Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 282 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 5637
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    Furutech cable 8TC. Бывший владелец подсказал
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    53
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    ну фиг знает у меня ничего не болтается, все плотно ,толщина миниджека подходитВложение 113803Вложение 113804Вложение 113805[/QUOTE]

    скажите пожалуйста,как с бутербродом Yuin PK3 ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    ну фиг знает у меня ничего не болтается, все плотно ,толщина миниджека подходит
    Разумеется, я имел ввиду толщину оболочки миниджека.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    А он путный вообще? А то у меня L2 ещё есть
    Последний раз редактировалось Pohrend; 15.05.2015 в 18:26.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pohrend Посмотреть сообщение
    у меня L2 ещё есть
    тогда я бы не страдал ерундой
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    Жирная хрень мне досталась бонусом с усилком, но они ещё не приехали. А L2 я заранее покупал, незная о бонусе.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wew Посмотреть сообщение
    ну фиг знает у меня ничего не болтается, все плотно ,толщина миниджека подходитВложение 113803Вложение 113804Вложение 113805
    скажите пожалуйста,как с бутербродом Yuin PK3 ?[/QUOTE]

    супер.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    wew (15.05.2015)

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Ребята, вопрос:
    Сравнивая звук между этим крошкой и iPod 6 gen., кто выигрывает?
    И странный вопрос - насколько большая разница в звучании между сабжем и FiiO X1?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Furtail Посмотреть сообщение
    Ребята, вопрос:
    Сравнивая звук между этим крошкой и iPod 6 gen., кто выигрывает?
    И странный вопрос - насколько большая разница в звучании между сабжем и FiiO X1?
    1. Выигрывает хДуо, за счёт усилителя. Если к иподу через LOD подцепить усилок — будет так же или даже лучше, но неудобней
    2. Мнения расходятся, тем более "разница" — понятие субъективное. Для меня она очевидна, кто-то ее не слышит, а кому-то даже х2 больше нравится
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    31
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    у меня такой кабель
    а что за усилок у вас?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GraFrolov Посмотреть сообщение
    а что за усилок у вас?
    Topping NX1
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    GraFrolov (22.05.2015)

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Работа по допиливанию ПО xDuoo X2 подходит к своему логическому завершению.
    В ближайшее время будет доступна 6 версия ПО, которая решает большинство вопросов, поставленных мною производителю для искоренения. С вашего позволения я процитирую уважаемого косякмана, и прокомментирую его отрицательную часть отзыва, касающуюся практически целиком и полностью проблем первой версии ПО X2.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Плюсы:
    + металлический корпус;
    + приятная наружность;
    + аккуратная сборка;
    + кнопочное управление, отсутствие лишних элементов;
    + оптимальный размер и вес (тут поясню: санса клип для меня ну уж чересчур мала, настолько, что порой было трудно пальцами попадать по ее крохотным кнопочкам, именно поэтому я долго искал в свое время сансу фьюз, после трагической утраты первого экземпляра - для меня именно fuze представляется максимально оптимальным по габаритам и управлению, жаль я так и не нашел по вменяемой цене старую, безсенсорную версию);
    + невысокая цена;
    + приличный звук.

    Минусы:
    - меню сделано достаточно криворуко, интуитивно понятное управление - это не про данный плеер;
    [интуитивное управление начато в 4 версии ПО, дополнительные улучшения проведены в 5 и 6 версии]

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    - нельзя изменить размер шрифта: при таком размере букв на имеющемся экране и с учетом ооооочень медленной прокрутки дождаться названия песни терпения хватит далеко не у каждого (если вдруг такая информация потребуется юзеру);
    [данный минус не решен, но и потребность в данной информации для утилитарного плеера вопросительна]

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    - примерно 30% файлов на карте, переставленной с сансы, плеер играть отказался (самые обычные флаки, с которыми ни один из моих аппаратов проблем не имел, даже седомудый 801-й с родной (sic!) прошивкой почти пятилетней давности). Это плохо;
    [проблема на 99% решена в 5 версии ПО]

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    - на некоторых файлах, которые аппарат все же начинает играть, он периодически заикается. Это еще хуже. Причина этого явления до конца непонятна: ясно, что незапуск файла изначально может быть продиктован кривой кодировкой, лишней информацией в тегах, железными ограничениями девайса и т.п. Но заикания (на 1-2 секунды), при прочем проигрывании это гораздо хуже, ибо их этимология может быть неизвестна достаточно долго. Чтобы не быть голословным - аппарат заикнулся на альбоме Burzum - Filisofem скодированном в обычный FLAC-4, а после смены музыки также заикнулся на другом материале (Cannibal Corpse - Bleeding), закодированном в разное время разными людьми, но с тем же кодеком в основе - FLAC (степень сжатия та же - 4).
    [проблема несущественна с 5 версии ПО]

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    - неотключаемый fade in/fade out, который при его китайской реализации больше похож на банальное проглатывание первых 1.5-2 секунд трека. Например, ряд тяжелометаллических треков начинаются энергично, с сильного удара (это для эмбиента некритично нарастание), здесь же удар "проглатывается", нет первой четверти такта, с акцентированным участком. Аналогичная детская проблема была у 901-го, но там эти куски просто проглатывались (пропадали) что совсем тупо. Здесь - подобие фейд ин'а.
    [ проблема решена в 5 версии ПО]

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    - отсутствие клавиши блокировки кнопок, либо программной блокировки (например, сочетанием клавиш);
    [проблема решена в 6 версии ПО]

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    - для того, чтобы прибавить/убавить громкость (при выключенном экране), нужно нажимать на соответствующую клавишу аж четыре (!) раза: первый раз плеер активирует экран, после второго нажатия появляется экран громкости, после третьего нажатия просто ничего не происходит (плеер одупляет зачем его разбудили, видимо), и только на четвертое нажатие громкость начинает изменяться. Полагаю, нажатие - вкл. экрана, последующее нажатие - изменение громкости было бы актуальнее, нежели приведение плеера в чувство четырехратным "ура". Впрочем, сейчас проверил - иногда громкость начинает меняться на третье нажатие, от чего зависит количество нужных нажатий знает только, по-видимому, Великий Ляо и Суньхуньчай Высуньсампей - Пророк Его;
    [проблема некорректной работы кнопок решается в свежей партии устройств, которые будут доступны у меня с начала июня]

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    - шум в паузах/на стопе на UM Merlin (причем, даже при громкости в 0).
    [увы, но шум на гиперчувствительных многодрайверах это "ахиллесова пята" портатива, известная мне еще с времен начала проекта aleXmod, я просто не советую владельцам таких дорогих наушников покупать самый дешевый плеер, а сконцентрироваться на чем то более великом, на АК240, как вариант?]

    Помимо решения упомянутых минусов, в прошивку были добавлены таймер автоматического отключения при простое и RTC (пока что часы идут неверно . Надо разбираться с этим делом).
    Уже и после 5 версии ПО устройство вышло практически законченным и довольно удобным в эксплуатации. 6 версия еще добавит удобства, встроенный софтверный HOLD будет актуален для новых х2 с клавишами иного типа.

    В общей сложности было введено\исправлено 8 пунктов сформированного мною списка некорректной работы ПО с целью "интуитизации" работы:

    1. Навигацию вверх\вниз по меню исправить на нативную, т.е клавишами громкости ^V, а не клавишами листания <> ВЫПОЛНЕНО В ТЕКУЩЕЙ ВЕРСИИ !!
    2. Включить функцию "первое нажатие клавиши только подсвечивает дисплей, но не задействует функцию". Сейчас клавиша пауза работает не так, а сразу врубает паузу при нажатии. <ВЫПОЛНЕНО В ТЕКУЩЕЙ ВЕРСИИ
    3. Переделать таймер на управление выключением при простое, вместо обычного, по времени, или добавить таковой. ВЫПОЛНЕНО В ТЕКУЩЕЙ ВЕРСИИ !!!
    4. Убрать совсем или сделать управляемым из меню, режим фейда (нарастания громкости трека) в конце и начале при листании ВЫПОЛНЕНО В ТЕКУЩЕЙ ВЕРСИИ!!!
    5. Реализовать функцию HOLD, так же как это сделано в MA8\9. В меню устанавливается время спустя которое автоматически происходит блокировка. Для снятия блокировки нужно нажать клавишу MENU. ВЫПОЛНЕНО В ТЕКУЩЕЙ ВЕРСИИ!!!
    6. Нажатие на кнопку назад « переход к началу текущего трека, а не к началу предыдущего.
    ВЫПОЛНЕНО В ТЕКУЩЕЙ ВЕРСИИ!!!
    7. Скрин-сейвер в виде часов реального времени. ВЫПОЛНЕНО В ТЕКУЩЕЙ ВЕРСИИ!!!

    УВЫ, но решено быть НЕ МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ!

    8. Установить сортировку жестко по имени файла (по алфавиту)
    9. Двойное нажатие вперед » переход к следующей папке (a la rockbox).
    10. Прогрессивная скорость перемотки
    11. Вручную настраиваемый эквалайзер.

    Из оставшихся пунктов, на мой взгляд действительно плохо то, что не может быть решен вопрос сортировки файлов и папок по интуитивно понятному фактору - алфавиту.
    Однако, данный вопрос с успехом решается пользователями с помощью специальных программ, расставляющих файлы на карточке в правильном порядке.
    Не очень удобно, что скорость перемотки файлов фиксирована, но, опять же, для утилитарного плеера, предназначенного для использования на ходу, эта функция не жизненно необходима.
    А на роль "лучшего на свете плеера" х2 в принципе, не претендует...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (19.05.2015), doctor.01 (19.05.2015), ORV (19.05.2015), sns59 (19.05.2015), taltgreen (25.05.2015), Toy-soldier (19.05.2015), volodar (19.05.2015), никс (19.05.2015)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12693 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, Очень приятно, что процесс по допиливанию идёт полным ходом. Лично меня 5 версия прошивки устраивает более чем полностью. Даже со своей манией, прошивать всё, от утюга до холодильника, пожалуй воздержусь от перепрошивки. Так как на данном этапе меня всё устраивает, и у меня НЕТ ни одного косяка из описанных многими. А по юзабилити, так вообще управление плеером "для блондинок". Моя супруга разобралась в нём за 5 минут, без всяких инструкций и подсказок с моей стороны.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо doctor.01 за полезный пост

    sser-pan (16.10.2015)

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    HOLD будет нужен владельцам будущих аппаратов, которые не будут защищены от случайных нажатий неподатливыми кнопочками. Ну и прыжок назад к началу трека а не к предыдущему, для кого-то, также может быть достаточно актуален.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (25.05.2015), volodar (19.05.2015)

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    2. Включить функцию "первое нажатие клавиши только подсвечивает дисплей, но не задействует функцию".
    Хотелось бы иметь возможность отключать эту функцию через меню.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Может пропустил, а режим рандом по всей памяти допилили?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    22
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    А по мне так избавились бы от цветного экранчика (заменив на монохром) и добавили полосу прокрутки, вот это было бы самое то!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Хочу задать еще пару вопросов:
    1. По какому принципу идет сортировка папок, если не по алфавиту? Нумерация папок на сортировку тоже не влияет?
    2. Теги в файлах ни на что не влияют? Отсортировать по жанру, допустим, в самом плеере я не могу?
    3. Какими способами упорядочить папки и файлы так, чтоб в плеере отображались необходимым мне образом?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Furtail Посмотреть сообщение
    Хочу задать еще пару вопросов:
    1. По какому принципу идет сортировка папок, если не по алфавиту? Нумерация папок на сортировку тоже не влияет?
    2. Теги в файлах ни на что не влияют? Отсортировать по жанру, допустим, в самом плеере я не могу?
    3. Какими способами упорядочить папки и файлы так, чтоб в плеере отображались необходимым мне образом?
    1. По времени добавления на карту - последний добавленный будет внизу списка.
    2. Нет.
    3. Программа FAT Sorter.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы ещё в новых прошивках даунсэмплинга хай-рес флаков, сейчас играются глючно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 119 из 282 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения