Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 158 из 282 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 5637
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pohrend Посмотреть сообщение
    Кто там слон?
    Ну взять Cowon J3, весьма звук хорош, а по низам так вообще, Fiio X1 враз делает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Ну взять Cowon J3, весьма звук хорош, а по низам так вообще, Fiio X1 враз делает.
    Угу, примерно как Валуев делает балерину. Но только не в танце
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Угу, примерно как Валуев делает балерину. Но только не в танце
    Вы точно слушали Cowon J3? Вне сомнения X2 хороший плеер из категории дешевых, но Cowon никогда дешевым небыл и имеет хотя и так же звук не студийного характера, но все таки не чета sansa clip+.

    X2 только заказал, но предварительно предполагаю что он лучше sansa clip+, но хуже Cowon и всей линейки Fiio, iBasso, HiFiMan и прочих титанов звука. Как придет сделаю более точное сравнение, но пока я вижу железо из Clip+ и добротный усилок, а поскольку изначальный сигнал среднего качества, усилок его едва ли выправит. Ну такое предварительное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    56
    Сообщений
    45
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех. Стал счастливым обладателем xDuoo X2. Купил здесь http://ru.aliexpress.com/item/1-piec...298518444.html . Знать бы чуть раньше, заказал бы здесь последнюю версию, но как получилось. Аппарат пришел с серийным номером, но со старыми кнопками. Две отцентрировал, приклеил дополнительным слоем скотча. Микросхемы запилены. Два кондюка на усилителе по 47мк. Пайка платы на тройку, похоже китайцы вручную паяют из конструкторов. Включился без проблем, никаких глюков. Звук оценил с Beyerdynamic DT770 32Ом. Комфортная громкость 27-29. Эквалайзер на soft или nor. По звуку не специалист расписывать, хотя слух есть, закончил муз. школу, просто нравится хороший звук, но без фанатизма. Плеер порадовал басовитостью, изначально показалось даже через мерной, думалось вот вот наушники захлебнуться, но нет, бас прекрасно отработал. Хотелось бы немного добавить самых верхов для эксперимента, но нет возможности. Планирую плеер подключить к AUX входу автомобильной магнитолы, т.к. в ней нет MP3.

    ---------- Добавлено в 04:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:10 ----------

    P.S. Извиняюсь, не ту ссылку дал. Покупал здесь http://ru.aliexpress.com/item/XDUOO-...360271934.html В подарок 8Гб карта.

    По дисплею. Вместо спектра напрашивается полоска количества проигранного трека. Также желательно отображать режим паузы каким-либо более внятным образом, чем остановкой анимации.
    А что это за надпись "See you soon!" , хотя выставлен русский?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Kordan за полезный пост

    taltgreen (11.07.2015)

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Параисо
    Сообщений
    36
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blacklite Посмотреть сообщение
    так Алекс сказал
    может харе слушать дискоболов taltgreen, Alex_nsk и прочих тунеядцев?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо istock за полезный пост

    AceKit (11.07.2015)

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Вопрос небольшой, плеер от внешней батарейки можно заряжать ( к примеру, Xiaomi power bank) или же рекомендуется только от сети?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Да,я заряжал.
    Phonon SMB 02 , Takstar мл-650, VentureCraft SounDroid VALOQ, Topping - NX2.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sns59 за полезный пост

    nordis (11.07.2015)

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    nordis, отлично можно! Даже еще и слушая, если например на даче. А на даче можно вместо ушек и колоночки усб-вые подоткнуть, те что я советовал в теме нашей сходки. Получится портативная связочка вместо центра.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    nordis (11.07.2015)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    nordis, отлично можно! Даже еще и слушая, если например на даче. А на даче можно вместо ушек и колоночки усб-вые подоткнуть, те что я советовал в теме нашей сходки. Получится портативная связочка вместо центра.
    Понял, спасибо!
    Дачи нет, но все равно пригодится на будущее )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    nordis, Тут еще такой момент, который я не сказал. Например, аудиофилы не рекомендуют слушать плеер от сетевой зарядки, т.к. присутствует "остаточная пульсация", что сказывается на качестве воспроизведения музыки. При зарядки от внешнего портативного аккума, теоритически, этой пульсации нет. Т.е. качество воспр. при зарядке, будет аналогично воспроизведению от собственного аккума!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    57
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    ...но пока я вижу железо из Clip+ и добротный усилок, а поскольку изначальный сигнал среднего качества, усилок его едва ли выправит. Ну такое предварительное мнение.
    Железо там другое. Например SoC - AK2117C.


    Кстати, кто подскажет по поводу моего экземпляра:
    похоже на 2-ю ревизию, прошивка изначально 5-я, кнопки гремят (но нажимаются более-менее). При этом на обратной стороне кроме серийного номера еще и значки сертификации как в 3-й ревизии. Почему так?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    nordis, Тут еще такой момент, который я не сказал. Например, аудиофилы не рекомендуют слушать плеер от сетевой зарядки, т.к. присутствует "остаточная пульсация", что сказывается на качестве воспроизведения музыки. При зарядки от внешнего портативного аккума, теоритически, этой пульсации нет. Т.е. качество воспр. при зарядке, будет аналогично воспроизведению от собственного аккума!
    Ок, учту, спасибо.
    Мне, в принципе, это не критично, на зарядке не планирую слушать. Просто пару раз получилось, что на полпути на работу плеер "уснул" ))
    А при выходе было два деления.
    Все-таки хотелось бы более корректной индикации АКБ.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от istock Посмотреть сообщение
    может харе слушать дискоболов taltgreen, Alex_nsk и прочих тунеядцев?
    Спойлер: 
    Мне с табличкой "сарказм" ходить?)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    56
    Сообщений
    45
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    nordis, Тут еще такой момент, который я не сказал. Например, аудиофилы не рекомендуют слушать плеер от сетевой зарядки, т.к. присутствует "остаточная пульсация", что сказывается на качестве воспроизведения музыки. При зарядки от внешнего портативного аккума, теоритически, этой пульсации нет. Т.е. качество воспр. при зарядке, будет аналогично воспроизведению от собственного аккума!
    Подождите. Да, пульсации в 50Гц здесь уже не будет, но тут присутствует токовая пульсация, возникающая в процессе заряда аккумулятора при изменении его внутреннего сопротивления. В любом случае заряд аккумулятор накапливает микрообрывистым методом, электронике нужно какое-то время реагирования на изменение внутреннего сопротивления аккумулятора, неизбежно изменяющееся в процессе зарядки. Т.о. теоретически, напряжение питания схемы при заряде (даже от идеального источника тока) будет менее стабильным, чем без него. Другой вопрос, что стоит ли на это обращать внимание, т.к. возможно электроника отрабатывает (стабилизирует напряжение) гораздо раньше, чем возникнут последствия для человеческого уха.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    Блин, как-будто не бюджетный плеер, а макинтош они слушают
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pohrend Посмотреть сообщение
    Блин, как-будто не бюджетный плеер, а макинтош они слушают
    Тоже самое было с Sansa Clip+, причем даже меня в свое время убедили её купить, по заявлению некоторых людей они покупали Sansa чтобы показать свою принадлежность к аудиофилам, что вообще жесткий маразм. Этот плеер мне тоже едет, постараюсь адекватно описать без фанатизма и привязки к цене, потому как есть звук если звук на 50 баксов надо так и писать для своих 50-ти звук отличный, а не петь диферамбы что звук пупер и к нему нужны студийные мониторы или что то подобное.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Тоже самое было с Sansa Clip+, причем даже меня в свое время убедили её купить, по заявлению некоторых людей они покупали Sansa чтобы показать свою принадлежность к аудиофилам, что вообще жесткий маразм. Этот плеер мне тоже едет, постараюсь адекватно описать без фанатизма и привязки к цене, потому как есть звук если звук на 50 баксов надо так и писать для своих 50-ти звук отличный, а не петь диферамбы что звук пупер и к нему нужны студийные мониторы или что то подобное.
    Так и пишут. Из моей подписи двое наушников отлично спешить с плеером. А сенхи не пошли и пришлось взять усилитель. И где диферамбы Вы увидели? Адекватные люди писали, что на 50 баксов играет очень достойно.Лучше более дорогих.
    Phonon SMB 02 , Takstar мл-650, VentureCraft SounDroid VALOQ, Topping - NX2.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Тоже самое было с Sansa Clip+, причем даже меня в свое время убедили её купить, по заявлению некоторых людей они покупали Sansa чтобы показать свою принадлежность к аудиофилам, что вообще жесткий маразм. Этот плеер мне тоже едет, постараюсь адекватно описать без фанатизма и привязки к цене, потому как есть звук если звук на 50 баксов надо так и писать для своих 50-ти звук отличный, а не петь диферамбы что звук пупер и к нему нужны студийные мониторы или что то подобное.
    Ну, у вас тоже странные понятие о звуке, судя по тому, как вы Ковон нахваливаете

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от sns59 Посмотреть сообщение
    Так и пишут. Из моей подписи двое наушников отлично спешить с плеером. А сенхи не пошли и пришлось взять усилитель. И где диферамбы Вы увидели? Адекватные люди писали, что на 50 баксов играет очень достойно.Лучше более дорогих.
    >на 50 баксов играет очень достойно
    >лучше более дорогих

    Ухохотаться можно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Ухохотаться можно Смех продлевает жизнь. Я рад за Вас.
    Phonon SMB 02 , Takstar мл-650, VentureCraft SounDroid VALOQ, Topping - NX2.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blacklite Посмотреть сообщение
    Ну, у вас тоже странные понятие о звуке, судя по тому, как вы Ковон нахваливаете
    Пользовался Cowon J3 более 3 лет, решение не студийное, об этом говорил многократно, но за счет софта звук очень вкусный, многие даже согласятся, что после него переходить на другие плееры весьма сложно, обычно из за очень спицифично-приятного глубокого баса.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 158 из 282 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 258 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения