Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Collapse Details
     
    #1
    По умолчанию
    Ну что, тревожат ли вас старые воспоминания? Часто ли вы думаете о том, что не правильно поступили когда-то, терзаетесь ли этим? Вообще, часто ли вы поступаете так, что потом понимаете, как оно ужасно было на самом деле... и мучаетесь ли потом? И как долго? А есть ли такое, что на всю жизнь въелось и время от времени вы об этом вспоминаете и вздрагиваете прямо, прямо провалиться хочется...?

    У меня бывает...

    И как бороться с этим, и надо ли бороться?
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хо! Есть у меня пара скилетов в шкафу! Если накатывает прошлое я лечусь фильмами. Если чувствую под вечер, что старушка Депрессия заглянет ко мне сегодня, да еще со своей прекрасной фрейлиной Изменой. Я стараюсь нарыть как можно больше фильмов и смотрю их до того пока не засну. А если не успеваю отрубиться, пытаюсь читать, но читать опасно, можно что-нить прочитать, какой-нить момент и он всколыхнет еще что-нить какооое... А если нет фильмов я либо не могу очень долго уснуть либо вижу отвратительные сны.
    Хотя замечу, как я прочитал в одной книжке, депрессия-это нормально, это как боль, без боли человек не сможет существовать физически и в конце концов как нить не почувствует боли сгорит заживо. Так же и депрессы на душевном уровне.
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Хех... речь не о депрессии... А вот этак вдруг накатит какое-нибудь воспоминание нехорошее, и думаешь: "Черт, ну нахрен я тогда так сделала/сказала?" И вот перемотать бы все назад и сделать все по-другому... но это ведь невозможно...И мучаешься и переживаешь... а дело-то ведь прошлое, чего теперь убиваться-то, казалось бы...
    А когда такого много, то все время и получается, что то одно вспомнишь, то другое... прямо гадство какое-то... Но это не постоянно, а только время от времени, значит, наверное, не депрессия...?

    Иногда прямо так и хочется себе по башке треснуть... типа, на тебе, дура, чтобы не вытворяла такого больше!
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Оффтоп!!!!!!!!
    Интересно. Посмотрел скока людей зарегестрировано на форуме, цифра дикая ужэ не помню. Само слово ФОРУМ... Получается, среди спящей толпы, живих людей- десятка не наберется. Даже всякие Никалетты затихли. Вижу я это так:
    огромный римский стадион типа Колизея....Нет, лучше дворец, не, еще лучше просто открытый амфитеатр, весь заполненный статуюями оч. напоминающими живых людей. И только в углу(это я хорошо сказал: в углу, в амфитеатре-то) кучка "неспокойных". И только изредка обращаешь вниманиена то, что вот эта статуя вроде как сидела пол часа назад а теперь ажно привстала.



    2 Kat. Нет, от таких воспоминаний я не мучаюсь, точнее мучаюсь считаные секунды и сразу мощным усилием воли, переключаюсь на что-нить другое. А вот когда меня прессует, мне все такие переключения, припоминаются.
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я всегда расчитываю на свойство человека убедить себя в чём угодна... Видели убийц, которые отрицали собственную вину при 100% уликах? Прально, настолько долго обманывали других, что в итоге обманули себя и поверили... ТАк вот, я всегда на то надеюсь... Плохо - убеди себя в том, что на самом деле не так плохо. У меня вообще мозги постепенно вышибает вокалом, я это стал замечать. Так что скоро буду пустой и весёлый, как пробка от шампаньскога. ВОТЪ.
    А за плохое мне всегда стыдно. Я бегу и извиняюсь. И очень переживаю, если поздно сообразил.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    squish, Это ты хорошо придумал, убедить себя, что оно все хорошо вышло на самом деле. Надо будет попробовать... А с другой стороны - зачем? Только чтобы не мучиться? Может оно и лучше, помучиться, если за дело? Типа самонаказания?
    Вот ведь все-таки, так бы и стерла к чертям несколько моментов в жизни...

    Mauerlat, а вот про сны, кстати. Мне часто кошмары снятся. А вам?
    Или еще вот снится что-нибудь очень реалистичное, и тоже ужасное... Потом просыпаешься, и думаешь: "уфф...это же сон был!"
    Вообще, есть такое мнение, что снов лучше не помнить, т.к. через них весь негатив выходит, вроде как приснилось, пережилось во сне, и ушло совсем. А если такой сон запомнить, то ничего и не уходит плохое, и снова про это думаешь...
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Мне не нравятся только те сны в которых, тонешь-не утонешь, бежишь-не убежишь. А бывает(ща хвастаться буду) такаой красивый ужас показывают, ну прям чистый Giger! Оч. я такие сны люблю! Вообще не верю в всякие там вещие сны. Отношусь к ним как в какому-то наркотическому, что-ли трипу. Это когда, привет старина Фрейд, внутренее бессознательное свои мультики заводит!
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Kat@22.03.2004 - 00:02


    Mauerlat, а вот про сны, кстати. Мне часто кошмары снятся. А вам?
    Или еще вот снится что-нибудь очень реалистичное, и тоже ужасное... Потом просыпаешься, и думаешь: "уфф...это же сон был!"
    У меня есть один кошмар, который у меня с детства. Я его очень боюсь. Не могу определить, что именно мне снится. Первый раз это произошло в детстве, когда я пневмонией болел, и меня чем-то там кололи. Вот я бредил и мне это являлось. Очень страшное. Кошмар этот настолько явственный, что мне даже проснувшись от него не отойти. Месяца 3 назад, когда мне последний раз он снился, я в гостях ночевал - встал, дошёл до ванной, свет включил: не проходит, шайтан. Сел на диван и тихо позвал на помощь. Никто не пришёл, но стало легче.
    А обчное "слава Богу, это снится", - эт-ерунда... сразу засыпаешь потом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Так я и не говорю, что мне такие сны не нравятся. Иногда нравятся ужасы, и даже я после них себя лучше чувствую, в смысле тонуса. Только все-таки не понятно, лучше сны не помнить или помнить или без разницы?
    И еще мне все-таки больше нравятся ужасы нереальные какие-нить, фантастические... а когда как будто наяву, такое мне все же не очень...
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    squish, вот это да.... бывает же такое... Не просто кошмар, а повторяющийся...
    Так а ты не можешь определить, что тебе снится, потому что не помнишь, или потому что оно такое непонятное само по себе...неопределенное?
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сны лучше помнить. Мне вот нравиться вспоминать такие сны, когда ты сначала в одном городе, потом улицу перешел уже в другом, иногда такие интересные "повороты" сюжета. Ведь говорят много вещей приснилось типа таблицы Менделеева, который её вроде как во сне увидел. А польза какая? Он от восторга тут же водку выдумал!
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Kat@22.03.2004 - 00:38
    squish, вот это да.... бывает же такое... Не просто кошмар, а повторяющийся...
    Так а ты не можешь определить, что тебе снится, потому что не помнишь, или потому что оно такое непонятное само по себе...неопределенное?
    Не могу сказать, что это такое.... Как будто что-то накатывается и я беспомощный. Это первое ощущение. Сюда же добавляется какая-нить простая фраза из прошедшего дня или недели, которая начинает звучать очень страшно и преследовать. Я подвержен влиянию фонем всяких - здесь это усугубляется.
    Последний раз я засыпая думал о том, что хочу себе купить что-то новое, то ли уши, то ли ещё что-то. ТАк вот эта мысль была такой страшной, что я думал как бы с катушек не съехать. Там были какие-то агресивные тех.термины, которые очень резко звучат. Брррр.... не люблю я эти явления, хоть и знаю, что это - никак не побороть.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Мне вот сегодня кошмар приснился... Даже вспоминать не буду, даже не кошмар, вроде во сне не страшно было, а проснулся и немного не по себе стало... Наверное нервы...
    А вообще очень часто почему-то в моих кошмарах метро присутствует (с детства, причём)... Но оно , конечно, не такое, как в жизни - многоуровневое, огромное, с шипящими огромными ржавыми локомотивами, с огромными подземными залами и проч.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    А мне часто снится, что я прыгаю откуда-нибудь... и не понятно, толи разбиваюсь, толи выживаю...
    Ну, или там изврат всякий, типа, что у меня, например, глаз кто-то выдирает и он у меня потом весь сон так и болтается на всяких соплях и я его назад пытаюсь засунуть и не могу... или еще чего подобное...
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    22
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    to Mauerlat
    Интересно. Посмотрел скока людей зарегестрировано на форуме, цифра дикая ужэ не помню. Само слово ФОРУМ... Получается, среди спящей толпы, живих людей- десятка не наберется.
    ОФФ!
    Эт точно форум переживает не лучшие времена...кома какая-то...

    Мне раньше чуть ли не каждый день снились сны...кошмары за очень редким исключением...
    А теперь я стал в среднем спать на 3-4 часа меньше обычных (8-9) и перестал вообще видеть сны....ДАЖЕ ЭРОТИЧЕСКИЕ...не могу сказать что я от этого страдаю...
    даже не задумывался об этом, пока не зашел на сей пост...
    Может хоть сегодня (под впечатлением от прочитанного и сказанного) что-нить преснится...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Нам с Kat & squish ом , было весело сегодня ночью! Если бы такую терапию пару раз на неделе проводить, мне от форума ничего больше не надо.

    Я мало сплю. Как усталость накапливается, посплю часиков 10 и все, обычно это раз в неделю я так высыпаюсь.
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    oilman, на самом деле это не так. Сны тебе снятся, т.к. они всегда снятся. Но ты их просто не помнишь, вот и все. Спишь слишком крепко
    А в эротических снах, если не секрет, кто главный герой был? Ты сам, или тебе про кого-то другого такие сны снятся?
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    22
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Вопрос конечно интересный...да че тут греха таить...я конечно...главный...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Про главного. Всяко бывает. То ты, то не ты. Как в жызни.
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    22
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Иногда трудно бывает понять кто главный....и вообще...происходит какое-то безумие...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения