Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 107 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 2132
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    По поводу кабеля я уже писал выше. Попробуйте тот что я прикупил, плетеный, очень мягкий, звук становится лучше. Единственное что, его придется доработать, срезать силиконовую заушину) Вот еще раз ссылка. Более того, он очень хорошо сочетается с ними, такой же глянцевый как корпус, и складывается впечатление что они шли в комплекте.
    Плеер: Shanling m2s, iPhone 7+ (с Zinsoko Z-L01)
    Уши: Xears Turbo Devices TD2 Titan, Xears Prime V2, Xears Xtreme XT2, Xiaomi Hybrid Pro, Creative EP-630. Avantree Audition Pro (AptX), Audio-Technika CKS990, Audio-Technika CKS1100, Audio-Technika CKR10, Audio-Technika CKR100is
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Kolinmk за полезный пост

    A398 (09.11.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    ну что же, завтра и попробуем.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Kolinmk, А как ты заушину снимал? У меня же уже был негативный опыт - заказал похожий провод с MMCX разъемами (для других наушников). По ошибке заказал с такими же заушинами, пытался аккуратно их срезать - нафик вообще провод повредил. Так что, я больше не рискую. Или есть какой-то безопасный спрособ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diman_xg Посмотреть сообщение
    Kolinmk, А как ты заушину снимал? У меня же уже был негативный опыт - заказал похожий провод с MMCX разъемами (для других наушников). По ошибке заказал с такими же заушинами, пытался аккуратно их срезать - нафик вообще провод повредил. Так что, я больше не рискую. Или есть какой-то безопасный спрособ?
    Снимал очень аккуратно канцелярским ножом. Сначала подрезал вокруг кабеля в районе разьема. Там два слоя. Сначала 1 слой снял. Затем так же осторожно второй.
    Плеер: Shanling m2s, iPhone 7+ (с Zinsoko Z-L01)
    Уши: Xears Turbo Devices TD2 Titan, Xears Prime V2, Xears Xtreme XT2, Xiaomi Hybrid Pro, Creative EP-630. Avantree Audition Pro (AptX), Audio-Technika CKS990, Audio-Technika CKS1100, Audio-Technika CKR10, Audio-Technika CKR100is
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Жду из ремонта свои Виззеры, но пока судя по всему ath-ckr100 рвут всех как тупик грелку. Позже отпишусь подробнее, уши своеобразные, но звучат очень круто.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Северный Урал
    Сообщений
    182
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Я вот себе балансный нашел..
    https://s.click.aliexpress.com/e/bmtDU5Ue Да, заказал на распродаже ckr100, вот теперь думаю чем греть. Предыдущие cks990 просто метал гонял на нормальной громкости, тоже с али брал, прогрелись за год хорошо, звук нравится.
    Последний раз редактировалось bedall; 11.11.2018 в 14:54.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    внешне нравятся ckr10,
    если кто покупал с али стоят они своих алишных денег?
    по крайней мере конкурируют ли они с китайскаими собратьями за эту цену?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    внешне нравятся ckr10,
    если кто покупал с али стоят они своих алишных денег?
    по крайней мере конкурируют ли они с китайскаими собратьями за эту цену?
    Выбираешь наушники по внешнему виду? крутяк
    Скр10 мониторные наушники и играют они гораздо дороже своей цены.
    Плеер: Shanling m2s, iPhone 7+ (с Zinsoko Z-L01)
    Уши: Xears Turbo Devices TD2 Titan, Xears Prime V2, Xears Xtreme XT2, Xiaomi Hybrid Pro, Creative EP-630. Avantree Audition Pro (AptX), Audio-Technika CKS990, Audio-Technika CKS1100, Audio-Technika CKR10, Audio-Technika CKR100is
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Kolinmk,
    Выбираешь наушники по внешнему виду? крутяк
    да не, это не трудно, попробуй
    Скр10 мониторные наушники и играют они гораздо дороже своей цены
    то есть реплика звуку не помеха?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    А с чего взял что у Yaoyaotiger реплика? Я ходил сравнивал в Др. Хеад, звук один в один.
    Плеер: Shanling m2s, iPhone 7+ (с Zinsoko Z-L01)
    Уши: Xears Turbo Devices TD2 Titan, Xears Prime V2, Xears Xtreme XT2, Xiaomi Hybrid Pro, Creative EP-630. Avantree Audition Pro (AptX), Audio-Technika CKS990, Audio-Technika CKS1100, Audio-Technika CKR10, Audio-Technika CKR100is
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Kolinmk за полезный пост

    Horh (12.11.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolinmk Посмотреть сообщение
    А с чего взял что у Yaoyaotiger реплика? Я ходил сравнивал в Др. Хеад, звук один в один.
    ну так, десяток страниц по диагонали просмотрел, были отзывы что не тру, но насколько хуже оригинала не уловил.
    Мои уши давно их хотели, но цена останавливала.
    Теперь увидел и решил что если даже реплика, но звучит на свои деньги, надо брать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Horh, то-то и оно, что по диагонали. Ежели хотя-бы через строчку, то увидел бы, что реплики продают другие китайцы. Они так и пишут в описании товара - DIY, то есть самоделка. Это же "тигер" всегда заявляет, что у него оригиналы. И по крайней мере два человека, я и Kolinmk, сравнивали CKR100, купленые у него, с оригинальными и пришли к выводу, что играют они одинаково. За исключением громкости, которую в европейском варианте наушников делают меньше из-за соответствующего стандарта.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Abadula за полезный пост

    Kolinmk (12.11.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    А касательно CKR10 могу сказать: если ты привык к недорогим гибридам, то высоких в них поначалу будет недоставать. ВЧ у них есть, наушники вообще хорошие с качественным звучанием, с маленькими искажениями, просто они ровные, ВЧ у них не выпячены. То что наушники хорошие я понял сразу, но мне понадобилось около часа, чтобы привыкнуть к их подаче высоких частот. Низкие частоты у них очень вкусны: глубокие, бархатистые. Требуют правильно подобранных насадок.
    Из недорогих китайцев я могу сравнить их с гибридами "Урбанфан Хи-Хи". Вкратце - не конкурент они для CKR10, совсем. Других у меня сейчас нет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Abadula за полезный пост

    Horh (12.11.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    почитал как просили через строчку несколько обзоров.
    Якобы нарисовались 2 проблемы: 1) бас несколько залазит на нижнюю середину портя детальность 2) Есть раздражающий пик на СВЧ.
    Не то чтобы уши бывают идеальными то насколько это реально портит общее впечатление?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Horh А мы точно про одни и те же наушники говорим? Про ATH-CKR100? Ну, допустим, у меня не оригиналы, а Алишная подделка (ха-ха), ну допустим - я глухой на оба уха. Сложно сказать, вот насчет "бас несколько залазит на нижнюю середину" - но ладно, допустим... Но вот "раздражающий пик на СВЧ" - это откуда? Нет там такого, точно.

    Но впрочем, всё равно - это в каких обзорах такие характеристики описаны? Я читал много всяких обзоров про CKR100 - и русских, и англоязычных, и даже корейские, японские и (кажется) тайские обзоры (с Google Translate), но нигде я не припоминаю, чтобы кто-то говорил о пике на ВЧ или насчет баса, залезающего на нижнюю середину.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diman_xg Посмотреть сообщение
    Horh А мы точно про одни и те же наушники говорим? Про ATH-CKR100?
    Мы говорим про ATH-CKR10
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Horh, ниже пишу про ckr100

    бас на середину не лезет, сначала он безумен, но с прогревом все укладывается. Первое время звук странный, видимо в таком виде уши не продаются, их греют на заводе обязательно. Новые не играют вообще.

    После прогрева - бас просто шикарный, и он есть, и прилично, но никуда не лезет он, ибо середины тоже много. Детальность высокая, при этом общий уклон частот скорее в средне-низкие, в отличие от "детальных" наушников где нет баса, но есть много высоких, и могут быть проблемы с серединой.

    По средним, у меня пока еще греются уши, скорее всего уже почти готовы, изменения уже мало заметны, НО, на средних в районе вокала (2-3kHz), есть пик. В некоторых композициях этот эффект выражен в резковатом звуке на звуках А Э (когда вокалист орет. Металлика 91 - слушать можно, но кое-где в припевах режет ухо, при этом LOAD ReLOAD (винил рипы) - супер, нет проблем, Mashine Head Deep Purple - великолепно звучит (ремастер SACD), AC/DC Highway To Hell - вокал и припев резковат, Santana Supernatural - супер.
    Но тут есть еще одно НО - когда после такой подачи я беру другие уши (Artiste DC1), у которых провалена середина - мне кажется что уши неисправны - звук БЕДНЫЙ. Вокал притушен, он читается и верх есть но тела в голосе, нижней середины, нет вообще. Как будто динамик проткнули... у СКР100 - стена звука, как будто это не уши, а напольные колонки огромного размера. Высокие очень деликатные какие то, без рези, при этом очень детальные. Вокал хорошо читается, все перемены настроения, хрипы, игра голоса - очень яркие, подчеркнуты. У V-образных ушей половину деталей на вокале вообще не будет слышно в сравнении.
    Короче уши своеобразные, но по-моему очень музыкальные и правильные, с хорошей детальностью на верхах и середине и крутым басом.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    Horh (12.11.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Horh, именно поэтому я выбрал CKR100, была возможность сравнить их лоб в лоб. Я бы не сказал, что бас куда-то сильно налазит. Кстати, по НЧ с СЧ (примерно до 1 кГц) обе эти модели очень похожи. В CKR100 разработчики поправили именно то, что было нужно - середину и ВЧ. Да CKR10 проигрывает, но проигрывает более новым и более дорогим наушникам, а ты спрашивал про сопоставимых по цене китайцев. В этом случае CKR10 очень хороши, с одной оговоркой - если тебе нравится относительно ровное звучание. Да, частота 2-3 кГц резковата, да ВЧ не выделены над другими, да, если ты любишь "бум-цик" - V-образную АЧХ с подъемом на НЧ и ВЧ, тебе поначалу всего этого будет не хватать. Звук у CKR10 породистый, это слышно сразу, как и CKR100. Я свой выбор сделал. А CKR10 вполне оправдывает свою цену, особенно ту, которую запрашивают китайцы.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Horh,В оригиналах CKR10 описанных вами проблем нет, а то что выделяется верхняя середина дак это почти у всей линейки у этого бренда, такой звук - это их фишка, фирменный почерк.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Вот график АЧХ для CKR10. На предыдущей странице этой тему есть график для "соток". Я сейчас посмотрел и мне вначале показалось, что это вообще один и тот же график. Но присмотревшись внимательнее я увидел небольшую разницу. И что характерно - это именно лёгкий подъем на верхнем басе и более выраженный пик на ВСЧ.
    wiZGtTG_d.jpg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 107 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD ALI
    от Gotcha85 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 16:28
  2. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD Алиэкспрес
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения