Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 259
  1. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Насчет последнего включеного я разобрался, а вот это выключение через минуту просто убивает все желание пользоваться этим плеером. Интересно тек то прошивку пишет хоть иногда на подобные форумы заглядывают?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Форумчанин Аватар для GeneticDouble
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, как у него с сортировкой, так же как у других китайцев, по порядку загрузки файлов в память, или по имени файла? И как у него громкость регулируется, тоже через предварительное нажатие какой-нибудь кнопки и далее уже сама громкость или же сразу кнопками плюс и минус?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GeneticDouble Посмотреть сообщение
    Подскажите, как у него с сортировкой, так же как у других китайцев, по порядку загрузки файлов в память, или по имени файла? И как у него громкость регулируется, тоже через предварительное нажатие какой-нибудь кнопки и далее уже сама громкость или же сразу кнопками плюс и минус?
    Про сортировку не обратил внимания, громкость - вверх/вниз.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    По умолчанию
    всем хао!

    внесу и свои 5 копеек:
    держу в левой - RUIZU X06 , в правой - NEWSMY A33...
    слушаю и то и другое... первым я взял "руизу"... я пока не сравнивал конкретно на "оригинальном" звучании, но покрутив и там и тут эквалайзер в "рок".. мне пока нравится больше руизу китайский брат..
    А "ньюсмай" при всех своих новинках (да еще и батарея не так круто держит как в "руизу") - вроде проигрывает.
    Кажется я зря надеялся на этот NEWSMY :(

    p.s. не тянет играть в тетрис на плеере, а вот "руизу" при блютузе явно выигрывает....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    По умолчанию
    еще прикол: первый раз зарядил, на полной зарядке показывает полупустую батарею. Послушал пару часов - батарейка вообще пустая висит, типа разряжен. Уже "разряжен" играет 5 часов....
    какой-то у меня экземпляр попался не откалиброванный. Или баг прошивы
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от progersan Посмотреть сообщение
    еще прикол: первый раз зарядил, на полной зарядке показывает полупустую батарею. Послушал пару часов - батарейка вообще пустая висит, типа разряжен. Уже "разряжен" играет 5 часов....
    какой-то у меня экземпляр попался не откалиброванный. Или баг прошивы
    У меня почти так же сначала глючил Текласт X30SE
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    13
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Друзья, всем доброго времени суток!

    Пришел вчера и мне данный аппаратик. Звучит, конечно, вкусно, но юзабилити - полный привет. Запоминал бы хоть последнюю позицию на sd карте, еще как-то можно было бы жить. Никаких подвижек с прошивкой? И еще в клуб владельцев почему-то попасть не могу...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Форумчанин Аватар для GeneticDouble
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    У меня почти так же сначала глючил Текласт X30SE
    Прошло потом?

    Цитата Сообщение от gringojuan Посмотреть сообщение
    Друзья, всем доброго времени суток!
    Пришел вчера и мне данный аппаратик. Звучит, конечно, вкусно, но юзабилити - полный привет. Запоминал бы хоть последнюю позицию на sd карте, еще как-то можно было бы жить. Никаких подвижек с прошивкой? И еще в клуб владельцев почему-то попасть не могу...
    А RUIZU тоже на sd карте не запоминает позицию? Может оказаться, что вообще никакой другой не запоминает, только во внутренней памяти.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    13
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Ну, xduoo x2 точно запоминает, у него встроенной и нет. О Сансе и не говорю, там с юзабилити всё идеально. Про Ruizu не знаю...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    По умолчанию
    Привет всем. Получил плеер на днях, брал у Тони на Али (спасибо за наводку, очень доброжелательный и точный продавец). Ниже приведенный мини-обзор в бОльшей степени для тех, кто еще раздумывает о покупке.
    Брал намеренно ритейл-вариант, не балк. Комплектация у Тони указана подробно в фотографиях, все соответствует. Коробка запаяна прозрачным пластиком.
    Первое впечатление после распаковки: дешевый глянец пластика (лучше бы окрасили софт-тач покрытием), зазоры относительно ровные, корпус не скрипит пока, люфтов значительных не обнаружил. Кнопки покрашены? допотопно, "хром"-окантовки неровные, как кисточкой рисовали. На задней крышке корпуса несколько незначительных потертостей/непрокрасов (хотя, как указал выше, до меня коробка не вскрывалась). То есть корпус существенно не дотягивает до аналогов известных производителей подобных по уровню и цене устройств. Такое ощущение, что отливали пластик корпуса/красили на древнем оборудовании десяти-двадцати летней давности - очень напоминает китайский ширпортреб тех времен. Не очень стыкуется с позиционированием компании как производителя портативных устройств с 1996? года. Ожидал несколько лучшего качества корпуса, киты уже давно выпускают достойную продукцию в бытовой электронике. Ну, по его цене - пойдет. Размеры несколько удивили, миниатюрен, ожидал что будет больше (не смотрел на размеры в спецификации, когда заказывал, ориентировался по фото).
    Пока основная проблема - кнопки - бренчат, с ощутимыми люфтами, в первую очередь центральный их блок, позиционирование очень неточное. Все бы ничего, но, по всей видимости, это и влияет на проблемы с управлением, о которых тут уже говорилось ранее (нажимаешь + громкость - переключается трек, нажимаешь следующий трек (вправо) - часто вместо этого переход к предыдущему и т.п.). Вот это уже здорово раздражает. Пока не понял "системы", остается более аккуратно и точно (глядя) нажимать. Для меня не очень критично, поскольку слушаю в основном альбомами, как таковой, необходимости частого перемещения по медиатеке нет. Но, неприятно.
    Кнопки блокируются долгим нажатием на кнопку "М". Инструкция, к сожалению, только на китайском. Понять управление несложно.
    Дисплей не плох (и не хорош), был закрыт защитной пленкой с пузырями, убрал, стало незначительно лучше. Визуализация внятная. Почти цветной - оттенки одного цвета создают такое ощущение.
    Включение - сначала слева на корпусе ползунок на ON, потом 3-сек. нажатие не центральную клавишу "джойстика" - уже сталкивался с такой системой включения на китайских поделках, зачем это нужно, достаточно было бы центральной клавиши.
    Меню изначально было на китайском, не сложно найти в настройках переключение на более понятный язык. Выбрал английский - так привычнее, да и русский у китов, как правило, не отличается корректным и соответствующим назначению переводом. Кроме того, межсимвольный интервал для русского (присутствует в устройстве) шире, чем для английского и воспринимается хуже. Наконец, при выборе русского, основное меню остается на английском.
    Навигация - в основном шустрая, иногда (при выборе карты памяти и перемещению по папкам) медленнее.
    Подменю настроек содержит, на мой взгляд, все необходимое - не увидел пока, чего мне не хватает.
    Да, эквалайзер не настраиваемый, только выбор предустановленных пресетов и опция расширения стереобазы/тонкомпенсации низких частот (можно выбрать что-то одно). Я остался на Normal.
    Остальные настройки подменю (текст, видео, игры и т.д.) меня не интересовали - плеер покупался для музыки.
    Карта памяти 32ГБ Сандиск в слот на задней части корпуса входит четко, остается небольшая выступающая часть из-за конструктивных особенностей расположения. Определилась без проблем, медиатека автоматически обновилась.
    Внутренняя память - 4ГБ, довольно медленная (впрочем, как у всех), пока заливал на нее музыку (через комплектный шнурок мини-УСБ), взял в руки плеер, соединение отвалилось, хотя все подключено было плотно и корректно. Может, единичный случай, может баг, на всякий случай, лучше не трогать, пока копируются файлы.
    Звук. Сравнивать особо не с чем, до этого портативом пользовался самым невзыскательным: книжки послушать - Трансенд на 8ГБ (очень качественно сделанная вещь по сравнению с Newsmy), музыку иногда слушал на Самсунге (чего-то там YP...).
    Слушал A33 как с iem, так и с полноразмерами. Стили - разные, преимущественно, hard-rock.
    Мощности усилителя A33 хватает вполне для наушников импедансом 16-64 Ом (выше у меня нет в наличии). Понятно, что низкоомные затычки, имеющиеся в моем распоряжении, раскачиваются легче и мощности усилителя плеера с запасом. Бюджетные мониторы на 64Ом уже сложнее, аппаратик их наполняет звуком впритык своим возможностям (ну, у каждого свой комфортный уровень прослушивания). Поначалу звучание показалось несколько синтетическим (возможно, пока не удалось подобрать гармоничную связку), потом уши привыкли и плеер даже удивлял временами. Очень неплохо (даже можно сказать, ровно, местами вкусно) звучащий DAP, объем и сцена средние, достаточная детальность, в меру динамичный и звонкий, явных провалов нет, в в общем, за свою цену - звук нового Rockchip на высоте. К сожалению, не горазд описывать звук, кроме того, все субъективно....
    При воспроизведении отображается уже ставшая у китайцев традиционной визуализация псевдо-АЧХ, остальная информация дисплея мне показалась достаточной.
    Буду знакомиться дальше, по ходу новых впечатлений отпишусь, если будет о чем
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    red.fx (22.07.2015), TOXOC (28.08.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GeneticDouble Посмотреть сообщение
    Прошло потом?


    А RUIZU тоже на sd карте не запоминает позицию? Может оказаться, что вообще никакой другой не запоминает, только во внутренней памяти.
    Ruizu X02 запоминает позицию в файлах с SD-карты. При включении плеера сразу открывается экран воспроизведения последнего файла на паузе (именно там, где остановили). newsmy валяется без дела.
    SanDisk Sansa Clip + Audio-Technica ATH-CKM50, Ruizu X02 +
    Tennmak Porcelain
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо colb за полезный пост

    GeneticDouble (28.08.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приехал плеер, но не в рабочем состоянии - белый пустой экран при включении. Такие дела. Может есть у кого прошивка? А то абидно (с)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Я бы на вашем месте, если любите Рокчип наноС, попробовал другой плеер. Уже 1200 китайцев только на одной странице ТБ купили... и весьма довольны! Размером он как х2, время работы (кажется) 100 часов.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    (hawk-eyed) (11.08.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopetan Посмотреть сообщение
    Приехал плеер, но не в рабочем состоянии - белый пустой экран при включении. Такие дела. Может есть у кого прошивка? А то абидно (с)
    Может разрядился?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Если бы... Заряжал, конечно...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Polimer Посмотреть сообщение
    Ну да, нажать одну кнопку или четыре - разницы нет. При чем в нормальном плеере это делается не глядя на него.
    Тут тоже, 2 раза нажать надо всего. Один раз на центральную кнопку, потом на левую.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Удалось отремонтировать плеер. Разобрал, провода подергал, уложил аккуратно, скотчем приклеил - работает! Все в плеере этом хорошо окромя глянцевого пластика, который придает этому хорошо звучащему девайсу вид наидешевейшей поделки. Пока оставлю себе, буду слушать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от (hawk-eyed) Посмотреть сообщение
    нажимаешь следующий трек (вправо) - часто вместо этого переход к предыдущему и т.п.). Вот это уже здорово раздражает.
    Чувак, у меня такая же беда с кнопкой вправо, когда нажимаешь. Я думаю это глюк в прошивке при листании, иногда замечаю тормоза. Звук вообще обалденный, это факт, но проблемы же есть конечно.

    Проблемы:
    1. Кнопка вправо (возможно прошивка), а может контакты, не разбирал, но надо будет глянуть что внутри. Разбирать не хочется, но придется видимо на клею корпус. Больше склоняюсь на кнопочный баг на плату с контактами.
    2. Это конечно же перемотка больших по времени файлов, не перематывает.
    3. Нет обновлений, что очень странно, видимо все без багов думают, но это не так. Хреновая поддержка, дремлет.

    Плюсы:
    Легкий, компактный, черный. А самое главное звучание шикарное.

    Вроде бы все.

    ---------- Добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:57 ----------

    Разобрал я плеер, он не на клею, а на защелках, нужно только аккуратно поддеть защелки. Внутри при вскрытие, обнаружил, что кнопки приклеены на скотче Я всзял переклеил по отдельности приклеил скотчем и сверху плашмя еще наклеил. Вроде стал мягче нажиматься и пропал глюк с перелистыванием правой кнопкой. Посмотрим как дальше будет вести. Но кнопки правда ужасно сделаны, могли бы пластину сделать нормальную под кнопки.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Nayn за полезный пост

    (hawk-eyed) (11.08.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте, если любите Рокчип наноС, попробовал другой плеер. Уже 1200 китайцев только на одной странице ТБ купили... и весьма довольны! Размером он как х2, время работы (кажется) 100 часов.
    Действительно забавно стилизован под Х3-1, в том, видимо, и причина популярности. Экран мелкий 4-строчный поставили, хотя в штампе место под более крупный, да и ладно, отлично, что белый текст на черном фоне. Еще бы кнопки были нормальными, а не как в этом. Я бы взял для развлечений, но на таобао все на китайском, в целом описание понятно, но вообще непонятно, что куда жать и как покупать, на али ничего подобного не нашел. Я даже цену там не понимаю.

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от Nayn Посмотреть сообщение
    Чувак, у меня такая же беда с кнопкой вправо, когда нажимаешь. Я думаю это глюк в прошивке при листании, иногда замечаю тормоза. Звук вообще обалденный, это факт, но проблемы же есть конечно.
    [/COLOR]Разобрал я плеер, он не на клею, а на защелках, нужно только аккуратно поддеть защелки. Внутри при вскрытие, обнаружил, что кнопки приклеены на скотче Я всзял переклеил по отдельности приклеил скотчем и сверху плашмя еще наклеил. Вроде стал мягче нажиматься и пропал глюк с перелистыванием правой кнопкой. Посмотрим как дальше будет вести. Но кнопки правда ужасно сделаны, могли бы пластину сделать нормальную под кнопки.
    Поздравляю! И с приобретением этого чуда и с его модернизацией. Четырьмя страницами ранее коллега keydy уже выкладывал фотоотчет о его разборке и методы лечения. Я еще не решился
    Должен несколько реабилитировать агрегат после пары недель не интенсивного использования:
    1. Писал выше, что карта немного торчит из слота. Другая карта в слот микроСД вошла заподлицо, ничего не выступает и не мешает. Видать, та дрянная была.
    2. Реально супер легкий, такое ощущение, что аккума нет, но держит часов 12 точно. Заряжался, после полного разряда, от адаптера на 1А чего-то очень долго, часов пять-шесть.
    3. Глянец пластика. Дело привычки и вкуса. Показал коллегам посмеяться, а им понравилось Да я и уже попривык, вроде нравится. Других у меня таких с рояльным лаком точно нет. Не истирается пока. Залапал - протри ветошью.
    4. Корпус также не скрипит и не рассыпается. Подождем.
    5. Кнопки по-прежнему чудят без лечения, причина уже всем понятна из-за этой уродской качели блока внешних кнопок и небрежной стыковки с кнопками, сформированными на плате. Не критично, у более дорогих аппаратов такие же или схожие проблемы.
    6. Играет также по-прежнему весьма музыкально. Мне понравился с VSD1s, на них к нему и остановился.
    7. Никаких глюков с ПО или "железом" не выявлено. Вот это действительно радует. Жрет все, что положено, правда, правильно приготовленное (я все режу рекодом на треки с низкой степенью компрессии).
    Взял бы я его сейчас? За те деньги и под те же задачи - однозначно да. Либо нечто получше, с более звучащим названием, как выше указывал коллега taltgreen. Если оно получше. Может, другие проверят?
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    red.fx (11.08.2015), taltgreen (11.08.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от (hawk-eyed) Посмотреть сообщение
    на таобао все на китайском, в целом описание понятно, но вообще непонятно, что куда жать и как покупать, на али ничего подобного не нашел. Я даже цену там не понимаю.
    Гугл Хром переводит страницу целиком, более менее становится понятнее.
    Жать/ покупать никуда не надо. Тао это для внутреннего рынка, поэтому надо заказывать через посредника. Их сейчас развелось в РФ очень много, возможно и в вашем городе найдется, или так сказать через федерального. Для Мск и Новосиба мог бы посоветовать как вариант, через личку. С ценой проще простого. Умножить на 10 - это цена на сайте, и будет в рублях. Цена с учетом услуг посредника, т.е. на руки для меня б вышло 1350 руб. Ценник просто дармовой, возможно стоит и попробовать этот плеер.
    ПС: прикольно, что для него уже и чехольчик сварганили, все за 19 юаней! Интересно, х2 влезет?!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    (hawk-eyed) (12.08.2015)

Reply To Thread
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Newsmy G1 (Украина)
    от Mesterolon в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 22:10
  2. плеер newsmy G4
    от cub1969 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 21:54
  3. Newsmy A33 (Newman A33)
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 14:05
  4. Newsmy G1 (СПб и Россия)
    от alekra в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.03.2016, 12:40
  5. Newman N06
    от lvn в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2007, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения