Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 107 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 2132
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    Кто сравнивал 10-ки с DN1000?
    с дн1000 не сравнивал, но на мой слух 10ки однозначно выше уровнем чем дн2000. дело вкуса конечно еще, ну и смотря на какой музыке. сравнивал на джазе и idm. современный экстремальный метал (типа матграйнда) они не очень играют, из-за обильных послезвучий наушников не четко выходит.
    Последний раз редактировалось turbanitra; 05.03.2016 в 09:31.
    xDuoo XD-05, TempoTec Sonata iDSD
    Audio-Technica ATH-CKR10, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, AKG K371
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо turbanitra за полезный пост

    seregao (05.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну как думаете стоит брать 10 или 9. Китаезу завалил расспросами. Клянется оригинал для Китая и коробка есть. Но вот фотографии отказался отправлять.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Господа, так какое же всё таки сопротивление у CKR9 (именно "нашей" европейско-российской версии, купленной в фирмовом магазине, а не из алиэкспрессов)?
    Информация разная, аж четыре вариации попадалось: 12 Ом, 32 Ом, 47 Ом, 49 Ом... думаю, может купить адаптер с дополнительным сопротивлением на 75 Ом Dunu Impedance Stick?
    ------------
    У наушников стандартные (6мм) звуководы?
    К ним подойдут насадки от Фишер Аудио? Думаю взять ёлки или фишеровские аналоги сони-гибридов, (ну, и тайфуны можно попробовать).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Однако очень дешево вы их покупаете. Я в магазине новые CKR10 только по 19800 рублей вижу. С большой скидкой по 17.000 можно попробовать купить,но 100-130 долларов-совсем анрил что-то.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    А вообще разница между CKR9 и CKR10 сильно ощутима? У CKR10 звук дороже, благороднее ощущается? Стоит переплаты в 5000 рублей?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    500
    Репутация
    5030 (0)
    По умолчанию
    Вы, наверное, не в курсе что, вышла новая модель ATH E-40, которая является замещением CKR 9/10, с заушным ношением, сменным кабелем, и гораздо более доступной ценой
    Zishan DSD + YINMAN 150/DoCoMo(H&H)//MONK+
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foollin Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, не в курсе что, вышла новая модель ATH E-40, которая является замещением CKR 9/10, с заушным ношением, сменным кабелем, и гораздо более доступной ценой
    По отзывам всё иначе
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    По отзывам всё иначе
    А можно поподробнее?
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Говоря грубо - комфортнее сидят и проще звук. На хедфае уже опробовали и перелезать со своих 9/10 не шибко то хотят.
    Лучше IM70,но проще 9/10-ых
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо B1ohazard за полезный пост

    Toy-soldier (25.04.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    500
    Репутация
    5030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    По отзывам всё иначе
    А вот отсюда можно по подробней? Может я что-то пропустил?

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:56 ----------

    Эта та самая разница которая именуется словом "subtle" - что имеет значения как - неуловимый, тонкий, едва различимый. В общем которой, как обычно, нет, всё основывается на самовнушении. Слепой бы тест, к сравнению.

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:01 ----------

    Если бы новинка стоила на 100$ больше старых моделей, то было бы чуть лучше, а так как стоит на 100$ то звучит чуть проще. В общем всё как обычно.
    Zishan DSD + YINMAN 150/DoCoMo(H&H)//MONK+
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    На самом деле вопрос предпочтений, кто-то жалуется на излишне раздутую середину, кто-то на чрезмерное количество НЧ,даже по сравнению с IM70, а кто-то даже на посадку. Да, может резковато сказал, на свой ценник может и ничешные,но как-то не покидают сомнения.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Решился на покупку CKR10,Сегодня буду брать. Re600 неизвестно когда привезут,да и продавцы жалуются на большой процент брака.А тут все-таки Япония и звук не хуже 600-ых, хоть и подороже немного.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Купил вчера CKR10, отпишусь по первым впечатлениям. Звук понравился сразу из коробки, именно такого ждал от re600: с детальным, четким басом, детальной серединой и незавышенными верхами.
    Немного предыстории. После того, как re600 перестали привозить, стал искать альтернативы до 15.000 рублей. Но IE80 были хоть и с шикарной сценой, но с сильно раздутым басом, арматурный звук UE900 мне показался суховатым, а больше хороших затычек послушать было нельзя за вменяемые деньги. Отчаявшись, решил попробовать полноразмеры.
    Послушал Audio-Technica ATH-M50x, Audio-Technica ATH-MSR7, Beyerdynamic DT 770 Pro (32 Ohm), Sennheiser HD 598, Sony MDR-1A, Sony MDR-1ABT. Из них Audio-Technica ATH-MSR7 понравилась, похожа была на ре400,только с большей сценой и басом. Но звук показался мне суховатым, недрайвовым, хотя и детальным. ATH-M50x и Beyerdynamic DT 770 Pro после них не зашли. Показались более глухими и с упрощенным звуком. Sony MDR-1A вообще не понял. Как будто средних почти нет и гитары где-то на заднем плане. Sony MDR-1ABT вкатила, но показалась излишне яркой.
    Еще для прикола попробовал OPPO PM-3,но, несмотря на невысокую омность и хорошую чувствительность, мой FiiO X5-2 их вообще не раскачал. Выкрутил звук на максимум, но при этом играло тихо и как-то очень гулко.
    Короче говоря, после всего услышанного вау-эффекта не было. Звук был лучше, чем у моих ре-400,но не настолько, чтобы мириться с этими лопухами. Допускаю, что мой плеер их просто не прокачал и на стационаре они бы заиграли очень круто.
    А потом я случайно услышал эти затычки Audio-Technica ATH- CKR10. Звук сразу понравился, не было излишней яркости или перегруженного баса. Прямо из коробки они сделали по звуку все прослушанные мною до этого полноразмеры. Решил брать. Покупка немного выходила за мой бюджет (17900 рублей со скидкой), но, поразмыслив, решил брать.
    С первого взгляда отметил высокое качество исполнения. По сравнению с ре-600 здесь намного более приятный кабель, мягкий и прорезиненный. Усиленны контакты в месте подключения джека к плееру и там, где кабель подходит к самим наушникам. В ре400/600 все это выглядит хлипко и дешево. Сами наушники тяжеленькие, приятные. Словом, есть ощущение, что держишь в руках hi-end вещь.
    Посадка немного специфическая, но, немного приноровившись, она кажется очень удобной. Наушники держаться в ушах намного более прочно, чем решки, не смещаются при повороте головы.
    Теперь о ложке дёгтя: После первого 10-часового прогрева остались немного сссыкающие Вч-частоты и немного глуховатые средние. Также есть довольно странное чувство, что звук играет в тебе, а не вокруг тебя. Понятно, что от затычек сцены стационара не ждешь, но даже ре-400 выдавали какую/никакую сцену при куда более скромном звуке.
    А вообще первое впечталение такое: играют очень качественно, богато, но вот ВЧ и сцена пока немного огорчает и баса немного не хватает. Он как бы теряется в быстрых тяжелых композициях групп вроде Найтвиш или Эванесенс. В медленных балладах вроде «One» Metallica он отыгрывает очень качественно.
    Отпишитесь, как они играли у вас из коробки и долго ли прогревали. Через недельку отпишусь про изменения.
    Ах да,с импедансом реально путаница.На коробке написано на наклейке, что они 12 ом,а в инструкции-что 47
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (01.06.2017), mgunin (05.11.2016), STALKER_ROCKER (21.12.2016), turbanitra (27.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    Евгениус, рекомендую насадки с широким звуководом. например от сенхов ие-4 ли типа того. по звуку будет очень значительная разница со стоковыми насадками аудиотехника. глуховатые средние и зажатая сцена это скорее всего из-за родных насадок.
    xDuoo XD-05, TempoTec Sonata iDSD
    Audio-Technica ATH-CKR10, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, AKG K371
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (07.04.2017), Евгениус (27.04.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turbanitra Посмотреть сообщение
    Евгениус, рекомендую насадки с широким звуководом. например от сенхов ие-4 ли типа того. по звуку будет очень значительная разница со стоковыми насадками аудиотехника. глуховатые средние и зажатая сцена это скорее всего из-за родных насадок.
    Да,решил использовать родные,так как сенховские уже староватые,форму плохо держат.Спасибо за совет,попробую их и сравню.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    баса немного не хватает
    Куда ж ещё больше? итак голова ходуном ходит от уже имеющихся.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    У меня подохли уже вторые ckr-9ltd с алиэкспресс при минимальной и аккуратнейшей эксплуатации. Не покупайте на али, там видимо только брак продают за треть цены оригинальных. Но я заказал третьи Как придут, буду возвращать сдохшие под видом брака. Как они к нам, так и мы к ним...
    Кстати, по звуку первый экземпляр был лучше и с намного большим уровнем и качеством НЧ. Первые почти во всем превосходили dunu titan1, в т.ч. на НЧ, вторые не во всем и по НЧ сливали. Сравнивал с одним и тем же экземпляром титанов. Поэтому, возможно, не стоит обсуждать алишные отбраковки в одной ветке с оригинальной продукцией.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    turbanitra (28.04.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Получил с али очередные ckr-9ltd. На этот раз не к чему придраться, все работает как и должно. Звук сразу отличный, то ли уже прогревали их, то ли драйверы без брака и поэтому прогрев влияет не сильно. Звук отличный, dunu titan1 снова на полку. Очень сильно на звуковой баланс влияют насадки. Если со штатными наушники яркие и ощущается дефицит НЧ (на мой испорченный за последние несколько дней sony xba-a2 слух), то установка двухфланцевых елок с широким выхлопом (от lg hss-f420) заметно увеличила отдачу на НЧ и прибрала пик на СВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    turbanitra (06.05.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Послушал CKR10 пару месяцев с разными насадками. С Али заказывал похожие на эти: http://ru.aliexpress.com/item/6-Pair....13441.36229.0 и такие: http://ru.aliexpress.com/item/5-Pair...08.0.54.bAZ1Nk .
    Первые вообще не пошли. С таким же узким звуководом, как и родные, плюс ко всему трехфланцевые елки не лезли в ухо, царапали внутри, двойные елки сидели уже лучше, но звук не радовал. Не понимаю, как люди слушают трехфланцевые, это же тупо больно. Наверное, это мутанты- мотиководы (шутка).
    Вторые имели более широкий звуковод, чем у родных, но поуже, чем у широких сенховских. Пик на ВСЧ прибрался чуток, но сцена сузилась, опять появилось ощущение, что звук бьет в голову, а не играет вокруг. При этом звукоизоляция у них лучше, чем у сенховских, но это не спасает.
    Короче, пока остаюсь на широких сенховских. На них хоть и шероховатость на верхах бывает, зато сцена и погружение самые лучшие. Попробую найти на Али такие же широкие, но двухфланцевые, чтобы совсем хорошо было. ))
    Что касается самих наушников, то посадка у них немного специфична, людям с маленькими ушами они могут просто не влезть, но у меня сидят прям идеально, как кастомы, наверное))
    По звуку - у них лучший бас, что я слышал в наушниках вообще (включая полноразмеры) до 20 килорублей и отличная середина. А вот насчет высоких - есть перегрузы и шерохотоватости, но тут я уже на плеер грешу. Он даже ровнейшие ре400 ухитрялся иногда присыпать сибилянтами на высоких.
    В них отлично отыгрывается качественная попса и нетяжелый и умеренно тяжелый рок (The Beatles, Doors, Dire Straits, RHCP, Deep Purple,Led Zeppelin,Pink Floyd и т.д.). Музыка потяжелее, типа Nickelback, Linkin Park уже бывает присыпана сибилянтами на высоких, но тоже звучит отлично. А вот металл типа Металлики и Найтвиш уже звучит иногда кашеобразно, наверное, для них лучше арматура, но я не любитель такого звука.
    Подводя итог, могу смело порекомендовать эти наушники любителям качественного динамического звука. Ре-600 временно сняли с производства, да и брака у них много. Поэтому конкурентов в этой ценовой категории среди динам не вижу.
    Кстати, те кто слушал данные наушники и ре-600,можете отписаться, было бы интересно.
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Евгениус за полезный пост

    jjmott (08.06.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Евгениус Я то же взял ckr, только 9ltd пару месяцев назад за 3700 на али. То ли у продована давно не было заказов и цена "заморозилась" и я так удачно попал, то ли еще что, но еще до того, как отправить он у себя поднял цену до 6030 (без коробки). В общем, все равно, приятно.
    Понравились сразу, реально и безоговорочно. Через неделю еще больше. Звук стал бархатный и объемней, что ли... Описывать не умею, не потому что не понимаю, просто не умею.
    Я про насадки хочу сказать. Во-первых, уши, я имею ввиду строение, у всех разные. Сразу скажу, что использую размер L, иногда M, в зависимости от насадок (производителя). Перепробовав все, что шли в комплекте, мне больше понравились приплюснутые с широкой дырой. От сенхов, что упоминались у кого то выше, вообще ни как, ни посадка, ни звук. Сибилянты, кстати, слышал только с ними. От дуну, как бы хорошо, но что то не то по звучанию. В общем, пока, прочитав ваш отзыв, по принципу "от обратного", не заказал трехфланцевые елки, за одно и двух. И все встало на свои места! Именно с тремя! Звук, посадка, в моем случае, идеально. Хотя, ни с дюнами, ни с сенхами не спелись совершенно. Звучание было какое то пластмассовое, что ли.
    Одно плохо. Видимо, от многократных телодвижений по смене наушников, наверное, растянулись, если такое бывает. Иногда остаются в ухе))) Заказал такие же, но с 3мм разъемом, сейчас на 4мм.
    Кстати, появились по еще меньшей цене, я в шоке https://ru.aliexpress.com/item/Origi...999.263.MqeEss
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо alavis за полезный пост

    mgunin (05.11.2016)

Reply To Thread
Страница 8 из 107 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD ALI
    от Gotcha85 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 16:28
  2. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD Алиэкспрес
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения