Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 141 из 282 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 191 241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 5637
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Хто первый в баню?
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Сегодня предоставилась возможность послушать xDuoo X2, поэтому впечатления о нем в сравнении с Fiio X1.

    Плееры очень похожи по звуку. Отличия есть, конечно, но в целом - они гораздо ближе друг к другу, нежели к DX50 и более дорогим плеерам.

    Сцена: построение сцены в целом схожее - достаточно схематичное, но X2 по этому параметру показал себя немного лучше, объем в нем ощущается чуть более естественно.

    Разделение инструментов: На медленных композициях примерный паритет, а вот на быстрых (в моем случае это Five Finger Death Punch и Crown the Empire) Fiio вырывается вперед, так как в X2 инструменты еще ближе подбираются к той самой музыкальной "каше" из инструментов и связано это, скорее всего с двумя следующими пунктами.

    Высокие частоты: По качеству разница практически отсутствует (X2 кажется чуть-чуть более разборчивым), а вот по количеству ВЧ у X2 чуть более выпячены, причем на всем диапазоне, что, несомненно, идет на пользу самым высоким частотам (картинка кажется более детальной), но заставляет проявлятся "грязь и песок" на нВЧ и сВЧ. Поэтому в медленных композициях X2 более детален, а вот на быстрых и тяжлых прояляется перебор с ВЧ.

    Средние частоты: У Fiio на средних частотах есть склонность к затемнению, в нем верхняя и средняя середина (простите за каламбур), чуть более приглушены, а вот X2 наоборот, слегка выделяет вВЧ и сСЧ (но без ущерба для нижней середины). Отсюда, опять же: быстрая и тяжелая музыка более приятно звучит на Fiio, медленная (в том числе вокал и акустическая музыка) - на xDuoo.

    Низкие частоты: Разницы практически нет. Размазаный бас как в том, так и в другом случае. На уровне догадок/ощущений в X2 он чуть более собран, но проявляется это не во всех композициях, поэтому можно списать на мозг

    Тембры: здесь себя лучше проявил X2 - он более аккуратно относится к передаче как голоса, так и музыкальных инструментов.

    Итог прост: Хотите слушать легкую музыку (классический рок, вокал, акустическую музыку) - ваш выбор xDuoo X2. Хотите слушать что-то потяжелее - Fiio X1.

    Наушники, на которых проводилось сравнени: Shure 215, Etymotic HF3, Creative Aurvana Live!, ATH-M50

    PS: Ни коим образом не претендую на объективность. Как услышал - так и написал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (24.06.2015), Anton131 (24.06.2015), artem_zig (24.06.2015), bine (24.06.2015), dr.Миксон (24.06.2015), shurik71 (24.06.2015), sser-pan (16.10.2015), taltgreen (24.06.2015), Tuningoman (24.06.2015), никс (24.06.2015)

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qantus7 Посмотреть сообщение
    Shure 215, ATH-M50
    Отсюда, "размазанный" бас.

    Цитата Сообщение от qantus7 Посмотреть сообщение
    Creative Aurvana Live!
    Отсюда, "грязный" верх. Я не критикую, но этот момент часто обсуждался в темах наушников!

    А вообще, мне очень кажется, что нарекания возникли из-за того что плеер х2 у коллеги сильно свеженький, не более 1 мес. в эксп.! Хотите смейтесь, хотите нет, но "прогрев" имеет место быть в случае плеера х2. Видимо, схема плеера настолько проста и настолько оптимальна, что небольшое "гуляние" параметров деталей приводит к нижесказанным недостаткам. Мне, например, тоже не нравились ВЧ в первые 1-2 мес. эксплуатации. Был такой эффект "замасливания". Сейчас, ВСЕ это ушло, и это не привыкание! Брал плеер на сходку, таких конкретных замечаний по просту не было, да и я сам "не первый год за..."!
    Спойлер: 

    Вашу быструю музыку не слушал, но мою например, в любых моментах играет без проблем!
    Последний раз редактировалось taltgreen; 24.06.2015 в 09:26.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Грязный верх, разделение инструментов, размазанный бас, схематичная сцена - да хотя бы в сравнении с DX50 или c Fiio X5 (отмечу, на тех же самых наушниках). Плеер в пользовании моего хорошего знакомого уже порядка нескольких месяцев, поэтому точно прогрет, просто познакомится я с ним смог только сейчас
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    qantus7, в итоге, Ваша оценка качество\цена?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    qantus7, Мне ваш отзыв понравился, за обоснованность и взвешенность, тем более подкрепленный примерами. Так сказать, не оторван от реальности, как у других... НО, чувствуется определенный момент, Вы наушники (названные) возвели в абсолют, т.е. как в точку отсчета, а все услышанные недостатки списали плееру! В этом диссонанс. А ведь, главное звучащее уст-во это наушники, с учетом их "подходимости" к плееру. Плюс, бывает сами записи не идеальны, по качеству!

    Цитата Сообщение от qantus7 Посмотреть сообщение
    да хотя бы в сравнении с DX50 или c Fiio X5 (отмечу, на тех же самых наушниках)
    Между дх50 и х5 качественная разница - пропасть!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    ORV (24.06.2015)

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    qantus7, Мне ваш отзыв понравился, за обоснованность и взвешенность, тем более подкрепленный примерами. Так сказать, не оторван от реальности, как у других... НО, чувствуется определенный момент, Вы наушники (названные) возвели в абсолют, т.е. как в точку отсчета, а все услышанные недостатки списали плееру! В этом диссонанс. А ведь, главное звучащее уст-во это наушники, с учетом их "подходимости" к плееру. Плюс, бывает сами записи не идеальны, по качеству!


    Я понимаю что это не самые лучше наушники (но фокалов не было под рукой, да и в некондиции они). Я прекрасно понимаю их недостатки, но при этом эти же самые наушники играют лучше и от DX50 и от X5, нежели на X2 и Fiio X1. Да, уровни разные, но это показывает, что наушники тоже могут играть лучше. В любом случае, отзыв так и так субъективен Если будет возможность, то послушаю позже его с фокалами / такстарами 6000. И уж очень хочу послушать его с ритмиксами 508 - мне кажется что будет просто мега бюджетная гипер-связка

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    qantus7, Между дх50 и х5 качественная разница - пропасть!
    Это я тоже в курсе Нарадоваться на X5 не могу. Полтинник сильно уступает ему...

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk
    в итоге, Ваша оценка качество\цена?
    Соотношение цена/качество - по-моему на пределе возможного. Я не ожидал от этого малыша действительно вкусного, плотного звука И, если честно, немного жалею что сначала купил Fiio X1 жене, а потом уже услышал X2. Но вот что мне очень не понравилось, так это:

    1. Не срабатывающие иногда кнопки
    2. Навигация по плееру
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ORV (24.06.2015), photojems (24.06.2015), taltgreen (24.06.2015)

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qantus7 Посмотреть сообщение
    1. Не срабатывающие иногда кнопки
    2. Навигация по плееру
    1 - С июня идет версия х2 с полноценными, не "пленочными" кнопками.
    2 - Что не так с навигацией? Может ПО у вас достаточно "старое"?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qantus7 (24.06.2015), taltgreen (24.06.2015)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qantus7 Посмотреть сообщение
    1. Не срабатывающие иногда кнопки
    Можно поправить. Я переклеил эти кнопки. Теперь контачат и ВСЕ очень гуд!

    Цитата Сообщение от qantus7 Посмотреть сообщение
    2. Навигация по плееру
    Вообщем то, на таком софте лучше не придумаешь. Но, кое что вносит Alex_Nsk, общаясь с пр-лем. Надеюсь, будет еще лучше!

    Цитата Сообщение от qantus7 Посмотреть сообщение
    сначала купил Fiio X1 жене, а потом уже услышал X2
    х2, я покупал тоже... с расчетом жене... ну что ж, прийдется ей походить без плеера!
    Теплая погода, несколько дезориентировала... и это хорошо!!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего все дело именно в ПО. По кнопкам - плеер покупался насколько я помню в марте-апреле.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Странник
    Адрес
    Россошь Воронежская обл.
    Сообщений
    6
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    IMG_20150623_144230.jpgIMG_20150623_144315.jpg Клипса от манипулятора радиостанции ICOM. Держит мёртвой хваткой бульдога. Ну чем не Sansa Clip?
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (25.06.2015), nordis (25.06.2015), sav12 (25.06.2015), sns59 (24.06.2015), Адамов Денис (24.06.2015)

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    1 - С июня идет версия х2 с полноценными, не "пленочными" кнопками.
    2 - Что не так с навигацией? Может ПО у вас достаточно "старое"?
    Что значит пленочными? Имеете ввиду заводской скотч на плате?
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Tiger-S за полезный пост

    dr.Миксон (24.06.2015)

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Tiger-S, Попытаюсь вмешатся. Я думаю, что стали ставить такие вместо того что имеем сейчас, со скотчем.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavco.co Посмотреть сообщение
    Ну чем не Sansa Clip?
    отсутствием РБ и чувства уверенности в плеере. С клипом данное чувство еще как имеется)


    Небольшой вброс:

    Вот и мне довелось пообщаться с сабжем, за что спасибо камраду qantus7
    Плеер у меня до завтра, но за почти 5 часов непрерывного прослушивания более-менее сложилось адекватное мнение о нем.
    После сансы сразу в уши бросается "пространственность" и объемность звучания. Возможно, это достигнуто за счет некой раздутости (на мой ух) баса, но звучит прикольно и довольно масштабно.
    Проработка НЧ, конечно оставляет желать лучшего, СЧ и ВЧ, как по мне, отдают синтетикой, но синтетикой отличной от "пластмассовости" сансы (особенно чувствуется при подключении 1 гвоздей к обоим).
    В плане эргономики плеер неплох, но мог бы быть лучше-не особо отзывчивые кнопки, люто бликующий дисплей, глюковатость ПО-есть, куда расти, в общем.
    Слушал со следующими наушниками:
    Ostry kc06a - первое, что воткнул после сансы. Спелись достаточно хорошо, ярко проявились вышеуказанные прелести звучания- масштабность и объем. Драйвовый и задорный звук, несколько ватный бас, упрощенные ВЧ, серединке тоже не хватало детальности. Разница между клипом и х2 в связке с ними не разительная, и к острикам я бы все равно взял сансу.
    Myst nail 1- ушки, которые просто отлично выпячивают все особенности звучания плееров. Играют, но не более того. Субъективно - ± уровень клипа, только один играет мелковато с налетом пластмассовости, а другой пошире, но с большей синтетичностью. Обе связки не понравились
    Далее было решено попробовать хдуо с лопухами, ибо лестных отзывов о связке с полноразмерами тут достаточное количество.
    Fischer audio-fa003ti (бук)- честно, был разочарован. Ожидал гораздо лучшего звука от малыша. Желания что-то выслушивать просто не возникло. Усилок не справился однозначно. Звук схолпнулся до состояния "между глаз" (не ушей, заметьте), и ощущение дистрофичности источника долго меня не покидало. Надо будет заставить себя еще раз послушать, но сомневаюсь, что будет сильно лучше.
    Takstar hd6000- на контрасте с фишерами плеер очень даже справился с ними. Конечно, до уровня hifiman 601le или fiio e07k+epiphany O2 он явно не дотянул, но слушать уже было приятно. Тут у сансы практически нет шансов.
    И на десерт были припасены edifier h180. Тут я был в восторге, не скрою) Если бы у меня было на руках 4 тысячи и желание заиметь действительно хороший звук, то без раздумий взял бы именно эту связку-идеал. Несмотря на заявленные импенданс и чувствительность, санса просто не может в эти вкладыши, о чем уже мной упоминалось в ветке "таблеток". Звук с хдуо очень приятен для восприятия- к проработке всей частотки практически нет претензий, сцена и ширина звучания на достаточно хорошем уровне, с детальностью полный порядок. Слушать можно абсолютно все-от легкой акустики до ню- и дет-митола. Взял бы х2 сугубо к этим наушникам.
    В общем, смешанные чувства вызывает плеер в том виде, в котором попал ко мне в руки. Очень радует, что производитель допиливает ПО, исправляет "железные" косяки, однако на подсознательном уровне ждешь от плеера подлянку Всему виной то, что ветку читаю практически с момента его выхода, и посты касаемо окирпиченных плеером появлялись достаточно регулярно.
    По звуку же, с учетом цены и предполагаемого особо портативного использования (пробежки, велопрогулки и тд),плеер более чем достаточный уровень, а если подобрать подходящие вкладыши, то и к более вдумчивому прослушиванию вполне он располагает.



    P.S. все вышенаписанное - абсолютное ИМХО, и ни разу не претендует на "истину в последней инстанции". Я так услышал (к тому же, у меня насморк )
    P.P.S. плеер сравнивался в большинстве своем с сансой, поскольку ценовая категория и габариты намекают на то, что с ней и надо сравнивать, к тому же, на руках имеется лишь 601й мужик, которому малыш уж точно не конкурент.
    P.P.P.S. можете считать меня сансодр*чером, но я не променял бы клип на х2. Что-то подсказывает, что клипММ окажется по звуку как минимум не хуже сабжа, а клипса+ меньший размер+ неубиваемость и безглючный рокбокс вкупе по-прежему оставляют сансу лучшим ультрапортативным плеером (уже третий месяц катаю со связкой клип+06a, и большего не надо) )
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artem_zig (24.06.2015), bine (24.06.2015), INUTERO (24.06.2015), istock (24.06.2015), ORV (24.06.2015), qantus7 (24.06.2015)

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Tuningoman, 60% замечаний к х2 я бы мог оспорить, но не буду, ибо забанят за большие диалоги. А про "неубиваемость" клипа... вы лучше у ув. МиндВина спросите,... сильно будите разочарованы.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А про "неубиваемость" клипа... вы лучше у ув. МиндВина спросите,... сильно будите разочарованы.
    верю, но санса у меня уже полтора года, а факты говорят за себя
    не отрицаю, что немного предвзятый отзыв, однако мне он реально понравился больше сансы только с вкладышами, с остри объективных преимуществ не имеет для меня. Таскать портативно такстары бредово, как по мне))
    и да, дискутировать тоже не возникло желания, ибо хотел лишь поделиться впечатлениями.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    photojems (24.06.2015), taltgreen (24.06.2015)

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Tiger-S, Попытаюсь вмешатся. Я думаю, что стали ставить такие вместо того что имеем сейчас, со скотчем.
    Вот мне и интересно какие туда могут поставить кнопки (такие как на фото по ссылке, туда просто не влезут). Перед тем как переклеить контакты, я экспериментировал с прокладаванием внутри разных плёнок, изоленты, и.т.д. Так там очень мало свободного места, между платой и кнопками. Достаточно положить милиметровую "прослойку", и это приведёт к тому что кнопки будут сами нажиматся во время затягивания болтов. Видимо поэтому китайци поклали тонкий скотч, вместо традиционного силикона (как на старых кнопочных телефонах).

    Dunu titan 1 сильно лучше звучит чем Ostry kc06a?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    Thumbs up
    Ребята из xDuoo продолжают радовать, проводя в конструкции х2 улучшения, без особых афиш. Конкретно, данная серия отличается не только значками сертификации и серийными номерами, нанесенными на задней крышке, но и рядом доработок, призванных как улучшить юзабилити устройства, так и его качество звучания.

    Примеры:
    - многочисленные нарекания от пользователей и мои просьбы улучшить ситуацию с кнопками привели к радикальным изменениям в конструкции. С июня в х2 вместо кнопок мембранного типа (клеящихся и не герметичных, т.е не защищенных потенциально от окисления контактов) стали применятся герметичные низкопрофильные кнопки. См. фото:

    Вложение 117856

    Теперь никто не будет испытывать никаких проблем снекорректным нажатием кнопочек.
    Сия доработка привела к дополнительному плюсу - кнопки перестали дребезжать, когда трясешь плеер (кого-то, я помню, это бесило) Однако, есть и небольшой минус: новые кнопки имеют более низкий профиль (у кнопок удалены штырьки, которыми ранее они давили на пленочки), соответсвенно, платы нового типа стоят чуть глубже в корпусе, ближе к дисплею. А, так как литой корпус остался без изменений, слот карты памяти оказался слегка смещен относительно центра отверстия под него. Никаких особенных неприятностей это не приносит, за исключением того, что при вставке карты нуужно быть аккуратным и не вставить ее в щель мимо карто-приемника.

    Моя доработка в первую очередь состояла в улучшении подпора питания выходного ОУ (размещении высококачественных электролитов миниатюрного типа непосредственно у ножек чипа). Вскрытие аппарата новой версии показало, что производитель, не афишируя провел доработку х2 именно в этом направлении. Теперь вместо керамики небольшой емкости, стоящей около ОУ мы можем видеть "бутерброд" из мелкого керамического конденсатора и миниатюрного тантала, приличной емкостью в 47мкФ.
    См.фото. Параллелепипеды желтого цвета вблизи ОУ - это именно "оно".

    Вложение 117857

    Видимо, для получения сертификации, была проведена работа по экранированию устройства. Теперь плата имеет вскрытое круглое окно вокруг одного из винтов, крепящих ее к корпусу. Я не проверял, насколько хорош контакт платы с корпусом в этом месте, просто отметил сей очередной факт "работы над ошибками".

    Я уж не знаю, к чему в данной ситуации еще можно "прикопаться"!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxkur (25.06.2015), ORV (25.06.2015), taltgreen (25.06.2015), никс (25.06.2015)

  28. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    В ожидаемом на днях обновлении ПО будет внедрена алфавитная (правильная) группировка файлов и папок в памяти устройства. По-сути, останется единственная претензия, заключающаяся в неполноценном [пока?] gapless. У меня лично, никаких иных претензий к работе програмной оболочки больше нет.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    taltgreen (25.06.2015)

  30. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    многочисленные нарекания от пользователей и мои просьбы улучшить ситуацию с кнопками привели к радикальным изменениям в конструкции. С июня в х2 вместо кнопок мембранного типа (клеящихся и не герметичных, т.е не защищенных потенциально от окисления контактов) стали применятся герметичные низкопрофильные кнопки. См. фото:
    Ну китайцы..., а в первых партиях, что им мешало такие кнопки "замутить"? Ведь абсолютно очевидный факт их не срабатывания с первого раза.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    У меня лично, никаких иных претензий к работе програмной оболочки больше нет.
    А у меня есть, это гребанное заикание, которое я так и не смог победить и все мои усилия в этом направлении оказались тщетными. Может это особенность моего экземпляра, может косяк железа, может косяк ПО..., хрен его знает?!
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 141 из 282 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 191 241 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения