Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 163 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 3258
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Ну скажем так... В основной системе я слушаю сенхи от Darkvoice 336SE, так вот до него Xduoo недотягивает...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valulik Посмотреть сообщение
    Ну скажем так... В основной системе я слушаю сенхи от Darkvoice 336SE, так вот до него Xduoo недотягивает...
    Как бы покультурнее выразиться...ну вы, блин, сравнили!
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (28.05.2016), sonyBMG (26.05.2016)

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Так я и говорю... Для моей второй системы за такие деньги и с таким функционалом это просто сказка:-))

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    Причём отстаёт не очень сильно....

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

    Для примера Fiio E18 я вообще не смог слушать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gyrttwer (24.05.2016), sonyBMG (26.05.2016)

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    При всей моей не любви в хд-05, своих денег он безусловно стоит, но если сравнивать с конкурентами и бюджет расширить раза в 1,5 -2-3...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Natek Посмотреть сообщение
    При всей моей не любви в хд-05, своих денег он безусловно стоит, но если сравнивать с конкурентами и бюджет расширить раза в 1,5 -2-3...
    Варианты например ? Что можно купить 1.5-3 раза дороже как альтернативу?
    Сам был в поиске устройства. Смотрел в районе 30тр с учетом бу. Остановился на хду . даже не из за стоимости хотя она безусловно очень приятная , просто
    что из такого форм фактора превосходящих с существенным превосходством в качестве звучания устройств можно найти?. Как альтернатива может наверно ocub и центранс м8 или мини. Но окуб ограничен в 16 44. Кому то это не важно но все же.
    Перед покупкой просил Илью ( зонтика с доктор хед форума) послушать и сравнить хду и м8. У меня самого возможности послушать не было.
    Ему хду больше понравился , именно в правильности и техничности подачи . Он их пару часов в лоб сравнивал на своих треках . Сказал что м8 чуть жирнее играет более по меломански , но именно в техничности, разрешении , детальности и чистоты хду выше особенно отметил пространсвенность ( кто то называет это сценой). Я подумал что к моим д600 итак жирным будет лучше.
    Когда он пришел тоже как то не понравился. Отмечал здесь приподнятую всч и вч. Сейчас прислушался в принципе нравится . То для чего он сделан (универсальное устройство) отрабатывает на все 100%
    Если отходит от его форм фактора , то может стационар какой нибудь в районе 30тр переиграет его наверно.

    ---------- Добавлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:26 ----------

    [QUOTE=Valulik;1912366]
    Сейчас слушаю SACD ISO Beth Hart & Joe Bonamassa.

    Где брали?))
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gyrttwer (24.05.2016), Olegzub (26.10.2016), rodya777 (24.05.2016)

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от icon777 Посмотреть сообщение
    Варианты например ? Что можно купить 1.5-3 раза дороже как альтернативу?
    только три слова - CENTRANCE DAC PORT.
    (для полноразмеров - идеально и дешево и лучше хдуо)

    Так пришло время написать отзыв по Хдуо.
    Последний раз редактировалось alex777y; 24.05.2016 в 12:22.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    только три слова - CENTRANCE DAC PORT.
    (для полноразмеров - идеально и дешево и лучше хдуо)

    Так пришло время написать отзыв по Хдуо.
    Интересно и чем же он лучше? С телефонами поддержки нет , аккумулятора нет . По функционалу точно не лучше . Не ужели по звуку так сильно лучше?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо icon777 за полезный пост

    sonyBMG (26.05.2016)

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    icon777, можно и с питанием купить подороже немного. http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post1838369 Сам носил его с телефона. Все поддерживает.
    Пишу обзор прямо сейчас, там сравню с ним.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    icon777, можно и с питанием купить подороже немного. http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post1838369 Сам носил его с телефона. Все поддерживает.
    Пишу обзор прямо сейчас, там сравню с ним.
    Еще не можно, он только на индигого собрал сумму необходимую, пока только на уровне прототипа
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    icon777, можно и с питанием купить подороже немного. http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post1838369 Сам носил его с телефона. Все поддерживает.
    Пишу обзор прямо сейчас, там сравню с ним.
    Обзор здесь выложите? Очень интересно почитать
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от icon777 Посмотреть сообщение
    Обзор здесь выложите? Очень интересно почитать
    Владел всеми перечисленными (хадуо, центранс старший, дакпорт). М8 все же немного интереснее, но разница скорее вкусовая, технически хадуо неплох, особенно с другим операционником (мьюз 8920). Дакпорт малыш ярче, явно меньше баса, хорошая середина. Сцена ощутимо меньше, плюс все же вариант не совсем портатив, ибо только усб и без батареи (на телефон можно навесить, но недолго жить телефону, можно и павербанку прицепить, но это уже огород). Хадуо берет хорошей батареей, кучей входов/выходов и очень приличным для цены (я лично пока не нашел альтернативы ему) звуком.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    только три слова - CENTRANCE DAC PORT.
    (для полноразмеров - идеально и дешево и лучше хдуо)

    Так пришло время написать отзыв по Хдуо.
    Не скажу, что он лучше для полноразмеров. Он не прокачивает тяжелые планары нормально (ЗМФ и Мужики 400ай). Звук громкий, но тонковат. Первый признак "недоусиления".
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    На этот девайс я впервые обратил внимание, когда уважаемый мной форумчанин petrovsky13 купив хдуо, одобрительно о нем высказался (это было в начале темы). Так же на меня сильное впечатление произвел обстоятельный отзыв rodya777. Решено было купить.

    Комплектация не вызвала особенных восторгов - все весьма скромно, предельно аскетично. Сам аппарат сделан очень бедно, нет ощущения дорогой вещи (чего не скажешь про внешний вид Mojo!), вероятно это самый непритязательно выглядящий аудио-девайс, не покидало ощущение, что если он случайно упадет, то непременно расколется пополам, т.к. его сборка (именно сам корпус) вызвала у меня худшие ассоциации с дешевыми китайскими товарами, которые разваливаются в руках. Благо, что за все время эксплуатации ничего плохого не случилось, аппарат отработал на высоком уровне, ничего не откололось и не треснуло (внешний вид все-таки заставлял меня очень аккуратно к нему относиться и стараться ни в коем случае не уронить на пол). По управлению нареканий никаких, все просто и понятно, ни одного зависания или сбоя в работе замечено не было.


    Самое важное, что меня сразу поразило при первом же включении - резковатость на верхней середине. Звук был очень едким, кислотным, не хватало мягкости катастрофически, очень сырой и куцый, колкий даже, звучание к которому я привык в АКМ совсем не угадывалось. Я уже было подумал, что хдуо абсолютное дно, его даже слушать приходилось с большим напряжением сил, но решил все-таки дать ему второй шанс, поставив на очень долгий прогрев. В итоге, после внушительного прогрева более 50 часов, аппарат предстал в совершенно ином свете. Резкость ушла, стал заметен фирменный мягкий почерк всех АКМ устройств. Забегая вперед скажу, что аппарат я уже продал, он пробыл у меня ровно 14 дней, слушал я его часто и подолгу, т.к. знал, что буду продавать (почему - ниже), поэтому для отзыва специально решил подольше потестировать.

    Во время прослушивания меня порадовала детальность и подчеркнутость верхней середины. В самом деле заметен общий почерк с их "народным" плеером хдуо х2, который был одним из самых первых моих плееров, который я слушал довольно долго - сильный акцент на вСЧ, отчего создается ощущение задорности, драйва и пространственных глубин.



    Очень заметная схожесть данного девайся с моим ЦАПом Aune X6, хотя они из разных лиг совершенно, но суть в том, что Хдуо пытается играть в глубину и рисует голографическое пространство, словно ребенок изо всех сил старающийся быть похожим на взрослых. Это для меня один из главных плюсов хдуо - умение работать с глубиной и объемом. Слушать его на лоу гейне я не смог - в таком виде он играет совсем плохо, когда же включаешь на третий уровень, только тогда он раскрывается, появляется настоящий объем, тогда уже чувствуешь на что по-настоящему он способен.

    Еще при самом первом прослушивании я обратил внимание на то как хдуо отработал пространство и сцену. Было ощущение, что включен эмулятор "Зал" или "chorus", когда создается объем, есть сильный эффект большого пространства и глубины. Это роднит хдуо с С4 Про, похожее ощущение большого зала, возможно где-то искусственно создающееся, не за счет действительно какой-то уникальной начинки хдуо, а как-будто некоей опцией, специально задействованной в нем при разработке, что-то программное, чтобы звук казался масштабнее, накачивался объемом, образы становились шире, укрупнялись. Большим плюсом так же стало то, что он достойно играет с внутриканальными наушниками. Центранс и моджо подходят для полноразмеров, с IEM они не раскрываются и на 50 процентов, звук зажатый, скованный, нет объема. В хдуо с арматурой все хорошо - звучание действительно достойно.

    Средние частоты подаются очень интересно. Благодаря пику на верхней середине голоса звучат очень выделено, отчетливо и самое главное энергично. Если подача других устройств на том же цапе (центранс, аюн м2) являет себя мониторной и сухой, то в Хдуо решили не изменять своим традициям, заложенным в самом заводном плеере - хдуо х2, - сделав ХД05 одним из самых энергичных и задорных аппаратов среди цапоусей. Он очень вкусный и сочный на средних частотах. Слушать вокал приятно чрезвычайно, вокалистка всегда выдвинута вперед, нет никакой удаленности и сухости. Все подается активно, мощно и самое важное - образы очень большие, за счет подъема на СЧ вокалистки предстают перед нами в полный рост, словно они расправили плечи и из маленькой коморки центранса или моджо вышли на большую сцену, когда свет софитов направлен только на них и они начинают петь в полную силу, от души, одаривая слушателя искренними эмоциями. На самом деле если вспомнить моджо или большой центранс - то можно сразу заметить разницу в подаче СЧ. Только в хдуо есть особенный, чрезвычайно приятный подкрас и медовая вкусность вокала, в моджо и центрансе все как бы приглажено, они часто воспринимаются как пресные, это вероятно сделано намеренно, такова концепция звучания, которая многим нравится, т.к. нет утомления при долгом прослушивании. В хдуо же кардинально отличный почерк - он старается быть более напористым, атакующим, за счет подъема на вСЧ (которого лишены моджо и центранс) создается более сильный акцент на середине, она всецело поглощает, приковывает к себе внимание.

    Действительно в плане музыкальности, тем кто любит напор и подкрас на середине - хдуо возможно понравится больше других аналогичных устройств, даже более дорогих. Вокал впечатляет конечно весьма сильно; за счет размера вокалисток - в хдуо они воспринимаются как гиганты из скандинавских мифов. Голоса очень большие по размерам, выходящие за границы воображаемой сцены, иногда возникает невероятное ощущение присутствия певицы прямо перед тобой. Вокал словно вышел из головы и локализовался в образе певицы рядом с тобой. Лично для себя это обозначил как главное достоинство хдуо. Масштабность вокала в хдуо удалась на славу, здесь сомнений нет. Это было заметно сразу же, потом вокал раскрывался все более существенно, уходила резкость, появилась целостность образов.

    Теперь о недостатках. Самое важное что можно сказать в негативном ключе про хдуо и почему я его все-таки продал, мне это стало очевидно через пару дней после прослушивания - ему катастрофически не хватает плотности и веса. Это ключевой момент, все на чем базируется моя критика этого достойного в своей ценовой нише аппарата. Он проигрывает всем топовым цапоусям по этому показателю (окуб, центранс, моджо, оппо ha-2, ADL A1). Я настолько привык к мощной атаке и наполненности силой каждого, даже мельчайшего звука в Oppo HA-2, что после него сразу же становятся очевидными недостатки ХД05. Если долго не слушать серьезные ЦАПы, то можно и не заметить этого в хдуо, будет приятный звук, который многим понравится и цап займет достойное место среди недорогих устройств. Но когда включаешь его после долгой прослушки хороших цапоусей сразу же бросается в глаза отсутствие веса, наполненности, объемной структуры в любых звуках. Сущностная проблема хдуо в том, что ввиду цены видимо использованы не самые лучшие компоненты, поэтому, хотя общая картина весьма впечатляющая, но постоянно, непрерывным фоном ощущается недостаток силы в каждом звуке. Этим он мне сразу напомнил стоковый С4 Про (ни в коем случае не моденный). В чем была основная критика этого плеера? Звуки словно рассыпаются, да он воздушный, он очень вкусный, концептуально один из самых изысканных и сочных плееров на СЧ, но при прослушивании постоянное ощущение, что звуки словно сотканы из воздуха, в них нет плотности, все будто парит в пространстве лишенном гравитации. То же самое в хдуо. Он очень схож с С4 Про в этом аспекте. Прекрасный вокал, подчеркнутые средние частоты, но нет никакой силы, весомости, акцентированности в звучании голосов и инструментов, звук словно идет издалека, но по пути он ослабевает, рассыпается и превращается в легкий ласкающий ветерок, или туманную дымку, где все воздушно и красиво, но слишком фрагментированно и осколочно. В отличие от других цапоусей, где плотность звучания мощнейшая, каждый звук обладает мускулами, формой, материальным наполнением, не только бесплотный Дух, как в хдуо, парящий над бескрайним океаном, но четкое, структурированное, основательное, объемное звучание каждого инструмента, вокала, тарелок или бас-бочки.

    Когда я писал отзыв на Ibasso DX80, для сравнения с ним, я решил включить хдуо. У меня просто потрясение случилось. Они не просто похожи. Отличия были просто до предела минимальны. Я написал это в отзыве. Я долго, тщательно сравнивал переключаясь между ними на одних и тех же треках, пробуя разные наушники, я был шокирован. Несмотря на разные ЦАПы, подача Хдуо и в целом звуковая картина была настолько сильно похожа на ДХ80, что порой приходилось по несколько минут выискивать хотя бы минимальные отличия. Более того, ДХ80 играет на СЧ чище, чем Хдуо! Прозрачнее! Если общий звуковой почерк хдуо похож на какое-то зернистое, расслаивающиеся (как в С4 Про) облако или ряд маленьких облачков



    то ДХ80 хоть и немного, но выдал более очерченную картину, его середина была чище. В то же время просто поразительно как сошлась подача ДХ80 и Хдуо на верхней середине. Они оба пытаются музыку подавать предельно энергично, наполняя драйвом и напором каждую секунду прослушивания. Именно это главный аспект и вся квинтэссенция, их фундамент - красивый, завлекающий звук. За счет этого они выигрывают даже у более дорогих девайсов, т.к. большинство из них склоняется к мониторному звучание. По уровню энергии и задора Дх80 превзошел хдуо, но совсем немного, по некоторым оттенкам. Все же АКМ в своей основе обладает более сухим звучанием. Хдуо безусловно играет глубже, шире, воздушнее, чем айбасо. Но по общему настрою, по красоте середины, вокалу, окрашенности - ДХ80 оставил позади всех, в том числе и хдуо.

    Низкие частоты в хдуо хорошие, несмотря на то, что они не оставили какого-то особенного следа в моей памяти (в отличие от НЧ Cayin N6), они суховаты, не слишком скоростные. Нет ощущения мощного, сильного удара. Электронная музыка не слишком впечатлила. Плотность синтетического бита не на таком уровне как в Моджо, который очень басовит и по-хорошему скоростной на низах. Хдуо суховато подает бас-бочку, она есть и качественно казалось бы отрабатывается, но в ней нет панча, мощи и злобы, которая есть в более дорогих устройствах. Бас поджарый, есть и суббас, но в целом ожидать бас-пушки не стоит, есть сомнения, что бассхеды останутся довольны. Мне лично не хватило опять же той самой плотности, эта проблема преследует весь частотный диапазон хдуо. Постоянное ощущение нехватки силы, напора, атаки на низах. Заметно что НЧ были отданы в угоду красивой середине, на них не стали заострять внимание, их просто вложили в той пропорции, которая необходима для создания фундамента композиции. Но никакого восхищения они вызвать не могут. Просто есть и на этом спасибо. Количественно их вполне достаточно, если основные жанровые предпочтения соответствующие.

    ВЧ очень простые. Они превзошли ДХ80, там они совсем слабые, но не настолько, чтобы можно было восхититься ими в хдуо. Основной упор этого аппарата сделан на середину, поэтому ВЧ тут как-бы есть, но их уровень простоват. Скорее цифровые "пшиканья" вырисовываются нежели отчетливые образы тарелок. Самая качественная отработка ВЧ (на мой взгляд) в окубе, несмотря на их количественное своеобразие, которое некоторые воспринимают как недостаток, по натуральности они лучше (так же сильные ВЧ в ADL A1 и Oppo HA-2 после длительного прогрева). В хдуо информативность на ВЧ присутствует, но разборчивость тарелочек меня не удовлетворила. Большое количество тарелок сливается в некую гомогенную массу, в которой не различимо толком где какая тарелка локализуется. Тарелки, если сфокусировать внимание на них, преобразуются в единое "пш пш пш", полностью лишаются индивидуации. Вообще ВЧ типичные для АКМ чипов. Мне и в центрансе они не особенно нравились, но там они имели больше веса и разделение тарелок было на порядок лучше. В хдуо все кучновато, нет воздуха, слишком просто. Это на мой взгляд самый слабый компонент хдуо, если говорить именно про частоты. ВЧ посредственные, нет желания их слушать, они скорее идут фоном, просто нужно было, чтобы тарелки проявили себя хотя бы на каком-то уровне, ведь они неотъемлемая часть почти любой композиции, но сделать их на высоком уровне не удалось, ввиду ценового сегмента, в котором расположен хдуо. Слишком сильно отдает цифровым почерком простых устройств в стиле iPod.

    Сравнение со схожими девайсами. Центранс Дак Порт HD чище на порядок. По сравнению с хдуо его звук воспринимается как эталонный в плане чистоты. Хдуо кажется грязным. Постоянная грязь и фон каких-то искажений (та самая пресловутая "зернистость") наличествуют в Хдуо безусловно. Не хватает прозрачности. В Дак Порт чистота на выдающемся уровне. Один из самых чистых цапов что есть в продаже (любой цены). Человек которому я продал свой Дак Порт, после получения написал, что он по уровню чистоты такой же как Vantam. Охотно верю, т.к. чистота Дак Порта феноменальная и на его фоне хдуо не просто неудовлетворителен, а создается впечатление дешевого плеера. По НЧ превосходство Хдуо над Дак Портом тотально. Если неоформленность и отсутствие чистоты (словно смотрим картинку в 720p, даже не 1080 или 4K как в Дак Порте) явственные и главенствующие минусы хдуо, то НЧ - это бич Дак Порта. В некоторых наушниках (особенно арматурных) бас пропадал совсем. В хдуо контроль баса на фоне Дак Порта воспринимается как выдающийся! У Дак Порта все приемлемо с басом в полноразмерах, но когда начинаешь подключать затычки становится совсем печально. По сцене превосходство хдуо явное, он отлично работает с IEM, объем и пространство, глубина читаются отлично, звук хдуо воспринимается безусловно как более широкий и пространственный. Больше воздуха, объема. В дак порте все более зажатое. Это было одной из главных причин продажи Дак Порта - слишком плоский звук. Ощущение что он кристально чистый, вкусный, но катастрофически плоский, глубина там отсутствует. Поэтому для IEM я бы выбрал Хдуо, а для полноразмеров вероятно Центранс, просто я полноразмеры не слушаю, но знакомые, которым я приносил для тестов и хдуо и Дак Порт за центранс безоговорочно, т.к. в нем они нашли более качественное звучание по всем параметрам.

    Если сравнить со старшим центрансом, его я не смог понять, по причине того, что с IEM он играть напрочь отказался, его звук был крайне плох. С полноразмерами, я слушал на сходке наушники друзей - впечатляет весьма сильно, стоит подключить внутриканальные наушники - схлопывается объем, сцена, массивность уходит. Поэтому четко сравнить не могу, но я бы между ними выбрал Хдуо, т.к. центранс для IEM не подходит категорически.

    С моджей если сравнить тоже получается все неоднозначно. С лопухами говорить нечего - только моджо. С затычками так же очень сложно сформировать ясную позицию. Дело в том, что моджо не очень хорошо, как и старший центранс, играет с iem. Его середина эмоционально не выражена в принципе, а с затычками еще и уходит объем, который читается с лопухами прекрасно, из-за чего звучание становится совсем неадекватным его цене. Поэтому здесь выбор исходя из ваших предпочтений и наушников, если у вас IEM, скорее не брать моджо, а покупать хдуо. Если полноразмеры, даже не сомневайтесь ни секунды - моджо. Стоит только заметить, что все-таки даже с IEM моджо показывает на порядок лучший уровень плотности в звуках, той самой основательности и наполненности объемом, которого нет в хдуо. Я бы все же взял моджо скорее, чем хдуо. Но разрыв в цене тут слишком сильный, а разница с затычками будет скорее вкусовой.

    А вот с окубом уже совсем все иначе. Поскольку он отлично контролирует iem, то с ним конкурировать хдуо просто не в состоянии. По всему спектру частот. При прослушивании - словно разные лиги. Окуб чище, масштабнее, прозрачнее, мощнее, атаки более выражены, вч- вообще совершенно другого порядка нежели в хдуо.

    Сравнение с ADL A1 - малоизвестный ЦАПоусь на форуме. Он выше хдуо, он гениально играет с IEM, но он мониторный, гораздо более суховатый, нежели хдуо. В нем не подчеркнута область верхних СЧ, поэтому звук кому-то может показаться пресноватым. Однако звучание очень взрослое, солидное, предельно детальное, с широкой сценой и очень чистым звуком. Но опять-таки аппарат из другой лиги, сравнивать даже некорректно. Тотальное превосходство.

    Из плееров хдуо мне понравился больше нежели конкурент на том же ЦАПе - Aune м2. Хдуо более энергичный, драйвовый, напористый, Аюн темнее, пространства нет, глубина минимальна, постоянное ощущение что звуки склеились друг с другом, нет воздуха в принципе. Так же Аюн более сух, спокоен, расслаблен, он намного ровнее, с плотными, тугими НЧ. В целом противоположные во всём аппараты.

    По наушникам. Слушал на старших мотиках, Ортофонах, сенхах ie-800, FAD Piano Forte 8. Лучшая связка с FAD, настоящая синергия, за счет подъема на вСЧ вокал был просто изумительный, на выдающемся уровне. Не понравилось в мотиках, не раскачиваются в должной мере - слишком пустой, простоватый звук, они могут гораздо больше. С ортофонами вполне приемлемо, им сложно найти достойный источник, очень часто они превращаются в серную кислоты, если выходное сопротивление намного выше околонулевого, здесь все на достойном уровне, слушать было приятно. С сенхами просто отлично, вытянул из них середину, которая в этих наушниках немного провалена.


    Подводя итог можно сказать следующее. Да, за 200 долларов отличное решение. Вопрос форм-фактора. Если только для дома - можно покупать, в связи с ограниченным бюджетом. Но на улице... Я попробовал носить с телефоном, звук отличный (андроид), все чисто, без наводок и искажений (с mojo лучше apple, чем андроид, т.к. слушая со своего телефона обнаруживал щелчки и трески, ADL A1 вообще только с apple достойно звучит), качественное звучание, нет деградации если слушал с компьютера через foobar и тут же подключил к телефону. Но размер... Несмотря на то, что у меня весьма тонкий телефон, я крайне был недоволен таким сиамсиким близнецом. Большой, громоздкий аппарат, толком не помещающийся в карман куртки, плюс периодически обрывающаяся связь, в связи с тем, что шнур иногда хотя бы немного отсоединялся и приходилось доставать эту большую конструкцию и заново подключать OTG-кабель, все это слишком грузно, неудобно. Летом носить физически невозможно (если конечно не брать сумку).

    По звучанию уровень повыше С4 Про стокового, предельно похож на дх80, но шире и масштабнее. Музыкальные предпочтения - лучше всего вокальная музыка, или та где основной упор идет на вСЧ - звучит отлично (для своей цены). Нижняя середина не сильно выражена, кто слушает тяжелый метал были крайне недовольны звучанием гитар. У меня были вопросы к синтезаторам. Все - же он скорее узкожанровый, нежели универсальный.


    Таким я увидел Хдуо - ребенок в мире ЦАПоусей, парящий в облаках, но очень искренний и добрый.
    Последний раз редактировалось alex777y; 25.05.2016 в 12:32.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 38 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AAZ (13.01.2018), ADS (20.06.2016), Alex-274 (15.07.2017), alex-dubl (24.05.2016), Alex13 (24.05.2016), andrikman87 (27.05.2016), ArtLoFi (28.05.2016), bronze (24.05.2016), Chandler (06.02.2017), chistiy (24.05.2016), dimy (24.05.2016), ferezio (24.05.2016), hfsentinel (24.05.2016), Hideki (09.08.2018), icon777 (24.05.2016), JOKERez (25.05.2016), kak2z (24.05.2016), Kalmarus (24.05.2016), LexXuz (13.06.2016), MegaVicus (25.05.2016), mikio (24.05.2016), mps3 (24.05.2016), Mr.Mift (26.08.2020), musicislife (24.05.2016), ninar (24.05.2016), novenliy (24.05.2016), Olegzub (08.09.2016), olepolp (24.05.2016), P1L0T (16.06.2017), petrovsky13 (24.05.2016), pooh_vip (24.05.2016), rodya777 (24.05.2016), rome07gt (11.06.2016), rutbox (01.04.2017), taltgreen (25.05.2016), TeeGReeN (24.05.2016), voleg2012 (25.05.2016), westex (24.05.2016)

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    alex777y, Браво! Интересно сколько времени Вы потратили на написание такого обзора? Слог у Вас замечательный, но буков действительно ну ооочень много! Дочитав до середины уже внимание рассеивается.
    По поводу буратино (С4 про) согласен. Звук у стокового, как и у большинства дельт состоит из множества мельчайших частиц, как будто песок сыпят на тарелку.
    Теперь уж точно судьба xDuoo XD-05 предрешена! Развенчан миф унизителя Моджи! Слишком много буков давят своей авторитетностью.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (24.05.2016), gyrttwer (24.05.2016), sonyBMG (26.05.2016)

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    mps3, постарался быть максимально кратким, т.к. иногда (когда речь заходила про середину) распирало на большое исследование как здесь http://player.ru/showthread.php?t=14...=1#post1852762 вряд ли кто-то вообще бы смог такое прочитать до конца, для формата форума теперь считаю такие большие посты избыточными.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Как будто разные устройства слушаем и держим в руках. Уж точно бедно не сделан (а внутри все грамотно и сбитно), да и не развалится 100% (и ощущения нет). Стоковый оу добавляет резкость, она легко убирается сменой оного.
    Сколько ушей, столько мнений)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (24.05.2016), alex777y (24.05.2016), AlexGor (24.05.2016), Atashka-56 (06.09.2016), dimy (24.05.2016), fgfgfg (24.05.2016), MegaVicus (25.05.2016), Olegzub (08.09.2016), rodya777 (24.05.2016), rome07gt (11.06.2016)

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Интересно бы еще узнать на какой музыке делалось такое обширное сравнение.
    Если не сложно напишите музыкальный материал на котором тестировали.

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:05 ----------

    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Как будто разные устройства слушаем и держим в руках. Уж точно бедно не сделан (а внутри все грамотно и сбитно), да и не развалится 100% (и ощущения нет). Стоковый оу добавляет резкость, она легко убирается сменой оного.
    Сколько ушей, столько мнений)
    Поддерживаю ощущения китайской поделки не наблюдаю. Падал мой хду со стола , ни царапины не говоря уже о большем увечии.
    По звучанию уж точно сколько ушей столько и мнений.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо icon777 за полезный пост

    dimy (24.05.2016)

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Материал сейчас накидаю. Просто решил не перегружать отзыв. Основные треки (их множество, но эти главные)
    Из вокала:

    Гениально, до мурашек звучит на хдуо: Taylor Swift - Style (ощущение присутствия певицы просто зашкаливает в хдуо)



    Более благородная Enya, тоже впечатлила сильно, ощущение пространства было колоссальное: Enya - So I Could Find My Way



    Adele - Hello, Sia - Chandelier (очень и очень сильно впечатляет).


    Из электроники мягкой - не хватило нижней середины, звуки синтезаторов терялись, но вокал как и следовало ожидать сильные эмоции вызывает (это мягко говоря)



    Еще множество мало кому известных диджеев и музыкантов в более жестких стилях, под них Хдуо не подошел вообще. Нет смысла на нем такое слушать, т.к. вСЧ там не подчеркнута, а ударности на низах хдуо не хватает.

    Последний раз редактировалось alex777y; 24.05.2016 в 17:02.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Atashka-56 (06.09.2016), bronze (24.05.2016), chistiy (24.05.2016), ferezio (24.05.2016), musicislife (24.05.2016), ninar (24.05.2016), novenliy (24.05.2016)

  27. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Удалили сравнение Видимо многим не понравилось) Штука в том, что у меня нет исходника, похоже навсегда кануло в бездну)
    Странно. Тоже мнение, имеет право на жизнь. Я далеко там не со всем согласен, но смог отряхнуться и идти дальше с хадуо в руках
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (24.05.2016), rodya777 (24.05.2016)

  29. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Удалили сравнение Видимо многим не понравилось) Штука в том, что у меня нет исходника, похоже навсегда кануло в бездну)
    в шапку перенесли )
    а я решился на сравнение 01 и v5i
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо sergio_l за полезный пост

    alex777y (24.05.2016)

  31. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    alex777y,
    простите, заглючил форум и это сообщение перенеслось вместе с мессагами из темы про iHiFi800 каким-то чудом
    сообщение вернул на место, бритва хенлона все-таки хороший принцип

    еще раньше добавил ссылку в шапку
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (24.05.2016), musicislife (24.05.2016)

Reply To Thread
Страница 55 из 163 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Audio-Technica Headphones Amplifier AT-PHA50BT GM
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:51
  2. Кабель Amplifier Surgery
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 00:04
  3. xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128.
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения