Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 107 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 2132
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Abadula Посмотреть сообщение
    На что конкретно надо обратить внимание?
    Чистота злости запилов гитар, ровно, чисто, гармонично, детально, без каши, без треска..., ну не знаю как еще описать, для меня лучше всех это направление озвучивают ie80, пробираю до копчика.

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Кто на какие наушники переходил после десяток?
    А цель? Универсальных вообще сложно найти, 10-ки кроме рока все отыгрывают на Ура, а те что Рок отыгрывают хорошо, в остальных жанрах могут изрядно пасовать, так что... даешь наушников - много и разных.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения что пропал) В общем песенку скр100 играют очень хорошо, еле откопал хороший флак. Отрабатывают все инструменты изумительно, мне понравилось.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение

    Лучше заказать у sboch. Он есть на этом сайте. Дороже, но гарантированно изменение звука. Я прочувствовал на все 100%.
    Ссылку можно?
    Плеер: Shanling m2s, iPhone 7+ (с Zinsoko Z-L01)
    Уши: Xears Turbo Devices TD2 Titan, Xears Prime V2, Xears Xtreme XT2, Xiaomi Hybrid Pro, Creative EP-630. Avantree Audition Pro (AptX), Audio-Technika CKS990, Audio-Technika CKS1100, Audio-Technika CKR10, Audio-Technika CKR100is
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    По поводу гитар. С этим у CKR 100 в данном треке всё хорошо, сочно, где надо утробно рычат, где надо воют. Разница с CKR 10 очень ощутима. Да только сам трек записан грязно, особенно hihat. Сильная компрессия, вплоть до клиппинга.
    Вообще, у CKR 100 ВЧ-СЧ диапазон мне много больше нравится, чем у CKR 10. Не такой резкий с одной стороны, с другой - более воздушный. "Фирменный" горб на 2 кГц остался, но он значительно меньше и не портит звук, как на CKR 10.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (09.05.2018), turbanitra (08.05.2018), Евгениус (08.05.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Подскажите здесь брал кто нибудь наушники и как они по качеству? http://qps.ru/h5YjS
    Денег лишних нет,а тут наткнулся на эту тему и типа очень хорошие наушники за копейки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите здесь брал кто нибудь наушники и как они по качеству? http://qps.ru/h5YjS
    Денег лишних нет,а тут наткнулся на эту тему и типа очень хорошие наушники за копейки.
    Брал оттуда ckr10. По звуку уши оригинал. Бери.
    Плеер: Shanling m2s, iPhone 7+ (с Zinsoko Z-L01)
    Уши: Xears Turbo Devices TD2 Titan, Xears Prime V2, Xears Xtreme XT2, Xiaomi Hybrid Pro, Creative EP-630. Avantree Audition Pro (AptX), Audio-Technika CKS990, Audio-Technika CKS1100, Audio-Technika CKR10, Audio-Technika CKR100is
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Kolinmk за полезный пост

    Pilocereus1969 (11.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите здесь брал кто нибудь наушники и как они по качеству? http://qps.ru/h5YjS
    Денег лишних нет,а тут наткнулся на эту тему и типа очень хорошие наушники за копейки.
    Если Вас не смущают пики на ВСЧ и рандомное качество продукта в этих магазинах, то можете рискнуть. А можете не рисковать, а сразу взять аутентичные и качественные японские динамы Satolex Tubomi DH298-A1. Пиков нет, посадка шикарная, бас в наличии. Кого-то только кабель может смутить, но он качественный, хоть и тонкий.
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Vik71 за полезный пост

    Pilocereus1969 (11.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vik71 Посмотреть сообщение
    Если Вас не смущают пики на ВСЧ и рандомное качество продукта в этих магазинах, то можете рискнуть. А можете не рисковать, а сразу взять аутентичные и качественные японские динамы Satolex Tubomi DH298-A1.
    меня смущает разница в цене с сопоставимым,по Вашему мнению,качеством звучания $39 за DH298-A1 - SATOLEX и $295 за CKR9 LTD
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Pilocereus1969 за полезный пост

    Vik71 (12.05.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Пики на ВСЧ очень зависят от источника. Если слушать на "айфоне" то звук будет резать уши так что захочется их выкинуть. А на хорошем ЦАПе звучит так как нужно.
    Если боитесь ВСЧ, возьмите cks1100, правда они подороже.
    Плеер: Shanling m2s, iPhone 7+ (с Zinsoko Z-L01)
    Уши: Xears Turbo Devices TD2 Titan, Xears Prime V2, Xears Xtreme XT2, Xiaomi Hybrid Pro, Creative EP-630. Avantree Audition Pro (AptX), Audio-Technika CKS990, Audio-Technika CKS1100, Audio-Technika CKR10, Audio-Technika CKR100is
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    меня смущает разница в цене с сопоставимым,по Вашему мнению,качеством звучания $39 за DH298-A1 - SATOLEX и $295 за CKR9 LTD
    Маркетинга и платы за марку не предполагаете? Satolex вышли на рынок со своей моделью в 2016 году. Послушав их и сравнив с CKR9LTD (купленных предлагаемым Вами способом на Али) вполне соглашусь с тезисом импортных пользователей о "бюджетном убийце". Мои CKR9LTD после "отпуска без содержания" по результатам сравнения вполне себе благополучно уехали к новому владельцу. Вы же не думаете о девятикратном превосходстве в звучании АТ над Satolex в данном конкретном случае?) Но! Я не навязываю своего мнения. Каждый проходит свой путь сам, и наверное это справедливо).
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Спасибо.Будем думать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    меня смущает разница в цене с сопоставимым,по Вашему мнению,качеством звучания $39 за DH298-A1 - SATOLEX и $295 за CKR9 LTD
    А меня при прямом сравнении смутило, что купленные на али за $15 pmv e01 играют лучше CKR9 LTD из приведенной выше ссылки. Источником, правда, был смарт (lg v20). И может я в тот день не с той ноги встал . Устарели сабжевые уши...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    Подскажите здесь брал кто нибудь наушники
    Да эта тема практически вся им и посвящена, полистайте, страниц не так уж и много.
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Устарели сабжевые уши...
    Ну я бы не стал так категорически утверждать, они еще дадут многим современным не плохую фору. Я имею ввиду ушки из Японии, а не с Али. После их приобретения много чего довелось послушать и приобрести и избавиться, но их оставил, т.к. не многие с ними способны конкурировать по полной, та же история и с CKR10.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolinmk Посмотреть сообщение

    [/COLOR]
    Ссылку можно?
    Владейте )
    http://player.ru/showthread.php?t=198833&page=2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    а подскажите у ckr100 действительно плохая звукоизоляция? тут кто то писал 2 из 5.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    mishandr,Да скорей всего зависит от "антропометрических" характеристик слухового аппарата, мне такой форм-фактор идеально подходит.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    а подскажите у ckr100 действительно плохая звукоизоляция? тут кто то писал 2 из 5.
    Ну и от насадок, которые используете. А вообще по конструкции это обычные внутриканалки. Так что и изоляция плюс минус схожая с остальными внутриканалками. По крайней мере мои цкр 10 по шумоизоляции мало чем отличаются от других моих наушников с такой посадкой. И да, многое зависит и от строения ушного канала. 100%
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    а подскажите у ckr100 действительно плохая звукоизоляция? тут кто то писал 2 из 5.
    Неправда. У них не компенсационных отверстий, поэтому звукоизоляция выше чем у аналогичных с отверстиями. Лучше только у кастомов. Если насадки подобраны неправильно и сидят неплотно, то звукоизоляция нарушается. Это справедливо для всех внутриканальных наушников.
    Вообще-то, отсутствие компенсационных отверстий, кроме достоинства в виде глубочайшего баса, имеет и немаленький недостаток. Если силиконовые насадки подобраны правильно, они герметизируют ушной канал. Приходится тщательно искать нужное положение насадок в ухе, ибо: неплотно посадишь - нарушается звукоизоляция и звучание, засунешь излишне глубоко - насадки из-за своего строения стремятся вытолкнуться из уха, что приводит к неприятным ощущениям, как в самолете, и изменениям в звуке. Конечно, со временем наушники засовываешь "на автомате", но при изменениях внутреннего или атмосферного давлений всё опять меняется. Кроме того, наушники еле заметно шевелятся в ушах при ходьбе, в такт с ними шевелятся и барабанные перепонки. Это не больно, но мне не нравится. При неаккуратной установке или вытаскивании наушников из уха, из-за перепадов давления могут хрустеть мембраны динамиков, а это может их деформировать, то есть испортить. Я для себя эту проблему решил очень просто - пенные насадки. Они убирают все недостатки связанные с давлением, а из-за плотного прилегания к стенкам ушного канала, дают прекрасную звукоизоляцию. Правда самих пенных насадок хватает на 1-3 месяца использования, но на EBay на 100 руб можно купить три их пары, а на Aliexpress - две. Сейчас я заказал себе несколько видов пенок, чтобы лучше определиться с нужной формой и размером, а потом куплю горсть нужных и буду пребывать в нирване.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    а не подскажите какую пену бы прикупить к ckr100 на али. хотелось бы в форме шарика, а не бочёнка.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Я для пробы заказал вот эти. Имей ввиду, что "шарики" стоят дороже "бочонков". Вообще, в этом магазине неплохой выбор недорогих "пенок".
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Abadula за полезный пост

    mishandr (13.05.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Сколько раз пробовал с пеной ужиться... все без пользы, только силикон, ну или на крайний случай гибриды.
    Получается что в 100-х тоже мембраны хрустят как и в 10-х?
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 107 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD ALI
    от Gotcha85 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 16:28
  2. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD Алиэкспрес
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения