Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 282 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 5637
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    638
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bifebanec Посмотреть сообщение
    Скажите как он что в сравнении с iphone, ipod?
    Владею Ipod Video 5.5g уже 7 лет, вот прикупил Xduoo X2. Подробнее расписывал на сайте продавца, вкратце - играет собранней, больше сцена, ничуть не огорчен приобретением.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я продал сабж из-за глюков с прошивкой в первую очередь. По звуку как и ожидал - усиленная санса примерно, чуть поинтереснее.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Если х2 так плох
    он не так плох

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    что ж он на барахолке от ошибившихся юзеров не появляется
    мало их продано относительно тех же Fiio

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Сейчас полазил по местной барахолке, продается ВСЕ (и в сто раз лучшие), а этого "плохиша" нету
    если плеер продают 10% купивших, то каких объявлений будет больше, тех плееров что продали 10 штук, или 1000?
    ну и кроме того, плеер за 50 баксов если не подошел, можно и не продавать, так как продать его можно только баксов за 30, и при этом заморачиваться с продажей откровенно лень

    ну и плюс — местная барахолка сильно маленькая выборка для того чтоб на ее основании выводы делать

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Х1 из-за своего неударного баса воспринимается мной скучным, Х2 играет грубо и живо
    блин, как же мне эта сказка про неударный бас в Х1 надоела...
    надо что-то написать про Х3-2, посмотреть как пойдет в народ. может написать что ВЧ выпиливают мозг? они там как раз подаются детально и уверенно, у сибилянтофобов будет паника
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Tuningoman (11.03.2015), verry (11.03.2015), XChesser (11.03.2015), Дмитрий Сакович (11.03.2015)

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    блин, как же мне эта сказка про неударный бас в Х1 надоела...
    Кому сказка, а для меня быль
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    С господином "черная дыра" трудно диалоги вести, всегда что то насочиняет. Ладно, пущай в теме сидит как критик, в гордом одиночестве.
    Вопрос по делу. Никто не пробовал на 5й прошивке запустить/ проверить АПЕ Хай? У меня они так же как раньше играют со скрипом/ скрежетом. Хотя пр-ли писали что исправили. Думаю, вдруг может прошился кривовато.
    Нет, уважаемый, не так переводится. Впрочем, и не ожидал, что ваш английский будет получше музыкальных познаний, но не будем устраивать разборки. Со мной не трудно вести диалог, вам просто трудно привести аргументы, эти выстрелы в воздух по типу "на барахолках не продается" - ничего не значат, тобишь абсолютно ничего не значат. Вам люди говорят, что все имеют право советовать, и многие согласны с тем, что х1 выше классом, и это объективно. Но нет, я что-то сочиняю, х2 лучше всех, проверьте, ведь на барахолках не продаются... То, что я сейчас вижу, называется тупой фанатизм и позерство, извините. По-другому не скажешь. И не надо набрасываться на людей, которые имеют отличное от вас, элитарных обладателей х2, мнение.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    keydy (11.03.2015), verry (11.03.2015)

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Ладно, пущай в теме сидит как критик, в гордом одиночестве.
    А ещё иногда посты cleg в качестве тоненького голосочка разума пробиваются. Остальным, наверно, просто лень что-то доказывать, хоть здоровая критика никогда никому не вредит. Товарищ blacklite, конечно, немного излишне эмоционален, но это уж просто темперамент, видимо
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо verry за полезный пост


  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Дымит то, я аж из соседней темы прибежал посмотреть ... прямо захотелось эту ерунду купить, поучаствовать т.к. сказать.

    [Mod byyyy ON]
    З.Ы: Все равно Тера круче ибо ТОП, а вы все тут сидите мучаетесь и не знаете.
    [Mod byyyy OFF]
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Друзья! Напоминаю, что за полит. срач вне флеймового раздела будет путевка "от двух недель до бесконечности".
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    keydy (11.03.2015), ORV (11.03.2015), red.fx (11.03.2015), taltgreen (13.03.2015), woddy (16.03.2015)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Сегодня плеер отжег - иду домой вечером уставший, слушаю Гайдна в нежном оркестровом исполнении, и тут...посреди концерта пауза, и вдруг включается утренний бодрящий Static-X чуть глаза не вылезли. Что это было?
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Karpoval за полезный пост

    MakaroFF (31.01.2016)

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    Что это было?
    Это Китай, детка
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blacklite (12.03.2015), DOC2008 (12.03.2015), woddy (16.03.2015), Дмитрий Сакович (11.03.2015), мурка (12.03.2015)

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Вопрос по делу. Никто не пробовал на 5й прошивке запустить/ проверить АПЕ Хай? У меня они так же как раньше играют со скрипом/ скрежетом. Хотя пр-ли писали что исправили. Думаю, вдруг может прошился кривовато.
    На счет качества APE - как-то особо не запариваюсь, меня и качественное мр3 устраивает, а вот с новой прошивкой вопрос большей. Как прошился два раза входил в полный ступор, резет не помагает, пришлось вскрывать "черепную" коробку и отключать батарейку, вернулся на прежнюю, полет нормальный, закидонов больше не было, пока... .Еще одну особенность заметил, от блока питания батарейка почему-то не набирает полный зарад и быстро разряжается, а от компа конечно значительно дольше но заряд держит уже заявленное время. Подключая 32-омную нагрузку пресетами EQ пользоваться не возможно , сплошные искажения, с 16-омами все прекрасно, пресет Рок- вообще супер. Что это особенность прошивки или железа или всего вместе или такой у меня экземпляр? Как вы на 32 омах им пользуетесь не понятно, даже на полную громкость вообще играет тихо, при EQ - выкл. , ну для меня это очень тихо. Отсюда делаю вывод - плеер только для 16 ом приспособлен не более именно с такой нагрузкой звучит прекрасно.

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это Китай, детка
    Ну тогда посоветуйте нам, не просвященым, не кЕтай, в такой ценовой категории.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Ну тогда посоветуйте нам, не просвященым, не кЕтай, в такой ценовой категории.
    В такой ценовой категории лучше слушать шум метро, не будет хотя бы казусов, как у г-на выше.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    В такой ценовой категории лучше слушать шум метро, не будет хотя бы казусов, как у г-на выше.
    У меня не было за две недели таких казусов (пока).
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    С сансой клип/фьюз у меня вообще ни разу в жизни ни одного глюка не случалось. Если уж речь зашла о бюджетных и миниатюрных аппаратах, то пожалуй достойной альтернативы модифицированной (с усиленным выходом by sanmigel) сансе по совокупности хар-к, на текущий момент нет. Я думал, что Хдуоо Х2 станет такой альтернативой, но качество прошивки меня совсем не обрадовало, плюс небольшой фоновый шум на чувствительных затычках.

    Не слежу за новыми прошивками, ибо аппарат слил, возможно упомянутые траблы уже ликвидированы, в этом случае аппаратик вполне себе годный (о минусах писал в своем обзоре, ссыль вроде есть в первом сообщении).

    Не сильно понимаю с чего тут такое напряжение на тему любви/нелюбви к аппарату, прям как ни зайдешь - дымит, аж глаза слезятся. Понятно же, что это очередная более-менее удачная поделка китайцев из серии "портатив для самых маленьких". Хита не произошло, но пользоваться можно, ломать копья на эту тему (а уж тем более доходить до прямой агрессии и оскорблений) совсем недалекое занятие.

    Ну и крики: "Ну иди, иди! Найди лутьше!" тоже доставляют, как будто владельцы пытаются убедить наездом на постороннего человека самих себя в том, что не прогадали...

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blacklite (12.03.2015), maxkur (12.03.2015), taltgreen (12.03.2015), Tuningoman (12.03.2015), verry (12.03.2015), Дмитрий Сакович (12.03.2015), мурка (12.03.2015)

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    В такой ценовой категории лучше слушать шум метро, не будет хотя бы казусов, как у г-на выше.
    Ну вам в этом плане повезло больше, наше метро уже строят 20 лет и даже правнукам вряд ли доведется им пользоваться.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    У меня не было за две недели таких казусов (пока).
    +1! У меня тоже, порядок.

    jjmott, косяки что вы описали, к какой прошивке относятся???
    на 32 омах, порядок, это всд1, никогда не шипел.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    сансе по совокупности хар-к, на текущий момент нет.
    Вроде бы она исчезает из продажи! Теперь получается что нет альтернтивы х2-му.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    возможно упомянутые траблы уже ликвидированы
    Ликвидированы, мне трудно что то покритиковать. На кнопках- стрелках есть эффект недожатия, но я уже привык к плюсу минусу, а у этих все нормально. Главный вопрос, апешки с сжатием Хай, у меня не идут, хотя пр-ль написал что исправил. Надо бы выяснить, а то, иначе пр-ль посчитает что сделал, а это будет в действительности не так. Важно почему, практически все апешки на торренте с сжатием Хай!!

    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Как вы на 32 омах им пользуетесь не понятно, даже на полную громкость вообще играет тихо, при EQ - выкл. , ну для меня это очень тихо.
    Вообще ЭТО самое странное! Когда была самая первая прошивка, кажется вер.2, пк1 150 ом слушал на 25. Сейчас с 5й на 21-22. Экв. выключен.

    Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    и тут...посреди концерта пауза, и вдруг включается утренний бодрящий Static-X чуть глаза не вылезли.
    Нормально. Если классика была целым образом диска, то случайное нажатие стрелки, переключает папку воспроизведения! Складка джинс вполне может нажать кнопку, при движении, при плотном ношении.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    как будто владельцы пытаются убедить наездом на постороннего человека самих себя в том, что не прогадали...
    До сих пор почему то, какое либо обсуждение х2 людьми купившими, воспринимается "посторонними" как будто реклама/ навязывание к покупки устройства. Если уж и "поправить" психологию, то не в нашем монастыре. Щас сделаю себе подпись: Don't buy x2! Очень важно, не травмировать этих людей!

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:19 ----------

    XapeL, Он же говорит, ее сначала надо выкопать.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Karpoval (12.03.2015), sns59 (13.03.2015), никс (12.03.2015)

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Тестировал:

    Firmware: 4.0E
    "Jesper Kyd - 03. Makers In The Outland.flac"
    1) 8 files, FLAC 16 bit, 44kHz, Levels compression: 1-8, Converter: AIMP 3.60 build 1483
    All files play fine.
    2) 1 file, FLAC 16 bit, 44kHz, Level compression: 8, Converter: xrecode 1.0.0.214
    File play fine.
    3) 5 files, APE 16 bit, 44kHz, Levels compression: Normal, Fast, High, Extra High, Insane; Converter: AIMP 3.60 build 1483
    - "Normal" is ok
    - "Fast" is ok
    - "High" have any distortions, useless
    - "Extra High": "Format Error"
    - "Insane": "Format Error"

    На 5.0 проверил те же APE - результат аналогичный.
    Последний раз редактировалось red.fx; 12.03.2015 в 13:27.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо red.fx за полезный пост

    taltgreen (12.03.2015)

  28. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pohrend Посмотреть сообщение
    На ихифи 760 апе я тоже конвертил в нормально, потому что заикался. Так что нормальное явление я думаю
    просто наверно все китайцы кодеки в одном месте берут
    поэтому и аре не работает в основном, и с сортировкой проблемы (или у х2 их нет?), и другие мелкие косяки совпадают
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    просто наверно все китайцы кодеки в одном месте берут
    Либо руки из одного и того же места у них у всех растут, например, что тоже бы объяснило феномен.

    Если взять себя в руки и попытаться быть предельно серьезным, то можно рискнуть предположить, что на высоких степенях сжатия АРЕ, распаковывание такого файла тупо не тянет проц. Этим грешит тот же Алексмод, который будучи под рокбоксом, не подвластен разуму китайского софтостроения.

    А дома АРЕ не тормозит потому что мы его на компике слушаем, а не на маломощном процессоре из китайского спичечного коробка.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 72 из 282 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 172 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения