Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 163 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 3258
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Khronos Посмотреть сообщение
    Ты каким местом их смотрел? Ты вообще в курсе почему один тип называется sharp, а другой slow. Потому что то, что шарп начинает заваливать ВЧ резко, но уже после 20 КГц. slow делает это плавно, но с 10 КГц. Это очень грубое представление, но суть такая. Речь идет от 44.1 КГц. На 88.2 соответственно завал начинает кратно и т.д. Но смысл именно в том, что PCM 2 и 4 сглаживают ВЧ. В случае с PCM 2 с некоторой потерей информации, в случае с PCM4 уже нет, его смысл как раз сделать восприятие ВЧ комфортным, но без потери информации - это из всех самый продвинутый и последний алгоритм фильтрации. А то на что ты смотришь filter response, является АЧХ фильтра, а не АЧХ после фильтра. Разница понятна?

    И настолько это сколько? Я слышу изменение громкости в 0.5 dB вообще без проблем. 0.2 dB в хорошем настроении. Жена вообще в любом состоянии прекрасно слышит 0.1 dB.
    http://www.audiocheck.net/blindtests_index.php - вперед можешь слух проверить. Слепые тесты.
    Сайт я этот знаю, по поводу фильтров я смотрел глазками, а то что pcm2/4 режут высокие и так понятно, весело Вить , что у тебя они это делают без потерь) да АЧХ фильтра по твоему на что влияет?? Не на конечный сигна?? А если я 176 туда кину или 768? какая результирующая будет, хотя слушая на 900 о какой ровности и правильности подачи можно вообще речь вести) что удивительно, я не имея слуха способного 0.5 дб услышиь вешаюсь от высоких на хдуо на своих ровных ушах, даже темноватых, а у тебя на ярких все пучком
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Natek за полезный пост

    K_Serega (20.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Natek Посмотреть сообщение
    Сайт я этот знаю, по поводу фильтров я смотрел глазками, а то что pcm2/4 режут высокие и так понятно, весело Вить , что у тебя они это делают без потерь) да АЧХ фильтра по твоему на что влияет?? Не на конечный сигна?? А если я 176 туда кину или 768? какая результирующая будет, хотя слушая на 900 о какой ровности и правильности подачи можно вообще речь вести) что удивительно, я не имея слуха способного 0.5 дб услышиь вешаюсь от высоких на хдуо на своих ровных ушах, даже темноватых, а у тебя на ярких все пучком
    Ну вносит PCM2/4 линейные искажения на ВЧ и то актуально это только для 44.1 и что? Любые наушники вносят гораздо большие линейные искажения. Более того внося эти искажения они избавляются от другой нелинейности которая есть у PCM1 и в меньшей степени у PCM3. У фильтра цель не ачх исправлять, а совсем другие цели, изменение некоторое ачх побочный продукт.
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (20.05.2016), PaulERm (21.05.2016), rodya777 (20.05.2016), TeeGReeN (20.05.2016)

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Друзья кто может помочь с заменой оу в Москве. Напишите пожалуйста мне в личку. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Khronos Посмотреть сообщение
    Ну вносит PCM2/4 линейные искажения на ВЧ и то актуально это только для 44.1 и что? Любые наушники вносят гораздо большие линейные искажения. Более того внося эти искажения они избавляются от другой нелинейности которая есть у PCM1 и в меньшей степени у PCM3. У фильтра цель не ачх исправлять, а совсем другие цели, изменение некоторое ачх побочный продукт.
    Т.е. По данной логике если я закину туда pcm на 176 искажений не будет вообще??? и почему по твоему PCM4 не дает искажений и потерь, хотя по логике работы фильтров они там должны быть максимальными, на сколько мне видеться из графиков, т.е. Работа цапа настолько ужасна, что требует жесткой фильтрации?? Замечу я графики по АКМ выкладывал не по порядку, как это в хдуо реализовано...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Natek Посмотреть сообщение
    Т.е. По данной логике если я закину туда pcm на 176 искажений не будет вообще??? и почему по твоему PCM4 не дает искажений и потерь, хотя по логике работы фильтров они там должны быть максимальными, на сколько мне видеться из графиков, т.е. Работа цапа настолько ужасна, что требует жесткой фильтрации?? Замечу я графики по АКМ выкладывал не по порядку, как это в хдуо реализовано...
    Линейных на звуковом диапазоне не будет. У тебя фильтр начнет плавно заваливать далеко за приделами 20 КГц. ЛЮБАЯ микросхема ЦАП требует на выходе фильтрации, чтобы исключить последствия аллиасинга. Вопрос в том как ее делать. Самым первым решением был Sharp roll off. Минус у него в импульсном отклике, появляется гребенка на фронтах и как следствие подзвон. Далее придумали slow roll off внеся линейные искажения намного улучшили импулс и избавились от гребенки на фронтах, как следствие абсолютно всеми вменяемыми людьми этот тип фильтрации воспринимается как более натуральное звучание. pcm 3 развитие первой концепции с попыткой улучшить импульс и убрать гребенку на фронтах. PCM4 же развитие концепции PCM2, но уже с попыткой убрать линейные искажения, которые как я уже сказал актуальны только для 44.1. У PCM2/3/4 намного меньше время группового запаздывания там на поряки по сравнению с PCM1, что как бы для передачи адекватной динамики и натуральности имеет куда больший вес, чем небольшое отклонение в АЧХ.
    Вот и все. По сути PCM1 вообще оставили просто для галочки. Типа хочешь олдскульное звучание, пользуешь его. Хочешь качество пользуешь PCM 2/3/4 по вкусу.
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (20.05.2016), Atashka-56 (06.09.2016), Forgotten Spy (20.05.2016), gyrttwer (21.05.2016), MayPavlov (22.05.2016), PaulERm (21.05.2016), rodya777 (20.05.2016), TeeGReeN (20.05.2016)

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Khronos;
    По сути PCM1 вообще оставили просто для галочки. Типа хочешь олдскульное звучание, пользуешь его. Хочешь качество пользуешь PCM 2/3/4 по вкусу.
    откуда ты все это берешь??
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Случилось чудо, спустя полтора месяца Почта России нашла мой muses01 и вручила его мне) Пришлось одолжить свой бывший иксдюо у товарища. Установил muses (спасибо PaulERm за подробное описание), подключил по линейнику аюн м2, и дела стали намного лучше, ушли подзвон и яркость, которые мне категорически не нравились, без потери детальности. Послушаю еще и, возможно, придется забрать свой негатив в сторону коробочки и купить ее снова
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (21.05.2016), dimy (21.05.2016), gyrttwer (21.05.2016), PaulERm (21.05.2016)

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    37
    Сообщений
    89
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    Случилось чудо, спустя полтора месяца Почта России нашла мой muses01 и вручила его мне) Пришлось одолжить свой бывший иксдюо у товарища. Установил muses (спасибо PaulERm за подробное описание), подключил по линейнику аюн м2, и дела стали намного лучше, ушли подзвон и яркость, которые мне категорически не нравились, без потери детальности. Послушаю еще и, возможно, придется забрать свой негатив в сторону коробочки и купить ее снова
    Где взять 8920 уже ссылки проскакивали. А вот где muse 01 вроде не было... И вообще, так много людей уже поменяли оу. Так никто и не сравнил в лоб 01 и 8920 ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    MegaVicus, Я заказывал на али в NG electronic component Co. (.../store/904734). Сейчас у них товар по этой ссылке отсутствует. Стоил 2700.

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:39 ----------

    Да, muses01 уйдет в благодарность товарищу за его акцию щедрости и доверия. Посему вопрос - кто пробовал muses02, в чем отличие от 01? Цена одинаковая. И поддерживаю вопрос MegaVicus - в чем отличие от 8920?

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:47 ----------

    Вот нашел - есть у них muses01, но уже по другой ссылке и чуть дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexGor за полезный пост

    MegaVicus (21.05.2016)

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    37
    Сообщений
    89
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    А вы уверены, что это оригинал? Просто странно, во-первых заказов этого товара нет, во вторых цена...дешево как-то...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    MegaVicus,
    "А вот где muse 01 вроде не было..."
    Ну хоспадя, там же из Кореи )
    http://www.ebay.com/itm/100-ORIGINAL...IAAOSwqu9VL00z
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо PaulERm за полезный пост

    MegaVicus (21.05.2016)

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    37
    Сообщений
    89
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PaulERm Посмотреть сообщение
    MegaVicus,
    "А вот где muse 01 вроде не было..."
    Ну хоспадя, там же из Кореи )
    http://www.ebay.com/itm/100-ORIGINAL...IAAOSwqu9VL00z
    Вот) Из Кореи за 5 килорублей или с Китая за 2.5 ???
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MegaVicus Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что это оригинал? Просто странно, во-первых заказов этого товара нет, во вторых цена...дешево как-то...
    Кто его знает, продавец, вроде, долгожитель с хорошим рейтингом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    AlexGor, Надеюсь вы не по этой ссылке свой покупали? Тут цена просто говорит сама за себя... Думаю китайцы не такие обнаглевшие и у вас нормальный спиленный 8920, заместо нольпервого.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------

    MegaVicus,
    Категорически не советую за "дёшево", фейк 99,9%. Я уже не раз видел людей которые нарывались на фейки "сэкономив". Сам даже было дело попадал, благо были оригиналы на руках, жабу сразу прихлопнул после этого.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо PaulERm за полезный пост

    MegaVicus (21.05.2016)

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    PaulERm, ссылка другая, но брал у этого продавца. Бог с ним, даже если это 8920, главное понятно, что операционник меняет звук под комфортный мне. Тем более у меня ситуация такая, что продавец вернул мне деньги, т.к. посчитал, что посылка потеряна. Теперь бы стоило ему возместить, конечно, но как.
    Второй раз если буду заказывать, то в элитане.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    "Гребенка на фронтах" соответствует синусу 22кГц с уровнем -50дБ. Вы - дельфин, способный "это" услышать?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MegaVicus Посмотреть сообщение
    Так никто и не сравнил в лоб 01 и 8920
    А смысл их сравнивать, 8920 сольёт конечно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    37
    Сообщений
    89
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь обычным коротышом(стерео) 3.5 на 3.5 https://dropmefiles.com/BGJ04
    Его можно как на аналоговый IN /OUT, так и на цифру пустить[COLOR="Silver"]
    А я думал коаксиальный кабель вкорне отличается от обычного аудио кабеля-цифра же вроде.

    Иди это комплектный кабель можно использовать и для аналогового подключения и как кокс. А обычный кабель 3.5 на 3.5 только для аналогового?

    А где бы раздобыть хотя б полуметровый кокосовый кабель 3.5на 3.5 ?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    то в элитане
    Вот это правильно, сколько брал у них, ноу проблем.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    AlexGor

    Не много не понятно , подключение.
    Вы аюн м2 по линейным на хду подключили? Тогда получается хду просто как
    уселитель работает. Цап хду не задействован? И даже при таком подключении есть разница получается?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 163 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Audio-Technica Headphones Amplifier AT-PHA50BT GM
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:51
  2. Кабель Amplifier Surgery
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 00:04
  3. xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128.
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения