Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 163 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 3258
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    652
    Репутация
    742 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenGirs Посмотреть сообщение
    Карта xonar d1 одного уровня с хдуо хд05, а так как я не особо в восторге от звука в наушниках из моих устройств
    У меня стояла Donar DX (аналог D1 только на Express шине), и если сравнивать с XD-05, то разница очень большая. Когда переключаешься обратно на DX, то звук словно "постный" и урезанный.
    Правда мне пришел сразу с 8920 и наушники от 50Ом.
    Так как брал хдуо для работы, дома заменил карту на Xonar ST и вот она, на мой слух, одного уровня с сабжем. Правда я ST модить планирую, что будет в сравнении после хз.

    Еще одно наблюдение иногда прохожу тест тест, где надо отличить 128kbps mp3, 320kbps mp3 и Uncompressed WAV. Так вот на DX часто было только 3 попадания и иногда выбирал 128. На XD-05 стабильно 4 из 6 и промахивался только на 320, так как 128 слышно очень хорошо.

    А вот когда поставил в сабж muse01 первые впечатления были негативные. Звук стал резче, на некоторых композициях неприятно режет ухо (сейчас то ли привыкаю, то ли прогревается, но эффект меньше). Но сцена стала больше, позиционирование точнее, деталей больше (в некоторых композициях услышал что поют 2-а голоса в унисон, хотя на 8920 этого не было слышно). По памяти низких стало меньше.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    При подключении цапося по отг смарт выдает какое то уведомление
    На Meizu M2 Note выдается, что подключено внешнее аудио устройство, в панели уведомлений. Если нужно, гляну точный тест сообщения, когда буду в офисе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenGirs (30.06.2016), Анатолик (24.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от memlock Посмотреть сообщение
    У меня стояла Donar DX (аналог D1 только на Express шине), и если сравнивать с XD-05, то разница очень большая. Когда переключаешься обратно на DX, то звук словно "постный" и урезанный.
    Правда мне пришел сразу с 8920 и наушники от 50Ом.
    Так как брал хдуо для работы, дома заменил карту на Xonar ST и вот она, на мой слух, одного уровня с сабжем. Правда я ST модить планирую, что будет в сравнении после хз.

    Еще одно наблюдение иногда прохожу тест тест, где надо отличить 128kbps mp3, 320kbps mp3 и Uncompressed WAV. Так вот на DX часто было только 3 попадания и иногда выбирал 128. На XD-05 стабильно 4 из 6 и промахивался только на 320, так как 128 слышно очень хорошо.

    А вот когда поставил в сабж muse01 первые впечатления были негативные. Звук стал резче, на некоторых композициях неприятно режет ухо (сейчас то ли привыкаю, то ли прогревается, но эффект меньше). Но сцена стала больше, позиционирование точнее, деталей больше (в некоторых композициях услышал что поют 2-а голоса в унисон, хотя на 8920 этого не было слышно). По памяти низких стало меньше.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------



    На Meizu M2 Note выдается, что подключено внешнее аудио устройство, в панели уведомлений. Если нужно, гляну точный тест сообщения, когда буду в офисе.
    Благодарю, полный текст не нужен, этого достаточно. Я как раз к этому смарту и приглядываюсь

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от memlock Посмотреть сообщение
    На Meizu M2 Note выдается, что подключено внешнее аудио устройство, в панели уведомлений. Если нужно, гляну точный тест сообщения, когда буду в офисе.
    Точно так же и на МХ4 про.
    Приобрел полную версию onkyo Звук стал более светлый и детальный, но иногда по ушам режет. Вот такие дела..
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    alex777y (29.06.2016)

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    652
    Репутация
    742 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Благодарю, полный текст не нужен, этого достаточно. Я как раз к этому смарту и приглядываюсь
    Может быть не лучший вариант. Возможно особенность моего экземпляра, но с включенным экраном, любые действия на нем приводят к посторонним звукам в наушниках (шипение, щелчки). Как только экран отключаешь - пропадает. Это касается всех наиболее распространённых бесплатных версий плееров (которые умеют играть через USB). Была надежда на платную версию USB Pro, но так как я из Крыма - с покупкой на google market есть сложности :(. Возможно дело в аудиодрайвере телефона.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от memlock Посмотреть сообщение
    дома заменил карту на Xonar ST и вот она, на мой слух, одного уровня с сабжем. Правда я ST модить планирую, что будет в сравнении после хз
    Я отписывался где-то в начале что Xonar ST без глубокой модификации вообще не конкурент сабжу
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Приобрел полную версию onkyo Звук стал более светлый и детальный, но иногда по ушам режет. Вот такие дела..
    Соглашусь. Я поставил ломанный onkyo, звук ксду с ним, имхо, лучший из все плееров. Чуть светлее и подетальней, чем у полюбившегося мне USB Audio player) Но жуткий интерфейс, особенно работа с аудиотекой. У меня теги не прописанны, а все файлы раскиданы многоуровнево по папкам, а в onkyo тупо по папкам ходить нельзя, все линейно и в адской каше. И когда он вдруг слетел и стал просить регистрацию, я его с облегчением снес.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    В онкио можно по папкам слушать. Просто галачки надо ставить в настройка на желаемые папки. К нему привыкнуть надо . Я тоже ломаной пользуюсь с 4пда через freedom запускается нормально.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    onkyo, звук ксду с ним, имхо, лучший из все плееров
    Тэкс, надо попробовать. В личку ссыль не дадите?

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    лучший из все плееров
    Действительно. Послушал одну и ту же композицию с юсб и онкио. Последний звучит лучше, по ка не осознал почему. Много раз сравнивал по-очереди, странно. Вот только интерфейс подглючивает и я так и не понял крэкнулся или нет он

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от icon777 Посмотреть сообщение
    Просто галачки надо ставить
    Поставил, но он все равно медиатеку по-своему отображает
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Действительно. Послушал одну и ту же композицию с юсб и онкио. Последний звучит лучше, по ка не осознал почему. Много раз сравнивал по-очереди, странно. Вот только интерфейс подглючивает и я так и не понял крэкнулся или нет он
    если он работает в демо, то все на сабж идет в 44,1, а если полноценно, то и хайрезы и дсд идут с родной частотой. в режиме папок он все крайне очень странно отображает, я по паре минут искал нужные треки)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    roosteek (24.06.2016)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Вот чего понять не могу в какой битности он лучше кушает контент: 16 или 24?? Есть у кого то свои впечатления?
    Хорошо, что спросили. Как раз решил понажимать кнопочку. Раньше все время на 192 слушал, как показали эксперименты на 176 звук понравился больше, да это и логично судя по кратности для 44. Теперь слушаю на 176.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtLoFi за полезный пост

    KOV (25.06.2016)

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Хорошо, что спросили. Как раз решил понажимать кнопочку. Раньше все время на 192 слушал, как показали эксперименты на 176 звук понравился больше, да это и логично судя по кратности для 44. Теперь слушаю на 176.
    а про битность?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    а про битность?
    Прошу прощения, я думал при такой частоте - 24 само собой разумеется. Конечно 24 битность.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtLoFi за полезный пост

    KOV (25.06.2016)

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, я думал при такой частоте - 24 само собой разумеется. Конечно 24 битность.
    Ну я могу и апсемплингом из 16 сделать, например 16 битные цапы почему то не очень как то удачно кушают 24 бит, интересно прошивки для кирпича этого будут
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Купил сабж, любопытство взяло верх. Оказался действительно компактным, приятно выглядит. Пока сравнивал онлайн mp3 музыку в вк, и сейчас flac через foobar на Windows 10, переключаясь между ноутом и цапом, и между DS: первичным звуковым драйвером и ASIO: X-MOS USB Audio 2.0 ST 2023 соответственно.
    Что заметно... мощей прибавилось ого-го на цапе, запас огромный в громкости. Рычажок "бас" хорошо работает, не искажает и не забивает остальные частоты звука. (жаль что нет крутилок для сч и вч. Также не понял что даёт переключение PCM 1,2,3,4. В остальном выискиваю блох что называется... Может что не так моём в тракте? Еще заметил, когда выбираю драйвер KS и Wasapi работает только 16 бит, 24 и выше не включается, выдаёт ошибку, почему?

    Уши у меня Superlux HD668b, кто нибудь слышал? Они могут быть слабым звеном с XduOo hd05? А то я чего то никакой сцены не слышу, и воздуха тоже... детальность и чёткость присутствуют также как на встроенной карте, но не более того..

    Пока ощущение что Realtec ALC 269 крутой копеечный кодек... Вообщем не совсем понял что произошло, может я глухой?
    И да, подтверждаю, mx4pro на этих наушниках одного класса с сабжем, буду сравнивать с ним подробно позже.... С точки зрения усилительной части претензий нет - очень мощно, на несколько голов круче телефонов и кодеков, другой уровень. С точки зрения цапа - есть, - надеюсь проблема в остальном тракте.
    С маком и телефонами позже проверю, но хочется с виндой разобраться, так как привык слушать музыку через ноут.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (26.06.2016), ArtLoFi (26.06.2016), shansik (26.06.2016)

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Эмоциональный выброс!
    Может кому-то поможет в выборе, если услышит так же как я слышу xDuoo XD-05.
    Трижды пробовал бродить по интернету, слушая музыку через названный аппарат, и, трижды музыка увлекала и призывала к себе, не позволяя заниматься ни чем другим, кроме наслаждения музыкой. Слушал альтернативный рок, в основном, очень музыкально, драйвово, увлекающе и мощно. Как-то так.
    (цифра с Colorfly C4 PRO, наушники Fostex TH-600, бас+, РСМ2, MUSES01)
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenGirs Посмотреть сообщение
    Купил сабж, любопытство взяло верх. Оказался действительно компактным, приятно выглядит. Пока сравнивал онлайн mp3 музыку в вк, и сейчас flac через foobar на Windows 10, переключаясь между ноутом и цапом, и между DS: первичным звуковым драйвером и ASIO: X-MOS USB Audio 2.0 ST 2023 соответственно.
    Что заметно... мощей прибавилось ого-го на цапе, запас огромный в громкости. Рычажок "бас" хорошо работает, не искажает и не забивает остальные частоты звука. (жаль что нет крутилок для сч и вч. Также не понял что даёт переключение PCM 1,2,3,4. В остальном выискиваю блох что называется... Может что не так моём в тракте? Еще заметил, когда выбираю драйвер KS и Wasapi работает только 16 бит, 24 и выше не включается, выдаёт ошибку, почему?

    Уши у меня Superlux HD668b, кто нибудь слышал? Они могут быть слабым звеном с XduOo hd05? А то я чего то никакой сцены не слышу, и воздуха тоже... детальность и чёткость присутствуют также как на встроенной карте, но не более того..

    Пока ощущение что Realtec ALC 269 крутой копеечный кодек... Вообщем не совсем понял что произошло, может я глухой?
    И да, подтверждаю, mx4pro на этих наушниках одного класса с сабжем, буду сравнивать с ним подробно позже.... С точки зрения усилительной части претензий нет - очень мощно, на несколько голов круче телефонов и кодеков, другой уровень. С точки зрения цапа - есть, - надеюсь проблема в остальном тракте.
    С маком и телефонами позже проверю, но хочется с виндой разобраться, так как привык слушать музыку через ноут.
    Я не слышал Superlux HD668b, но судя по всему это из дешево и сердито. Я б все таки, исходя из дурацких, но тем не менее работающих принципов сказал, что наушники должны стоить дороже усилителя. Если у них предел уже на реалтеке, то и смысла в более совершенном устройстве перед ними нет.
    "Сцена и воздух" а вы вообще ее слышали на каких нибудь наушниках?
    Слух у всех разный, вдобавок он развивается, как например раскачивается мускулатура - регулярными упражнениями в определенной системе. Я, например, значительную часть детства и юности провел за роялем, и знаю тончайшие ньюансы его звука, поэтому прослушивая знакомые записи могу понять насколько натурально звучит тракт. У меня есть записи, которые я внимательно выслушивал на огромном количестве трактов, в том числе и очень дорогих и у меня есть в памяти некоторая шкала, по которой я сравниваю новое устройство. Но основное, конечно, это кайф от прослушивания, если оно есть, то может и не надо ничего, кроме копеечного кодека. Все зависит от того, что говорят вам ваши уши.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (27.06.2016), ArtLoFi (26.06.2016), AVB55 (28.06.2016), DenGirs (30.06.2016), roosteek (26.06.2016)

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    19
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Уши у меня Superlux HD668b - с этого надо было начинать.
    xDuoo за свои деньги очень крутой аппарат даже в стоке.
    Я слушаю win10-foobar2000/asio-xd-05 3 гейн на Takstar HD6000 и Fiio EX1 и понимаю что для него это наушники хрень,
    они просто не раскрывают весь объем и динамику.
    После душки я на телефонах и разл кодеках слушать вообще не могу,звуки есть,а музыки нет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо eLiM за полезный пост

    DenGirs (30.06.2016)

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Слух у всех разный, вдобавок он развивается, как например раскачивается мускулатура - регулярными упражнениями в определенной системе.
    Как будь-то с языка сняли, я тоже раньше не слышал разницы в записях, а теперь слышу и подумал об этом же, что слух нужно тренировать и получишь белее широкий спектр ощущений, от xDuoo XD-05 в особенности, просто поражаешься, сколько нюансов можно услышать в уже знакомых композициях.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (27.06.2016), AVB55 (28.06.2016)

  28. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    566
    Репутация
    1037 (0)
    По умолчанию
    Ребята всем привет! Засвербило в одном месте как всегда и зохотелось чего-то новенького. Есть ли смысл менять Asus Xonar D1 на сабж, наушники Сенхайзеры HD598. Тему почитал - мнения противоречивые... интересует качество звука в первую очередь.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NUS Посмотреть сообщение
    Ребята всем привет! Засвербило в одном месте как всегда и зохотелось чего-то новенького. Есть ли смысл менять Asus Xonar D1 на сабж, наушники Сенхайзеры HD598. Тему почитал - мнения противоречивые... интересует качество звука в первую очередь.
    Однозначно есть
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 72 из 163 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Audio-Technica Headphones Amplifier AT-PHA50BT GM
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:51
  2. Кабель Amplifier Surgery
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 00:04
  3. xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128.
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения