Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 282 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 5637
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    правда у меня и Х2 не перезагружался...
    У меня тоже еще не было необходимости нажимать эту кнопку. Но некоторым приходилось, судя по постам.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, можете ответить для ув. corvinn по поводу сравнения х2 и 601, хоть кратко, и не щадя этот х2. Я бы тоже мог, но 601й слушал 2 года назад, много надо в голове переворошить.
    Последний раз редактировалось Masa1987; 10.03.2015 в 22:43. Причина: Офф топ
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (10.03.2015)

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Подскажите не могу определиться с выбором плеера fiio x1 или xDuoo X2. Плеер будет использоваться с наушниками hifimen re400. Музыкальные жанры практически все начиная от джаза заканчивая house или hip hop не слушаю только тяжелый рок.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vadimfrolikov Посмотреть сообщение
    Подскажите не могу определиться с выбором плеера fiio x1 или xDuoo X2. Плеер будет использоваться с наушниками hifimen re400. Музыкальные жанры практически все начиная от джаза заканчивая house или hip hop не слушаю только тяжелый рок.
    Fiio классом выше. Если ключевы является качество звука, берите fiio. Если готовы немного пожертвовать звуком ради ультра компактности, берите х2

    ---------- Добавлено в 05:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:29 ----------

    Если взять к примеру что-то очень простое (Texet T-47, или средний смарт), xduoo x2, и fiio x1. Xduoo x2 по качестве звучание будет ближе к обычным смартфонам, или к fiio?

    Как со временем ведет себя лакокрасочное покрытие на зверьке? Крашеный алюминий вызывает некоторые опасения.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Fiio классом выше. Если ключевы является качество звука, берите fiio. Если готовы немного пожертвовать звуком ради ультра компактности, берите х2

    ---------- Добавлено в 05:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:29 ----------

    Если взять к примеру что-то очень простое (Texet T-47, или средний смарт), xduoo x2, и fiio x1. Xduoo x2 по качестве звучание будет ближе к обычным смартфонам, или к fiio?

    Как со временем ведет себя лакокрасочное покрытие на зверьке? Крашеный алюминий вызывает некоторые опасения.
    Классом выше??? что за ересь вы несёте ? на сколько я понимаю вы не Х1 не Х2 в руках даже не держали а уже рассуждаете и делите на классы и даете нелепые советы по поводу жертвы звука
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sns59 (11.03.2015), taltgreen (11.03.2015), woddy (16.03.2015)

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Классом выше??? что за ересь вы несёте ? на сколько я понимаю вы не Х1 не Х2 в руках даже не держали а уже рассуждаете и делите на классы и даете нелепые советы по поводу жертвы звука
    Тем не менее он прав, х1 классом выше, и ценовом, и качественном. А вы не оскорбляйте людей, за кусок железки глотку грызете.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:05 ----------

    Все больше начинаю сомневаться в адекватности владельцев х2. Вы сами себе пытаетесь внушить, что обладаете пупом земли, который перегнал все, что подороже?

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:08 ----------

    Вот честно, бомбит уже. С чего вы взяли, что он не держал сабж и фиио в руках? С чего вы взяли, что он не может давать советы, а вы можете? Что это за дискриминация? Почему вы себя считаете истиной последней инстанции, когда его слова и объективнее и адекватнее?
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex6741 (31.03.2015), istock (11.03.2015)

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blacklite Посмотреть сообщение
    Тем не менее он прав, х1 классом выше, и ценовом, и качественном. А вы не оскорбляйте людей, за кусок железки глотку грызете.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:05 ----------

    Все больше начинаю сомневаться в адекватности владельцев х2. Вы сами себе пытаетесь внушить, что обладаете пупом земли, который перегнал все, что подороже?

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:08 ----------

    Вот честно, бомбит уже. С чего вы взяли, что он не держал сабж и фиио в руках? С чего вы взяли, что он не может давать советы, а вы можете? Что это за дискриминация? Почему вы себя считаете истиной последней инстанции, когда его слова и объективнее и адекватнее?
    Ни в коем Разе не хочу никого оскорблять. И я никогда не говорил что х2 лучший.я так же не писал что моё мнение априори правильно и надлежит к исполнению. А пишу я потому что имею этот плеер и могу адекватно на разных жанрах и наушниках сравнивать. Но зачем давать советы если не слушал плееры. Так называемый диванный эксперт.
    Последний раз редактировалось ORV; 11.03.2015 в 11:51.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Ни в коем Разе не хочу никого оскорблять. И я никогда не говорил что х2 лучший. Но зачем давать советы если не слушал плееры. Так называемый диванный эксперт.
    Ты у него это выяснил хоть? Тем не менее назвал его речи ересью. Конечно, не хочешь, наверное, случайно получается, у большинства кто пытается подсознательно приписать все недостатки плеера на личный счет.

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:42 ----------

    П.С. Даже если он не держал их в руках, его коммент получился объективнее вашего.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    И я никогда не говорил что...
    С господином "черная дыра" трудно диалоги вести, всегда что то насочиняет. Ладно, пущай в теме сидит как критик, в гордом одиночестве.
    Вопрос по делу. Никто не пробовал на 5й прошивке запустить/ проверить АПЕ Хай? У меня они так же как раньше играют со скрипом/ скрежетом. Хотя пр-ли писали что исправили. Думаю, вдруг может прошился кривовато.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ORV (11.03.2015), никс (11.03.2015)

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    vadimfrolikov, X2 хуже как по звуку, так и по эргономике ИМХО.

    P.S. Слушал оба девайса
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (11.03.2015), istock (11.03.2015)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Но зачем давать советы если не слушал плееры.
    ок, я слышал оба плеера, Tiger-S немного утрировал, но в целом прав, хотя тут вступают уже в дело более сложные вопросы типа индивидуальных предпочтений

    Re400 ровные наушники, с X1 могут звучать пресновато, с X2 они будут "интересней", хотя и в ущерб разрешению и динамике
    поэтому выбрать что-то одно из них не послушав — очень сложно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Я не веду спор о том прав он или нет. Эти плееры одного уровня. Говорить что х1выше уровнем причём не слушав его и выдавать это как совет по моему не правильно. Не так ли? Как по мне так выше уровнем это х5 или х3ll . ну уж никак не х1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    X2 хуже как по звуку
    Для требовательных слушателей можно посоветовать моденный х2. Есть подробности в соотв. теме. Как раз уложатся в требуемые 100 баксов. Плюсом, будет компактный размер.
    Вчера ходил с х2 и пк1 - офигительно связочка играет. Если уж выпускаются наушники с таким сопротивлением 150 ом, как пк1 или ес100, или другим но высоким, то очень логично что есть маленький мощный плеер под них.
    То что есть плеера потолще, получше - дело десятое. Например, их не положишь в отдел для зажигалки. Я не старался дотошно сравнить плеера за 100 или 200 баксов с х2, как кто то здесь прочитал. Я имел в виду, что лучше купить два плеера, этот х2 и один посерьезнее ($250, 300, 350, 400 и тд.). И это будет нормальный комплектик, на все случаи в жизни!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    никс (11.03.2015)

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Говорить что х1выше уровнем причём не слушав его и выдавать это как совет по моему не правильно. Не так ли?
    ок, я послушал, я с ним согласен (и не я один), в чем вопрос-то?

    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Как по мне так выше уровнем это х5 или х3ll
    угу, то есть Tiger-S не имеет права определять "уровни" плееров не слышав их, а вы — вполне можете? или где-то уже слушали Х3-2?
    и почему же сразу тогда не QLS360 или там Cayin N6?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    blacklite (11.03.2015)

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Tiger-S не имеет права определять "уровни" плееров не слышав их, а вы — вполне можете? или где-то уже слушали Х3-2?
    и почему же сразу тогда не QLS360 или там Cayin N6?
    All animals are equal, but some animals are more equal than others
    (с) George Orwell
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blacklite (11.03.2015), istock (11.03.2015), new_gold dream (11.03.2015)

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Для требовательных слушателей можно посоветовать моденный х2.
    Удобство использования этот мод не улучшит. Я бы себе, например, при равной цене взял бы лучше X1, чем моденный X2.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (11.03.2015), keydy (11.03.2015), kosyakman (11.03.2015), Tuningoman (11.03.2015), verry (11.03.2015), woddy (16.03.2015)

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ок, я послушал, я с ним согласен (и не я один), в чем вопрос-то?
    ОК, вы вроде как получается не один. Если х2 так плох, что ж он на барахолке от ошибившихся юзеров не появляется. По памяти, только Костя 1 шт. продавал, т.к. брал по принципу чтоб ознакомится. Сейчас полазил по местной барахолке, продается ВСЕ (и в сто раз лучшие), а этого "плохиша" нету. Предполагаю, юзеры заняты подбором наушников к сабжу... и им некогда.

    ПС: не наезжаю, а изучаю психологию покупателей, т.е. что им в итоге оказывается удобнее.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 11.03.2015 в 14:51.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Дмитрий (Знаменск) (11.03.2015), никс (11.03.2015)

  28. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Тони написал, что xDuoo интенсивно работает и уже поставила партию для агентов.
    Что касается сравнения Fiio X1 и xDuoo X2, то у меня был первый и есть второй. При цене $110 и $50 какое тут сравнение? Только субъективное!
    Х1 из-за своего неударного баса воспринимается мной скучным, Х2 играет грубо и живо. Оба, в моем случае, гораздо лучше сочетаются с полноразмерами Brainwavz HM5, нежели с внутриканальными наушниками. В обоих случаях, в связке с карманным усилителем Topping NX1, звук серьезно улучшался, но опять же - детально и скучно, против, грубовато и энергично.
    Поэтому, я охотно слушаю связку xDuoo X2+[хороший кабель]+Topping NX1, хоть и приходится иногда морщиться от косяков Х2! К тому же, Х2 с NX1 и без него, это две большие разницы, даже для Brainwavz HM5! По габаритам и цене xDuoo X2+[хороший кабель]+Topping NX1 и Fiio X1 почти сопоставимы, кроме длины.
    $50+$40+$7=$97 vs $110. Это цены в китайских магазинах.
    При такой итоговой цене, на Fiio X1 свет клином не сошелся. Есть "полунеизвестный" ihifi770C за $98 в ША, и есть в разделе "Коммерция" форума его старший брат ihifi770, дороже Fiio X1 всего лишь на 500р

    ihifi770 vs xDuoo X2
    - По звуку?
    - По цене и габаритам?

    Брать ли сразу связку xDuoo X2+[хороший кабель]+Topping NX1? Не знаю. Владельцы, довольные своим Х2 и согласные на маленький бутерброд, могут рассматривать NX1 как годный вариант для покупки, так же, как владельцы NX1 могут быть уверены, что Х2 в связке с любимым усилителем их порадует. Брать ли сразу?
    Последний раз редактировалось red.fx; 11.03.2015 в 15:04.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (30.04.2015), onraid (25.10.2015), ORV (11.03.2015), sns59 (24.04.2015), taltgreen (11.03.2015), Николай К. (26.03.2016), никс (11.03.2015)

  30. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    ААААааааа чем аааааарем?
    Свои наблюдения.
    Х1 не слушал, интерес к нему пропал еще до массовых продаж. Причина в уровне выходной мощности (+/-3,3 вольта в питании), так как наушники у меня все высокоомные, а слушать я люблю горомко .... очень громко. в Х2 же уровня выходного напряжения для меня не с избытком, но и недостатка нет. Ну так - тютелька в тютельку.
    В стоке Х2 по укачеству звука для меня ближе к Сансе, чем к Хиппо Бисквит (последний по мне играет интересней 760 ксуэлина). Звук весьма "контурный". После мода он играет ... интересней того же Бисквита. На работе послушав до и после были удивлены. А на мое замечание, что чуда все одно не произошло, посмотрели с большим удивлением - ну куда уж чудесней то? Да, удобство пользования от этого не улучшилось, но ... мне не понятны претензии на этот счет. Задача то от этого удобства "включил музыку и положил плеер, чтоб не мешался". И она, по мне, выполнена в полном объеме. Но то все для меня. А на другого сия одежка может быть мала в самых непредсказуемых местах.
    Как-то так.
    Х1 так же можно переделать, но смысл, если его мощности мне не хватает?
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (11.03.2015), sns59 (11.03.2015), taltgreen (11.03.2015), volodar (11.03.2015), никс (11.03.2015)

  32. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Скажите как он что в сравнении с iphone, ipod?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 282 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 171 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения