Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 159 из 282 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 5637
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Слушать Cowon с его украшалками звука, это как все подряд кетчупом поливать. Поначалу кажется вкусно, но вместо вкуса еды только вкус кетчупа ощущаешь.
    А звук хорошего плеера — это как великолепно прожаренный стейк из мраморной говядины, он сам по себе великолепен.
    Но многим с непривычки захочется и на него кетчупа налить
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blacklite (11.07.2015), ORV (11.07.2015), slipknot11879 (11.07.2015), taltgreen (11.07.2015), инженер (12.07.2015), никс (11.07.2015)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    А звук хорошего плеера — это как великолепно прожаренный стейк из мраморной говядины, он сам по себе великолепен.
    Но многим с непривычки захочется и на него кетчупа налить
    Наверно вы не про XDuoo X2 сейчас говорили, может я конечно возьму свои слова обратно когда аппарат придет, но я уверен что он небольшой шажок от Clip+ к хорошему звуку.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Наверно вы не про XDuoo X2 сейчас говорили, может я конечно возьму свои слова обратно когда аппарат придет, но я уверен что он небольшой шажок от Clip+ к хорошему звуку.
    Я в первую очередь про Cowon говорил. Его звук — глутамат натрия. А xDuoo X2, конечно, не самый вкусный, но натурпродукт
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ORV (11.07.2015), sns59 (11.07.2015), volodar (11.07.2015), Дмитрий Сакович (11.07.2015)

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    А xDuoo X2, конечно, не самый вкусный, но натурпродукт
    Сlip+ давал отвратный пластиковый звук, если в X2 этого нет, вполне возможно, хотя не думаю что он соперник тому же X1, скорее что то между.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Сlip+ давал отвратный пластиковый звук
    А разве в Ковоне Джи3, по другому!? Я думаю, на форуме практически все единогласно так скажут про Ковон. Его без эква, слушать вообще невозможно. Самый "печальный" аппаратик в плане музыкальных способностей, что был в моем распоряжении. Расстроил прям сразу, после покупки, после расслушивания дома.
    Клип на рб= 1,5 года нормально слушал, ему б "сцену" играть пообъемнее, тогда б не продал.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А разве в Ковоне Джи3, по другому!? Я думаю, на форуме практически все единогласно так скажут про Ковон. Его без эква, слушать вообще невозможно. Самый "печальный" аппаратик в плане музыкальных способностей, что был в моем распоряжении. Расстроил прям сразу, после покупки, после расслушивания дома.
    Ну тут вопрос сложный, ко мне Cowon попал после Digma с его MS PlayFX, поначалу расстраивался долго, тем паче что Digma дешевый, а Cowon поболя 200 вечнозеленых стоил, потыкал эффекты Cowon и понял что в руках добротный аппарат, пластиковости звука у J3 нет и небыло, в то время как Clip+ со всем его RockBox от пластиковости фонило заверсту. После J3 в руки попал Fiio X1 и всем он был люб, да Cowon'овская подача баса, её не хватало сильно и с X1 в руках я сильно заскучал. Да, согласен что в J3 юзать софт обязательно, а в хорошем плеере лучше вообще софт не трогать (хороший пример Fiio с его эквалайзером). Ну и подведу итог, софт порой решает и в положительную сторону, но почти никогда в профессиональную. Очень надеюсь что в Xduoo X2 получу правильный звук хоть в каком то приближении а не побегу сразу выкладывать на авито объяву о продаже, хотя конечно же плеер берется не как основной, избалован я более интересными решениями.

    P.S. Хоть оффтоп, но некоторым может оказаться полезным.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Syncaine, Я думаю, Краснодар, в плане "необычных" аппаратов, не отстающий город. Могли бы самоорганизоватся на сходку, послушать и вынести для себя решение о покупке. Хоть 50 долл. небольшая сумма, но все ж лучше покупать то что Вам нравится и без лотереи. Такой совет, я б озвучил для всех, тем более х2 это уже не редкость в наших городах.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Syncaine, Я думаю, Краснодар, в плане "необычных" аппаратов, не отстающий город. Могли бы самоорганизоватся на сходку, послушать и вынести для себя решение о покупке. Хоть 50 долл. небольшая сумма, но все ж лучше покупать то что Вам нравится и без лотереи. Такой совет, я б озвучил для всех, тем более х2 это уже не редкость в наших городах.
    Да копал, нет ни у кого, но 50 баксов не проблема, уже говорил что заказал, в пути. Даже если не понравится за свою стоимость заберут быстро еще и спасибо скажут, что есть возможность попробовать, послушать, покрутить.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Поборов не характерную для аудиофила лень, подключил сабж через усилок (Fiio E18, слушал AKG K272Mk2). Присоединяюсь к тем, кто видит в этом ярко выраженный смысл. Играет как-то свободнее, менее натужно. Другое дело что таскать бутерброд все равно не буду )
    Моя техника - в профиле. Если что заинтересует - открыт для предложений об обмене)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Anton131 за полезный пост

    ORV (11.07.2015)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Я тоже не таскаю бутерброд, в транспорте бесполезно. Но дома можно.
    Phonon SMB 02 , Takstar мл-650, VentureCraft SounDroid VALOQ, Topping - NX2.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    А смысл дома в таком бутерброде?
    Дома надо стационар собирать
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    А смысл дома в таком бутерброде?
    Дома надо стационар собирать
    Было,всё было.Нет возможности ( не финансовой).А кресло есть и никому не мешаю.
    Phonon SMB 02 , Takstar мл-650, VentureCraft SounDroid VALOQ, Topping - NX2.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (12.07.2015), krasil (11.07.2015), никс (12.07.2015)

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sns59 Посмотреть сообщение
    Нет возможности
    +100500 сидеть в одном месте привязанный за шнурок не для всех, а заставлять всю семью слушать колонки - эгоизм
    через месяц FiiO X7 выходит ...
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо krasil за полезный пост

    sns59 (11.07.2015)

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    57
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Повторю свой вопрос:

    кто подскажет по поводу моего экземпляра:
    похоже на 2-ю ревизию, прошивка изначально 5-я, кнопки гремят, т.е. старые (но нажимаются более-менее). При этом на обратной стороне кроме серийного номера еще и значки сертификации как в 3-й ревизии. Почему так?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    akaLOM, вторая версия конечно же. Тем более вы переклеивали кнопки. В третьей такого понятия нет, их физически не переклеишь. Почему значок сертификации, значит успели нарисовать раньше третьей.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    56
    Сообщений
    45
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже походу 2-я ревизия. Прошивка пришла уже 6-я. Серийник и значки сертификаций на задней стенке имеются. Но кнопки старые и не гремят, был наклеен дополнительный квадратик скотча под кнопки. Нижнюю кнопку отклеивал, центровал. И конденсаторы на ОУ более емкие, нежели на первой ревизии. Номиналы резисторов не проверял, хотя тоже интересно.

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:22 ----------

    Полагаю, такая неразбериха происходит от не заводской сборки. Радиоюбители скупают комплектующие из разных партий, вручную паяют (судя по пайке именно так), собирают. ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Еще раз повторю. На новой 3й версии плеера кнопки типа таких! Их центрировать или переклеивать не представляется возможным, т.к. они не разборные!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    56
    Сообщений
    45
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю. На новой 3й версии плеера кнопки типа таких! Их центрировать или переклеивать не представляется возможным, т.к. они не разборные!!
    Все верно. Речь идёт о возникшей путанице, о т.н 2.5 версии с серийным номером и значками сертификации, с конденсаторами увеличенной емкости, но со старыми кнопками.

    Смею ещё одно предположение сделать. Запил выходной микросхемы делается с целью скрыть установку более дешёвых и соответственно худших по параметрам аналогов доблестным китайскими радиолюбителями.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Т.о. любой, отдельно взятый аппарат, может звучать по разному. Все зависит от от степени жадности конкретного сборщика, кто какую микросхему впаяет. Наверно у них идет конкуренция, кто сумеет за более меньшие капиталовложения собрать аппарат с урезанным качеством звука, но незаметным потребителю.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тульская область.
    Сообщений
    123
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Не кто не слушал Zero Audio ZH-DX200 с xDuoo X2 ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blacklite Посмотреть сообщение
    Вы все врети!!! Цапы нинужны в партативе, так Алекс сказал, эта маркетинг, 24\192 маркетинг, главное усилить кодек, после такого только плееры за 300 баксов!!!Ваш вольфсон от сатаны! И название дурацкое какое-та!! А хдуо ни маркетинг, и савсем никто его ни пиарит, ни Алекс, ни дажи сам Аллах!
    До чего некоторые любят передергивать и вырывать фразы из контекста
    Дабы расслабится, прочтите хотя бы мой FAQ относительно х2, вывешенный давно и для всех, дабы не приписывать мне выдуманных деяний и суждений...

    - А что лучше: Х2 или плеер ХХХ за $110(!), YYY за $237(!!) или ZZZ за $399 (!!!)?

    Давайте сравнивать сопоставимые вещи, хорошо?
    Никто ведь не станет всерьез сравнивать Лада Калина с Toyota Camry или с Porsche Cayenne? Почему же тут логика иная?
    X2 имеет очень хорошее (может одно из самых лучших) отношение качество звучания/цена, но сравнивать его с более дорогими аппаратами довольно глупо. Основные достоинства X2: хороший ЗВУК, способный устроить очень многих (однако - совершенно точно - не всех!), миниатюрный размер, крепкий корпус, качественная сборка (надежность) и простота управления.
    ИМХО, каждый судит других в меру собственной испорченности.

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Забавно что Rhapsodio, которые делают наушники, предлагают мод xDuoo, в котором стоит другой конденсатор и ОУ за $78
    http://www.rhapsodio.com/products/music-players/x2mod/
    Конгениальная доработка! Дело RedWine цветет и пахнет.

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:50 ----------

    Я слушал,не далее как в прошлую пятницу.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 159 из 282 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения