Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 139 из 163 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 3258
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    83
    Репутация
    93 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    а что за две штуки (по типу маленьких отверток но без крестовины) в комплекте у Xduoo?
    заглушки в неиспользуемые порты 3,5 втыкаются.
    Luxury & Precision L3, xDuoo XD-05
    hifiman he400i, hifiman re 400, sendiy m1221, Yinyoo HQ10
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Знает кто нибудь сервис по починке ЦАПов?
    у меня USB порт шалит, контакт видимо плохой, коснешься и и пропадает сигнал и собственно звук. кошмар. интересно сколько стоит ремонт
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    83
    Репутация
    93 (0)
    По умолчанию
    это не порт, это кабель шалит, почитайте тему, кабель менять сразу надо, на вид вроде все нормально, а проблема реально в нем.
    Luxury & Precision L3, xDuoo XD-05
    hifiman he400i, hifiman re 400, sendiy m1221, Yinyoo HQ10
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lexo72 Посмотреть сообщение
    это не порт, это кабель шалит, почитайте тему, кабель менять сразу надо, на вид вроде все нормально, а проблема реально в нем.
    в том то и дело что нет. Пришел с али провод для мобилы. Он так же шалит, тронишь и контакт прерывается. грешу все же на юсб вход... ну или мне оба кабеля такие попались...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    83
    Репутация
    93 (0)
    По умолчанию
    Да там разъем видимо неудачный, тоже пришлось перебирать и в итоге из тех что были с одним проблем нету, я девайс разобрал, там все нормально пропаено, думал тоже может плохо порт впаяли. Посмотрите в теме есть выкладывали кабеля с которыми нормально все работает. У меня из двух один относительно сносно работает, а второй вообще без проблем, отг переходники тоже нормально зашли.
    Luxury & Precision L3, xDuoo XD-05
    hifiman he400i, hifiman re 400, sendiy m1221, Yinyoo HQ10
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lexo72 Посмотреть сообщение
    Да там разъем видимо неудачный, тоже пришлось перебирать и в итоге из тех что были с одним проблем нету, я девайс разобрал, там все нормально пропаено, думал тоже может плохо порт впаяли. Посмотрите в теме есть выкладывали кабеля с которыми нормально все работает. У меня из двух один относительно сносно работает, а второй вообще без проблем, отг переходники тоже нормально зашли.
    ну вот я пробовал который в комплекте, и отдельно ОТГ для телефона заказал. Стандартный работает день через день, а отг если нет трогать.как тронешь пробадает сигнал. я уж грешу на порт юсб. считаете проблема в кабелях?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    ROZZZKO, в разъемах проблема. На USB смарта очень быстро расшатываются контакты и истирается пластик. Знакомая причина. Замена кабеля может помочь на короткое время. Помогает замена USB разъема в смартфоне, но, к сожалению, на время.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от progress Посмотреть сообщение
    ROZZZKO, в разъемах проблема. На USB смарта очень быстро расшатываются контакты и истирается пластик. Знакомая причина. Замена кабеля может помочь на короткое время. Помогает замена USB разъема в смартфоне, но, к сожалению, на время.
    нет нет, проблема именно в разъеме на ЦАПЕ, мобила новая там вообще type C USB.

    как думаете все же в разъеме на ЦАПе? или в проводе проблема? просто странно что комплектный к компу через раз работает и новый с али для мобилы так же, по логике проблема в разъеме на ЦАПе
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    нет нет, проблема именно в разъеме на ЦАПЕ, мобила новая там вообще type C USB.

    как думаете все же в разъеме на ЦАПе? или в проводе проблема? просто странно что комплектный к компу через раз работает и новый с али для мобилы так же, по логике проблема в разъеме на ЦАПе
    да есть такая фигня, но это не с пайкой разъема связано, а с тем, что кабель на нём как фигово фиксируется, а поскольку разъем у кабеля крупный, то и сдвинуть его в сторону создав небольшое усилие вообще не проблема...нужно как то фиксировать разъем кабеля.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    19
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    ROZZZKO, Я такой (1,5м-black-usb 2.0) использую, пока всё нормально, а с комплектным нельзя было даже чуть-чуть пошевелить ноут или усилитель...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forroma Посмотреть сообщение
    ROZZZKO, Я такой (1,5м-black-usb 2.0) использую, пока всё нормально, а с комплектным нельзя было даже чуть-чуть пошевелить ноут или усилитель...
    А какой именно, USB 2.0 или 3.0? Или это без разницы?

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    19
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDor Посмотреть сообщение
    А какой именно, USB 2.0 или 3.0? Или это без разницы?
    У меня 2.0, есть и 3.0 на пол метра, там кабель потолще, работают оба.
    Но 0,5m маловато, для меня оптимально = 1-1,5m.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    наверно 2й можно найти подешевле
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Мучаюсь в выборе, помогите! Не знаю на чем остановиться: xDuoo XD-05 или Fiio Q1 mark 2?
    Планирую использовать в 90% случаев с ноутбуком стационарно. 9% в поездке и 1% со смартфоном Redmi 5 plus.
    Возможно подключение к активным мониторам Dynaudio Acoustics. Прослушивание на 32-омных наушниках и 600 - омных Byeyerdynamic DT770 (если потянет).
    Смущает, что XD-05 по выпуску немного старее Fiio Q1 m2, но привлекает информативный дисплей, выход aux с обратной стороны, переключатель входов и выходов.
    Fiio Q1 m2 нравится своим дизайном, компактными размерами и верой, что новое всегда производительнее старого.
    Сравнивы ли они по звучанию? Помогите на чем-то остановиться, кто сравнивал эти 2 модели.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viardo Посмотреть сообщение
    Мучаюсь в выборе, помогите! Не знаю на чем остановиться: xDuoo XD-05 или Fiio Q1 mark 2?
    Планирую использовать в 90% случаев с ноутбуком стационарно. 9% в поездке и 1% со смартфоном Redmi 5 plus.
    Возможно подключение к активным мониторам Dynaudio Acoustics. Прослушивание на 32-омных наушниках и 600 - омных Byeyerdynamic DT770 (если потянет).
    Смущает, что XD-05 по выпуску немного старее Fiio Q1 m2, но привлекает информативный дисплей, выход aux с обратной стороны, переключатель входов и выходов.
    Fiio Q1 m2 нравится своим дизайном, компактными размерами и верой, что новое всегда производительнее старого.
    Сравнивы ли они по звучанию? Помогите на чем-то остановиться, кто сравнивал эти 2 модели.
    XD-05 лучше наверное во всем, кроме габаритов
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    XD-05 лучше наверное во всем, кроме габаритов
    А Вы слушали живьем Fiio Q1 m2? В моей ситуации использовать в основном как стационарное устройство
    с возможностью нечастого переноса с ноутбуком я тоже больше склоняюсь к xDuoo XD-05,
    но несколько смущают зарубежные обзоры и рейтинги пользователей в пользу Fiio Q1 m2.
    Например: https://headfonics.com/category/sources/dacs/ где у Fiilo 8.5 баллов против 8.2 у xDuoo,
    да и интерес Fiio больше вызывает у пользователей (судя по количеству комментариев) 53 против 2.
    Конечно это не показатель объективности устройства, скорее интерес вызван новизной, ценой и компактностью.
    Мне трудно оценить эти оба устройства, так как до этого я не держал и не слушал ни один из них.
    Хотелось бы услышать оценку сравнений между ними, кому доводилось их послушать. Все плюсы и минусы в сравнении.
    (Как вариант в этой ценовой категории еще рассматриваю Topping NX4 с DSD512 native)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viardo Посмотреть сообщение
    А Вы слушали живьем Fiio Q1 m2? В моей ситуации использовать в основном как стационарное устройство
    с возможностью нечастого переноса с ноутбуком я тоже больше склоняюсь к xDuoo XD-05,
    но несколько смущают зарубежные обзоры и рейтинги пользователей в пользу Fiio Q1 m2.
    Например: https://headfonics.com/category/sources/dacs/ где у Fiilo 8.5 баллов против 8.2 у xDuoo,
    да и интерес Fiio больше вызывает у пользователей (судя по количеству комментариев) 53 против 2.
    Конечно это не показатель объективности устройства, скорее интерес вызван новизной, ценой и компактностью.
    Мне трудно оценить эти оба устройства, так как до этого я не держал и не слушал ни один из них.
    Хотелось бы услышать оценку сравнений между ними, кому доводилось их послушать. Все плюсы и минусы в сравнении.
    (Как вариант в этой ценовой категории еще рассматриваю Topping NX4 с DSD512 native)
    здесь даже сравнивать нечего, Q1 (хоть первый, хоть второй) ниже рангом. но его легче таскать с собой. ну и то же подключение по USB у него сделано удобнее, к XD-05 не всякий ОТГ из-за габаритов подойдёт, а те что подходят в большинстве имеют плохой контакт с разъемом ЦАПоуся, такой в нём дебиловатый USB-папа использован...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viardo Посмотреть сообщение
    Как вариант в этой ценовой категории еще рассматриваю Topping NX4 с DSD512 native
    Топпинг очень интересная развивающаяся компания, у них есть много чего хорошего, чипы используют топовые, шикарный, фирменный дизайн, в отличие от подвальных на вид Breeze Audio и даже S.M.S.L.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Ни с того ни с сего аппарат перестал соединяться с Айфоном (с последней прошивкой 11.4.1). Месяца полтора его не соединял, не знаю в прошивке ли айфона проблема или в аппарате.
    Есть ли кто, кто использет аппарат с айфоном? Работает ли на последней прошивке?
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    1775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vldom Посмотреть сообщение
    Ни с того ни с сего аппарат перестал соединяться с Айфоном (с последней прошивкой 11.4.1). Месяца полтора его не соединял, не знаю в прошивке ли айфона проблема или в аппарате.
    Есть ли кто, кто использет аппарат с айфоном? Работает ли на последней прошивке?
    Спасибо
    Аналогичную жалобу видел в теме по Центранс Дакпорт. Из чего можно предположить, что Огрызки опять наобновляли кривых прошивок.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо nrg917 за полезный пост

    vldom (04.08.2018)

Reply To Thread
Страница 139 из 163 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica Headphones Amplifier AT-PHA50BT GM
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:51
  2. Кабель Amplifier Surgery
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 00:04
  3. xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128.
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения