем удалось установить, что база Q3 через резистор R32 идет каким-то длинным путем к 31-ноге атмеги. При старте на 31-выходе логическая единица, соотвественно на R32 идет 3.2 вольта, наушники выключены. Через несколько секунд и далее там логический 0, но на R32 ~~0.7 вольта и медлеееенннооо падает (где-то между 31 выходом и R32 стоит емкость), когда оно опускается до ~~0.6 транзистор закрывается, срабатывает реле, появляется звук (можно подать 0 на базу -- звук тоже сразу появится). Так что сама атмега в моем случае не виновата. Но вот что это за емкость, зачем она там, и почему она не разряжается -- не понятно. Нормально установить путь между R32 и 31 пином не вышло пока.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nightuser Посмотреть сообщение
    Резистор между базой и эмиттером мне не помог.

    Опытным путем удалось установить, что база Q3 через резистор R32 идет каким-то длинным путем к 31-ноге атмеги. При старте на 31-выходе логическая единица, соотвественно на R32 идет 3.2 вольта, наушники выключены. Через несколько секунд и далее там логический 0, но на R32 ~~0.7 вольта и медлеееенннооо падает (где-то между 31 выходом и R32 стоит емкость), когда оно опускается до ~~0.6 транзистор закрывается, срабатывает реле, появляется звук (можно подать 0 на базу -- звук тоже сразу появится). Так что сама атмега в моем случае не виновата. Но вот что это за емкость, зачем она там, и почему она не разряжается -- не понятно. Нормально установить путь между R32 и 31 пином не вышло пока.


    Вот и у меня не вышло. В принципе народ в модах совсем ключи убирает, я так понял, что как раз транзисторы, которые релюхи дёргают. Можно здесь попросить подробнее описать, что конкретно делают.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от coolperec Посмотреть сообщение
    да возможно. берешь зарядку от телефона с выходом 5В/2А микро юсб, будет тебе питание от 220В (ибо заряд идет в xDuoo XD-05 при использовании, когда заряжено не идет), остальное подключаешь как описал. сам на работе пользуюсь так (только не по оптике а через юсб к ноуту)
    Так он как стационар будет работать? Или будет постоянно подзаряжать батарею от сети?

    Хочу использовать как стационар но боюсь что не получится
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Репутация
    393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Так он как стационар будет работать? Или будет постоянно подзаряжать батарею от сети?

    Хочу использовать как стационар но боюсь что не получится
    будет так же как и ноутбук постоянно подключённый к розетке, зарядится до 100 и так и останется.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Так он как стационар будет работать? Или будет постоянно подзаряжать батарею от сети?

    Хочу использовать как стационар но боюсь что не получится

    Если сильно боязно за батарею, то её можно отключить от платы.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Репутация
    393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Если сильно боязно за батарею, то её можно отключить от платы.
    тогда если совсем совсем правильно делать...
    надо зарядить или разрядить батарею до приблизительно 50-80%, отключить от платы и использовать линейный блок питания ибо импульсные БП шумят на ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от coolperec Посмотреть сообщение
    тогда если совсем совсем правильно делать...
    надо зарядить или разрядить батарею до приблизительно 50-80%, отключить от платы и использовать линейный блок питания ибо импульсные БП шумят на ВЧ.
    Плевать, я не дельфин и не летучая мышь, что там происходит за пределами 20КГц мне фиолетово, а ниже они не гадят.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Allary,
    Я прошу прощения за беспокойство. Вот не даёт покоя мне целесообразность Вашей связки Hidizs AP60+xDuoo XD-05. Неужели как выездной портатив. xDuoo XD-05 я использую естественно дома, с компом. Ну иногда со смартом, на диване прилечь и т.п. На компе и на жёстких дисках - терабайты музыки. На карточку много не всунешь и опять таки есть смарт. Разве что вариант, что АР60 уже был до XD-05. Но неужели он удобнее транспорт чем комп. Может я каких положительных нюансов этой связки не понимаю. Если Вам не трудно просветите пожалуйста. Может и себе возьму в прок, вроде не дорого, цена в магазине - 95$, только наверное уже АР60-2, он немного дороже.
    Последний раз редактировалось bbxsjuioo; 11.04.2018 в 19:37.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Allary,
    Я прошу прощения за беспокойство. Вот не даёт покоя мне целесообразность Вашей связки Hidizs AP60+xDuoo XD-05. Неужели как выездной портатив. xDuoo XD-05 я использую естественно дома, с компом. Ну иногда со смартом, на диване прилечь и т.п. На компе и на жёстких дисках - терабайты музыки. На карточку много не всунешь и опять таки есть смарт. Разве что вариант, что АР60 уже был до XD-05. Но неужели он удобнее транспорт чем комп. Может я каких положительных нюансов этой связки не понимаю. Если Вам не трудно просветите пожалуйста. Может и себе возьму в прок, вроде не дорого, цена в магазине - 95$, только наверное уже АР60-2, он немного дороже.
    Вы правы в том, что АР60 у меня уже был. Это первый момент, второй момент, он удобен как транспорт, в слепую рулится качелькой громкости, а если накатить на него прошивку от АР60-2, то еще и Хибилинк появляется,а это уже новый уровень удобства управления. Ни смарт, ни плеер при этом сильно в автономке не теряют. От компа я редко его использую, дома некогда, а на работе прав нет для установки драйверов. Там З2 меня выручает. А связка для раскачки тяжёлых ушей используется. Вся моя медиатека умещается на одной карте 64 Гиговой, поэтому ограничений носителя не ощущаю. И на мп3 прирост в качестве имеется, а за лослесс, тем более в хайресе я не гонюсь. Попадается что, беру, но специально не ищу и заменить все треки стремления нет.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    И на мп3 прирост в качестве имеется, а за лослесс, тем более в хайресе я не гонюсь. Попадается что, беру, но специально не ищу и заменить все треки стремления нет.
    Это наверное самый правильный путь меломана. Я Вам по хорошему завидую, поскольку являюсь больше аудиофилом. И к сожалению отчётливо слышу разницу (даже на наших аппаратах) на одинаковом муз. материале между 16/44 (и тем более MP3) и 32/192 или DSD128, и предпочитаю естественно эти тяжёлые форматы. А АР60 наверное возьму, всё же положительных нюансов использования плеера в связке с цапом, а не со смартом, достаточно много. Но это конечно больше будет актуально, когда сменю свой mDSD на что то типа Cozoy Trakt Pro или CEntrance DACportable.

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    то еще и Хибилинк появляется,а это уже новый уровень удобства управления
    Нет, ну это по моему уже чересчур. Попользовался немного Hibi, когда был N3. Но, с цапом и с плеером уже смарт как бы "третий лишний".
    Последний раз редактировалось bbxsjuioo; 12.04.2018 в 23:03.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, разобраться, какие драйверы надо устанавливать.

    На диске с аппаратом шли в разных папках 2 разных версии драйвера, если я правильно понимаю:

    1-я папка, корневая на CD: в ней лежит файл архива XMOS USB Drive V3.0.0.exe из которого распаковывается папка C:\Thesycon\TUSBAudio_v3.34.0\CustomizationKit
    А уже из этой папки устанавливается TUSBAudio Driver for XMOS Kits v.3.34.0 посредством запуска инсталлятора XMOS_EVAL_KITS_DriverSetup_v3.34.0.exe в папку C:\Program Files\Thesycon\TUSBAudio_Driver

    2-я папка на CD лежала рядом, называется USB Drive V3.0(for Win7,8,10)\digital signature for WIN10, а в ней файл инсталлятора XMOS-Driver-v4.13.0.exe
    Этот же файл с той же версией и датой создания можно скачать с сайта xDuoo
    http://www.xduoo.com/xduoo/En/DownList.Asp
    При запуске инсталлятора предлагается его установить в другую папку: C:\Program Files\XMOS\USBAudioStDriver_3085
    Устанавливается вот это:
    XMOS USB Audio 2.0 Stereo Driver v4.13.0


    Что и как надо устанавливать? Первый? Второй? Оба?

    И чем они вообще отличаются?

    Спасибо!

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:17 ----------

    И еще вопрос. Не про драйверы.
    От любого прикосновения к аппарату, тем более, если его взять в руки, передвинуть, на полсекунды теряется соединение с компьютером, потом сразу восстанавливается (не всегда). Думал, плохой комплектный кабель. Поменял, попробовал 2 разных -- проблема не исчезает. Такое впечатление, что контакт USB отходит.
    Но интересно, что ситуация повторяется даже от легкого прикосновения к корпусу аппарата, как будто какое-то реле срабатывает от статического электричества от рук...
    Мистика какая-то. Это только у меня одного такое? Что делать вообще?
    (По этому последнему вопросу еще раз внимательно исследовал все проблема, все-таки от плохого контакта USB провода с аппаратом. Если провод шевелить, контакт исчезает и сразу восстанавливается. И похоже, это не проблема не провода, а именно аппарата. Что делать? Отправить по гарантии назад невозможно)
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось vldom; 25.04.2018 в 13:50.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Замкаденск
    Сообщений
    148
    Репутация
    330 (0)
    По умолчанию
    Имеется сабж, всё работает, но последнее время начал появляться противный фоновый шум,
    исчезающий при осевом нажатии на потенциометр регулировки громкости.
    Подозреваю, что в скором времени грядёт его замена. Отсюда вопрос, а вернее, просьба: ткните носом в нужную деталь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Alps RK09, RV09
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    G-20 (26.04.2018)

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Через пару дней появятся детальные измерения моего Xduoo XD-05MM на сайте RAA. Уже видел измерения с линейного выхода и, скажу я вам, - разницу видно невооруженным глазом. По всем измерениям искажения уменьшились практически до пределов их обнаружения. И это только линейный выход, самое интересное еще впереди.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    Alex-274 (10.05.2018)

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    207
    Репутация
    324 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Если кому-то интересно могу на что-нибудь обменять или недорого продать сабж (черный цвет) в Украине. Пишите в ЛС. Звук устроил, но в качестве бутерброда оказался великоват и тяжеловат, а дома в нем нет необходимости.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    44
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Сегодня неожиданно пропал звук в наушниках. Сам аппарат работает. Может кто подскажет мастера по ремонту?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emereld Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сегодня неожиданно пропал звук в наушниках. Сам аппарат работает. Может кто подскажет мастера по ремонту?
    Проверьте, что происходит с реле на выходе...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Приветствую. Сегодня получил сабж. Тестирую... Заметил такой нюанс, когда на подключённой по USB приставке в Google music переключаю треки, в аппарате происходят щелчки, как вроде срабатывает реле. Так и должно быть?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDor Посмотреть сообщение
    Приветствую. Сегодня получил сабж. Тестирую... Заметил такой нюанс, когда на подключённой по USB приставке в Google music переключаю треки, в аппарате происходят щелчки, как вроде срабатывает реле. Так и должно быть?
    Да, так и должно быть.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо red.fx за полезный пост

    AlexDor (03.05.2018)

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Ясно. И ещё отключается/перегружается при выкручивании громкости на самый минимум (до щелчка выключения). Это тоже норма?
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Да, так и должно быть.
    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 136 из 163 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 139 140 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica Headphones Amplifier AT-PHA50BT GM
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:51
  2. Кабель Amplifier Surgery
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 00:04
  3. xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128.
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения