Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 140 из 282 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 190 240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 5637
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rybanet Посмотреть сообщение
    когда космические корабли бороздят...
    встречный вопрос... а надо ли "мопеду" уметь бороздить космические пространства, или у него другое предназначение? А вообще нашему народу не угодишь. То нафига место тратить на флак, когда мп3 почти тоже самое. То флак 16/44 уже не качество, давай хайрез поддержку, и на р-р занимаемого места уже пофиг. 2 Гига готовы на каждый альбом истратить, да еще с копировкой по усб2.0.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    ORV (17.06.2015)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    79
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    чего это вы оживились так, больная тема? у меня просто на харде рипы с винила лежат и конвертировать их значит понуждать себя к деланию и оставить благое неделание вот, так что зря вы мне на спину плюёте....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rybanet Посмотреть сообщение
    чего это вы оживились так, больная тема? у меня просто на харде рипы с винила лежат и конвертировать их значит понуждать себя к деланию и оставить благое неделание вот, так что зря вы мне на спину плюёте....
    сори бро !!!! лень это святое ))))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    ну тут еще кабель имеет значение. причем весомое. по этому с вами не соглашусь ну ни как
    значение кабеля в связке дешевого усилителя и такого же дешевого плеера. собственно, уже раньше обсуждали тут, почему Х2 играет лучше с усилителем, и тут заслуга не усилителя

    а я все думал, для кого же xDuoo этот недоусилитель делают


    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:03 ----------

    taltgreen,
    каждый сходит с ума по-своему. я думаю скоро от X2 еще и DSD захотят
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Спойлер: 

    значение кабеля в связке дешевого усилителя и такого же дешевого плеера. собственно, уже раньше обсуждали тут, почему Х2 играет лучше с усилителем, и тут заслуга не усилителя

    а я все думал, для кого же xDuoo этот недоусилитель делают


    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:03 ----------

    taltgreen,
    каждый сходит с ума по-своему. я думаю скоро от X2 еще и DSD захотят
    спорить не буду. по видимому бесполезно. рекомендую послушать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Интересный у вас спор о том, что лучше-- х2 с топпингом или х2 без топпинга. На мой взгляд усилитель(nx1) расширяет стереобазу, углубляет бас, но почему-то съедает часть сигнала. Т.е, без усилка слышно, условно говоря, всё. Стоит подключить nx1, пропадают какие-то музыкальные нюансы, но при этом расширяется стереобаза. И вообще дело вкуса, кому и как слушать. И так нормально, и сяк неплохо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо evgenn123 за полезный пост

    taltgreen (18.06.2015)

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    спорить не буду. по видимому бесполезно. рекомендую послушать.
    Я стараюсь не писать о том, чего не слышал. Просто за много лет я уже столько всего переслушал, что перерос тот уровень, когда самовнушение позволяет подбирать провода к усилителю и плееру в сумме не дотягивающим до 100 баксов

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от evgenn123 Посмотреть сообщение
    Интересный у вас спор о том, что лучше-- х2 с топпингом или х2 без топпинга.
    В этой теме уже обсуждали, какой эффект и почему дает усилитель с Х2
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение

    В этой теме уже обсуждали, какой эффект и почему дает усилитель с Х2
    Ну, если обсуждали, чего-же тогда обсасывать заново. Дело вкуса. Кто привык, пользуется. А навязывать свою точку зрения... Зачем? Не искушенный слушатель всё равно не поймёт, а искушенный спорить не будет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    79
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    ...не могу затычки вытащить, второй день Кримсонов слушаю, а вы говорите Anton131 "утомление". сначала сыро играла машинка, но через 5-6 часов сдалась, звук развалился, разъехался и думаю он еще подтает, так что для сабжа , цена коему гривенник, очень и очень лепо, больше напрягает затухание между композициями, где-то не коробит, а вот ФСОЛ слушал оскорбился -прошивка свежая и говорят, что "фэйд победили" , рассказывайте как отключить эту "функцию будущего"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    22
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Народ порекомендуйте пожалуйста наушники из затычек и капелек из бюджетных вариантов (что-нить до 2000р., чем дешевле тем лучше), а то я не такой любитель чтоб тратить кучу денег на то что я не понимаю, а приятный звук послушать хочется. А то я читаю форму, и в кириллических аббревиатурах названий ушей уже ниче не понимаю. Слушаю все кроме попсы и металла (редко), т.ч. особых пожеланий к наличию или отсутствию тех или иных фишек нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Logitech Ue600 в целом ок
    Моя техника - в профиле. Если что заинтересует - открыт для предложений об обмене)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    Из вкладышей- Yuin pk -3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    По отзывам Х2 легко тащит Yuin PK1, 150ом, возможно DIY PK1 за $30 будут интересны.
    Заказал себе вариант с ОСС кабелем.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    По отзывам Х2 легко тащит Yuin PK1, 150ом, возможно DIY PK1 за $30 будут интересны.
    Заказал себе вариант с ОСС кабелем.
    уже слушаю их и уже успел переделать ( с плагиатил первый мод ауру александра ). наушники стоят своих денег сто процентов и однозначно лучше чем РК3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    Как сплагиатил? Интересно до усрачки ))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    По отзывам Х2 легко тащит Yuin PK1, 150ом, возможно DIY PK1 за $30 будут интересны.
    Заказал себе вариант с ОСС кабелем.
    По измерениям у Yuin спад после 10кГц. Ссылка на график.
    Возможно спад меньше чем у конкурентов. Но это вполне обычная АЧХ ИМХО (особенно на фоне полноразмерных наушников). Некоторые внутриканальные наушники с меньшим диаметром мембраны переигрывают их по ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    157
    Репутация
    447 (0)
    По умолчанию
    Разное писали. И что нельзя впринципе и что пробовали спиртягой и уайт-спиритом - бесполезно.
    Но мочи больше нет. На улице либо слушай наугад, либо носи с собой паранджу поплотнее и ныряй под неё если хочешь трек найти.
    Первое стрёмно, второе - у нас в Сибири пацаны могут не правильно понять.
    Купил уайт-спирит.
    Сначала показалось - беспонту, потом пошло дело. Минут за 15 смоченной ваткой на спичке отодрал.
    И счастье мне.
    Может кому покажется не эстетичным, но по мне то что было не на много более эстетично, но практически совсем не юзабельно.
    Так что вот
    xduoo.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ORV (20.06.2015), Pohrend (20.06.2015), taltgreen (20.06.2015), volodar (20.06.2015)

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от User2012 Посмотреть сообщение
    Некоторые внутриканальные наушники с меньшим диаметром мембраны переигрывают их по ВЧ.
    Да действительно, в сети валяются такие графики, что у пк1 есть спад на ВЧ. Но есть любопытный момент. До полного прогрева, пк1 ощущаются маленько глуховаты, даже "ватноватые". Но после, примерно через месяц, "раскрываются" именно верхние ВЧ, а средние становятся более естественные и не напряжные. Т.е. если сравнительно с знакомыми всем Эдифирами Н180, крайних ВЧ больше у пк1, менее выпяченная и более натуральная середина, но несколько менее объемный бас, посуше но и более проработанный и текстурный. У меня очень сильное подозрение, что АЧХ юинов померили до прогрева, когда даже на слух ощущается такая нехватка. Кроме того, думаю, вкладыши сложнее для измерений. В связке с хДуо х2 отличный вариант, просто блестящий, но не для бас-хэдов. Вариант получается очень ровный детальный естественный звук, на слух, совершенно без провалов, но и без "вкусностей" от выпячиваний частот. Уровень громкости колеблется от 21-25 ед.


    Цитата Сообщение от Pohrend Посмотреть сообщение
    Как сплагиатил?
    Вроде писал, что поставил в нормальный корпус с бас-портом. Что нужно было сделать изначально!

    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    наушники стоят своих денег сто процентов и однозначно лучше чем РК3
    +1!, вопрос только в том, насколько сильно похожие на оригиналы от юинов пк1 попадутся драйвера.

    Цитата Сообщение от vpbrod Посмотреть сообщение
    у нас в Сибири пацаны могут не правильно понять
    Я по темным подъездам хожу, получается по пацански...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ORV (20.06.2015), User2012 (20.06.2015)

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Да действительно, в сети валяются такие графики, что у пк1 есть спад на ВЧ. Но есть любопытный момент. До полного прогрева, пк1 ощущаются маленько глуховаты, даже "ватноватые". Но после, примерно через месяц, "раскрываются" именно верхние ВЧ, а средние становятся более естественные и не напряжные. Т.е. если сравнительно с знакомыми всем Эдифирами Н180, крайних ВЧ больше у пк1, менее выпяченная и более натуральная середина, но несколько менее объемный бас, посуше но и более проработанный и текстурный. У меня очень сильное подозрение, что АЧХ юинов померили до прогрева, когда даже на слух ощущается такая нехватка. Кроме того, думаю, вкладыши сложнее для измерений. В связке с хДуо х2 отличный вариант, просто блестящий, но не для бас-хэдов. Вариант получается очень ровный детальный естественный звук, на слух, совершенно без провалов, но и без "вкусностей" от выпячиваний частот. Уровень громкости колеблется от 21-25 ед.



    Вроде писал, что поставил в нормальный корпус с бас-портом. Что нужно было сделать изначально!


    +1!, вопрос только в том, насколько сильно похожие на оригиналы от юинов пк1 попадутся драйвера.


    Я по темным подъездам хожу, получается по пацански...
    ну видимо мне попались те что надо. сопротивление правда не равномерное в каналах но минимальная разница на слух не ощутима 150 -152 . вскрывал их смотрел когда пересаживал в другие корпуса и на другой провод . красные как оригинал и количество дырок совпадает и даже количество радиальных насечек на мембране такое же количество ))) по звуку не смогу сравнить с оригиналами . потому как их нет. а вот РК3 оригиналы звучат по слабее. это как есть. по поводу прогрева полностью согласен. прям на все сто. сейчас звук мягковат с небольшой нехваткой ВЧ. но медленно исправляется. зато НЧ БАС просто шикарен. ну оч вкусный бас.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    taltgreen (20.06.2015)

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgenn123 Посмотреть сообщение
    Интересный у вас спор о том, что лучше-- х2 с топпингом или х2 без топпинга. На мой взгляд усилитель(nx1) расширяет стереобазу, углубляет бас, но почему-то съедает часть сигнала. Т.е, без усилка слышно, условно говоря, всё. Стоит подключить nx1, пропадают какие-то музыкальные нюансы, но при этом расширяется стереобаза. И вообще дело вкуса, кому и как слушать. И так нормально, и сяк неплохо.
    вот и мне так показалось, за что меня и "осудили". хороший межблочник вмето комплектного заметно изменил картину в лучшую сторону. но ощущения некоторой "бугристости" сигнала после усилка остается. особенно с х2. потому как он и сам не "аналитичен". его особый характер признают и многим он нравится. "характер" х2 умноженный на "характер" топинга дает восторг одним и грусть другим.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (20.06.2015), ORV (20.06.2015)

Reply To Thread
Страница 140 из 282 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 190 240 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения