Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 160 из 282 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 210 260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 5637
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kordan Посмотреть сообщение
    Запил выходной микросхемы делается с целью скрыть установку более дешёвых и соответственно худших по параметрам аналогов доблестным китайскими радиолюбителями.
    на iBasso DX50 микросхемы усилителей тоже запилены, сообщество сошлось во мнении что так защищают от копирования, на кое китайцы мастера
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    Тут фотки кишков где выложены, ткните плиз. В микросхемах ни хрена не понимаю, вскрыл сейчас чёто там есть похожее то ли на запил, то ли на хз, может это и есть. Японскую детальку увидел, радость какая
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Pohrend, У вас первая ранняя версия. А хз из-за этой смолы на аккуме.

    Цитата Сообщение от Kordan Посмотреть сообщение
    Наверно у них идет конкуренция, кто сумеет за более меньшие капиталовложения собрать аппарат с урезанным качеством звука
    Теория заговора в 50 долл. аппарате, вряд ли... Просто потому что деталюхи качестенные и менее качественные приблизительно одинаково стоят. Это ж какой объем надо лопатить чтоб экономия в 30 центов превратилась в миллионы баксов "в карман" сборщику!?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Pohrend (12.07.2015)

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12693 (0)
    По умолчанию
    Не думаю, что запилы защита от копирования, в сети уже куча фото, да и найти аппарат из первой версии, проще простого. Придерживаюсь мнения, что действительно что то скрывают.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    56
    Сообщений
    45
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    на iBasso DX50 микросхемы усилителей тоже запилены, сообщество сошлось во мнении что так защищают от копирования, на кое китайцы мастера
    А какой смысл в такой защите, если весь набор подходящих микросхем известен? Хочешь хороший звук, ставь дорогую микросхему. Вот например имеется у меня партия нераспаяных печатных плат, я иду в магазин, передо мной большой выбор подходящих микросхем. Так нафига я буду покупать партию по 150р , если есть по 130? И то, и то будет работать.

    Посмотрите на Алиэкспрессе сколько комплектов для самостоятельной сборки различного назначения продают, в любом виде, не распаяные, распаяные наполовину, полностью готовые печатные платы, с корпусом, без корпуса... Да ещё какие крутые ЦАПы, 9018.

    Туда что хочешь впаяешь, китайцу пофигу, лишь бы товар ушёл. Другое дело заводская сборка. Мне вот интересно, сейчас в последних xDuoo есть незапиленные микросхемы? В уважающих себя фирмах серийный номер ставят, чтобы была возможность на сайте проверить подлинность аппарата.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Какие-то наивные выдумки.
    хduoo - мелкая компания, успех продаж х2 привел, например, к перебоям с их наличием в течении всего апреля. Они просто не успевали их делать.
    Включите голову - какой смысл компании ухудшать из какой-то исключительно глупой мелочной экономии продукт который очень понравился на рынке?
    При этом постоянно улучшая модель, устанавливая более качественные кнопки, сертифицируя производство, перерисовывая плату под установку танталовых емкостей подпора ОУ?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kordan Посмотреть сообщение
    Туда что хочешь впаяешь, китайцу пофигу, лишь бы товар ушёл.
    Обычно так и происходит. Популярный товар удешевляется, ухудшается, пока не скатывается в УГ. У нас на заводе даже есть ежемесячный план на снижение себестоимости серийных изделий, не выполнишь план - урезают премии

    Но в данном случае всё-таки xduoo перепилили те же самые операционники, если приглядеться, lmh6643 имеют слегка нетипичный корпус из тёмно-коричневого пластика и большой сферической выемкой ключа, на спиленных точно такие же пластик и ключ.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    56
    Сообщений
    45
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Какие-то наивные выдумки.
    хduoo - мелкая компания, успех продаж х2 привел, например, к перебоям с их наличием в течении всего апреля. Они просто не успевали их делать.
    Включите голову - какой смысл компании ухудшать из какой-то исключительно глупой мелочной экономии продукт который очень понравился на рынке?
    При этом постоянно улучшая модель, устанавливая более качественные кнопки, сертифицируя производство, перерисовывая плату под установку танталовых емкостей подпора ОУ?
    Вы не поняли. Не компания ухудшает свою продукцию. Она именно, как вы и написали, заинтересована в качестве и т.д. И это видно реально, что очень много выявленных недостатков она устранила, прошивки одна за одной идут. Я подозреваю, что именно из-за громадного успеха xDuoo X2, приведшие к сбоям в поставках в апреле, компания решила наладить сотрудничество с левыми сборщиками, продавая им печатные платы с россыпью радиодеталей. Вот эти сборщики и подставляют компанию, впаивая в эти платы дешевые элементы. У компании вероятно просто нет рычагов контроля за выходом своей продукции, собранными левыми сборщиками.

    Скажите, когда впервые появилась информация о затертых ОУ, не после ли перебоев в поставках в апреле? И интересно, сейчас все ли аппараты идут с затертыми ОУ или же есть не затертые? Если есть не затертые, то значит существует реально заводская сборка. Иначе мне совсем не понятно, для чего нужно предприятию удорожать свое производство, введя дополнительную технологическую операцию, за которую нужно доплачивать людям и как минимум покупать наждачку. Что скрывать, если уже известны из первых партий, какие микросхемы там должны быть?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Какой-то массонский заговор, не иначе. Мне неинтересно это обсуждать, если честно. Зачем затирается маркировка уже тоже десять раз обсуждалось. Помимо примитивнейшей защиты от подделки, возможно, затирка маркировки могла быть запрошена FitEar для своих перемаркированных х2.
    Удивительно, что ваш заговор до сих пор неизвестен владельцам затертых ОУ в DX100. Вот где есть развернуться-то!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    56
    Сообщений
    45
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Тут шел разговор о прослушивании во время зарядки. Так у меня это в принципе невозможно. При подключении USB к компу или зарядке, плеер переходит в режим стоп. Вероятно в 6-й прошивке учли.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    А если на правую верхнюю кнопку нажать?
    У меня сейчас через колонки на зарядке играет
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    56
    Сообщений
    45
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Удивительно, что ваш заговор до сих пор неизвестен владельцам затертых ОУ в DX100. Вот где есть развернуться-то!
    Вы им ссылку дайте на мои суждения, пусть повеселятся. . Только вряд ли я втянусь в обсуждение, т.к. тоже не интересна тема. Главное плеер хорошо работает и звук качественный.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от Pohrend Посмотреть сообщение
    А если на правую верхнюю кнопку нажать?
    У меня сейчас через колонки на зарядке играет
    Да, с правой кнопкой запустился.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ваш заговор до сих пор неизвестен владельцам затертых ОУ в DX100
    кто-то умный, без кавычек, в ветке объяснял, что еще детали затирают когда используют нетривиальное схемотехническое решение, ну опять же чтобы но-хау сохранить.
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    Вот это больше похоже на правду, хотя какие там ноу-хау в нашем случае
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Lightbulb
    Мужики посоветуйте плеер, имею в данный момент xduoo все в нем устраивает, но хочу еще плеер повыше классом. Возможности послушать нету, из предпочтений hidizs ap100, hifiman 603,fiio x3-2, так же рассматривал ihifi960 . Кто что подскажет?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    artem_zig, откройте тему по выбору в http://player.ru/forumdisplay.php?f=84, просто здесь типа оффтоп
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сакович за полезный пост

    artem_zig (13.07.2015)

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тульская область.
    Сообщений
    123
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sat00 Посмотреть сообщение
    Не кто не слушал Zero Audio ZH-DX200 с xDuoo X2 ?
    Ну что нет слухачей. Ответ нужен.Я в раздумьях.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sat00 Посмотреть сообщение
    Ну что нет слухачей. Ответ нужен.Я в раздумьях.
    почитайте ветку. там алекс писал . ну и у него на сайте тоже есть отзыв.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    57
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    5-я прошивка. Обнаружил, что если "повтор" не выбран - играет сквозняком все подряд, а если выбран "повтор - папка", то просто останавливается на последнем файле в текущей папке.
    Еще заметил, что если выбрано автовыключение "10" (в минутах, наверное), то без использовния плеер за два дня в 0% разряжается. Наверное каждые 10 минут себя будит... Выбрал "0" (без выключения) - понаблюдаю...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaLOM Посмотреть сообщение
    что если "повтор"
    С повторами, на 6й вроде также. У меня всегда стоит "откл." и играют папки поочереди.

    Цитата Сообщение от akaLOM Посмотреть сообщение
    если выбрано автовыключение "10" (в минутах, наверное), то без использовния плеер за два дня в 0% разряжается. Наверное каждые 10 минут себя будит...
    А вот это вряд ли, пробудок не обнаруживал. Хотя у меня стоит 16 минут. Могу сказать по этому поводу, так то что "утечка" заряда аккума (в состоянии офф.) в этом плеере побольше чем в любых моих других плеерах, которые месяцами валяются без дела. Не сказал бы, что за 2 дня прям в ноль. Но если полежит несколько дней, то есть ощущение что замеренные 14 часов воспроизведения ну никак не получится. Скорее ближе к паспортным 10 ч.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 160 из 282 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 210 260 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения