Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 242 из 282 ПерваяПервая ... 142 192 232 238 239 240 241 242 243 244 245 246 252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,821 по 4,840 из 5637
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Ваш, если ДонМоралез до ума доведет, то шум тоже должен уйти.
    ну, с первого раза у него шум чуть ли не больше стал (подозреваю что за счет того что он убрал задавленные ВЧ)
    теперь жду новостей о второй попытке
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    taltgreen (03.01.2016)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    iMaddy, толи хДуо уже "косячат"... ума не приложу. С низкоомными чужими втычками, на сходке, кажется 18 или 19. Со своими вкладышами, а они 32 омные, всё на 21, иногда тихие записи на 22. 150 омные вкладыши на 25-27 делений.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    С низкоомными чужими втычками, на сходке, кажется 18 или 19.
    Не, тут 18-19 это уже на грани слушабельности, после прошивки включил плеер, нажал на плей и чуть под себя не сходил, громкость на 20 была, на 15 и то долго не послушаешь, может действительно чего накрутили. 18-19 было ещё терпимо на полумёртвых всд1, 15 на них как 8 на острях. Так же заметил что музыка медленнее играет по сравнению с сансой, сравнил с музыкой на компе и действительно рассинхрон выходит, на пятиминутном треке почти секунда
    Последний раз редактировалось iMaddy; 03.01.2016 в 22:49.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    Так же заметил что музыка медленнее играет по сравнению с сансой, сравнил с музыкой на компе и действительно рассинхрон выходит, на пятиминутном треке почти секунда
    с секундомером надо сравнивать, санса — не такой уж эталон
    но вот честно говоря — 1 секунда из 300 — это уже совсем за пределами слышимости, то ли вы еще более златоухий чем Alex Scan
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    cleg, а Вы проверьте на своём х2, запустите одновременно музыку на плеере и на компьютере. Если бы я не сравнивал 1к1, то конечно же не заметил бы. Это в общем-то не напрягает, просто забавный факт.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    iMaddy, есть небольшой рассинхрон, но столь незначительный, что говорить о нём смешно. По всей видимости это издержки одной кварцухи, которая подогнана и на 44 и 48 кГц. На x3 еще хуже дела обстоят, там 1 секунда к 100 (на 44кГц).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    GoosmaN, я на одной фотке видел что там кварц стоит на 24000 герца , на Х3 не помню какой но видимо тоже самое , что то появились мысли что это проблема железа а не софта .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    fffarsh, даже если кварц один и тот же, на x2 разница исчезюще мала. Я замерял за 30 минут 2-3 секунды (не помню в какую сторону) и разница +/- одинакова на всех частотах. Так, что думаю на x3 именно софт.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    У меня где-то около 2 секунд на 12 минут.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    Протёр плату так, что на ней оперировать наверное уже можно, шум никуда не делся, если и стал меньше, то незначительно. Не знаю как вы его не слышите, если даже банально вставив наушники когда плеер стоит на паузе он ОЧЕНЬ отчётливо слышен и прямо "бросается в глаза". Неужели у меня настолько плохая версия плеера?
    taltgreen, а на какой громкости Вы слушаете, а то тут кто то писал про 20 на острях?

    Несмытый флюс конечно дает паразитные емкости, но не настолько
    И да, стоковая схема со стоковым ОУ достаточно сильно шумит на чуствительных 16-омных затычках.

    Если мне не изменяет память volodar поборол проблему заменив ОУ и обвязку, правда оставив схему с неинвертирующим включением и разделительными конденсаторами, а также не стал делать ФНЧ, оставив на входе ФВЧ для устранения постоянки на выходе.

    Далее, DonMoralez в настоящее время занимается переделкой усилителя в фильтр Баттерворта 2-го порядка - но там много мороки в плане пересчета номиналов и перепайки.

    Уважаемый sanmigel в свое время в теме про Fiio E10 предлагал превратить предварительный дифференциальный усилитель на AD8397 в ФНЧ первого порядка, что в принципе должно подойти и нам.

    Как-то так.

    ну и цитата с радиокота

    Шумят сами резисторы. Чем больше их сопротивление, тем больше шум. Хоровиц и Хилл "Искусство схемотехники", 1-й том, раздел (по памяти, как-то так) "Прецизионная и малошумящая аппаратура". Кроме того, шумят входы самого ОУ (гляньте, какой их входной ток по даташиту, у LM358, например, порядка 1,5 мкА). А резисторы малого номинала их хорошо шунтируют.
    Дифусилитель с ФНЧ и резисторами в 2-3к вместо 20к должны устранить проблему с шумами практически полностью, но надо пробовать, поскольку непонятно как оно скажется на энергопотреблении да и пары резисторов должны быть хорошо подобраны
    Последний раз редактировалось synergix; 04.01.2016 в 06:48.
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (04.01.2016), taltgreen (04.01.2016)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Интересно, плеер уже почти год и даже ни какого внимания не обращал на шумы, даже заинтриговало. На 80-ых еле-еле слышный, на СХ5.00 - вообще "гробовая" тишина. Голову морочите с этим шумом, подберите "тихие" наушники и все будет okay.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Интересно, плеер уже почти год и даже ни какого внимания не обращал на шумы, даже заинтриговало.
    Ну я даже не знаю...
    Спойлер: 





    На 80-ых еле-еле слышный, на СХ5.00 - вообще "гробовая" тишина. Голову морочите с этим шумом, подберите "тихие" наушники и все будет okay.
    Не хотелось бы наезжать, но по моему у Вас уже проблемки со слухом. Да и на скриншотах люди слушают на громкости за 20, у меня в голове даже не укладывается как можно так насиловать свои уши, 8-10, вот приемлемая для меня громкость. Наушники я себе уже подобрал и плеер похоже тоже, так что поною тут ещё немного и продам его, может для кого нибудь эта инфа будет полезной и он не пойдёт по моим граблям
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо iMaddy за полезный пост

    and.snk (04.01.2016)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы наезжать, но по моему у Вас уже проблемки со слухом. Да и на скриншотах люди слушают на громкости за 20, у меня в голове даже не укладывается как можно так насиловать свои уши, 8-10, вот приемлемая для меня громкость.
    Да нет, проблем со слухом не имею, иначе бы наши зоркие врачи уже давно бы отбраковали, каждый год проверяемся, не хочу хвастаться, но 19тыс. герц слышу без напряга, стаж владения такой техникой без малого 35 лет, начиная с кассетных Вокмэнов с конца 80-ых и начало 90-ых. Да, звук нравится с хорошим давлением и широчайшим диапазоном, Х2 без усилка слушаю на 80-ых в районе 14-17. С такой громкостью пробирает до самого основания от чего получаю наслаждение и слушать музыку в качестве заполнения некой пустоты я не могу, поэтому в основном слушаю дома и в поездах, погружаясь полностью в звуковую среду.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dan-k84 (04.01.2016), taltgreen (04.01.2016)

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Начитавшись свежих отзывов о диком уровне шума у зверька, решил разбудить его из зимней спячки (приобретался преимущественно для использования летом) и послушать ещё раз с остри на предмет фонового шума. Слушал Allanа Taylora на громкости 18-20. Первые минут 20 никак не мог услышать этот шум ни на паузе, ни между треками. В середине альбома Hotels&Dreamers я прозрел. Это было как озарение!!! Отчётливый фоновый шум между треками, нажал на паузу и шум был просто офигенной силы. Я вытер пот со лба и сидел в недоумении несколько минут пытаясь понять как же я раньше этого не слышал. В голове были мысли где лучше разместить объявление о продаже х2 и как я буду летом пихать в шорты громоздкий по сравнению с сабжем полтинник. Одновременно с моим ступором шум нарастал и становился отчётливее и все более удручающим. Я подумал, что у меня уже психоакустические галлюцинации на фоне параноидальных поисков оптимального соотношения качества звука к цене в портативе, как в комнату открылась дверь и со словами:"У себя сам пылесось!" в комнату заехал пылесос, а дверь закрылась с той стороны.
    Последний раз редактировалось Адамов Денис; 04.01.2016 в 12:37.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dan-k84 (04.01.2016), fffarsh (04.01.2016), Gavrik97 (04.01.2016), KinlyDog (14.03.2016), Maxius (08.01.2016), maxkur (04.01.2016), sser-pan (04.01.2016), taltgreen (04.01.2016), vsiokakest (04.10.2017), никс (04.01.2016)

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Я слушаю на громкости 14-17 на Ostry KC06A, 18-22 на VE Monk, шум присутствует на обеих, неприятно... Единственное - шум не слышно, когда еду в электричке на работу , купил под елку дочке Newsmy A33 - вот там шумов нет вообще! Если сравнивать в лоб по звуку с Xduoo, прошивка 6.1 - играет чище, правильней что-ли на СЧ и ВЧ, больше мелких нюансов, шире стереобаза, объемней звук, но НЧ немного меньше, и они еще больше размазаны (нет ясности), чем на прошивке 6.1, наушники 32 Ом тянет легко. И еще раз повторюсь - совсем не шумит!..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denis-II Посмотреть сообщение
    купил под елку дочке Newsmy A33 - вот там шумов нет вообще!
    а разгадка одна — мощность

    ---

    собственно, по шуму — X2 на чувствительных затычках шумит, не громко, так что в целом катастрофической беды нет, та же Sansa Clip с усилком шумит заметно сильней (там отчетливо слышно даже работу картридера)
    в общем-то этот шум влияет больше на подсознательном уровне, малошумящие девайсы обеспечивают тот самый "black background", на котором отчетливо прорисовываются даже тихие инструменты, влияя на глубину сцены (для меня)

    в целом, я лично этим шумом не парюсь, так как на улице его не слышно особо, а для дома есть плееры получше
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (04.01.2016), taltgreen (04.01.2016), никс (04.01.2016)

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Не знаю где написать, отмечу здесь:

    Спойлер: 
    В "Докторбашке" совсем с башкой не дружат, ценник ставят за IBASSO DX50 - 19990р. Да, жадность без предельная.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    gnugk (04.01.2016)

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    jjmott,
    может все-таки хотя бы в теме DX50? тут это совсем как-то не в тему
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    может все-таки хотя бы в теме DX50? тут это совсем как-то не в тему
    Наверное. Пардомственно!
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Братцы, здравствуйте, скажите пожалуйста плеер DSD поддерживает?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 242 из 282 ПерваяПервая ... 142 192 232 238 239 240 241 242 243 244 245 246 252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения