Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 282 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 5637
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Со 100-омными Кеннертон Алгуз вообще провал. В общем, наушники плееру нужны не сильно тугие и не сильно легкие
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (02.02.2015), red.fx (01.02.2015), taltgreen (01.02.2015)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    cleg, с Аксельвоксами тоже, байда. 56 ом, но звук "тощий", не живой. Хотя с компа или менее мощного планшета звучат замечательно. Понятно одно, х2- не универсальное устройство в подборе к наушникам. Потому, прошу писать с чем слушают.
    По поводу шума, у него он заметно меньше чем у кубика с30. А по поводу клипа на рб, у него на низкоомах есть шум от загрузки данных в буфер, неприятный такой, между песнями. Баг рб, на ихифи 760, тоже слышно. Как будто кд ищет трэк. Т.е. всегда можно найти к чему придратся! Уж лучше, поискать позитивные моменты.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (02.02.2015), red.fx (01.02.2015), sser-pan (13.10.2015)

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый taltgreen, слушал с разными наушниками: vsonic GR07 MKII, audiotechnica CM700 (древние), + пара других "ушей" более низкого класса и без идентификации модели. По идее, на всоники с их 50 Омами плеер может выдать поболе их номинальной мощности (100 мВт). Аудиотехника 16 Ом, но более тугие. В качестве "поправки на ветер" сравнивал с плеером жены - Сони nwz-e384 в одинаковой ценовой категории. Ситуация с шумом особенно проявилась при ночном прослушивании в тишине. По сравнению с шумом соньки, плеер хдуо шумит в 2-3 раза сильнее. Думалось мне, что усилитель должен увеличивать соотношение сигнал/шум, а не наоборот... Откуда эти паразитные наводки - не понимаю. У соньки композиция подается более цельно (серединка более явственная), связно, а у хдуо эта связность пропадает, но ударные чуть более весомые. Как-то так.
    Не то, чтобы мой опыт неудачный. Меня такой звук не совсем устраивает, конечно, но плеер нормальный. Жаль с шумом беда, но чудес не бывает, ведь так?
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (01.02.2015), istock (01.02.2015)

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Как плеер строит сцену? Как Клип+?
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Как плеер строит сцену? Как Клип+?
    сто раз писали все строит и играет лучше клипа в разы
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    sser-pan (13.10.2015)

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    сто раз писали все строит и играет лучше клипа в разы
    В разы лучше клипа играют плееры за 600 баксов и выше. Тут лишь усиление добавили, поэтому о сцене даже субъективной говорить особо не приходится. Лучше, конечно, сансы, но до нормальных плееров не дотягивает
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Как говорит старая народная мудрость: "если усилить дерьмо, то на выходе получим усиленное дерьмо"
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexeyV (02.02.2015), INUTERO (02.02.2015), istock (02.02.2015), keydy (01.02.2015), sser-pan (13.10.2015), Анатолик (01.02.2015)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Скажите пожалуйста, будет ли у пользователя возможность самому обновить прошивку и действительно ли сдесь фейд-ин фейд-аут вкорячен железно (хотя если честно я не совсем понимаю как подобную фичу можно сделать именно на железном, а не на программном уровне)?
    Плеер очень заинтересовал, но отталкивают от покупки слова о невозможной прошивке и отсутствие gapless playback.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    с Аксельвоксами тоже, байда. 56 ом
    с какими именно?
    мои superlux 699 они же axelvox 272 неплохо звучат на этом плеере
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Решил черкнуть таки пару строк.
    Учитывая цену сабжа, чуда от него ждать не приходится, но ... Если оставить в стороне детальность, тектурность и прочая, то ... в стоке сабж звучит мягкотело, информативность ВЧ не высокая, да и общего "благозвучия" не хватает. Да, играет интересне Сансы (ну да про нее я вообще понять не могу за что она получила свои хвалебные отзывы), но до уровня Хиппо Бисквит не дотягивает (была необоснованная надежда).
    Ножка FC у LM2662 сидит на +U, LV на GND, то есть - конвертор работает на верхних частотных границах. Фильтрации питания в обеих плечах не ахти. На выходе надо ставить в питании подпор (байпас+фильтрация). БГ, пожалуй, излишне использовать, но что-нить типа Nichikon FG вполне. Добавит информативности на ВЧ, ударности на НЧ, да и СЧ не в накладе. Любители "томного" звука могут использовать Nichikon KA, но с акцентироанным ударом в этом случае придется распрощаться. Замена ОУ на выходе только если вы готовы на жертвы в виде уменьшевшейся автономности.
    Ну, пока что так.
    Можно уточнить параметры подходящих конденсаторов? И каким ОУ можно заменить стоковый? Руки из нужного места растут, но с подобной электроникой дел практически не имел. Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    А что, ещё у кого-то есть аццкий шум усилителя? Я может глухой, но ни на одних наушниках ещё не слышал даже на паузе ничего...
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    А что, ещё у кого-то есть аццкий шум усилителя? Я может глухой, но ни на одних наушниках ещё не слышал даже на паузе ничего...
    Шум есть, но не аццкий явно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Шум есть, но не аццкий явно
    Просто так красочно расписали, как будто музыку заглушает) на паузе еле-еле заметный фон может и есть, но при прослушивании он явно не мешает даже на малой громкости. Возможно брак?
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    131
    Репутация
    1004 (0)
    По умолчанию
    Да я тоже кстати шума не слышу.Такого уж явного.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Как говорит старая народная мудрость: "если усилить дерьмо, то на выходе получим усиленное дерьмо"
    kosyakman, сможете раскрыть подробнее свою мысль? Меня интересует сцена (похожесть или непохожесть на Клип) и прозрачность звучания (не хуже Клип). Можно коротко - я пойму.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zhuravlevda Посмотреть сообщение
    Можно уточнить параметры подходящих конденсаторов? И каким ОУ можно заменить стоковый? Руки из нужного места растут, но с подобной электроникой дел практически не имел. Заранее спасибо!
    В сабже напряжение питания, условно, +/- 4 вольта. От этого и выбирайте кондеры. Встают размером 5х11. Ну а тип - какой по звуку больше нравится.
    ОУ нужен Rail-to-Rail. Уже писалась в теме об АД8397. У него прямо таки выдающаяся нагрузочная способность, что хорошо для "тугих" низкоомных наушников, которые требуют достаточно большой ток. Для иных типов наушников он так же пойдет. Хотя для высокоомных наушников можно подобрать ОУ и лучше (к примеру АДА4896-2), но такой вариант не будет универсальным по нагрузочной способности из-за ограниченной неискаженной мощности на выходе. Вот только будет ли опрадана замена ОУ по стоимости?
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (02.02.2015), sser-pan (13.10.2015), taltgreen (02.02.2015)

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    А что, ещё у кого-то есть аццкий шум усилителя? Я может глухой, но ни на одних наушниках ещё не слышал даже на паузе ничего...
    +1!!

    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    они же axelvox 272 неплохо звучат на этом плеере
    Ага, такие, а мне не нравятся.


    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Вот только будет ли опрадана замена ОУ по стоимости?
    Т.е. предложенные варианты как комплектующие, дорогие?


    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Меня интересует сцена (похожесть или непохожесть на Клип) и прозрачность звучания (не хуже Клип). Можно коротко - я пойму.
    Общая манера звучания, несколько "медовая", как тягучая. "Воздушным" точно не назовешь. Скорее, похожа на стоковую прошивку клипа, чем на рб. По выразительности и акцентированности звучания инструментов, х2 в разы лучше чем клип, по ширине сцены тоже, очень "размашисто". В глубь, плюс минус, приблизительно одинаково, хотя кажется у х2 лучше. На х2, заметно подчеркнут вокал, особенно женский, даже "выпирает" над музыкой, что несколько "ломает" цельность звучания. Многоплановость сцены есть, как бы Павел не спорил, но она несколько замылена, не четко разделены эти планы. Чувствуется если перейти с более дорого плеера на этот. А если, наоборот с клипа, телефона, какого нибудь ковона, х2 кажется более объемным, с более вовлекательным звучанием. Микродетальность, атака лучше у х2, чем у клипа. Ну и как уже было отмечено, х2 довольно привередлив к наушникам, хотя Ваша коллекция подойдет, точно. Рекомендовать х2 к покупке, именно Вам, мне сложно. Т.к. у Вас достаточно много хороших плееров, и быть может х2 не станет "интересным" приобретением.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (02.02.2015), corvinn (02.02.2015), INUTERO (02.02.2015), sser-pan (13.10.2015)

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Т.е. предложенные варианты как комплектующие, дорогие?
    Ну, не то чтоб, но все таки. Это баррель подешевел, а доллар то подорожал. И программа импортозамещения для них не преусмотренна.
    Одна будет стоить около 500, другая, наверное, 1000 рублей. Оправданы ли эти траты для девайса стоимотью 3500? Они, конечно, изменят звучание, но нет так чтоб однозначно оправданно именно по стомости. Кондеры подпора, если не увлекаться экзотикой, обойдутся существенно дешевле (даже Ничикон ЕС или Элна Карафинг, не говоря уже про Панасоник ФС/ФМ), а их влияние, по крайней мере - для любимого окраса, сушественней. "Благозвучие" у девайса данной ценовой категории "под себя любимого" возможно для многих может стать решающим.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (02.02.2015), taltgreen (02.02.2015)

  27. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    В сабже напряжение питания, условно, +/- 4 вольта. От этого и выбирайте кондеры. Встают размером 5х11. Ну а тип - какой по звуку больше нравится.
    ОУ нужен Rail-to-Rail. Уже писалась в теме об АД8397. У него прямо таки выдающаяся нагрузочная способность, что хорошо для "тугих" низкоомных наушников, которые требуют достаточно большой ток. Для иных типов наушников он так же пойдет. Хотя для высокоомных наушников можно подобрать ОУ и лучше (к примеру АДА4896-2), но такой вариант не будет универсальным по нагрузочной способности из-за ограниченной неискаженной мощности на выходе. Вот только будет ли опрадана замена ОУ по стоимости?
    Большое спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    kosyakman, сможете раскрыть подробнее свою мысль? Меня интересует сцена (похожесть или непохожесть на Клип) и прозрачность звучания (не хуже Клип). Можно коротко - я пойму.

    В плане сцены Хдууо мне больше сансы понравился. Как тут уже писали, особой глубины он, конечно, не выдает, но играет пошире, раздвигая инструменты дальше по периферии. Плюс бас какой то прикрашенный как кажется, что внезапно также «увеличивает» звуковые «мазки», опять же — исключительно по сравнению с сансой, ибо сравнивать Хдууо с аппаратами более высокого уровня практического смысла не имеет.

    Чистота — хз, за счёт неприятного мне фонового шума на Unique Melody Merlin, я бы сказал что санса на своём поле не бита, хотя было бы что бить, лiл.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (03.02.2015), INUTERO (02.02.2015), taltgreen (02.02.2015)

Reply To Thread
Страница 42 из 282 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения