Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 107 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 2132
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Stixis, можете провести не большое сравнение CKR100 и FD01 в басовом диапазоне, с высокими понятно что они качественнее у JVC.
    Последний раз редактировалось jjmott; 04.11.2018 в 17:17.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Грею скр100 - эффект бочки прошёл, высокие начали появляться. Пока слышу подъем на средних в районе 2-3 kHz, и безумный бас. Просто стена низких частот, за которыми ничего не видно кроме навязчивой середины. Бас просто дикий. Прям удивили.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Занятно. мне CKR100 в сравнении с CKR9LTD показались менее басовитыми, то есть НЧ при сохранении мощи имеют больший контроль. В остальном есть ощущение что играют мягче и чище, но сцена в CKR9LTD ближе - что для меня скорее плюс, ну и посадка в них для меня несравненно удобнее.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Видимо прогрев нужен. Я каждые 5-7 часов слушаю что изменилось. Пока укладываются низы, их ну очень много. И верха мало и глуховат. Деталей не слышу, как обещают все Если все так как Вы говорите - будет хорошо. Перебор по низам уже не радует.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Видимо прогрев нужен. Я каждые 5-7 часов слушаю что изменилось. Пока укладываются низы, их ну очень много. И верха мало и глуховат. Деталей не слышу, как обещают все Если все так как Вы говорите - будет хорошо. Перебор по низам уже не радует.
    так у меня они не прогретые так играют
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    можете провести не большое сравнение CKR100 и FD01 в басовом диапазоне, с высокими понятно что они качественнее у JVC?
    ВЧ у JVC, конечно, в разы проработаннее, очень открытые, ничем не зажатые. Весь средний и верхне-средний диапазон очень чистый и красивый.
    НЧ, естественно, в несколько раз уступают соткам. Но для меня они с огромным избытком были. Таких мощных НЧ и огромного саббаса в FD01 нет.
    В FD02 НЧ немного мощнее чем в FD01, но верхняя серединка не так качественно проработана.
    В общем, все вкусово, как и всегда. Если нужны мощные НЧ с панчевым саббасом - это к соткам. Я думаю CKR100 уместнее будет сравнивать с деревяшками от JVC, у них там тоже НЧ мощные. Но я их все не слышал. А те что слышал по верхам мне не зашли.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (04.11.2018), qqq111 (20.11.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Продолжаю греть, низ прибрался, очень хорош, середина выпирает, высокие есть, но на заднем плане. Жду дальше
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    вот так, как вы и описываете, так и останется. единственно хороший кабель чуть верху добавит.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Добавлю свои пять копеек. Купил CKR100 у того же Yaoyaotiger (похоже последний продавец этих наушников на Али). Как я смотрю, по прежнему не утихает спор насчет того, оригиналы у него или полное палево. Я предпочитаю считать, что это оригиналы, хотя и нет возможности сравнить с японскими оригиналами.

    Ну что могу сказать:

    1. Эти наушники нужно ГРЕТЬ. Сам я весьма скептически отношусь к идее прогревания, но вот это как раз тот случай, когда и в теории прогревание очень возможно (чисто динамические наушники с крупной диафрагмой, да и ещё две штуки в противофазе). Плюс мои ощущения - свежераспакованные наушники очень разочаровали, звук ну долларов на 50 максимум. Первая моя мысль, как только подключил "Бля, что ЭТО?!?! Как они ТАКОЕ продают за 400 баксов? Ну ладно, я-то купил за 100, но даже 100 баксов за ТАКОЕ - многовато будет!". Поставил на плейере на круглосуточное прослушивание. После 2-х суток прогрева - ну вот! уже ничего так. Реально приятный звук пошел после второй недели. Впрочем, даже и после двух недель звук продолжает незначительно меняться в лучшую сторону. Тут говорят, мол, настоящие японские CKR100 прогревают на заводе, для меня раньше такое звучало ну просто как бред, но сейчас думаю - как знать, может быть и да, т.к. то, что я получил изначально (непрогретые) сложно впарить за 400 баксов.
    2. Сразу же был куплен кабель Earmax 213A. Провод серьезный, толстая жила и ещё и оплётка такая толстенная. В общем, не спорю, это конечно ВЕЩЬ, но ходить с ним очень неудобно, невозможно на улице носить, толстый и тяжелый. В итоге пока вернулся на оригинальный. Разница в звуке, конечно, есть, но она не кардинальная. Наверное, буду сам паять из комплектухи.
    3. Наушники весьма чувствительны к амбушюрам. Правильные амбушюры меняют звук сильнее, чем провод. Я перебрал всю кучу амбушюр, что у меня есть. Остановился на каких-то noname, от каких-то дешевых наушников. Причём, даже меняя амбушюры одного и того же размера можно добиться разной окраски звука - чуть более басовые или чуть более выраженные средние.

    На чём слушаю? Xiaomi Mi5s, Sabaj Da2 (ЦАП 9018Q2C), плейер F.Audio XS02 (ЦАП AK4490EQ, ОУ заменён на AD843 оригиналы), Focusrite Saffire 6 USB (ХЗ, что там стоит, кажется какой-то Ciruss Logic). Для сравнения использую вот такой коммутационный модуль (позволяет мгновенно переключаться между двумя источниками): https://ru.aliexpress.com/item/XH-M3...884944480.html

    Переключая между разными источниками особенно хорошо заметна разница между телефоном и любым другим нормальным источником. Переключаясь с F.Audio XS02 на Xiaomi Mi5s - сначала просто шок, в первую секунду кажется, что телефон играет МОНО. Т.к. телефон нафик куда-то теряет весь объем и пространство и на этих наушниках это очень хорошо заметно (учитывая, что сами наушники очень хорошо воспроизводят ширину и глубину сцены, а AD843 этот объем ещё и подчеркивают).

    Я не могу сказать, что эти наушники басовитые, мне кажется, что у них область баса и саббаса довольно ровная, т.е. в низкочастотной области наушники передают то, что есть в записи. Да, если для кого-то в этих наушниках много баса - рекомендую поиграться с амбушюрами, для начала попробуйти поставить что-то поменьше размером. Здесь нет этого обычного попсового акцента на среднем басе, но если в записи есть саб-бас, то наушники его адекватно отобразят. Средние весьма воздушные, очень хорошо выражено пространство и объем, глубина сцены. По высоким - лчино мне их здесь не хватает. Не могу сказать, что их нет, высокие есть, не спорю. Но в области высоких ощущается какая-то отстранённость, они как будто задвинуты слегка. Мне лично не хватает искристости.

    Мне кажется, что более яркий Ciruss Logic больше всего подходит этим наушникам, разница между F.Audio XS02 и Saffire 6 USB весьма незначительная, но всё-таки в пользу Saffire.

    Кстати, интереснее всего на этих наушниках случать концертники. Наушники весьма разноплановые, но вот концертники через них - просто КРАСОТА, закрываешь глаза и такое ощущение, что прямо в зале сидишь в первых рядах. Могу порекомендовать "Eric Clapton - MTV Unplugged", "The Eagles - Hell Freezes Over (Live)", "Depeche Mode - One Night in Paris – The Exciter Tour". На песне Отель Калифорния с концертника Eagles - просто башку сносит от ощущения пространства.
    Последний раз редактировалось diman_xg; 08.11.2018 в 06:01.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A398 (08.11.2018), Der_Flieger (09.11.2018), Golandg (08.11.2018), Kolinmk (09.11.2018), qqq111 (20.11.2018), Rorix (08.11.2018), turbanitra (15.11.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Кстати, вот единственный график АЧХ для соток, который я смог найти в интернете. У меня измерительного стенда нет, не знаю насколько этот график правдив. Но по личным ощущения ДА - похоже на правду.

    vIy9m5v.jpg
    Последний раз редактировалось diman_xg; 08.11.2018 в 06:02.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо diman_xg за полезный пост

    A398 (08.11.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Нашёл его здесь:
    https://www.superbestaudiofriends.or...325-iems.3611/
    там ещё много всякого
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Зеленоград.
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    diman_xg, Спасибо за труды.Во многом с вами согласен,но только при первом прослушивании наушники у меня не вызвали такого негативного впечатления и как мне кажется у CKR100 все-таки есть акцент на низкие частоты.С проводом такая же ситуация,перешел опять на стоковый,213A оказался неудобным для ношения на улице.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    тоже подписываюсь под всеми словами diman_xg.
    согласен с вами на 200%.
    только вот где найти хороший кабелёк к ним, earmax меня тоже не устраевает по тем же причинам.
    родной не нравится из за резиновости.
    нужно что то среднее по толщине, плетёное и без заушин.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    diman_xg,

    впечатления схожие, но не успел еще погреть нормально. Бас уложился, средние выпирают, высоких недостаточно. Объем стал появляться, но пока недостаточно и высоких не хватает. Кстати АТН могут на заводе их греть, но не музыкой а какими-нибудь хитрыми треками, с разными частотами, интенсивностью, на разной громкости и т.д. Могут быть свои фишки, в т.ч. секреты... но думаю в результате после часа Х они все будут играть одинаково. На заводе задача сделать как можно быстрее и дешевле.
    Думаю надо после прогрева сравнить с 100% оригиналом из магазина за 25-30 тыс...
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Ха! Оказывается не только у меня проблема найти нормальный провод к соткам :-) На Али сейчас проводов полно на любой вкус и кошелёк, но с проводами с разъемом A2DC - раз-два и обчёлся, да ещё к тому же большинство из них - с заушинами. Но если гора не идёт к Магомету, то тогда Магомет идёт к горе, я лично решил себе провода спаять самостоятельно.

    Итак, во-первых - сами A2DC коннекторы - на Али опять же выбор небольшой, и что самое главное - цены задранные. Но я каким-то образом нашёл интересные разъемчики: https://www.aliexpress.com/item/1Pai...792652175.html
    Выглядят симпатично, похоже полностью металические и нормально развинчиваются. Самое главное цена - сейчас стоят 4.5 USD, а в день распродаж 11.11 вообще будут по 4 бакса! Что характерно, нигде не упоминается термин A2DC: ни в заголовке, ни в характеристиках, ни в описании, нигде. Но судя по фото - это именно коннекторы A2DC. Так что, я сам не понимаю как я их нашел, наверное случайно.

    Дальше, собственно сам провод.

    Я тут насобирал разных, выкладываю их все (по возрастанию цены):

    https://www.aliexpress.com/item/HIFI...824940082.html

    https://www.aliexpress.com/item/Hot-...802373479.html

    https://www.aliexpress.com/item/DIY-...889705094.html

    https://www.aliexpress.com/item/Upgr...870133068.html

    https://www.aliexpress.com/item/Upgr...849024003.html

    Первый в день распродаж будет за 1.5 бакса.

    Последний аж в десять раз дороже первого :-) и не под пайку, а с разъемами MMCX и заушинами. Ну, это не проблема, разъемы отрезать и вместо них напаять A2DC. А сам провод вроде бы выглядит очень достойно.

    Я, наверное, возьму самый дешёвый и самой дорогой из моего списка - посмотрим, что придёт, и что-нибудь спаяю. А тем, кому провод за 15 кажется слишком дешёвым - на Али полно проводов за 40-50 баксов.

    Кстати, тем у кого есть желание, но нет паяльника - это тоже не проблема, сейчас на Али можно найти более-менее нормальный паяльник за 5-10 долларов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Зеленоград.
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    diman_xg, И еще,спасибо за рекомендованные альбомы,с удовольствием прослушал и освежил их в памяти.Все-таки сотки здорово отыгрывают вокал.Со своей стороны предлагаю послушать Client Liaison-Diplomatic Immunity(2016),особенно третью композицию "A Foreign Affair",вот где стихия CKR100.Сейчас выходит очень мало качественной электронной музыки,как редкое исключение послушайте Juno Reactor-The Golden Sun Of The Great East(2013),четвертый трек "Trans Siberian",как по мне,эталонный материал для соток.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    только вот где найти хороший кабелёк к ним, earmax меня тоже не устраевает по тем же причинам.
    родной не нравится из за резиновости.
    нужно что то среднее по толщине, плетёное и без заушин.
    Можно сделать самому. Пример того, как сделал я - http://player.ru/showthread.php?t=14...t=#post2523295
    Кабель получился не из дешевых. Себестоимость - 1800 руб. Ежели самому сделать не получается, можно найти человека, который за это возьмется.
    Последний раз редактировалось Abadula; 08.11.2018 в 14:56.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    diman_xg, ищите по параметрам
    - cable ATH-
    - A2DC
    Выбор вполне нормальный.
    Для начала купите готовые. Посмотрите разницу.
    Выбирайте из:
    - медь
    - медь литц
    - посеребренная медь
    эти варианты могут быть вполне не дорогими.

    Магазин где разъемы вполне приличный, не фуфло. Так же посмотрите кабеля в магазинах/производителях китайских наушников. Там явного отстоя не будет скорее всего.
    Yinyoo
    Wooeasy
    Okcsc
    Ermax
    Tiandirenhe
    KZ и тд
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 08.11.2018 в 14:59.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    новости с полей :
    грею музыкой и таралабс скр100 с али, сомнения рассеиваются. Это оригиналы или ну ооочень качественные уши. Сначала был полный атас (ужас-ужас).

    смешной момент - у меня виззеры сломались, вчера сравнивал с Артист ДЦ1 - сотки низы лучше играют но все остальное мутно и не понятно, типа хуже... сейчас (еще часов 10-15 прогрева) - после соток ДЦ1 звучит КУЦЕ, с обрезнной серединой в хлам и не полными высокими.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    Rorix (08.11.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Металлика 91 - Хэтфилд орет в ухо, минус, слышно как слюна летит - плюс
    Жду прогрева на верхах и середине.

    А теперь барабанная дробь - включаю МэшинХэд Дипперпл - оргазм!!!! Корче уши оригинал, таким же по звуку китайцам цена была бы 100-200$, нет смысла подделывать ТАК. Либо такого качества левак надо продавать как оригинал

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:48 ----------

    Все кто думал продавать - грейте минимум 50 часов , лучше 100, потом выводы.
    Кто знает , может АТН греет их на максимальной громкости сутки а все что после захрипело - в брак, а что нет - разыгрались офигенно?

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:51 ----------

    Провод длинный и дурной , явно не лучшего качества по звуку, как у Qian25 за 5$, прилипает и микрофонит
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    qqq111 (20.11.2018)

Reply To Thread
Страница 69 из 107 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD ALI
    от Gotcha85 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 16:28
  2. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD Алиэкспрес
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения