Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 232 из 282 ПерваяПервая ... 132 182 222 228 229 230 231 232 233 234 235 236 242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,640 из 5637
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    cleg, А че, ритмиксы тексеты и прочие уже разорились или забили на бюджетный сегмент!?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А че, ритмиксы тексеты и прочие уже разорились или забили на бюджетный сегмент!?
    у них нет такого маркетингового ресурса

    как пример — несколько лет назад харьковская NRG выпустила плеер в виде USB-стика с усилком. ЗАДОЛГО до xDuoo X2
    но у них не было денег на раскрутку, и по факту моделька не взлетела, хотя шансы были

    а тут — бюджетная моделька от самой Fiio. звучать будет как минимум не хуже сансаклипа, стоить столько же, внешний вид — удачный... даже не слушая плеер можно спрогнозировать его судьбу
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    бюджетная моделька от самой Fiio
    Воот, главная причина - раскрученный лейбл!

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    звучать будет как минимум не хуже сансаклипа
    У них такой плеер уже был ооочень давно. Это Фиио S5. С наушникового выхода звучал как рб-сенный клип! Жаль, что недорогие Фиио понесло в какую то свою подачу звука, как у х3 и х1.

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    спрогнозировать его судьбу
    В качестве брелка на ключи, обладателям топовых Фиио - сойдет!


    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    несколько лет назад харьковская NRG выпустила плеер в виде USB-стика с усилком. ЗАДОЛГО до xDuoo X2
    но у них не было денег на раскрутку
    ДА не в этом проблема!! Я писал разработчикам в их теме... Во первых, они НЕ сделали картодержалку, это жирнющий минус для конечного потребителя. Внутреннюю память надо было исключить, но карточка обязательна! Во вторых, НРГ это перелопаченный кубик с30 или же Хиппо Гимпстик. Они его запустили когда еще продавался кубик и по цене в 2 раза выше! Глупо. В третьих, по отзывам с ХФ, НРГ темнее кубика, а это уже лишнее! Кубик и так не ярчил, и не выпячивал вокальную середину.
    Кслову, если б Фиио выпустили на базе кубиковской же схемотехники свой бюджетный плеер, то он вполне бы затмил популярность х2, а добрая половина владельцев х2 пересела бы на этот плеер!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    h97691 (05.12.2015)

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Наконец восстановил свой полукирпич! Как писал выше - после неудавшейся перепрошивки плеер не выключался, а был в зацикленном ребуте, компьютер ус-во не видел, соответственно и прога прошивальщик тоже, всякие попытки обнулить прошивку, сбросить к заводским настройкам - все без толку! Спасало лишь отсоединение АКБ. Описываю свой метод оживления кирпича: в плеере стоит микросхема winbond 25q64 флеш-память плеера, куда и заливается прошивка. Такую флеш-память используют на материнках, туда записывают биос. Отсоединил я АКБ, достал карту памяти (на всякий случай, чтоб не спалить), подключил плеер штатным кабелем к компу, открыл диспетчер задач - чтоб видеть состояние подключения ус-ва. Все как и было - плеер в ребуте, комп ус-во не видит. Замкнул 1 и 2 ногу (где ключ - это 1-я нога) микросхемы 25q64 между собой на пару секунд, и о-чудо! Ус-во моментально появилось в диспетчере ус-в, комп плеер увидел, прога-прошивальщик тоже (при этом экран плеера погас). Прошил плеер как обычно, отсоединил от компа, вставил карту памяти и подключил АКБ - плеер заработал! Буду рад, если кому-то эта методика поможет оживить свой окирпиченный плеер.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (04.12.2015), krasil (05.12.2015), Majestic_nthg (11.06.2020), maxkur (03.12.2015), onraid (07.12.2015), setest (08.12.2015), sser-pan (03.12.2015), taltgreen (04.12.2015), Vladsoldier (17.11.2016)

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    320
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    а м3 сенсор что жирный минус
    писали там кнопки, а не сенсор
    Спойлер: 
    ve monk+, takstar 6000, shanling m1, brainwavz m5
    было:
    xduoo x3, ihifi 760; clip+; onn w7
    sennheiser mx170, mx270; vsonic vsd1s; yuin pk3; kz ed3, edse, microring, gr, dt3, dt5p, ed9, ed10, ed4, hds1, zn1, ve monk, earmax er600
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Может не в тему...
    Увидел вот такую штуку:
    http://ru.aliexpress.com/item/2015-n...ilNewVersion=3

    Называется как я понял Х11 - имеет отношение к xDuoo ?
    Не нашёл производителя.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    У Фиио х1 то не ахти по звуку, а м3 сенсор что жирный минус, да и по звуку должен быть еще проще х1. Усиление слабее. Зачем он вообще нафиг нужен!?
    Вы советуете мне по третьему кругу пройтись, а где гарантия, что опять не нарвусь на откровенное д...мо? Я тоже думаю что вряд-ли Фиио состряпали конкурента Х2, без нормальной усилительной части, а ее там нет, да и стоит в качестве ЦАП-а какой-то простенький Циррус, были у меня плеера от Самсунга на похожих Циррусах - звук конечно "полный атас". Вообщем мое сознание как у того индейца - раздвоилось, буду думать.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    jjmott, а ты карту пробовал менять? Может достаточно спиртом контакты протереть, и дело вовсе "не в бобине" ?
    Потому как я категорически не понимаю, почему у тебя с ним все так не задается..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений52 Посмотреть сообщение
    Может не в тему...
    Увидел вот такую штуку:
    http://ru.aliexpress.com/item/2015-n...ilNewVersion=3

    Называется как я понял Х11 - имеет отношение к xDuoo ?
    Не нашёл производителя.
    это не хдуоо. в описании есть такое:
    Brand Name:
    IQQ-HONGYU

    максимум там будет что-нибудь на рокчипе
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    это не хдуоо. в описании есть такое:
    Brand Name:
    IQQ-HONGYU

    максимум там будет что-нибудь на рокчипе
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    а ты карту пробовал менять? Может достаточно спиртом контакты протереть, и дело вовсе "не в бобине" ?
    Потому как я категорически не понимаю, почему у тебя с ним все так не задается..
    Alex_Nsk, Я уже не однократно отмечал, что имею в распоряжении 4 карточки от разных производителей 8, 16 и две по 32 гига. Перед тем как использовать их в плеере, каждую форматировал в Парагоне, теги в файлах пустые и отсутствуют cover, на всех картина одна и та же, mp3 идет гладко, а FLAC(компресcия 4) и APE(normal) - понеслись заикания. Может тоже какие-нибудь контакты закоротить надо, но я в этом ни хрена не петрю. Да, флешки от; SanDisk, Transcend, Silicon Power. На счет "не задается", наверно карма такая, а вообщем-то сколько приобретал..., однажды на Ривере нарвался на брак, но тут же обменяли по гарантии, а в этом случае..., вот такая картина получается. Ну еще на Хидизе гнилой USB-порт был , поменял, сейчас все четко работает.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Попробуй полное форматирование при помощи guiformat с моего сайта, с задачей кластера 8кб для 8гб, 16 для 16 и 32 для32. Хотя бы одну карту так подготовь. Поскольку не должно быть таких "заморочек". У меня даже 64гб работают без проблем, не виснут и не хрюкают.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    jjmott (07.12.2015)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую!
    Подскажите, в плане звука есть какая-либо разница между первой и самой свежей ревизии плеера?
    Ну и если не сложно, расскажите разницу между 3мя версиями данного плеера.
    Пока из найденной информации- улучшения кнопок.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RodoMan8 Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Подскажите, в плане звука есть какая-либо разница между первой и самой свежей ревизии плеера?
    Ну и если не сложно, расскажите разницу между 3мя версиями данного плеера.
    Пока из найденной информации- улучшения кнопок.
    Визуально третья версия плеера отличатся маркировкой на задней крышке плеера с указанием серийного номера.
    Кроме того, как Вы уже написали, там установлены полноценные кнопки, также установлены конденсаторы большей ёмкости на подпор питания усилителя.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RodoMan8 Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Подскажите, в плане звука есть какая-либо разница между первой и самой свежей ревизии плеера?
    Ну и если не сложно, расскажите разницу между 3мя версиями данного плеера.
    Пока из найденной информации- улучшения кнопок.
    Первая ревизия производилась с прошлого года и до марта, марта после Китайского Нового Года, который некоторые не забудут.
    Вторая ревизия получила серийный номер и протертые уже на заводе контакты у мембранных кнопок. Производилась с конца марта по июнь.
    Третья ревизия получила значки сертификации FCC к серийному номеру, кнопки новой конструкции, доработки схемы.
    Третья ревизия имеет звук более чистый и ясный, и меньший уровень шума, чем первая ревизия. Ну а кнопки просто несравнимы...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо red.fx за полезный пост

    Vladsoldier (15.11.2016)

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Про шум в 3-й ревизии не надо - шумит, будь здоров...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Ушки офигенные и с плеером сыгрываются замечательно, во всяком случае звучат лучше чем Yamaha EPH-100.
    Только увидел сообщение. У меня как раз FXD80, которые слушаю с плеером уже почти год.

    Действительно, очень замечательно поют. Особенно, если любите острые ВЧ. Но с Topping NX1 еще лучше , они становятся "мясистыми")
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Амиль за полезный пост

    jjmott (07.12.2015)

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denis-II Посмотреть сообщение
    Про шум в 3-й ревизии не надо - шумит, будь здоров...
    Так и есть. У меня плеер 3-й ревизии.
    Шуметь (почти) перестал лишь после того, как я усилитель в нём поменял.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, Проделал процедуру как ты советовал, правда я ее проделывал уже неоднократно, выбрал 16гиг, форматнул прогой скаченной с твоего сайта и на несколько раз протер спиртом контакты, 3-ий день гоняю, пока полет нормальный, может и в самом деле собака была зарыта в замасленных контактах и скорей всего в самом плеере, вообщем продолжаю наблюдение за его поведением. Пока все ОК.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    sser-pan (07.12.2015)

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Приветствую уважаемых сидельцев ветки! По человечески померить прошивки так и не получилось. Пару раз ковырялся, и плюнул на это дело (то-ли карта компа, то-ли чайниковость моя, не знаю). Поставил вчера v6.1... и наконец свершилось оно... чудо. Звук шестерки и отключаемый холд. Ну, праздник души!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 232 из 282 ПерваяПервая ... 132 182 222 228 229 230 231 232 233 234 235 236 242 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения