Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 149 из 163 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 3258
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    19
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Я xduoo в стоке не слышал, купил с уже установленным оу 8066 и в комплекте с muses 01. Поменяв оу на музу мне звук понравился больше, стал менее резким, бас стал более глубоким и бархатным что ли. Верхние стали звучать более деликатно. Слушаю с ноутбука через foobar во flac, наушники старые соньки простые мониторы. Продавец у которого брал девайс, сказал, что брал muses 01 у китайца. Вообще не раз в инете встречал упоминание о том, что разница между оригинальным и китайским чипом как правило почти неуловима. Аналоги видимо вполне качественные. А вообще вроде оригиналы берут на mouser.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо bonsaysan за полезный пост

    UncleT (28.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bonsaysan Посмотреть сообщение
    Я xduoo в стоке не слышал, купил с уже установленным оу 8066 и в комплекте с muses 01. Поменяв оу на музу мне звук понравился больше, стал менее резким, бас стал более глубоким и бархатным что ли. Верхние стали звучать более деликатно. Слушаю с ноутбука через foobar во flac, наушники старые соньки простые мониторы. Продавец у которого брал девайс, сказал, что брал muses 01 у китайца. Вообще не раз в инете встречал упоминание о том, что разница между оригинальным и китайским чипом как правило почти неуловима. Аналоги видимо вполне качественные. А вообще вроде оригиналы берут на mouser.com
    Спасибо за наводочку)
    мда уж... цены конечно кусаются.... жесть И за что там столько денех хотять(((

    но наверное овчинка выделки стоит
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Посмотрите здесь, знаю, многие из местных брали, не ругались
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо alavis за полезный пост

    UncleT (28.06.2019)

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    Посмотрите здесь, знаю, многие из местных брали, не ругались
    Благодарю
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    Посмотрите здесь, знаю, многие из местных брали, не ругались
    Все таки купил по вашей рекомендации , у того ниппонца. Забрал последний Муза 01 у него)
    Эх надеюсь овчинка выделки будет стоить.

    Ещё раз спасибо за наводку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    19
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    bonsaysan, я не утверждаю, т.к SE не юзал, но по моему, все он может. Они же все цепляются по OTG к камере. Значит и к цапу по тому же принципу. У вас же Lightning? Переходник зависит от прошивки. Т.е до 10 и после. Если у вас "до", то пороюсь у себя, может не выкинул, была парочка, один из них - точно рабочий. С вас только пересыл. Если после 10, то посмотрите тут https://ru.aliexpress.com/store/4219...ead_10151704.0 , я брал, без нареканий.
    Еще раз спасибо! Кабель приехал. Все работает.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Да, как бэ, и не за что
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    36
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Купил xDuoo XD-05 Plus, и заметил что у него небольшой дисбаланс каналов. Заметил не сразу, вернуть не получается. Проявляется в том, что когда реостат громкости начинаешь тихонько крутить с нуля, то звук сначала появляется в правом канале, и уже потом в левом. При дальнейшем увеличении громкости чувствуется дисбаланс каналов, но чем выше громкость - тем он меньше. В чём тут может причина, в реостате? Если в нём, то какой хороший аналог посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    maljaev, у моего такая же особенность.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Сильно прошу не кидаться чем попало - всё-таки первый обзор...

    Хочу поделиться своим опытом использования XDuoo XD-05 Plus.

    Перепробовав какое-то количество плееров (Fiio X7 II AM3A, IBasso DX150 AMP6) и осознав, что музыку с серьезных устройств я слушаю только на работе и в кровати перед сном, было решено взять цапоусь как наиболее универсальное, в моем случае, решение. По совету знакомого был заказан сабж.

    Небольшое, но важное отступление.

    Пока ждал девайс, взял на пару недель Кулс 360. Этот кирпичик открыл мне глаза и уши на то, каким может быть взрослый звук. С ним мои Shure 846 раскрылись, как мне кажется, на полную. Поэтому XDuoo предстояло невозможное - если не играть наравне, то хотя бы приблизиться к уровню Кулса.

    Забрав посылку (почта, конечно же, обошлась с ней по-варварски) я поспешил опробовать XDuoo. На ощупь сабж ощущается достаточно дешёвым - материалы явно не топовые, но главное - звук. Достав комплектный переходник с "большого" джека, подключил к Хдую Шуры и стал слушал. Звук не впечатлил совсем... Спустя какое-то время я обратил внимание на то, что у меня пропадает коннект между кабелем и переходником. Эпик фейл, но первое впечатление испорчено. Заменил переходник. Стало намного лучше (really???), но до Кулса было еще далеко.

    Конечно же, я знал про особенность XDuoo - возможность замены ОУ, чем я и воспользовался. Вставил OPA 1622. После этой нехитрой манипуляции звук преобразился. Появилась плотность на НЧ, как я люблю. До Кулса было еще далеко, но с 1622 я понял, что звук можно улучшать и достаточно существенно (не в разы, конечно, но разница ощутима).

    Далее я начал искать замену OPA 1622. Хотелось ещё более качественного звука. Коллега по аудиоцеху скинул ссылку на продавца на Avito, торгующего ОУ в форм-факторе DIP8. Сравнив цены, я понял, что гораздо проще (и даже дешевле) взять усилители у него. К тому же, Максим оказался очень отзывчивым и посоветовал много чего. В назначенный день он приехал к моей работе, привёз несколько ОУ и началось "темное дело".

    Первым испытуемым был Sonic Scientific Oracle-02. Но с ним не сложилось. То появлялся, то исчезал явный дисбаланс каналов по звуку, переключения гейна происходили с заметными щелчками, на максимальном усилении отказывался работать бас буст. Дисбаланс удалось устранить путём помещения платы обратно в корпус (видимо, где-то коротило), а с остальным так и не удалось понять, в чем дело.

    Затем попробовали Burson Audio Opamp V5i Dual. Никаких проблем, указанных выше, не наблюдалось. С ним звук XDuoo преобразился. На низах появилась еще большая плотность, ВЧ стали чище. На мой взгляд, сабж вплотную приблизился к моему эталону - Кулсу. Детализация, глубина баса, проработка всех слоев - всё на уровне.

    Второй усилитель, который мне понравился, и который я приобрёл - это Unicorn. По заявлению Максима - это китайская фирма, занимающаяся исключительно ОУ для внутреннего рынка (в интернете ничего не нашел на этот счёт, поэтому поверим). Хочу отметить, что также был вариант взять 2 одноканальных Unicorn'а, но было принято решение взять один двухканальный как наиболее универсальное решение (хотя, два одноканальных, по первому впечатлению, звучат лучше одного двухканального). Значит, звук... После Бурсона, Юникорн играет ровнее, нет такого акцента на НЧ. ВЧ чуть более прозрачны. Но такой звук подойдёт не каждому. С Бурсоном сабж звучит "веселее".

    Как-то так. Учитывая, что я брал XDuoo как замену IBasso DX150, я считаю, что сабж полностью оправдывает себя. За меньшие деньги получаем более взрослый и детальный звук + универсальность в виде большого количества "дури". Конечно, такой формат подойдёт не всем - кому-то нужна мобильность.

    Следующий шаг - проверить эту самую "дурь" чем-нибудь тугим.

    Всем спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось Linnod; 23.10.2019 в 21:50.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    funmusic (11.08.2020), heater20th (28.11.2019), IIvanych (11.10.2021), lemminitron (24.10.2019), prokofiy777 (20.03.2020), pvk81 (23.10.2019), STALKER_ROCKER (31.01.2021), sv/const (24.10.2019), thx_f0r_f1sh (11.02.2020), turbanitra (19.09.2020)

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Извиняюсь если не по теме. Слушаю сабж на win 10. Звук вывожу через asio и всегда когда играла музыка она играла в приоритете, т.е. никакие другие звуки не шли (системные, с ютуба и т.д.). А сейчас через цап при произведении сигнал идет всегда на цап. Хотя настройки никакие не менял. Правда драйвера xmos обновились. + когда слушаю цап видео на youtube не проигрываются, просто грузятся и на паузе. Не подскажете в чем может быть причина?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Это Win 10 подсунула свой "родной" драйвер от Microsoft на xmos устройство. Эта проблема известна многим. Выход - ищите новый или другой (возможно старый) драйвер для xmos, который нормально поставиться на win 10. А этот "родной" от Microsoft звук поганит в конец, что делает использование xmos на win 10 вообще бессмысленным.
    Источники: MS audio laboratory DAC 1.0 (работа) и MS audio laboratory 1.0 USB (дом)
    Усилители для наушников: MS audio laboratory FHA 1.5 (работа) и MS audio laboratory FHA 1.7 (дом)
    Наушники: HiFiman HE500/Sennheiser HD650/Denon AH-D7100/Audez'e LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо progress за полезный пост

    Linnod (17.11.2019)

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Господа, а кто-нибудь может адекватно объяснить, что за переключатель boost у сабжа? Втыкал в него тугие наушники (например, Fostex T50RPMK3), щелкал переключателем - никакой разницы в звуке не заметил.

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    После обновления драйверов на 4.67 думал проблемы уйдут. После установки музыка не заводится от слова вообще. Сделал все установки, настройки асио. При запуске аплеера начинаетя воспроизведение, но звук ни в какую нк идёт. Кто знает куда копать? Или есть у кого работающие драйвера?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    У меня Win7 и xmos usb audio 2.0 stereo driver v4.13.0
    Все хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    273
    Репутация
    637 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Достался по обмену аппарат с модом, так звук по памяти лучше стока с музой значительно.
    Если кому интересно, рассакжу поподробней.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (11.04.2020), UncleT (03.05.2020)

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Брэхня!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от andrew_a Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Достался по обмену аппарат с модом, так звук по памяти лучше стока с музой значительно.
    Если кому интересно, рассакжу поподробней.
    КОнечно интересно! расскажите пожалуйста, что за мод такой.
    в чем луче звук чем у стока с музой???

    я вот если честно так и не понял восторга который все испытывают при замене на музу о1
    я купил оригинальную музу в японии.
    и честно говоря не понимаю за что такие деньги.
    разницу уловили минимальную .

    да стало чище может ровнее , но все равно звук яркий как по мне.

    Конечно еще проблема ушей может быть но все таки.....

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:22 ----------

    может тут кто то и описывал раньше связку данного цапо уся с наушниками Hifiman he-400i, но ветка очень большая нет времени лопатить(((

    скажите пожалуйста кто слушал подобный усилитель с наушниками Hifiman he-400i ? какие впечатления???


    мне лично кажется что у Xduoo банально мало мощности для изодинамических ушей.
    Хоть там и пишут на сайте производителя наушников что у них сопротивление 35 ома.
    Xduoo выдает 500мВт при 32 омах
    только не критически ли маловато мощи???
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (03.05.2020), motya3 (06.05.2020)

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от UncleT Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    КОнечно интересно! расскажите пожалуйста, что за мод такой.
    в чем луче звук чем у стока с музой???

    я вот если честно так и не понял восторга который все испытывают при замене на музу о1
    я купил оригинальную музу в японии.
    и честно говоря не понимаю за что такие деньги.
    разницу уловили минимальную .

    да стало чище может ровнее , но все равно звук яркий как по мне.

    Конечно еще проблема ушей может быть но все таки.....

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:22 ----------

    может тут кто то и описывал раньше связку данного цапо уся с наушниками Hifiman he-400i, но ветка очень большая нет времени лопатить(((

    скажите пожалуйста кто слушал подобный усилитель с наушниками Hifiman he-400i ? какие впечатления???


    мне лично кажется что у Xduoo банально мало мощности для изодинамических ушей.
    Хоть там и пишут на сайте производителя наушников что у них сопротивление 35 ома.
    Xduoo выдает 500мВт при 32 омах
    только не критически ли маловато мощи???
    He 400 - изодинамы. Конечно им 500мвт мало. У них чувствительность 94. Надо 1 ватт, а лучше 1.2.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от UncleT Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    я вот если честно так и не понял восторга который все испытывают при замене на музу о1
    я купил оригинальную музу в японии.
    и честно говоря не понимаю за что такие деньги.
    разницу уловили минимальную .

    да стало чище может ровнее , но все равно звук яркий как по мне.

    Конечно еще проблема ушей может быть но все таки.....
    muses01 у меня была оргинал-сравнивая ее с другими я считаю своих денег не стоит и в звуке нет ничего такого с ней,хотя звучит нормально,покупать стоит только если у вас денег много. Уровень звука тысячи на полторы. Не понимаю зачем её все ещё ставят, покупая новой за такие космические деньги. Но есть еще в японии официальный дистрибьютор, там дешевле всего за новый оригинал, оттуда заказывают перекупы, но всеравно не стоит того, лучше найти оригинальную с рук за 1-1.5к, свою как раз продал за 1000р. Еще burson v5i очень хороший вариант,можно найти бу за 1.5к, разницу с muses можно почитать на форумах, кому какой звук ближе. opa627 будет потемней muses01. Те кто меняет просто сток оу на muses - muses вы поставили да, но там остальные компоненты вы слушаете неоригинальные. Есть специальная ветка по модификациям. На эти деньги лучше обязательно менять потенциалометр на оригинал Alps-сильная прибавка в качестве, все оу (в фнч тоже), конденсаторы, отрегулировать ток покоя и т.д. И никаких аликспрессов и тп, компоненты заказывать только оригинал!
    Последний раз редактировалось motya3; 06.05.2020 в 15:45.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (07.05.2020), M_EXPERT (10.05.2020)

Reply To Thread
Страница 149 из 163 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica Headphones Amplifier AT-PHA50BT GM
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:51
  2. Кабель Amplifier Surgery
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 00:04
  3. xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128.
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения