Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 247 из 282 ПерваяПервая ... 147 197 237 243 244 245 246 247 248 249 250 251 257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,940 из 5637
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miholyr Посмотреть сообщение
    Время точно не засекал (но не долго). Не пойму как можно угробить батарею током в 500мА если у вас он не убивается и 2А (в вашем случае)?
    Я не говорю что он заряжается током в 2А.
    Зарядка реально может отдавать ток в 2А. Плеер ест от любого источника (при условии что источник может отдать более 300 мА) не более 300 мА при зарядке, хоть 10А блок питания ему давать.
    В вашем случае (ощутимый нагрев батарее и малое время полной зарядки) настоятельно рекомендую замерить реальный ток.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    Я купил и продал, ничего не потерял, а только приобрел, приобрел опыт и лишний раз убедился что уши у всех уоооооочень разные. Слушать х2 всеравно что есть мед который пахнет какашками, вроде и вкусно, и полезно, но запах отбивает весь аппетит. Даже не знаю завидовать или сочувствовать тем кто не слышит его шума.
    Небольшое схемотехническое решение убирает фоновый шум полностью. Просто не все в ладах с паяльником и не у всех чувствительные низкоомные наушники и острый слух.
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miholyr Посмотреть сообщение
    В личном кабинете появился кошелек, попытался активировать старое объявление - требует согласия на их условия и 20 руб.
    Просто нажмите на зеленую галочку, возле описания услуги, чтобы снять ее и цена станет 0 рублей.
    Хитрый маркетинг Авито, по навязыванию даната, убрали рамку вокруг галочки, чтобы было непонятно, что это отключаемая опция)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    66
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    Слушать х2 всеравно что есть мед который пахнет какашками, вроде и вкусно, и полезно, но запах отбивает весь аппетит. Даже не знаю завидовать или сочувствовать тем кто не слышит его шума.
    Главное не нажраться дерьма с запахом меда. И не вкусно и не полезно. Может в ушах шумит, типа давления, магнитной бури?

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от Myc9 Посмотреть сообщение
    Просто нажмите на зеленую галочку, возле описания услуги, чтобы снять ее и цена станет 0 рублей.
    Хитрый маркетинг Авито, по навязыванию даната)
    Не первый год пользую Авито там без вариантов т.е. без зеленых галок.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от synergix Посмотреть сообщение
    Небольшое схемотехническое решение убирает фоновый шум полностью. Просто не все в ладах с паяльником и не у всех чувствительные низкоомные наушники и острый слух.
    Небольшое в плане манипуляций ручками, но цена такой манипуляции треть плеера и минус треть автономности, избавляемся от лишнего веса отрубанием частей тела, решение мягко говоря "так себе".
    Цитата Сообщение от synergix Посмотреть сообщение
    не у всех чувствительные низкоомные наушники и острый слух.
    Ну сопротивление в 16Ом врядли можно считать низким для внутриканальных, так что не такие уж они и низкоомные, а вот с последним соглашусь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Ну сопротивление в 16Ом врядли можно считать низким для внутриканальных, так что не такие уж они и низкоомные, а вот с последним соглашусь.
    Ага, а какое тогда низкое... 1, 0.5ом? =)
    Тут не в слухе дело, а в чувствительности наушников и их типе. Любые наушники 16ом и чувствительностью => 105 дб позволяют вылавливать шум, особенно внутриканальные. Дуо, в таких, шумит адово и только глухой этого шума не услышит.
    С накладными дела проще, там при 32 омах и чувствительности 115дб шум может быть на грани, в том же дуо я его слышал но ели-ели.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Ну в крайности бросаться не стоит, но 8 и 12Ом вполне себе встречаются. Накладные и 32+ тут вообще не к месту, я про них не писал. Просто после прочтения отзывов тех кто не слышит, у человека может сложиться представление что там его действительно нет или он минимален, я же хочу уберечь от покупки тех кто может так решить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо iMaddy за полезный пост

    istock (16.01.2016)

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Читал, читал. не выдержал.
    У меня сабжик за 35 минут заряжается о Флайевской зарядки в 700 ма.
    Я уже писал, что он моденный.
    На Пионерах умирает за 3 часа на 32-34 громкости с тяжеляком. Так, хату пропылесосить(70 мквадр.), посуду помыть.
    На Всониках хватает недельку на работу сходить (25 мин. за раз) слушаю на 22-24.
    А вообще аккумулятор не напрягает. Все зависит от Задач.
    Но, херачит в Пионеры так как ни один из подписи. Знатная Шняга!!!
    И сцена и детали, все на месте.
    Последний раз редактировалось sav12; 14.01.2016 в 23:11.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    3 часа на 32 омных ушах тут люди недовольны тем что у них плеер вместо положенных 10-12 после мода всего 8 отрабатывает

    ---------- Добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:49 ----------

    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Ага, а какое тогда низкое... 1, 0.5ом? =)
    Тут не в слухе дело, а в чувствительности наушников и их типе. Любые наушники 16ом и чувствительностью => 105 дб позволяют вылавливать шум, особенно внутриканальные. Дуо, в таких, шумит адово и только глухой этого шума не услышит.
    С накладными дела проще, там при 32 омах и чувствительности 115дб шум может быть на грани, в том же дуо я его слышал но ели-ели.
    Я со стоком прекрасно слышал шум на Porcelain c 98dB.
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Хлынов-Вятка-Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    167
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Отпишусь и я. Пришел на днях мне с товарищем по экземпляру х2, мой при первом же включении завис в хлам и превратился в кирпич. Нуда ладно, прошил его вчера, заработал но опять умер, случайно несильно стукнул его по столу и сейчас его даже компьютер не видит. Попробую отключить батарею снова.
    Спойлер: 
    Портатив: Walnut V2S, Zishan Z1, Xduoo X2,
    Наушники: YUIN PK1 32Ом, VE Monk, YUIN PK3 (кастом), Qian 25, Takstar PRO 80, Takstar TS-671
    Стационар: ПК через foobar2000 по оптике на
    Fiio e17 через самодельный межблок на
    Apart PA 2120 MK II,
    Дома: Кумир У-001, Барк-001-стерео, Корвет 35АС-248, Электроника 25АС-132, Вега 50 АС-106
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Хлынов-Вятка-Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    167
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Что-то пациент совсем сдох, при подключении к компьютеру устройство не определяется, пробовал замыкать две ножки микросхемы, не помогло(((
    Спойлер: 
    Портатив: Walnut V2S, Zishan Z1, Xduoo X2,
    Наушники: YUIN PK1 32Ом, VE Monk, YUIN PK3 (кастом), Qian 25, Takstar PRO 80, Takstar TS-671
    Стационар: ПК через foobar2000 по оптике на
    Fiio e17 через самодельный межблок на
    Apart PA 2120 MK II,
    Дома: Кумир У-001, Барк-001-стерео, Корвет 35АС-248, Электроника 25АС-132, Вега 50 АС-106
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dan-k84 Посмотреть сообщение
    при первом же включении завис в хлам и превратился в кирпич.
    Что-то в последнее время очень много таких историй появляется. На первом же заряде выключается - окирпичивается.
    У меня тоже, совсем недавно, был такой образец. Но вроде пока после ре_прошивки жалоб нет. Интересно, это при установке заводского ПО накасячили, или это вообще может быть по тех. части дефектная партия..
    Еще была мысль, что может по морозам посылки шли, и аккумы перемерзли.. Возможно поэтому у многих возникают такого рода проблемы, что на первом же полном заводском заряде плеер самопроизвольной выключается и слетает прошивка.
    Последний раз редактировалось Myc9; 15.01.2016 в 18:58.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Хлынов-Вятка-Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    167
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Он у меня в первый раз окирпичился при первом включении, потом поработал в общей сложности пол часа и снова(((
    Спойлер: 
    Портатив: Walnut V2S, Zishan Z1, Xduoo X2,
    Наушники: YUIN PK1 32Ом, VE Monk, YUIN PK3 (кастом), Qian 25, Takstar PRO 80, Takstar TS-671
    Стационар: ПК через foobar2000 по оптике на
    Fiio e17 через самодельный межблок на
    Apart PA 2120 MK II,
    Дома: Кумир У-001, Барк-001-стерео, Корвет 35АС-248, Электроника 25АС-132, Вега 50 АС-106
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Заводской заряд к слову ничуть не полный. Любой свежеполученный литий желательно зарядить полностью, и только потом пускать в эксплуатацию. Насчет морозов - если только посылки долго стыли при -40 и ниже, что тоже сомнительно.
    Может флешпамять некачественная...
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Хлынов-Вятка-Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    167
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    После первой прошивки полностью зарядил аккумулятор так что на него грешить нечего, похоже флеш слетела.
    Спойлер: 
    Портатив: Walnut V2S, Zishan Z1, Xduoo X2,
    Наушники: YUIN PK1 32Ом, VE Monk, YUIN PK3 (кастом), Qian 25, Takstar PRO 80, Takstar TS-671
    Стационар: ПК через foobar2000 по оптике на
    Fiio e17 через самодельный межблок на
    Apart PA 2120 MK II,
    Дома: Кумир У-001, Барк-001-стерео, Корвет 35АС-248, Электроника 25АС-132, Вега 50 АС-106
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Флешка там Winbond 25Q64FVSIG, на материнках такие для биоса стоят. Технически можно взять с любой подходящей убитой мамки, перепаять да прошить. Ну или заранее прошить ее на программаторе да перепаять. Но это если дело именно в ней, конечно же.
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Хлынов-Вятка-Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    167
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Сейчас решается вопрос с возвратом/обменом, пока не решится трогать ничего не буду.
    Спойлер: 
    Портатив: Walnut V2S, Zishan Z1, Xduoo X2,
    Наушники: YUIN PK1 32Ом, VE Monk, YUIN PK3 (кастом), Qian 25, Takstar PRO 80, Takstar TS-671
    Стационар: ПК через foobar2000 по оптике на
    Fiio e17 через самодельный межблок на
    Apart PA 2120 MK II,
    Дома: Кумир У-001, Барк-001-стерео, Корвет 35АС-248, Электроника 25АС-132, Вега 50 АС-106
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от synergix Посмотреть сообщение
    Любой свежеполученный литий желательно зарядить полностью, и только потом пускать в эксплуатацию.
    На чём основано это утверждение ?
    Насчет морозов - если только посылки долго стыли при -40
    У людей есть опыт круглогодичного хранение фонарей на 18650 в машине. Аккумуляторы эксплуатируются годами без видимых ухудшений.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    ArcticOcean, У меня, пока плеер был новый. Это месяц или два, от компа х2 тоже не мог заряжатся! Зарядка бегала бесконечно, т.е. 4 часа, я даже проверял и не доходила до конца. Поэтому всегда заряжал сетевой зарядкой, с ней заряжался правильно за 1ч. до "фул". Потом попозже "научился" заряжатся и от компа. Короче, хоть от сети, хоть от компа теперь заряжается с правильной анимацией до полного заряда. С чем такое поводение связано, не знаю.

    synergix, Акки для хранения заряжают на 75%, вроде правило такое.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    ArcticOcean (18.01.2016)

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArcticOcean Посмотреть сообщение
    На чём основано это утверждение ?

    У людей есть опыт круглогодичного хранение фонарей на 18650 в машине. Аккумуляторы эксплуатируются годами без видимых ухудшений.
    На логике. Литий бог весть сколько может лежать на складе. И литий вам даже заботливые китайцы не будут заряжать полностью. Максимум проверят плеер перед отправкой, что включается. Потому и рекомендуется зарядить его полностью при получении.

    Ну так и я не утверждаю что именно перемерзли аккумуляторы. Не имея на руках "глючный" аппарат сложно сказать, а скилл телепатии у меня не прокачан :(
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    ArcticOcean, Потом попозже "научился" заряжатся и от компа. Короче, хоть от сети, хоть от компа теперь заряжается с правильной анимацией до полного заряда. С чем такое поводение связано, не знаю.
    Прошивка не менялась ?
    synergix, Акки для хранения заряжают на 75%, вроде правило такое.
    Всё верно, аккумуляторы заряжаются примерно до 3.73V

    Цитата Сообщение от synergix Посмотреть сообщение
    Литий бог весть сколько может лежать на складе.
    Наблюдал как-то за саморазрядом нового аккумулятором Sanyo 2600 UR18650 FM, за 15 месяцев саморазряд оказался ниже чувствительности тестера, в цифрах так и не удалось отловить.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ArcticOcean за полезный пост

    taltgreen (18.01.2016)

Reply To Thread
Страница 247 из 282 ПерваяПервая ... 147 197 237 243 244 245 246 247 248 249 250 251 257 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения