Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 282 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 5637
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    N
    Сообщений
    44
    Репутация
    6020 (0)
    По умолчанию
    А что насчёт режима воспроизведения ВСЕЙ музыки на плеере рандомно? Так и не выяснили, есть или нет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Возможно актуально:
    Цитата Сообщение от pparker Посмотреть сообщение
    Вообщем незнаю куда писать, так что, разместим здесь)) Попали мне на руки etymotic ek3. Это те, что для детей (с сопротивлением 300 ом(sic!)) и кнопкой для яблока.

    По качеству корпуса и провода все очень классно, мне напомнили те самые мотики. Корпус и качественного пластика, очень маленький (тут сразу вспоминаются клипши х10), провод тоже весьма похож на клипши, джек под углом 45 градусов. Посадка глубокая, насадки в комплекте идут достаточно маленькие, хотя мне в уши сели, а каналы у меня достаточно широкие. Наиболее удобная посадка у меня получилась с елками, когда от них отрезал самый верхний фланец. Глубокая посадка, кстати не так критична, как у "тех самых")))

    Теперь самое интересное: звук. И сразу отвечу на вопрос, который волнует милионы: бас есть)) Его правда не особо много, на уровне ре0, если мне не изменяет память. Зато он информативен и очень даже быстрый, (реально достаточно быстрый для динамы) вообще бас, и наушники в целом мне напоминают арматуру. С серединой все очень даже неплохо, информации много, голоса и струнно-щипковые очень даже хороши. С высокими есть небольшая особенность, они нет нет, да шипанут, то есть песок присутствует, хотя и во вполне в допустимых пределах. Тут ради справедливости, надо сказать, что в намного более дорогих и пафосный моделях (все помнили фирму аудиотехнику к примеру) его больше в разы. А так неплохо все довольно.

    Тоналка скорее ориентированная на середину, что наушникам несомненно идет на пользу, хотя понравится и не всем. Такие анти триплы, чего и стоило ожидать от фирмы етимотик) Насчет высокого сопротивления, мой мод айпода ех вполне тянет, хотя запаса по громкости на некоторых треках и нет. Популярный ныне усилок топпинг НХ1 их вполне раскачивает на гэйне. Ну и про звукоизоляцию: она шикарна, по памяти не особо отличается от большого брата ер4) Пульт я применить не смог про причине отсутствие новых яблочных девайсов. Да и думается мне, что они эти наушники все равно не потянут. Если только к ним цеплять усилок, который распайку на кнопку сохраняет, у в-моды вроде такой был, и у фиио, хотя не уверен.


    Вообще наушники мне понравились, и при учете их цены, так вообще все хорошо, можно рекомендовать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    snoopy112 (16.01.2015), YKush (16.01.2015), инженер (16.01.2015)

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Возможно актуально:
    Как раз из-за ограничения по громкости и решили не брать кидс эдишн. Не факт, что клип (а друг для него и брал) их потянет без усилка. По звуку я думаю там паритет, хотя диаметр драйвера чуть меньше, чем в мс2,3,5. Х2 может и справится с ними, усилитель в нём хорош)
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Ребят, ну грех вас не плюсануть за мотики.
    Последний раз редактировалось инженер; 16.01.2015 в 18:31.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    red.fx (16.01.2015)

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Х2 может и справится с ними, усилитель в нём хорош)
    Так я сразу и вспомнил этот миниобзор от pparker'а, возможно, из-за мощного усилка будет удачное комбо.

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Ребят, ну грех вас не плюсануть за мотики.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Так я сразу и вспомнил этот миниобзор от pparker'а, возможно, из-за мощного усилка будет удачное комбо.
    Уже писали, что неудачное! Несколько, вялые атаки. Ну не мудренно, наушники расчитанны на детей. Да и я очень не люблю когда высокоомность достигается не омностью драйвера, а банальным впаиванием сопротивления, подогнав до 300 ом. Короче, крайне не рекомендую пробовать.
    А вот у всоника, вроде еще продаются всд1ле, 80 ом, плюсом - они темнее (и объемнее) чем просто всд1, которые и так очень неплохо сочетаются с сабжем. Я бы рекомендовал попробовать! На 95% уверен.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    По индикатору заряда. Сначала (где-то 60-70% времени работы, т.е. до уровня 30-40%) горит три палки. Потом резко падает. но ИМХО так удобнее.
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Как раз из-за ограничения по громкости и решили не брать кидс эдишн. Не факт, что клип (а друг для него и брал) их потянет без усилка. По звуку я думаю там паритет, хотя диаметр драйвера чуть меньше, чем в мс2,3,5. Х2 может и справится с ними, усилитель в нём хорош)
    re400 > mc5/erek3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А вот у всоника, вроде еще продаются всд1ле, 80 ом, плюсом - они темнее (и объемнее) чем просто всд1, которые и так очень неплохо сочетаются с сабжем. Я бы рекомендовал попробовать! На 95% уверен.
    penonaudio.com $75
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Как раз из-за ограничения по громкости и решили не брать кидс эдишн. Не факт, что клип (а друг для него и брал) их потянет без усилка. По звуку я думаю там паритет, хотя диаметр драйвера чуть меньше, чем в мс2,3,5. Х2 может и справится с ними, усилитель в нём хорош)
    Не справится Х2 с Мотиками ЕК3 ( в праздники прикупил их в М-Видео, позарившись на цену в 490р ). Даже на максимальной громкости 40 усилок Х2 на большинстве композиций их не раскачивает как надо, хотя звук и весьма недурственный. Хохмы ради подрубил к Х2 винтажные наушники AKG K140 "Cardan" выпуска 70-х годов с импедансом 600 Ом - на 37-38 уровне громкости вполне себе отличненько раскачиваются и шикарно c "тепловой ламповостью " играют... У Мотиков ЕК3 видимо кроме импеданса чувствительность крайне низкая
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось maxkur; 16.01.2015 в 18:54.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (29.08.2018), taltgreen (16.01.2015), никс (16.01.2015)

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    494
    Репутация
    4382 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Ссыль!!!!!!!!!!!!!!!! Ща тока оттуда, не нашёл там мужыка (((
    Видать аудиофилы понабежали и расхватали как горячие пирожки

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:13 ----------

    http://www.ulmart.ru/goods/448388 а вот и ссылка
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Records за полезный пост

    инженер (19.01.2015)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Не справится Х2 с Мотиками ЕК3 ( в праздники прикупил их в М-Видео, позарившись на цену в 490р ). Даже на максимальной громкости 40 усилок Х2 на большинстве композиций их не раскачивает как надо, хотя звук и весьма недурственный.
    Как так?) Появился на руках ipod mini в стоке, так он их если и не раскачивает полностью, так выдает весьма громкий звук оО, а как я понял, хдуо должен по мощнее быть

    А за 490 руб. так вообще наушники-сказка) За такую цену пойду еще одни возьму)


    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Несколько, вялые атаки.
    У сабж-плеера вялые атаки? не нашел в обзорах
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Было тут мнение, что аудиотест на встройке делать нельзя из-за ее ограниченности, т.к. результаты будут очень похоже на Клип+. Ну, накопал таки я, в англоязычной блогосфере, тест клипа, и очень с трудом т.к. время клипа и его "картинок" ушло. По моему скромному мнению, сей сабж хДуо х2 "делает" клип+, как бык овцу. Смотрите сами:
    х2:
    Вложение 102239
    Клип+:
    Вложение 102240
    Не забываем, что на моей встройке с/ш, динамический диапазон и разделение каналов в районе -90 ДБ, т.е. потолочные, другие тоже близки к х2 но хоть с небольшим запасом. Тест клипа+, на оборудовании типа "мама дорогая", могу дать ссыль, только позже, хотя на фото уже написано!
    И так, общие гармонические искажения в 10,32 раза лучше (т.е. меньше) у сабжа. Интермодуляционные искажения в 6,14 раза показание лучше у сабжа. Разделение стереоканалов, почти в 2 раза лучше у сабжа. Мощность аудиовыхода в 16 раз больше у х2. Ценник, почти в 2 раза ниже у х2. Сравните цену у Alex_Nsk и клипа на яндексе:
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...g&track=mdlttl
    ДА уж,... "какие могут быть игрушки"!?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pparker Посмотреть сообщение
    У сабж-плеера вялые атаки?
    Причем тут плеер, вам пишут:
    У Мотиков ЕК3 видимо кроме импеданса чувствительность крайне низкая
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Причем тут плеер, вам пишут:
    Ну незнай, для динамических, довольно быстрые, имхо, уши) На хиппо чем-то похожи
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pparker Посмотреть сообщение
    Как так?) Появился на руках ipod mini в стоке, так он их если и не раскачивает полностью, так выдает весьма громкий звук оО, а как я понял, хдуо должен по мощнее быть
    Вот как-то так Специально устроил небольшой тест винтажных высокоомных наушников и Мотиков EREK3 на данном плеере. Альбом и трек был один и тот же ( Mylene Farmer - Monkey Me во флаке, запись современная и весьма громкая ). Мотики EREK3 как я ранее писал до конца не раскачивает даже на отметке 40, всё равно хочется громкости чуть прибавить. Далее еще два представителя 70-х годов - Koss Pro4AAA c импедансом 250 Ом и Beyerdynamic DT220 c импедансом 400 Ом. Для первых комфортная громкость 32-33, для вторых 34-35. Обе винтажные модели с xDuoo звучат просто чудесно - мягко, очень музыкально, детально и вовлекающее и совершенно неутомительно
    Изображения Изображения
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (16.01.2015), Kilmister (16.01.2015), pparker (16.01.2015), Records (16.01.2015), red.fx (16.01.2015), sns59 (16.01.2015), taltgreen (17.01.2015), Tarkus (16.01.2015), woddy (16.01.2015), Zowie (17.01.2015)

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Вот как-то так Специально устроил небольшой тест винтажных высокоомных наушников и Мотиков EREK3 на данном плеере. Альбом и трек был один и тот же ( Mylene Farmer - Monkey Me во флаке, запись современная и весьма громкая ). Мотики EREK3 как я ранее писал до конца не раскачивает даже на отметке 40, всё равно хочется громкости чуть прибавить. Далее еще два представителя 70-х годов - Koss Pro4AAA c импедансом 250 Ом и Beyerdynamic DT220 c импедансом 400 Ом. Для первых комфортная громкость 32-33, для вторых 34-35. Обе винтажные модели с xDuoo звучат просто чудесно - мягко, очень музыкально, детально и вовлекающее и совершенно неутомительно
    Весьма интересные сравнения, спасибо.

    К теме: так все же сабж не очень подходит к любой арматуре? Из темы увидел упоминания о клипшах, рокитах и астротеках (последние хоть и гибриды но подходят или не подходят к источникам как низкоомные БА), что-то еще пропустил?
    Panda or die!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Астротеки спустя дни прогрева плеера, конечно, чутка лучше стали звучать на Xduoo, но их звук на основной связке fiio x1 + topping nx1 мне нравится гораздо больше. На xduoo низы перенапряженные какие-то, а верхов наоборот маловат. Может кому то даже и понравится, но я люблю, чтобы басов поменьше, а верхов побольше. Нету на xduoo той воздушности с астротеками, что они могут выдавать.

    Кстати, на удивление, но для меня вполне интересно звучат давно заброшенные в угол Vsonic uu2, но только на предустановках эквалайзера "рок" или "бас буст". Баса всё равно маловато в этих ушах, но на этом плеере они выдали лучшее, что я от них слышал))
    Хотя слушать я их всё равно не буду и самое ценное в них - кабель. Только из-за него их и оставил, если куда-нибудь понадобится пересадку сделать.
    Последний раз редактировалось delirio; 16.01.2015 в 23:08.
    Спойлер: 
    плеер: iRiver T30 => Cowon iAudio F2 => Sansa Clip+ => FiiO X1+Topping NX1 => Hidizs AP100
    затычки: KOSS Sparkplug => Sennheiser CX 300 => Sennheiser CX 200 => KZ ED2 => Astrotec AX-35
    полноразмеры: AKG K55 => Denon AH-D501 => Creative Aurvana Live! => Audio-Technica M50x
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    УРААА! Наконец то натолкнулся на нечитаемый плеером потрековый флаковый альбом с рутрекера! Это новый ELUVEITIE 2014 'Origins'.
    И так, открываем хрекоде2, добавляем все треки в окно программы, можно даже с плеера. Закладка метаданные, видим раздел "комментарии", у меня там был написан поименный состав группы, в каждом треке. Выбираем все треки, удаляем в "комментарии" слово <несколько> (таким словом объединяется все множество комментариев в каждом треке), нажимаем "сохранить метаданные". Пересчета/ переконверта НЕТ! И процедура выполняется практически мгновенно. Вуаля, альбом становится читаемым, наслаждаемся!
    ПС: остальные пункты, типа исполнитель, год, жанр, альбом, и тп. можно оставить и не удалять.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (17.01.2015), DSnaip (17.01.2015), kosyakman (19.01.2015), Maxius (04.08.2015), red.fx (17.01.2015), volodar (17.01.2015)

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    УРААА! Наконец то натолкнулся на нечитаемый плеером потрековый флаковый альбом с рутрекера! Это новый ELUVEITIE 2014 'Origins'.
    плеер бережет владельца от прослушивания плохой музыки
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    red.fx (17.01.2015)

Reply To Thread
Страница 18 из 282 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения