Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 185 из 282 ПерваяПервая ... 85 135 175 181 182 183 184 185 186 187 188 189 195 235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,700 из 5637
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Отнюдь...я как раз реалист, крутят бетки и по году, потом дают, вам например ,поюзать. Потом смотрят реакцию , правят при наличии косяков , потом выкладывают на офсайт.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от /ъ/ Посмотреть сообщение
    крутят бетки и по году, потом дают, вам например ,поюзать.
    Ага, если у вас устройство от $1000 то... могут и "лизнуть в мягкое место". А если за 50 бакинских, то обычно "твердым в шею". Если б Алекс и Тони не подняли продажи до невиданных высот!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    sns59 (05.09.2015)

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Ага, если у вас устройство от $1000 то... могут и "лизнуть в мягкое место". А если за 50 бакинских, то обычно "твердым в шею". Если б Алекс и Тони не подняли продажи до невиданных высот!
    То ,что выходят прошивки для такого бюджетного плеера несомненно большой плюс,но многие заметили изменения в звучании с каждой новой прошивкой,при чем в худшую сторону(имхо) ,с этим тоже надо что-то делать.Лично для меня,более важен звук,чем удобство,хотя и удобство использования приветствуется
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rus75 Посмотреть сообщение
    но многие заметили изменения в звучании с каждой новой прошивкой,при чем в худшую сторону(имхо) ,с этим тоже надо что-то делать
    очередной раз выскажу непопулярное мнение: с этим надо провести слепой тест. благо Х2 недорогой, и собрать 2 плеера — не сложно. раз уж замеры не убедительны, то тогда — объективный тест
    после этого можно будет говорить о том, ухудшается ли звук
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (05.09.2015), Vladsoldier (15.11.2016), volodar (05.09.2015)

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    157
    Репутация
    447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    gnugk, А зачем? Ведь ЭТО передается на уровне "настроения"! Поясню. Например, вы встречаетесь с двумя хорошенькими девушками. С одной разговор сам собой "заводится", всегда весело и душевно. С другой, вы пары фраз "выдавить" из себя не можете, или... ей тупо не нравится как Вы пошутили. Хотя АЧХ, т.е. формы и черты симпатичные в обоих случаях. Слепой тест, в данном случае, будет как "ощупывание" в темноте, т.е. покажет идентичность основных параметров (рост /вес /объем форм). Простите,... навеяло...
    Мне сначала очень понравилось ваше сравнение и я даже привёл его пару раз в разговорах с друзьями. Но по некоторому размышлению понял, что оно не отражает сути различия между "слепым" и "не слепым".
    Здесь уместно другое.
    Вы встречаетесь с двумя хорошенькими девушками. И с той и с другой разговор сам собой "заводится", всегда весело и душевно. АЧХ, т.е. формы и черты симпатичные в обоих случаях.
    Но всё радикально меняется, когда вы узнаёте, что одну зовут Аделаида, другую Прасковья.
    С одной разговор так же сам собой "заводится", всегда весело и душевно. А с другой, вы пары фраз "выдавить" из себя не можете и вам начинает казаться, что ей тупо не нравится как Вы пошутили.

    Я ни в коем случае не пытаюсь занять, чью либо сторону в полемике. Меня полностью устраивает пятая версия и ни 6, ни 7 я не слышал и не щупал. Я придерживаюсь мнения "лучшее враг хорошего".
    Просто рассуждаю о качестве аргумента.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Поподробнее плиз - что за косяк? Уже девятый месяц всегда заливаю файлы через плеер и всё нормально...
    Кажется на 5-й прошивке у меня было, после закачки музыки плеер перестал детектиться в винде и включаться. Вообще полный кирпич, не щёлкал реле, никаких признаков жизни не подавал. Решилось принудительной установкой драйвера на "неизвестное устройство" с последующей перепрошивкой (в этой ветке помогли, не у меня одного такое было). С тех пор заливаю только через кардридер.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Просто, хочу чтоб люди остались "на хорошем", не потеряли свой смысл к х2
    Тут проблем нет. Благо, есть на что сменить прошивку. Эх, убрали бы принудительную блокировку в 6 прошивке - о большем я и не мечтал бы. (просто высказал свое мнение)
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxkur (06.09.2015), taltgreen (06.09.2015)

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    не спец по звуку, но у меня на тенорах начинает звенеть в ушах и болит голова.Возможно высокие так действуют?
    V 7.0 Юзабилити на 5, кто помогал - молодец.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо novichok за полезный пост

    maxkur (06.09.2015)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    56
    Сообщений
    45
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    В общем-то тут все логично. Аппарат не имеет аппаратной обработки звука, отдельного ЦАПа. Т.е. в аппарате программный обработчик. Память для обработчика звука скорее всего не выделена, т.е. общая на все, и звук и управление. Т.о. программисты навернули управление, позаимствовав ресурсы у звука. На дальнейшее развитие сабжа считаю приложить усилия не на наворачивание новых приблуд, а на оптимизацию распределения ресурсов, удаление ненужных функций, устранение глюков и косяков. Если люди замечают ухудшение звука, это уже очень и очень плохо.
    Я же, в свою очередь, заметил бОльшую усталость. С 6-ой прошивкой я мог 3 часа непрерывно слушать на большой громкости, на 7-ой же через час уже начал сбавлять. Звук стал более плоским, потерялась прозрачность, да и с басами что-то не то.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxkur (06.09.2015), taltgreen (07.09.2015)

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Aliot-r@yandex.ru
    Сообщений
    48
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    при снижении громкости почему то, как в 80е захотелось тонкомпенсации, т.е. подъема НЧ
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Кому интересны тесты технической части, вот свежачок(1 партии экземпляр, версия ПО- 5.0):
    Тест "цапа": http://reference-audio-analyzer.pro/...c/xduoo-x2.php
    Тест усилка: http://reference-audio-analyzer.pro/...p/xduoo-x2.php

    Тестировал- Роман(ака romanrex)
    Сабж предоставил- Я
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (07.09.2015), awl (07.09.2015), Kordan (07.09.2015), red.fx (11.09.2015), taltgreen (07.09.2015)

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Kordan, Воот, вы очень верно подметили! Другими словами, что будет трудно оценить прошивки 7 и 6 простым перетыканием, т.е. "слепым тестом". Разница проявляется после продолжительного прослушивания, как больше утомляемость от музыки. Но, если все ж попытатся пересказать словами, мое мнение такое. 6я-прошивка лучше играет "вширь", и неплохо "вглубь", больше пространства (воздуха) между муздеталями. ВЧ естественнее (натуральнее) и чище (точнее).
    7я, при всей ее похожести, ВЧ искуственнее (более пластиковые). Сцена весьма скучена, как мы говорим про наушники, "играет в голове", т.е. "все" стремится в центр. Пространство между деталями несколько "замылено". К НЧ чуть добавилось "гулковатости".
    Очень согласен с вами, что на немощный чип весьма вероятно подвесили "фоновые процессы" в новой прошивке, которые работают в ущерб звучания.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kordan (07.09.2015), sser-pan (18.10.2015)

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, это ты еще Sd-карточку не дефрагментировал. Попробуй звучание дефрагментированной карты и недфрагментированной, забитой полностью и напловину и откроешь еще много нового в жизни!

    А вообще, подобными вещами можно заниматься бесконечно. А можно наслаждаться жизнью, и не умножать сущности без лишних необходимостей

    В любом случае, у вас теперь еще одна альтернатива появилась, а что выбрать - отсутствие "утомления от звучания" или максимальный комфорт от юзабилити, решать самостоятельно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    cleg (07.09.2015)

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, Это шутка или Вы серьезно??

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    еще одна альтернатива появилась, отсутствие "утомления от звучания" или максимальный комфорт от юзабилити
    +1!!! Любители рандома ведь так и писали/ заказывали. Что типа "фиг с качеством", главное хороший замес треков.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Разница проявляется после продолжительного прослушивания, как больше утомляемость от музыки
    taltgreen, я слышу сразу, что музыка аж звенит (высоких много, низких мало). Причем слух у меня обычный. Может экземпляр такой, хрен его знает.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    Может экземпляр такой
    Возможно. У вас версия плеера новая, с некоторыми другими номиналами деталей, подпором и т.п. У меня самая первая, без доделок от пр-ля, даже без серийника. Возможно, только с 7й прошивкой теперь проявляется некоторая разница звучания между версиями плеера. Как услышал... я уже написал. По началу подумал, что ВЕ Монк стали хуже играть. Подоткнул пк1 - таже "хрень". Перешил на 6ю, и теперь снова плеер буквально "трудно выключить", музыка нравится! Вообще, я советую людям самим послушать и определится. Есть для них разница или нет. В любом случае, беспроблемный откат обратно возможен. Выбор стал больше- и это хорошо.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Кстати на head-fi.org наши "заклятые друзья" из всяких гейроп и пиндостанов тоже про 7-ю версию пишут, что есть падение качества воспроизведения и откатываются на предыдущие версии. Так что скорее всего "оказалось не казалось"...
    p.s. я тоже на шестую вернулся и узбагоился
    Изображения Изображения
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    taltgreen (07.09.2015)

  27. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    А я сидел на 4 и не дёргался
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Pohrend, Ага, у вас плеер "жил" ровно пока была актуальна 4я прошивка.

    maxkur, 7я-бетка звучит еще хуже 7й-финальной (как более мутная). Так что относительно бетки, SQ получил явный прирост!
    Я вот не силен в микрочиповом программировании, но может стоит предположить, что китайцы "зациклили" обновление содержимого медиа (как автоматом). И чипу банально не хватает ресурсов "заниматся" звуком!? Если конечно практически "для кода звука" они ничего не меняли по ходу дела...

    slavikhard, между 5 и 6 разницы по звуку нет! Говорю, как самый притязательный
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    User2012 (07.09.2015)

  30. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    5.0 действительно играет приятнее, чем 7.0, не существенно, но есть такое. а 6.0 бесит автоблокировкой и вырубить нельзя, разве с включенным экраном ходить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 185 из 282 ПерваяПервая ... 85 135 175 181 182 183 184 185 186 187 188 189 195 235 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения