Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 264 из 282 ПерваяПервая ... 164 214 254 260 261 262 263 264 265 266 267 268 274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,261 по 5,280 из 5637
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Я из Шира!
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    xuelin ihifi 770c
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Anton131, должен уже появится цаповой Hidizs AP60, прада, ценник будет как у хДуо х3, и а/мощи меньше.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    А тем временем хДуо обновили ПО для перепрошивки плеера х2 до вер. 1.03, видимо для поддержки Вин8 и 10. А может из-за окирпичеваний.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    ArcticOcean (21.08.2016)

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    А на нем вся арматура/гибриды звучат ужасно грязно и замыленно, или это какая-то особая неприязнь remax 600m?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    А на нем вся арматура/гибриды звучат ужасно грязно и замыленно
    Нет конечно! Например, мне понравились Соньки С100, коллега слушал Клипши х10. Мне они меньше, Соньки лучше.
    Хиппо1 жестковато, мотики не сели. Самый сногшибательный звук был с кастомами Демоник Спаун. Ангер тоже ничего, с налетом "динамического, мягкого".
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psih116rus Посмотреть сообщение
    Заказывал кто аудио разъем для него на али или ибей?
    Кажись таки нашел для плеера разъем 3,5 не прошло и лето.
    На ТаоБао, на АЛИ.
    На всякий случай, сверьте размеры со своим в плеере, есть на стр. ТБ.
    http://goo.gl/xv4fOZ
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    setest (17.10.2016)

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А тем временем хДуо обновили ПО для перепрошивки плеера х2 до вер. 1.03, видимо для поддержки Вин8 и 10. А может из-за окирпичеваний.
    А смысл ? У меня на 10ке обновляется без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    А на нем вся арматура/гибриды звучат ужасно грязно и замыленно, или это какая-то особая неприязнь remax 600m?
    Плеер, как мне кажется, создан не для того чтоб смаковать деликатность арматуры(Westone3, 4,R-50,pfe 232 и др.), ага курлыкают-мурлыкают, вот только кайфа особого не доставляют. Проскальзывают сибилянты.
    X2 все же впечатлил меня в паре с гибридами Sony H3 и Sony A3.Прокачивает их неплохо.Другое дело, что не раскрываются на полную сами гибриды плеером, но звук все же понравился с ними больше всего.В отличие от простых динам, в A3 уже слышно улучшенное разрешение.Приятная, напористая связочка.
    Брал на замену Сансе. Компактный, получше звук и качество материалов, покупкою доволен.
    Последний раз редактировалось cray-08; 19.09.2016 в 20:38.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо cray-08 за полезный пост

    taltgreen (20.09.2016)

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Случайно прочитал альтернативое мнение о схемотехнике x2. Я просто оставлю это здесь.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    А я вот слушал чисто SOC x2 - подчистую сливает сансе и любому плееру на рокчип нано, про старые плеера с кодеком я вообще молчу. Спасает этот SOC только усилитель.

    Ну как... У этого плеера установлен недорогой китайский SOC который, одно время,обитал в китайщине недорогой, за 1 доллар(копии айпод шатлов, еще с экранчиками есть небольшие). Китайцы придумали собачить туда недорогой усилитель, что разгрузило выходной усилок кодека, в этой самой, SOC. Это дело благотворно на звуке сказалось.
    У той же сансы или newsmy a33(кажись он тоже без усилка) или айпода выход идет напрямую с кодека без внешнего усилителя.
    А сравнивал просто, плеер модил да выпаял усилок+парочку резисторов, проводами присобачил разъем 3.5. Послушал с 32омными ушками, а потом подключил к усилку с переключалкой входов. Ну, кроме того, еще замеры делал с нагрузкой и без - что на слух, что по замерам SOC х2 оказалса похуже чем все остальное.
    Подозреваю что если бы производители не поскупились и поставили туда SOC "RKnano", он бы еще лучше играл чем сейчас. А если бы они додумались выходной усилок еще и в фильтр превратить то звучал бы он еще лучше. =)
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    kelt2002, слишком много ..если ... сравнивать надо не .. если.. а продукт в чистом виде из коробки. Я например тоже не совсем доволен качеством звука чистого х2 поэтому слушаю с усилком.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Привет Друзья! Очень давно не заходил.
    За время отсутствия на форуме сменил место жительства и гражданство, теперь я россиянин .

    В поиске замены Клипу (было два и оба вышли из строя) выбор пока остановился на Xduoo X2.

    Судя по отзывам звучит он лучше Клипа, хотя и уступает Рокбоксу в удобстве.
    Краем глаза заметил про "окирпичивание" плеера, насколько это массово?

    И как он сыграется в связке с VSonic VSD1S ?
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BuzzSaw (11.10.2016), taltgreen (26.09.2016)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    mindwin, Если вопрос не в деньгах, можно еще присмотрется к новинке клипоподобной и с цапом:
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...738090875.html
    Или Хидиз АР60, или хДуо х3 (этот с РБ!)

    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    про "окирпичивание" плеера
    Нет, не массово, но лучше купить у прода с гарантией, пусть чуть подороже.

    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    И как он сыграется в связке с VSonic VSD1S ?
    Немного резковато, но вцелом, качественные записи слушаются очень хорошо с ВСДшками. Резковато, т.к. в плеере есть небольшой подъем на ВСЧ, ну и всд несколько тоже "ясные" на этом участке. По остальным частотам, все нормально.

    ---------- Добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:47 ----------

    mindwin, Еще совет. Если б я покупал бы х2, то покупал бы только у российских дистрибьюторов хДуо. И попросил бы послушать отсылаемый вам экземпляр на низкоомной арматуре, на предмет наличия шума в паузах. Вот в этом реально есть проблема, некоторые экземпляры заметно шипят, по отзывам. Я свой слушал с Хиппо ван (вроде 12 ом), шума нет совсем.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    mindwin (26.09.2016)

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Кстати насчёт обновки 1.03, в архиве обновлены только .doc и .pdf файлы.

    Screenshot_1.png
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    mindwin, Все равно апдейт тулза обновленная!
    Старое рабочее окно выглядело так:
    Вложение 163294
    Новое у версии 1.03 (по их докам) так:
    Вложение 163295
    Язык, разумеется, можно выбрать.
    Я тоже заметил, что даты одинаковые. Это не сложно "перекрутить", видимо только контрольные суммы этих файлов будут разные.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Случайно прочитал альтернативое мнение о схемотехнике x2. Я просто оставлю это здесь.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    А я вот слушал чисто SOC x2 - подчистую сливает сансе и любому плееру на рокчип нано, про старые плеера с кодеком я вообще молчу. Спасает этот SOC только усилитель.

    Ну как... У этого плеера установлен недорогой китайский SOC который, одно время,обитал в китайщине недорогой, за 1 доллар(копии айпод шатлов, еще с экранчиками есть небольшие). Китайцы придумали собачить туда недорогой усилитель, что разгрузило выходной усилок кодека, в этой самой, SOC. Это дело благотворно на звуке сказалось.
    У той же сансы или newsmy a33(кажись он тоже без усилка) или айпода выход идет напрямую с кодека без внешнего усилителя.
    А сравнивал просто, плеер модил да выпаял усилок+парочку резисторов, проводами присобачил разъем 3.5. Послушал с 32омными ушками, а потом подключил к усилку с переключалкой входов. Ну, кроме того, еще замеры делал с нагрузкой и без - что на слух, что по замерам SOC х2 оказалса похуже чем все остальное.
    Подозреваю что если бы производители не поскупились и поставили туда SOC "RKnano", он бы еще лучше играл чем сейчас. А если бы они додумались выходной усилок еще и в фильтр превратить то звучал бы он еще лучше. =)
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Это не более чем чей-то субьективный домысел. У меня на полке валяется Sansa Clip+ммм, это как раз "санса с усилком" от мигеля.
    Досталась от местного товарища, который обменял его без сожаления с доплатой на новый X2, по результату первого же прослушивания.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (27.09.2016), Vladsoldier (16.11.2016)

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Если вопрос не в деньгах, можно еще присмотрется к новинке клипоподобной и с цапом:
    Чего-то загнули они за него... . Не уж-то переигрывает нашего в три раза, судя по цене.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Кстати есть идейка как пользоваться качественным эквалайзером на Xduoo X2.

    Предварительная обработка файлов, например через Foobar2000 + VST плагин эквалайзера.
    Например Voxengo GlissEQ.

    PS. Если будет необходимо, опишу в деталях как настроить.

    Screenshot_2.png

    Также еще хороший вариант перевода из хайреза в 16/44 или 48, через программу Izotope RX.
    У него тоже есть VST фильтры, и также можно прицепить к DSP обработке Foobar2000 (правда еще не проверял).

    Screenshot_3.jpg
    Последний раз редактировалось mindwin; 27.09.2016 в 17:23.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    taltgreen (27.09.2016)

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    mindwin, в принципе, плеер не плох. Чуть приподнят низ и верхняя середина, Для вкуса. Играет честно, мощность хорошая. Я точно избавлятся не буду. При удачном подборе наушников, звучит не хуже нижнесреднебюджетноцапового. Что еще нужно.
    Экв на нормал, ушки сейчас в основном вкладыши, у меня.

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    jjmott, на Тао он 7 т., на али да! Чет не фонтан, хотя и 7 много. Самый простой АК, вроде...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!
    Проблема с плеером. Разрядился в один вечер.
    Поставил на зарядку и ушел. Забрал через пару часов. В основном слушаю в машине. Подключил - он пару минут поиграл и сел опять.
    Снова на зарядку, но минут через 10 проверил - не заряжается.
    Перепробовал все зарядки. Первые секунд десять показывает что заряжается - потом нет.
    Решил перепрошить. Комп не видел долго плеер как устройство, пока не зажал кнопку включения. Если отпускаешь плеер пропадает из устройств.
    Прошить прошил - но он так и не включился.
    В итоге разобрал, что бы отцепить батарею. Вообщем видимо я спалил его. Теперь совсем не включается. Только щелкает.
    При подключении провода - сильно нагревается проц ak2117c. Палец не приложишь.
    Скачивал обе версии прощивальщика, пробовал с трех машин.
    Иногда появляется в программе - процесс прошивки доходит до 75 % и отрубается.
    заменить не получится. покупал с рук.
    Кто то может что то подсказать - буду очень рад.
    До этого момента плеер работал почти 2 месяца без проблем. С рук покупал как новый.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    psyholiric
    Если обжигает палец, это больше 60 градусов.
    Маловероятно что это нормальная для него температура.

    Пожалуй стоит собирать на новый.
    Три тысячи, в принципе недорого для такого плеера.
    По звуку ощутимо лучше Клипа, даже с Рокбоксом.

    Спойлер: 
    Кстати, рекомендую на Али оплачивать счёт в долларах картой Кукуруза от Евросети, у них конвертация рубль/доллар по курсу ЦБ.
    На 3 тыс рублях экономия до 90-100 руб.
    Плюс через сайты типа skidka.ru можно делать кешбэк на 10% что тоже хорошо, возврат ~300 рублей.
    Последний раз редактировалось mindwin; 05.10.2016 в 23:45.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    taltgreen (06.10.2016)

Reply To Thread
Страница 264 из 282 ПерваяПервая ... 164 214 254 260 261 262 263 264 265 266 267 268 274 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения