Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 163 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 3258
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    Так я вот по оптике, приехал ко мне clicktronic из Германии, обошёлся порядка 3т.р.
    И одновременно из Китая, в принципе качественный провод 400р, послезавтра хочу проверить, есть ли смысл вкладываться в дорогую оптику, отпишу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Сообщений
    119
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Кто пробовал DSD Native? Должно ведь работать до 256, что-то не получается запустить через foobar или Aplayer... Никогда дело с ним не имел.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    V0x,
    Там в дровах есть pdf, как поставить плагин на фубар, чтобы DSD запустить. А оно надо это DSD? ) Я даже на аудиолабе это дсд не слушал )
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Сообщений
    119
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PaulERm Посмотреть сообщение
    V0x,
    Там в дровах есть pdf, как поставить компонент на фубар, чтобы DSD запустить. А оно надо это DSD? )
    Разобрался с Аплеером, играет, надо было sasd-плагин настроить. Пылится на харде одинокий альбом Вивальди в ДСД, ради любопытства послушаю.
    http://www.2l.no/hires/index.html отсюда можно скачать, потестировать различные форматы, даже в MQA есть.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimy (12.05.2016), PaulERm (12.05.2016)

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    V0x,
    Ну вот и славненько )
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Сообщений
    119
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Скачаю сейчас по ссылке выше, знакомый трек "Mozart: Violin concerto in D major - Allegro" в DSD128 и CD 16/44.1 попробую уловить разницу. С одного DXD источника клепалось , если верить сайту. Сомневаюсь что разницу услышу, но всё же.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо V0x за полезный пост

    PaulERm (12.05.2016)

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    148
    Репутация
    2247 (0)
    По умолчанию
    Сегодня узнал, что вышел Foobar2000 для андроида. Вид приятный.
    Сижу разбираю, хайрез пока только не играет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimy (12.05.2016), gnugk (12.05.2016), MegaVicus (12.05.2016), PaulERm (13.05.2016)

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gyrttwer Посмотреть сообщение
    Сегодня узнал, что вышел Foobar2000 для андроида. Вид приятный.
    Сижу разбираю, хайрез пока только не играет.
    Для iOS тоже вышел. Забавно, вроде совсем недавно ещё читал, что мобильный foobar находится в разработке, денежки собирали. Это очень хорошая новость.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Какой глупый холивар )
    Создать продукт, не имеющий равных в своем бюджете - большое искусство. И xDuoo пока бьют каждой моделью (с которой я знакомлюсь) в яблочко. У меня пока руки не дошли до оценки XD-05, я даже его не открывал. Дел пока хватало всяких.
    Отзыв будет, как всегда абсолютно беспристрастный, но чуть позже.
    официальный дилер xDuoo чёта притормозил с продвижением чумового аппаратика )
    я с декабря обзора ждал ))

    ---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:24 ----------

    Цитата Сообщение от gyrttwer Посмотреть сообщение
    Сегодня узнал, что вышел Foobar2000 для андроида. Вид приятный.
    Сижу разбираю, хайрез пока только не играет.
    послушал на бусте, как то сыровато и зажато играет ) вроде, только вышел.
    Hiby - помузыкальнее будет
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо sergio_l за полезный пост

    gyrttwer (14.05.2016)

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    37
    Сообщений
    89
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и я заценил звучание сабжа. Небольшой отзыв. Буквально пару дней назад продал xduoo x3-звучание похожее, немного ярковаты высокие. Но если на x3 они сильно песочили, то на сабже всё почти хорошо. Это момент, который мне не нравился в x3. Бас неплохой, его в принципе хватает.
    Ещё сравнил с audiotrack prodigy hd2 (стоковый вариант). Карточка сильно ярчит и песочит высокие. Многие любимые альбомы, например Nevermore-This godles indevor просто не мог на ней слушать из-за этого. Теперь же просто сказка. Я думаю для меня это почти идеальный звук.
    Но мне нравится дома использовать xduoo вместе с усилителем Семигор (привет докторхэду). Становится больше баса и сцена тоже становится больше. Очень классный, сочный звук. Думаю, что он не мониторный, приукрашенный. Но мне нравится. Мы же все таки музыку слушаем)
    Пока оптики нет, подключаю через usb. Если по оптике будет лучше, то вопрос по звуку думаю закрою надолго. Также думаю заменить штатный оу на 8920.
    Слушал на ушах Philips Fidelio X1. Музыка-металл всех сортов.

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от PaulERm Посмотреть сообщение
    Вот оптика от бюргеров за 3т.р и чайна опа за 400р. приехали.
    Вложение 150669Вложение 150670Вложение 150671
    Давай отписываейся уже) Есть ли вообще разница по звуку между usb подключением и по оптике?
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (13.05.2016), eLiM (13.05.2016), gyrttwer (13.05.2016), PaulERm (13.05.2016), rodya777 (13.05.2016), vitaliano (13.05.2016), Игорь333 (13.05.2016)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    [QUOTE=MegaVicus;1903779]Ну вот и я заценил звучание сабжа. Небольшой отзыв. Буквально пару дней назад продал xduoo x3-звучание похожее, немного ярковаты высокие. Но если на x3 они сильно песочили, то на сабже всё почти хорошо. Это момент, который мне не нравился в x3. Бас неплохой, его в принципе хватает.
    Ещё сравнил с audiotrack prodigy hd2 (стоковый вариант). Карточка сильно ярчит и песочит высокие. Многие любимые альбомы, например Nevermore-This godles indevor просто не мог на ней слушать из-за этого. Теперь же просто сказка. Я думаю для меня это почти идеальный звук.
    Но мне нравится дома использовать xduoo вместе с усилителем Семигор (привет докторхэду). Становится больше баса и сцена тоже становится больше. Очень классный, сочный звук. Думаю, что он не мониторный, приукрашенный. Но мне нравится. Мы же все таки музыку слушаем)
    Пока оптики нет, подключаю через usb. Если по оптике будет лучше, то вопрос по звуку думаю закрою надолго. Также думаю заменить штатный оу на 8920.
    Слушал на ушах Philips Fidelio X1. Музыка-металл всех сортов.

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:50 ----------


    Зешел значит по звуку . отлично , да еще метал . поздравляю
    Фиделио х1 темноватые уши сами по себе , видать синергия .
    Друг друга добавляют скорее всего.

    ---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:25 ----------

    По поводу выхода aux (line in, out ). На 4пда подсказали
    В режиме in и при этом переключении в режим aux , тогда работает как просто усилитель. Если просто воткнуть в aux ( line out )работает и при этом оставить по usb , то работает как цап .

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:36 ----------

    Проще говоря при подключении по aux штекер воткнуть в aux выход хду и в этом положении он работает как цап с выходом по линии.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gyrttwer (13.05.2016), PaulERm (13.05.2016)

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    MegaVicus,
    Между юсб и оптикой одназначно должна быть разница, контроллеры разные отвечают за это. А вот разницы в оптических кабелях наверняка не будет ). Посмотрю, до дома ещё не доехал. Музу 8920 поставлю, так же. Приехала из Кореи.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    официальный дилер xDuoo чёта притормозил с продвижением чумового аппаратика )
    я с декабря обзора ждал ))
    Сергей, я не "продаван". Мне небезразлично, что советовать людям, поэтому я предлагаю только то, что гарантированно хорошо.
    Я не большой любитель "вязанок", поэтому такая вещь как цапо-усил для меня немного в стороне от основных интересов лежит.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    musicislife (13.05.2016)

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Khronos,
    Попробуй ему покормить в реалковертации DSD, он как и на-2 очень хорошо с ним работает, причем фильтры dsd работают по другому, DSD2 и DSD3 должны тебя порадовать, но разрешения все равно ему не хватает...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Natek Посмотреть сообщение
    Khronos,
    Попробуй ему покормить в реалковертации DSD, он как и на-2 очень хорошо с ним работает, причем фильтры dsd работают по другому, DSD2 и DSD3 должны тебя порадовать, но разрешения все равно ему не хватает...
    DSD не могу пока, нужно подрубать к нормальному компу. А у меня комп только рабочий, а так мне айпада хватает. Но твои игры с DSD мне понятны. Поток DSD изначально более устойчив к помеха и ошибкам при передаче, по сравнению с PCM. Т.е. ниже требования и к качеству USB кабеля и к работе приемника, и т.д.
    А вот SRC я убрал, все же не могу так слушать. Когда идет честный поток больше нравится. Может kaisertone его фигово делает, хрен поймет.
    Собственно говоря со стоковым аппаратом в мобильном использовании уже все ясно. Осталось поставить muses01, подрубить к компу и погонять по взрослому.
    С разрешение у меня естественно проблем нет никаких, TH900 не то, что xDuoo вытягивают, они даже iPad по разрешению вытягивают на очень приличный уровень.
    Ну т.е. я лучше буду слушать TH900 напрямую с айпада, чем что-то уровня ESW11 или DT250 в связке с усилком уровня Luxman P1 и чем-то типа майтека 192 по уровню в качестве ЦАПа.
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Khronos за полезный пост

    rodya777 (13.05.2016)

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Сообщений
    119
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PaulERm Посмотреть сообщение
    Так я вот по оптике, приехал ко мне clicktronic из Германии, обошёлся порядка 3т.р.
    И одновременно из Китая, в принципе качественный провод 400р, послезавтра хочу проверить, есть ли смысл вкладываться в дорогую оптику, отпишу.
    Что будет источником цифры?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    V0x,
    Звуковуха на компе Audigy RX, к сожалению у неё коаксиала нет, только оптика (. На тех что был, я в своё время распродал за ненадобностью (RME AIO, ESI Juli@, Onkyo 200 ltd, STX) вот rme зря продал, она под PCIx была, остальные то не жалко, все равно сейчас бы ни куда их не воткнул, нет у меня PCI на компах.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Khronos, разрешение комбайна - я слышу как слишком выразительное и грубое, детальность есть , но слишком крупными мазками, у меня вообще от него голова болит) не знаю, у меня айпад айр2 с очень неплохим чипом, но разница с тем же хдуоо очень заметная, да и хдуоо тембрально не верно играет, тоже самое фортепьяно, очень заметно:(
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    Зацепил оптику, однозначно оптика! Звук чище, напористей. Да всё лучше.
    Провода поперекидываю, сейчас на дешёвом китайце. До немца пока руки не дошли.
    А вот потом уже оу сменю на 8920. Скажу так, на стоке уже ОЧЕНЬ приличный саунд выдаёт экс по оптике, usb конечно сильно не раскрывает его возможности.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Сообщений
    119
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    По дешевой оптике от примитивного "креатива" играть не может. Сильно сомневаюсь, что лучше usb. Чище? Да. Напористее? Возможно, но в целом звук должен быть проще. Тоже где-то валяется креатив и оптика, пробовал раньше "чистопоржать" цапы подключал, очень плохая музыка.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 163 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Audio-Technica Headphones Amplifier AT-PHA50BT GM
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:51
  2. Кабель Amplifier Surgery
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 00:04
  3. xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128.
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения