Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 179 из 282 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 229 279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,580 из 5637
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, я кажется попросил тебя не рецензировать бета-прошивку. У тебя бета, которая может всем отличаться от версии, которая выйдет официально! Зачем писать все это, если ты тестируешь версию которая не достанется ни одному из читающих? Какой в этом смысл?
    Я предложил тебе познакомится с функционалом и лишь указать баги, если они обнаружаться.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    taltgreen (31.08.2015)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, если я проговорился... извините. Вообще, чем больше прошивок появляется, тем больше у меня "психического навождения",что новая должна зазвучать хуже... Вероятно даже я был не прав. Т.к. разницу уловить сложно.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, причем тут проговорился? Не о чем проговариваться. Оценивайте официальный релиз и на него и пишите отзывы..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    taltgreen, причем тут проговорился? Не о чем проговариваться. Оценивайте официальный релиз и на него и пишите отзывы..
    Об этом можно было и в личку написать. А так - очень некрасиво выглядит.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (31.08.2015), awl (01.09.2015), istock (31.08.2015), Tiger-S (05.09.2015), Антон S (01.09.2015), никс (01.09.2015)

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    57
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pohrend Посмотреть сообщение
    Конечно, кабель играет важную роль. Не зря топовые шнурки стоят как крыло от самолёта
    Кабель просто должен быть нормально сделан (НЕ на коленке дедушки Ляо), а всё остальное - от лукавого. И цены, как на крыло от самолета, рассчитаны на безграмотных в точных науках фанатиков HiFi/HiEnd (это не значит, что они плохие люди, просто они очень заблуждаются).
    Fiio X3-II + AKG K44 [ранее - xDuoo X2 (rev.2 firmware 5) & Sansa Clip+]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Имею Fiio e07k. Использую как внешний цап для ноута. Но хочетса портатива. Приглядываюсь xDuoo x2 на сколько разница в качестве будет? Зарание спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Заметил весьма странное поведение эквалайзера на v6.0 , если на громкости до 30 перейти на следующую настройку ,звук становится громче, если выше 30,то тише. Соответственно если на уровне до 30 в эквалайзере перейти , скажем на "рок" и дальше начать прослушивать,то при подъёме уровня звука шкала исправно показывает подъём до 40,но уровень ,на самом деле,остаётся неизменным с 30. И что бы сделать громче приходится зайти в эквалайзер,поставить "выкл", выйти, поднять уровень до необходимого, снова зайти в эквалайзер и выставить необходимый пресет...весьма оригинально я бы сказал.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Пришел ко мне сегодня этот плеерок. С виду ничего так, приятный внешне, аккуратно сделан. По размеру реально невелик, в отличие от того же FiiO X1, который размером примерно с Ipod Classic. Началось все с пары казусов.
    Во-первых, начал вставлять карту памяти и она провалилась внутрь корпуса. Не доглядел, что вырез в корпусе чуть больше отверстия картоприемника. Пришлось снять заднюю крышку и извлечь карту.
    Во-вторых, не пожелал дружить с картой SanDisk Ultra microSDXC 128 Gb. Ни в ex-fat, ни в fat32. Тут может кто подскажет в чем дело? В итоге работает с картой SanDisk 32Gb.
    Кнопки вроде нормально нажимаются, хотя еще особо не жмакал сильно.
    Менюшка простенькая, но я неприхотлив особо. Во всяком случае что надо было нашел сразу. Рокбокс конечно идеален был бы (там у меня все выработано до автоматизма), но и так пойдет.
    По звуку пока ничего особо не напишу, так как только минут 20 слушаю. Отпишусь если что позднее. Сравнивать ни с чем не буду, так как в последнее время не занимаюсь сравнениями. Нравится - слушаю, не нравится - соответственно в долгий ящик.
    По первым впечатлениям действительно мощный очень. Воткнул в него Kingston HyperX Cloud (они же Takstar Pro80), памятуя, что ув.taltgreen положительно отзывался о такой связке. Х2 с ними легко справляется - звук мощный, динамичный, никаких признаков "недокача". Позднее попробую с баерами 250 послушать, думаю и на них силенок должно хватить.
    Огромное спасибо ув.Alex_Nsk (Александру) за оперативную отправку плеера. Уже не в первый раз приятно было с ним иметь дело. Кстати Почта России походу с ума сошла - доставили практически через всю страну всего за 5 дней (раньше недели 2 бултыхалось).
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    taltgreen (01.09.2015)

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    не пожелал дружить с картой SanDisk Ultra microSDXC 128 Gb. Ни в ex-fat, ни в fat32
    Быть может, это уже перебор. 64Г у людей играет.

    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Кнопки вроде нормально нажимаются, хотя еще особо не жмакал сильно.
    Видимо, 3я версия, если нормально. А зачем жать сильнее, если и так жмакаются?

    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    По звуку пока ничего особо не напишу, так как только минут 20 слушаю.
    Не поверите! Но вы его погоняйте чуток, он как бы даже прогревается.

    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    попробую с баерами 250 послушать, думаю и на них силенок должно хватить.
    Хватает. На мой вкус только, не жанровоуниверсальная такая связка.

    /ъ/, Все верно. А вы что хотите? Чтоб довавив эквом, например, низов и поставив на максимум громкость, усь выдал мощность выше паспортной?
    Теоритически, и идельно вообще экв. должен работать в минус. По моему, как у моделей Фиио. Т.е. то что нужно поднять остается на том же уровне. Что не поднимается, опускается в минус уровня громкости.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А зачем жать сильнее, если и так жмакаются?
    Да не, я имел в виду сильно не в физическом плане. Я про то, что мало пользовался пока.
    Кстати вопрос. Экран во время воспроизведения не гаснет?
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Экран во время воспроизведения не гаснет?
    В "меню воспроизведения", поставьте "подсветка" отличную от 0. По умолчанию, не гаснет.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    81oleg31 (01.09.2015)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Все верно. А вы что хотите? Чтоб довавив эквом, например, низов и поставив на максимум громкость, усь выдал мощность выше паспортной?
    Теоритически, и идельно вообще экв. должен работать в минус. По моему, как у моделей Фиио. Т.е. то что нужно поднять остается на том же уровне. Что не поднимается, опускается в минус уровня громкости.
    Я ничего не хочу, я указываю на весьма странное поведение эква, вчитайтесь в мой пост, и что бы вы не писали оно всеравно остаётся странным....для меня по крайней мере.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:13 ----------

    Может сложиться неприятное впечатление что я слишком много ною, отвечу, да ною, может у меня детство было тяжёлое.Ну а если серьёзно это всё мелочи, плеер очень приятный.
    п.с пипец, скоро за внесение инфы в капчу можно будет давать докторскую степень.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от /ъ/ Посмотреть сообщение
    я указываю на весьма странное поведение эква
    Ну, пусть будет слово "странное". Я читал. Видимо китайцы решили, что до 30 еще "тихо". Можно эквом поднять. После 30, уже громко, нужно эквом "опустить", чтоб не превысить уровень громкости и возможности усилителя. Я ведь так и написал. По хорошему, можно было всегда "опускать", тогда слово "странно" можно было не говорить. И добавлю, не менее безобразное поведение уровня громкости с эквом у Ковона Джи3, точнее еще хуже. Но, никто не жалуется. Я с х2, эквом не пользуюсь, информацию эту слышу впервые.
    ПС: любопытно, а на выше 30, вы что подтыкаете. Т.к. например, на 33 это уже Байеры 250 ом.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от /ъ/ Посмотреть сообщение
    п.с пипец, скоро за внесение инфы в капчу можно будет давать докторскую степень.
    +1!!! Если вы любитель цифровой музыки, теорему Котельникова в капче вас должны спросить. Не ответ - игнор сообщения.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    /ъ/ (01.09.2015)

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    ПС: любопытно, а на выше 30, вы что подтыкаете. Т.к. например, на 33 это уже Байеры 250 ом. [COLOR="Silver"]
    Были у меня JVC HA-FX3X ,Philips SHS5200 и если с сонькой они неплохо спевались то тут, позорище какое то, JVC тренькают в какой то укурке попукивая, а филипсы вообще как в ведре, пришлось, пока идут мне коссы и сенхи, купить пионеры дешовенькие. Дак и вот, они 32омные с хорошей чуствительностью и мне маловато меньше 30-ти, 30-33 самый раз, уж волнуюсь чёто за коссы.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от /ъ/ Посмотреть сообщение
    они 32омные с хорошей чуствительностью и мне маловато меньше 30-ти, 30-33 самый раз
    Это Вы слух явно не бережете. У меня Кингстоны (60 ом) на 18-20 комфортно играют, попробовал воткнуть Баера 250 (250 Ом) - 25-27 в зависимости от записи.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    taltgreen (01.09.2015)

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Это Вы слух явно не бережете. У меня Кингстоны (60 ом) на 18-20 комфортно играют, попробовал воткнуть Баера 250 (250 Ом) - 25-27 в зависимости от записи.
    Просто я люблю чтоб как кувалдой по кумполу,когда актив, ну а лирику в нормальном режиме.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    81oleg31, Я даже не ошибся! Вот например, Тиамат ровнехонько уровень 33, на дт250/250. Щас проверил...

    Цитата Сообщение от /ъ/ Посмотреть сообщение
    Просто я люблю чтоб как кувалдой по кумполу
    А вы случаем, не мп3 на х2 слушаете??? Где в тэгах прописывают уровень громкости и эквализацию!

    /ъ/, А что за пивонеры...? Т.е. модель.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    81oleg31, Я даже не ошибся! Вот например, Тиамат ровнехонько уровень 33, на дт250/250.


    А вы случаем, не мп3 на х2 слушаете??? Где в тэгах прописывают уровень громкости и эквализацию!
    Нет, только вавки и флаки.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Вот например, Тиамат ровнехонько уровень 33, на дт250/250
    Дрёма изначально громковато записана, поэтому чувствую мне 33-х много будет. Даже метолл 80-х типа Exhorder, Slayer, Anthrax - ну никак не больше 27-28 заходит.
    Хотя на 250-омных ушах я понимаю конечно и на 33 слушать можно. А вот на низкоомах на такой громкости ухи же порвёть в клочья. Особенно если на современных записях с задранным уровнем громкости.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    taltgreen (01.09.2015)

  27. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    81oleg31,

    /ъ/, А что за пивонеры...? Т.е. модель.
    вот эти https://market.yandex.ru/product/1012307?hid=90555
    громкость хорошая, детальность норм, верха для меня задраны, басы...ну басы пионеровские, зато 500р.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 179 из 282 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 229 279 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения