Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 142 из 163 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 3258
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЭхоВНочи Посмотреть сообщение
    Осталось найти сам цап по адекватной цене


    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    22
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Пожалуйста посоветуйте источник к сабжу. Плеер (Транспорт)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Здравствуйте!

    Купил вот такой провод, чтобы получить сигнал по Coaxial, но провод не подходит

    https://www.ebay.ca/itm/152395531085

    Вопрос, почему?
    Есть ли у кого ссылки на Али или Ибей, где модно купить готовые провода, которые однозначно работают с аппаратом?

    Помню, в теме были советы по перепайке, паять не хочу, хочу купить готовый провод.
    Каким критериям должен соответствовать готовый провод, чем он должен отличаться от купленного мною?

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vldom Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Купил вот такой провод, чтобы получить сигнал по Coaxial, но провод не подходит

    https://www.ebay.ca/itm/152395531085

    Вопрос, почему?
    Есть ли у кого ссылки на Али или Ибей, где модно купить готовые провода, которые однозначно работают с аппаратом?

    Помню, в теме были советы по перепайке, паять не хочу, хочу купить готовый провод.
    Каким критериям должен соответствовать готовый провод, чем он должен отличаться от купленного мною?

    Спасибо!
    Потому что распайка не под хдуоо. Нужно три контакта объединить. кончик оставить, а кольца все 3 спаять.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    vldom (31.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Вот такой кабель будет правильно купить?

    https://m.ebay.com/itm/E06-1-5m-5ft-...kAAOSwG-1W0yL~
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Костанай
    Сообщений
    347
    Репутация
    1692 (0)
    По умолчанию
    Приветствую Всех!
    Подскажите, пожалуйста использует ли кто сабж с изодинамами ? Конкретно в моем случае Hifiman 400i
    Слушаю со стац усилка и звук просто ощоломляет !!)
    Но охота оторваться от кресла и провода ))

    Тянет ли изодинамы сабж и если да, то как это сказывается на времени его работы??
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    1775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алекс 445 Посмотреть сообщение
    Тянет ли изодинамы сабж и если да, то как это сказывается на времени его работы??
    Фостексы сороковки нормально тянет даже на среднем гейне. На высоком гейне уже неудобно регулировать громкость. С приличным стационаром конечно сравнивать не стоит, но типичных признаков нехватки мощи не наблюдаю. По времени не скажу, специально не засекал
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо nrg917 за полезный пост

    Алекс 445 (02.09.2018)

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Костанай
    Сообщений
    347
    Репутация
    1692 (0)
    По умолчанию
    Спасибо!!
    У Вас сток?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    1775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алекс 445 Посмотреть сообщение
    Спасибо!!
    У Вас сток?
    Да, сток
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо nrg917 за полезный пост

    Алекс 445 (02.09.2018)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vldom Посмотреть сообщение
    Вот такой кабель будет правильно купить?

    https://m.ebay.com/itm/E06-1-5m-5ft-...kAAOSwG-1W0yL~
    Да, то что доктор прописал.

    ---------- Добавлено в 06:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:45 ----------

    Цитата Сообщение от Алекс 445 Посмотреть сообщение
    Приветствую Всех!
    Подскажите, пожалуйста использует ли кто сабж с изодинамами ? Конкретно в моем случае Hifiman 400i
    Слушаю со стац усилка и звук просто ощоломляет !!)
    Но охота оторваться от кресла и провода ))

    Тянет ли изодинамы сабж и если да, то как это сказывается на времени его работы??
    Да, с Фостекс Т40рп мк3, тдс-5, тдс-7
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vldom (02.09.2018), Алекс 445 (02.09.2018)

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята, еще один вопрос. Подключаю через ЮЗБ сабж к компу(смартфону), включаю режим юзб, далее провод с разъемом 3.5 с переходником вставляю в разъем phono на передней панеле, второй конец этого провода с тюльпанами подкл. к стационарному усилку, последний ж подключен к колонкам. У меня при этом данный сабж будет в роли Цапа? или я что-то путаю?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Between89 Посмотреть сообщение
    Ребята, еще один вопрос. Подключаю через ЮЗБ сабж к компу(смартфону), включаю режим юзб, далее провод с разъемом 3.5 с переходником вставляю в разъем phono на передней панеле, второй конец этого провода с тюльпанами подкл. к стационарному усилку, последний ж подключен к колонкам. У меня при этом данный сабж будет в роли Цапа? или я что-то путаю?
    у сабжа есть отельный линейный выход, на задней панели, так что ничего в разъем для наушником подключать не надо...и да, всё будет работать.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    у сабжа есть отельный линейный выход, на задней панели, так что ничего в разъем для наушником подключать не надо...и да, всё будет работать.
    Да, но разницы в звуке при таком подключении или совсем без него нет никакой. Сравнивал при одновременном подключении различных устройств: TV-box на Amlogic S912, смартфон Meizu MX4 Pro /Pro 5, а также все эти источники через линейный выход xDuoo xd-05. Использовал прямое переключение селектором входов в стационарном усилителе и разные наушники. Разницы нет абсолютно никакой. Поэтому забил и подключил TV-box напрямую к училку. Если же использовать выход на наушники и подключить xDuoo xd-05 к смартфону или компу через USB, то звучание преображается существенно. Я полагаю, что это происходит из-за того, что основную лепту в окрас звука привносит встроенный ОУ, а не сам ЦАП. Это, по моему мнению, подтверждают эксперименты по смене ОУ в нашем устройстве.

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDor Посмотреть сообщение
    Да, но разницы в звуке при таком подключении или совсем без него нет никакой. Сравнивал при одновременном подключении различных устройств: TV-box на Amlogic S912, смартфон Meizu MX4 Pro /Pro 5, а также все эти источники через линейный выход xDuoo xd-05. Использовал прямое переключение селектором входов в стационарном усилителе и разные наушники. Разницы нет абсолютно никакой. Поэтому забил и подключил TV-box напрямую к училку. Если же использовать выход на наушники и подключить xDuoo xd-05 к смартфону или компу через USB, то звучание преображается существенно. Я полагаю, что это происходит из-за того, что основную лепту в окрас звука привносит встроенный ОУ, а не сам ЦАП. Это, по моему мнению, подтверждают эксперименты по смене ОУ в нашем устройстве.

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    вы пишите не о том.
    Between89 спрашивает, если я подлключу XD-05 к компу по USB, а потом в ушной выход XD-05 подключаю внешний усь, типа норм будет или не норм, можно так или нельзя. Можно то можно, но лучше заюзать отдельный линейный выход, который есть. А к чему вы перебор источников приплели вообще не понятно...и разница есть. если уж на то пошло, весьма существенная.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    вы пишите не о том.
    Between89 спрашивает, если я подлключу XD-05 к компу по USB, а потом в ушной выход XD-05 подключаю внешний усь, типа норм будет или не норм, можно так или нельзя. Можно то можно, но лучше заюзать отдельный линейный выход, который есть. А к чему вы перебор источников приплели вообще не понятно...и разница есть. если уж на то пошло, весьма существенная.
    Я писал о том, что линейный выход не задействует ОУ xDuoo, а только лишь ЦАП, а если подключить через ушной выход, то включается ОУ, который и формирует характер звука, вот и всё.
    P. S.: а на чем, собственно, основывается Ваше утверждение, что есть существенная разница? Вы использовали прямое переключение для сравнения?

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDor Посмотреть сообщение
    Я писал о том, что линейный выход не задействует ОУ xDuoo, а только лишь ЦАП, а если подключить через ушной выход, то включается ОУ, который и формирует характер звука, вот и всё.
    P. S.: а на чем, собственно, основывается Ваше утверждение, что есть существенная разница? Вы использовали прямое переключение для сравнения?

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    наигрался с источниками сразу после покупки.
    Вообще звук сразу с ЦАП не идёт на линейный выход, сначала он проходит через ФНЧ, в котором тоже стоит 1612, как и на выходе ушном в композите. Для внешнего усилка источником уже является XD-05, в этом качестве он так же интереснее мобилок и прочей фигни, включая тв-боксы и львиную долю компового звука. даже если не касаться вопроса обработки звука, у XD-05 тупо выходные параметры на линейнике лучше, что уже даёт ощутимую разницу при прочих равных.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Приветствую ввсех! Подскажите пожалуйста, у моего Хиддиза Р100 коаксильный цифровой выход - кабель 3,5 мм. джек. На другом конце его тюльпан. Какой кабель нужен для подключения плеера к xDuoo XD-05 по коаксилу? Зараннее благодарю!
    Zishan Z3, Hidizs AP100, Fiio X1/5, Cayin N5, Colorfly C10. Наушники: Audio-Technica ATH-w1000x Grandiozo; ATH-ESW9; Grado 60/225, Beyerlynamic DT 250/440/1350, Sennheiser HD 590/595/25, Dunu Titan 1, VE Monk, Klipsch Image S4/Х1. Усилители: Ламповый однотакт на 6Н8С+6П3С, Бриг 001, Grado RA1, xDuoo XD-05, гибрид на 6Н23П+IRF, Лаконик. Авторская акустика ЗЯ на базе 6ГД2РРЗ+3ГД31РРЗ+1 ГДРРЗ, ОЯ на 4А32.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    deduh, по-моему, я подключал их между собой по коксу кабелем 3.5 с обоих концов. По звуку, в связке с HE-400i будет больше жира, чем с ap100.

    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    deduh (22.09.2018)

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    romario92,И как он в звуке по цифре? Мнигие хвалят, ветка есть на 120 страниц.
    Zishan Z3, Hidizs AP100, Fiio X1/5, Cayin N5, Colorfly C10. Наушники: Audio-Technica ATH-w1000x Grandiozo; ATH-ESW9; Grado 60/225, Beyerlynamic DT 250/440/1350, Sennheiser HD 590/595/25, Dunu Titan 1, VE Monk, Klipsch Image S4/Х1. Усилители: Ламповый однотакт на 6Н8С+6П3С, Бриг 001, Grado RA1, xDuoo XD-05, гибрид на 6Н23П+IRF, Лаконик. Авторская акустика ЗЯ на базе 6ГД2РРЗ+3ГД31РРЗ+1 ГДРРЗ, ОЯ на 4А32.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    deduh, хорош, ощущение лучшей "раскачки" he-400i должно появиться. По характеру искажений, на низкоомной нагрузке склонен к хорошему поведению с отчетливыми искажениями низших порядков и маскировкой ими - высокочастотных. Смотрите сами.

    32Ома, 1 Vrms.

    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deduh (22.09.2018), motya3 (19.12.2018)

Reply To Thread
Страница 142 из 163 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. deduh

Похожие темы

  1. Audio-Technica Headphones Amplifier AT-PHA50BT GM
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:51
  2. Кабель Amplifier Surgery
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 00:04
  3. xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128.
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения