Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 282 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 5637
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Купил
    Звук прозрачный - другим китайцам может показать палец . Звук нашенский (не вафельный , как у Sony NWZ-A15)...
    С некоторыми вкладышами дружит неплохо - с Edifier H180 (как уже писал taltgreen) будет бархатисто и мягко, с JVC HA-F150 будет четче и суше (мне так нравится больше). Музыкальность будет присутствовать в обоих случаях - пространство придет в движение (атмосфера будет будоражить душу и звучание приобретет не цифровой и безжизненный оттенок...). Остальная большая кучка известных наушников будет давать вафельное звучание (великодушно простите, понравилось слово ).

    Пока писал, кончилась на индикаторе батареи одна палка. Плеер внезапно вырубился... включил снова - играет ... в этом что то есть, интригующее

    Пока вез сей ценный аппарат, думал - чур меня чур, лишь бы не статика . Дома первым делом обработал подходящий мешок антистатиком до мокроты - в таком деле не надо экономить . Пусть плеер пока живет в нем, покуда.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (01.03.2015), taltgreen (28.02.2015), volodar (01.03.2015), никс (01.03.2015), СкаТикс (28.02.2015)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Недавно приехали ко мне Эдифиры. Действительно, сыгранность с хДуоо прекрасная (мне понравилось).
    Выражаю благодарность за советы открывателя Эдификов, INUTERO, испытателя вышеуказанной связки, taltgreen и человека, прорубившего окно в китай плеером хДуоо, Alex_Nsk.

    Надо будет попробовать с сабжем ДжиВиСихи, благо цена у них смешная. Почему-то мне кажется, что по отмеченной INUTERO сухости звучания, JVC будут подобны vsonic(у) GR07.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (28.02.2015), taltgreen (28.02.2015)

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Пока писал, кончилась на индикаторе батареи одна палка. Плеер внезапно вырубился...
    У меня, раза два за эти 2 мес. тоже было такое, думаю не беда. Было еще такое, играл долго (по времени, как положено) на 2 палках, потом не переходя на 1 палку, вырубился. Включаю, говорит заряда 0. Короче, "обезоружил" меня в дороге, без музыки оставил.
    Если плеер новый, то он еще как бы "прогреется". ВЧ и верхняя серединка становятся почетче и чище.
    С учетом его долл. цены, я б премировал этот плеер как "лучшая покупка года". Поздравляю!!!

    ПС: INUTERO кстати, от статики он не вырубается, а перезагружается. Но не стоит боятся, не такая она "доставучая". У меня она сработала когда поправлял синт. плед на диване. Треск конечно был сильный, прошила через карман рубашки в плеер.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (28.02.2015), volodar (01.03.2015), никс (01.03.2015)

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Спасибо товарищу Alex_Nsk за наше светлое и счастливое будущее

    Пусть никого не пугают мои слова про суховатость JVC HA-F150. Это не значит дистрофичность\худоба и всякое такое... другими словами Edifier звучат "пушисто", JVC - не пушисто. У них похожее макро. Звуковые образы большие, по винтажному... но не забывайте, что и Клип и его старший брателло - xDuoo X2 строят большие образы... винтаж к винтажу, между прочим.

    Наушники толком не гретые, как и сам плеер. Буду связку спаривать дальше. Нравится мне... мое старое диско и вообще старая музыка звучит по правильному. MP3 звучит волшебно. Я особо не поклонник такого формата, но последнее время и своему мужику чего нибудь подкладываю этакое и... звучит и еще как звучит. Суховатое мп-тришное звучание сочетается с некоторой мутяшностью звучания HIFIMANа, с определенными наушниками, конечно. На выходе - четкий и не мутный звук.

    Немного рекламы наушников JVC HA-F150:
    - мягкий прорезиненный корпус (ножка наушника гнется);
    - наушники буквально прилипают к ушам из-за нескользящести... можно придать любое немысленное положение в ухе и они не сдвинутся с места;
    - уменьшенный драйвер 13,5мм., небольшие габариты;
    - цветовые решения не оставят без внимания ветеранов труда, хорошеньких девушек, суровых музыкофилов, ну и других личностей, разнообразно ориентированных в другие, не в черные цвета;
    - цена тоже хорошая, что до кризисная, что после...;
    - провода винтажные... кто покупал старые наушники, тот в курсе - сделаны из такого же своеобразно дубеющего пластмассового материала, при низких температурах воздуха;
    - качество отверстий... точное, без заусениц и наплывав... в отличие от Фанга, который дырки ковырял кривой зубочисткой;
    И самое главное - меня же сильно никто не поругает, если звучание кому не понравится? За такую то цену?

    p.s. Сколько его (плеер) заряжаете, друзья мои?
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (01.03.2015), taltgreen (28.02.2015), Tuningoman (01.03.2015), никс (01.03.2015)

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Сколько его (плеер) заряжаете, друзья мои?
    От усб компа почему то долго. Наверно не меньше 4 часов валяется. А вот от сетевой телефонной зарядки с микроУСБ выходом, на 5В 400 мА, супер... за 1ч 20 мин. с 0 до полного!! Работает кстати 14ч 30 мин., и уровень громкости на продолжительность работы почти (практически) не влияет!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (28.02.2015), никс (01.03.2015)

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Ах, совсем забыл - плеер покупал у Ромы, русский язык, восьмым, стоял в списке. Если для кого то это важно. Прошивки уже идут русифицированные, походу.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, вы, это... Не где ,больше, про вафельность не брякнете. А то не поймут.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Кто и с какой арматурой пробовал, как он?
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я работаю над проектированием кожанного чехла для х2.
    Возможно, на следующей неделе будут результаты\ картинки.

    Спойлер: 
    В силу предельно жесткого модерирования здесь, я ни о чем "коммерческом" писать не могу, даже, если эта информация архиполезна для каждого владельца.
    Так что если есть вопросы, мысли, пожелания, то все нужно делать не публично. Увы, но таковы правила.



    Berkovajazz, Apple In Ear - замечательный вариант из арматурных.

    ---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Пока вез сей ценный аппарат, думал - чур меня чур, лишь бы не статика . Дома первым делом обработал подходящий мешок антистатиком до мокроты - в таком деле не надо экономить . Пусть плеер пока живет в нем, покуда.
    Проблема надумана любителями ходить в полиэтилене. ИМХо, это реально - лишнее..

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    I_z, прошивка не от Алекса, а от производителя вторая по счету, вер. 4. То что вместо музыки скрипы на некоторых альбомах, они в формате апе с сжатием хай, нужно переконверчивать в поддерживаемый тип. Хоть тот же апе но нормал.
    Прошивка по счету четвертая.
    Спойлер: 
    Кто хочет заценить, каким плеером он мог бы пользоваться может поставить вот эту, чисто для прикола..
    Учтите, что откат обратно будет возможен только путем повторной перепрошивки на свежий образ.


    Ваша проблема, видимо из-за кодировки файлов в ape высокой степени сжатия. Такие файлы чрезмерно грузят маломощный процессор устройства. Это все-же не планшетный компьютер..

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Судя по фото форумчанина, кнопки на сабже "полный хлам".
    Абсолютно типовое решение. Скажем, у MA9 точно такие же кнопки, да и у "оппонента" - сансы клип, тоже.

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от Pohrend Посмотреть сообщение
    Пытаюсь прошить. Определяется как съёмный диск G. Но прошиться не предлагает. Кнопки burn in я не вижу.
    Если в прошивальщике Вы такой кнопки не видите, придется по-любому страдать без перепрошивки
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (01.03.2015), taltgreen (01.03.2015), Антон S (01.03.2015)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, значит в матерчатом синтетическом чехле можно носить?

    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Антон S за полезный пост

    taltgreen (01.03.2015)

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Подскажите куда копать. Карта на 64 Гб Силикон Пауер Элит. Записано 55 Гб. Часть файлов не воспроизводилось и папки не по алфавиту. Сначала отсортировал в FAT Sorter. Проверил, сортировка работает. Затем удалил теги в Mp3tag, проверил, но слетела сортировка, опять отсортировал. Но сейчас не воспроизводит папки на русском языке, нажимаю на файл, а он говорит нет файлов.

    Можно инструкцию для Xrecode, как удалить теги там и сделать битрейт меньше 1000? Часть файлов заикаются. И может даже в шапку занести, чтобы подобных вопросов не возникало.

    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Понятия не имею, я не ношу в таком. Вы проблемы сами то наблюдаете?
    Лично у меня не было проблем со статикой вообще ни разу.
    Возможно, я просто любитель одежды из натуральных волокон, но тем не менее.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Антон S, А что за чехол? Можно в личку ссыль продажную?

    Prophet45, Во первых, поставьте новую прошивку вер.4, чтоб отсечь проблему с тэгами и невоспроизводящимися флаками. А потом, задавайте вопросы.
    Обращайте внимание на тип файла. Если проблема у апешки - только перекодировка! Это нормально, что апе хай не тянет. Ихифи (все) и с более мощным процом не тянут, и с рб тоже нет!

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от Prophet45 Посмотреть сообщение
    и сделать битрейт меньше 1000?
    Этого не нужно делать! Я проверял, скорость потока данных не влияет! А вот с несовместимостью карты можно столкнутся.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Спасибо. А в шапке не последняя прошивка? Стоит сейчас она.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Prophet45, ОНА! А что и с ней проблемы с тэгами есть??
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Да, 4.0-Е. Попробую еще раз на нее порошить.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    26
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    такая ситуевина: после того случая с замыканием контактов батареи прямо на плате плеер рандомно вырубается, иногда через 15 секунд после начала воспроизведения, а иногда через пару треков.
    хотя, возможно, просто плеер не заряжен - заряжаю от СЗУ 0.85 ампер, 5.1 в - пишет что заряд 100%. а на деле плеер не хочет заряжаться от такого сильного устройства. может быть такое? куда копать?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malamuc Посмотреть сообщение
    плеер рандомно вырубается, иногда через 15 секунд после начала воспроизведения, а иногда через пару треков.
    В стоковом варианте такого не наблюдается.

    Цитата Сообщение от malamuc Посмотреть сообщение
    заряжаю от СЗУ 0.85 ампер, 5.1 в - пишет что заряд 100%. а на деле плеер не хочет заряжаться от такого сильного устройства.
    Как это выяснили? Я заряжал от СЗУ 1ч20м, потом плеер без остановок проиграл 14ч30м, тестил. Вы как определяете недозаряд?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    131
    Репутация
    1004 (0)
    По умолчанию
    Кстати насчет чехла это конечно дело личное.Но вот стекло царапается влегкую.Я наклеил пленку.Статики не было ни разу.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    26
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    В стоковом варианте такого не наблюдается.


    Как это выяснили? Я заряжал от СЗУ 1ч20м, потом плеер без остановок проиграл 14ч30м, тестил. Вы как определяете недозаряд?
    изредка, индикатор батареи - 0%. по этому признаку и предполагаю недозаряд батареи.
    кстати, сейчас поставил на зарядку от usb ноутбука - через полчаса, написал что заряжен полностью. сейчас вот позаряжаю еще минут 20 и пойду до магазина, потестирую плеер. будет ли вырубаться. заодно зарядки посмотрю с меньшей силой тока.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 61 из 282 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения