Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 107 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 2132
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Зеленоград.
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Abadula, Ну тут уже нюансы,с какого источника слушали вы,я слушал на Sony nwz-a17(улучшайзеры всегда отключены),да и слух у всех разный,наверное так.А по факту,эти наушники почти не вытаскиваю из ушей,остальные отправились в ящик.
    Последний раз редактировалось Rorix; 20.06.2018 в 13:23.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Ну всё, хватит лениться, сейчас буду вещать...
    Спойлер: 
    С самого дня покупки ATH-CKR100iS меня терзало любопытство: а насколько оригинально звучат китайские CKR100? И вот свершилось! Один мой приятель заказал в Yaoyaotiger HIFI Audio Store наушники AudioTechnica ATH-CKR100 и они наконец-то пришли. Включив форсаж, он поскакал ко мне, дабы похвастаться приобретением, ну и сравнить заодно. Итак, передо мной лежат две пары наушников, исторгнутых из мрачных глубин Поднебесной. На цвет, вес, вкус и запах они абсолютно идентичны, за исключением надписей "CKR100" и "CKR100iS". Шнуры отличаются только наличием/отсутствием пульта, в остальном же они тоже одинаковы. CKR100 приехали из Китая в небольшом круглом жестком кейсе, я выше приводил его фотографию из чужого отзыва в магазине. В комплекте шли 4 пары силиконовых полупрозрачных насадок, похожих на мои, и честное китайское слово. Внешний осмотр окончен, пора втыкать.
    Ну что вам, граждане, сказать за звук? ATH-CKR100iS и ATH-CKR100 они как Партия и Ленин — близнецы-братья. Всё, что мне нравится в ATH-CKR100iS присутствует в их китайских собратьях в полной мере, да только играют ATH-CKR100 в три раза громче моих! Да-да! Выловить какие-то милипусенькие различия между ними в таких условиях сложно: приходится наушники перетыкать, перестраивать громкость, слух сбивается; но вот без особо мелких придирок получается что CKR100iS и CKR100 звучат одинаково. Так-то, малята.
    А в чём же дело? И тут Анискин начал своё расследование.
    Первым делом мы с товарисчем отправили письмо с вопросом в Yaoyaotiger HIFI Audio Store. Пока его CKR100 ехали из Китая, мой приятель кое в чём помог продавцу, исправил его ошибку. Кроме того, наушники уже приехали, подтверждение в Aliexpress отправлено, да и мы не имеем претензий, просто пытаемся разобраться в ситуации. Поэтому была большая вероятность получить правдивый ответ. Так как общение с китайцем - это не быстрый процесс, я продолжил свои изыскания самостоятельно. Сайт "Аудиотехники" утверждает, что в Европе, и России в частности, продаются ATH-CKR100iS с импедансом 80 Ом и чувствительностью 107 дБ/мВт,а в Японии - ATH-CKR100 с импедансом 12 Ом и чувствительностью 110 дБ/мВт. Официальный представитель кампании при переписке подтвердил эти сведения. Исходя из всех этих цифр, для получения однинаковой громкости надо на CKR100iS подать примерно в три раза большее напряжение. Всё сходится. А тут ещё ответ от нашего улыбчивого желтокожего собрата по разуму подоспел: "Hi, friend, yes, it's original, we get it from the authorised produce factory in our country." Вот такие шоколадки, похоже тырят они их с завода.
    Подводя итоги можно сказать: покупая ATH-CKR100 на EBay, вы получите двенадцатиомную версию, если же приобретать ATH-CKR100iS у нас, то их сопротивление будет - 80 Ом. Источник нужно подбирать соответствующий - для ATH-CKR100 нужен усилитель, хорошо справляющийся с низкоомной нагрузкой, телефоны и прочие свистелки без проблем раскачают их до нужной громкости, но в пиках могут перегружаться и портить звук. ATH-CKR100iS - значительно более легкая нагрузка. Чувствительность у них хорошая, поэтому на моём смарте они играют достаточно громко, не смотря на свои 80 Ом.
    Покупать CKR100 в Yaoyaotiger HIFI Audio Store или нет - это личное дело каждого. С одной стороны вероятно наушники там добыты не совсем честным путём, с другой - мы живем в мире капитализма, где покупатель для корпорации является дойной коровой, а если говорить жестче - лохом, пока не сможет доказать обратное, и ни один буржуин пальцем ради тебя не пошевелит, если не будет чувствовать выгоду...

    Ссылки на официальные сайты и мануалы.

    Спойлер: 
    Европейский сайт: https://eu.audio-technica.com/ATH-CK...?search=ckr100
    Мануал (есть русский язык): https://eu.audio-technica.com/resour...web_170201.pdf

    Японский сайт: https://www.audio-technica.co.jp/atj...p?modelId=2831
    Мануал (присутствует английский перевод): https://www.audio-technica.co.jp/ite...ATH-CKR100.pdf


    P.S. Пока я писал всё это, выяснилось что ситуация с CKR10 аналогичная. На EBay продаются японские двенадцатиомные версии, в России официально они должны иметь сопротивление 32 Ом. Ситуация с громкостью и подбором источника для наушников похожа на оную у CKR100.
    И ещё, я держал в руках только CKR100 из Китая, какая там ситуация с CKR100iS не знаю. Китайский сайт "Аудиотехники" пишет, что у них продаются CKR100iS на 12 Ом. Покупать и проверять у меня нет никакого желания.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Der_Flieger (20.06.2018), Image (01.10.2019), jjmott (20.06.2018), Kolinmk (22.06.2018), Lao (27.11.2019), Mr.HiAudio (03.01.2019), nat23 (20.06.2018), punknotyet (20.06.2018), qqq111 (28.11.2018), Rorix (20.06.2018), turbanitra (21.06.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Зеленоград.
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Abadula,Спасибо большое,приблизительно все так себе и представлял,кроме технических вопросов.P.S. Это значит получается,что я вытянул "выигрышный билет" и это радует.
    Последний раз редактировалось Rorix; 20.06.2018 в 14:13.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Abadula, 10-и в магазине продавались с таким же сопротивлением как и характеристики на японском сайте т.е. 12Ом и с ебэя я тоже естественно приобрел 12Ом-ные, были вроде версии с 42Ом-ые, но я не знаю где их реализовывали и судя по отзывам звучали они гораздо хуже 12Ом-ных. Сегодня специально зашел в DNS, дали почитать характеристики, не вскрывал и не слушал... пока, на коробке указано 12Ом, сборка - китай конечно.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    jjmott, на счёт CKR10 я не уточнял, просто пока рылся с поиском инфы по CKR100 мне в наших источниках постоянно попадалось сопротивление 32 Ом, на европейском сайте их вообще нет. Что ж был в этом не прав. И да, CKR10 и китайские CKR100 играют примерно с одинаковым уровнем громкости.
    Последний раз редактировалось Abadula; 20.06.2018 в 15:06.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Abadula Посмотреть сообщение
    С одной стороны вероятно наушники там добыты не совсем честным путём, с другой - мы живем в мире капитализма
    С другой стороны, с нами наши государства тоже играют не по правилам, продавая товар в 2-3-4 раза дороже.

    Цитата Сообщение от Rorix Посмотреть сообщение
    Это значит получается,что я вытянул "выигрышный билет" и это радует.
    Не только вы, но и я в том числе
    Спойлер: 
    Плеера: Cowon Plenue D, Astell & Kern AK70
    Усилитель: FIIO E12A
    Наушники: Audio-Technica: ATH-CKS990, ATH-CKR100. SIVGA SV002. Philips SHP9500
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Der_Flieger за полезный пост

    Rorix (20.06.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Зеленоград.
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Der_Flieger, Да уж,заиметь за четверть цены,такие замечательные наушники,это большая удача.Единственно только,у нас гарантии нет,но это как нибудь,думаю,переживем.

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:01 ----------

    Der_Flieger, И еще,вы их "грейте" побольше,они от этого играют все лучше и лучше.Не знаю с чем это связанно,может,уважаемый Abadula,объяснит такой феномен,или это самообман?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Rorix за полезный пост

    Der_Flieger (20.06.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rorix Посмотреть сообщение
    объяснит такой феномен,или это самообман?
    Эффект "прогрева" присутствует, убеждался в этом на других наушниках, однако здесь уже отмечали, что Аудио-Техника, естественно в оригиналах, предварительно готовит к продаже свою продукцию прогревом, поэтому в своих как 10-х, так и 9LTD, разницы, что в первый день прослушивания после приобретения, что через полтора года..., не слышу, как сразу играли офигено так и продолжают в этом духе.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    Rorix (20.06.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Зеленоград.
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Вчера решил достать свой Valnut v.2,который лежал без дела почти год и попробовать использовать его в качестве усилителя к моему плееру.Порылся в закромах,нашел короткий проводок 3,5 на 3,5,нашел подходящие по длине скрепляющие резинки и приступил к прослушиванию.Почему я раньше об этом не подумал,уж не знаю какую "магию" засунули китайцы в эту маленькую черную коробчонку,но Sony nwz a-17 заиграл по новому.Включаю свой любимый Zodiac-Pacific Time(2015) и был приятно удивлен,"воздуха" стало больше,разрешение улучшилось и главное,появилась мощь,которой так не хватает "соньке".Сегодня с утра вышел из дома с толстенным "бутербродом",немного неудобно,конечно,но ради таких улучшений готов потерпеть.
    Последний раз редактировалось Rorix; 22.06.2018 в 14:30.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Rorix, а почему бы сразу с орехом не ходть, без сони? Я не слушал ни тот ни другой, поэтому моё любопытство исереннее, без подвохов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Зеленоград.
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Abadula, Ну тут все просто,у меня вся фонотека во FLAC или DSD,а "орех" играет только MP3 или WAV.А купил из-за любопытства,тогда многие его сильно хвалили.

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:28 ----------

    Abadula, И еще у "ореха" есть очень неприятная особенность,это ручка регулятора громкости,она большая и очень легкий ход,случайно повернув ее в кармане,можно оглохнуть,дури в "орехе" хватит.
    Последний раз редактировалось Rorix; 22.06.2018 в 12:05.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Der_Flieger Посмотреть сообщение
    С другой стороны, с нами наши государства тоже играют не по правилам, продавая товар в 2-3-4 раза дороже.
    Государства наушниками не торгуют))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    88
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Государства наушниками не торгуют))
    Так он и написал товар,а не конкретно наушники.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо milnikovae за полезный пост

    Der_Flieger (24.06.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Кто-нибудь сравнивал CKR100 и yamaha eph-100? У самого ямахи, хочу для разнообразия что-то другое на пару к ним. Пока претендент ckr100.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Зеленоград.
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сравнивал CKR100 и yamaha eph-100? У самого ямахи, хочу для разнообразия что-то другое на пару к ним. Пока претендент ckr100.
    Моим Yamaha EPH100 года три,покупал в "Юлмарте".Звучание поначалу не понравилось,но подобрав насадки и оптимальную посадку,они зазвучали на мой слух очень не плохо,но мой плеер Sony начинает раскачивать их только на предельной громкости.Если сравнивать напрямую EPH100 и CKR100,это разные по подаче наушники.Ямаха ближе к "светлой" стороне,Аудиотехника слегка "притемненные",но хвала инженерам,они не переступили ту грань,когда низких частот было-бы перебор.Выбор наушников,как по мне,во многом зависит от того,какие жанры вы слушаете,под мои больше всего подходят CKR100.Есть такое выражение "бохато",вот как раз подходит к описанию звучания CKR100.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Чёто я не понял не фига
    Сначала выпустили CKR9,потом CKR10,а потом уже CKR9LTD,где по уверениям разработчиков собрали самое лучшее от CKR9 и CKR10.
    Но есть один господин ,не будем называть имён,который утверждает,что CKR9LTD хуже,чем CKR10 и чуть лучше,чем CKR9.
    Где тут истина?Только не говорите,что в вине

    Fitma теперь здесь http://qps.ru/0xpWK
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    TOXOC, Че ты голову морочишь, вроде как отошел от этого бренда и опять тебя терзают смутные сомнения... плюнь ты на это... слюной..., а то останешься без "вина" виноватый...
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    вроде как отошел от этого бренда и опять тебя терзают смутные сомнения
    было такое,каюсь
    перечитал тему.на тот момент у меня был каин N5,а тут пишут,что с ним 10-ки не дружат совсем,каша и звон и с НЧ у каина не совсем хорощо,бубнелка ещё та.
    Думаю,что скорее всего из за этого у меня и сложились такие впечатления о них.А с 960-м говорят поют хорошо.Вот и возникло желание проверить пока плеер у меня.
    P.S.
    Заказал у FITMA 9LTD,но написал ему,что мне нужны качественные наушники и что я буду сравнивать его наушники с оригинальными.
    На что он мне ответил,что оригинальных нет и чтобы я отменил заказ.По видимому оригинальные драйверы зкончились(давно пора уже было)и теперь пихают похожие.Похоже при сравнении его изделия не дотянут до огригинала и он это понимает и по этому попросил отменить заказ,чтобы не наживать себе лишний геморой.
    Заказ я отменил.Печаль конечно,но может оно и к лучшему.
    Так что хватайте 100-ки пока они официально не сняты с производства и оригинальные комплектующие ещё производятся.
    Последний раз редактировалось TOXOC; 04.07.2018 в 09:53.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Дык Фитма никогда и не писал, что у него оригинальные наушники. В описании товара у него прямо указано: DIY. Почему ты решил, что там могут быть оригинальные драйверы? Да и вообще, эта погоня за CKR9LTD... как я читал, их выпустили 2000 штук, ну допустим ещё 10% их изготовили в запас на всякие непредвиденные обстоятельства. Значит такому огромному количеству CKR9LTD, которые продавались и покупались на Али взяться просто неоткуда. То есть это по любому подделка.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Abadula Посмотреть сообщение
    Дык Фитма никогда и не писал, что у него оригинальные наушники
    Дык и Yaoyaotiger HIFI Audio Store ни когда не писал,что у него оригиналы
    Цитата Сообщение от Abadula Посмотреть сообщение
    То есть это по любому подделка.
    Fitma очканул,значит на то есть причины.

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:42 ----------

    jjmott, а где же ваши Tin audio Т2,которые обыграли всех и вся?
    Извиняюсь за оффтоп
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 60 из 107 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD ALI
    от Gotcha85 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 16:28
  2. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD Алиэкспрес
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения