Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 107 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 2132
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rorix Посмотреть сообщение
    Hocico - Memorias Atras (2008 ) а вот тут не все так однозначно,там где средние частоты зашкаливают,звук уходит немного в "кашу".
    Nightwish - Decades (1996-2015) (DSD) наушники явно не для такого стиля,"каша" становится еще сильнее.
    Ты можешь дать более конкретную информацию? Специально скачал, чтобы проверить. Особой каши не услышал. Есть некоторые огрехи, но это проблемы записи. Они одинаково хреновенько звучат на всех моих наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Зеленоград.
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Я может немного неправильно выразился,скорее правильно будет,звучит грязновато.У меня для стилей где много гитарных запилов и грязноватый вокал,всегда наготове Yamaha EPH100,наушники очень требовательные к посадке и насадкам,но если все норм,то такую музыку я в них только и слушаю.CKR 100,скорее всего,просто не совсем универсальные,так будет правильно.
    Последний раз редактировалось Rorix; 19.06.2018 в 14:27.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Такое впечатление что товарищ описал звучание 10-к. Дак что получается..., что "болячки" 10-к перетекли и в 100-и??? Или это характерно для китайской реплики? Gold утверждал совершенно обратное, что Рок в оригиналах звучит на Ура, он только такое направление и слушает. Вывод напрашивается неоднозначный: в китайский вариант ставят драйвера от 10-к, в лучшем случае, а то какое-нибудь фуфло воткнут...
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Зеленоград.
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    jjmott, Так у десяток и соток одинаковые драйвера,два по 13мм.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    TOXOC,Сталкивался с этим ресурсом, сколько раз пытался от них добиться ответа об оригинальности их товара..., ни ответа ни привета...

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

    Rorix, Размеры совпадают... на этом одинаковость и заканчивается. Вам надо как нибудь послушать оригинальный вариант, из магазина и сравнить со своим...
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Зеленоград.
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    jjmott, Если представится такая возможность,то сравнил бы с удовольствием,но сейчас настолько все запутанно,где оригиналы,где реплики очень трудно понять.И еще не факт,что даже магазинные,будут не с Али.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Rorix, На территории России есть оф. реселлеры типа DNS и прочее... они ерундой с Али не торгуют. На сайте Audio-Technica есть перечень торговых организаций через которые реализуется их продукция.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Зеленоград.
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    jjmott, Но к сожалению,ради меня,их распаковывать никто не станет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    jjmott, да нормально там со звуком, что в оригиналах, что у китайцев (проверял, всё никак не дойдут руки написать об этом). Просто в Yaoyaotiger HIFI Audio Store все берут CKR100 (они дешевле), а у них сопротивление 12 Ом, что является нехилой нагрузкой для усилителя наушников, что в свою очередь может привести к увеличению гармонических искажений. А как раз эти самые искажения и воспринимаются на слух как каша. Та же проблема и у CKR10. Собственно, с хорошим источником кашеобразность CKR10 заметно уменьшается, но правда всё равно остается свой почерк и он мне значительно меньше нравится, чем звучание CKR100.
    Вот соберусь с духом, пробужу в себе Льва Толстого, и опишу мои приключения с оригинальными CKR100iS и китайскими CKR100.

    Rorix, я хотел уточнить в каких композициях наиболее заметна каша. Прослушивать внимательно все три диска у меня просто нет сейчас возможности, а в фоновом режиме я могу пропустить
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Der_Flieger (19.06.2018), illirio (19.06.2018), Rorix (19.06.2018), turbanitra (20.06.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Зеленоград.
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Abadula, Хорошо,я прослушаю внимательно,но это будет только вечером.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Я в таких случаях поступаю так, т.к. товар дорогой и специфический естественно его без прослушки ни кто брать не будет и если артачатся и не дают послушать предлагаю им такой вариант, я их приобретаю, на кассе вскрываю и слушаю в их присутствии, не устраивает и тут же оформляем возврат, если нужен лишний геморрой с оформлением..., вообщем идут на попятную и вскрывают для прослушки, естественно со своими насадками, дабы соблюсти правила гигиены и источником. Такое проделывал не однократно и в разных точках продажи, приходится шифроваться, правда особо этим не злоупотребляю, только в крайнем случае. Придется проделать этот вариант с CKR100, как только появится свободные 30тр. Если понравятся..., брать все равно за 30-у не буду, т.к. есть альтернативные источники.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (19.06.2018), Vik71 (19.06.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Каков злодей! ))
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    приобретаю, на кассе вскрываю и слушаю в их присутствии, не устраивает и тут же оформляем возврат
    А какие нормы закона ты опираешься в этом случае. У нас после вскрытия возврат оформлять не хотят.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Abadula, Товар просто не устроил и все... без всяких комментариев, защита прав потребителя, в течении двух недельного срока возврат не устроившего продукта, ну... при соблюдении некоторых условий.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Дык ссылаются на испорченный товарный вид, дескать, упаковка вскрыта - всё, гуляй.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Если коробочный вариант..., просто нужно аккуратно вскрывать, без разрывов, ну и конечно внешний вид как при покупке и полная комплектация. Бывает что пакет наглухо запаян, здесь практически без вариантов, не возьмут, я такие не рассматриваю, оставляю пути для отхода. Первые CKR10 брал в DNS, через неделю запаниковал т.к. появился дисбаланс каналов, как мне казалось на тот момент..., наверное зря, ну вообщем вернул обратно, взяли без разговоров, оставалось примерно дня три до истечения двух недельного срока.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    TOXOC,Сталкивался с этим ресурсом, сколько раз пытался от них добиться ответа об оригинальности их товара..., ни ответа ни привета...
    я позвонил и спросил по поводу CKR10,то что они давно сняты с производства и их давно не продают,официально во всяком случае.Девушка мне ответила,что их производят в Мексике,там они их и закупают

    Цитата Сообщение от Abadula Посмотреть сообщение
    а у них сопротивление 12 Ом, что является нехилой нагрузкой для усилителя наушников, что в свою очередь может привести к увеличению гармонических искажений. А как раз эти самые искажения и воспринимаются на слух как каша. Та же проблема и у CKR10. Собственно, с хорошим источником кашеобразность CKR10 заметно уменьшается, но правда всё равно остается свой почерк и он мне значительно меньше нравится, чем звучание CKR100.
    тоже хотел об этом сказать,но меня опередили.Нужен хороший мощный источник из той же ценовой категории примерно,иначе смысл покупки наушников за 30 тыр.пропадает если слушать будете на чем нибудь типа айфона,сансы ну и т.д ну и муз.материал соответствующий нужен.

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от Rorix Посмотреть сообщение
    Alice in Videoland - She's A Machine! (2007) включил и зашло на одном дыхании,женский вокал отыгрывают годно.
    Yello - Baby (1991) это одна из самых моих любимых групп и тут "соточки" не спасовали,в записи много низких частот,а это их "конек".
    Artifact303 - Back to Space (2011) такое впечатление,что создатели наушников любители Trance.Энергетика и напор передаются отлично.
    Syrian - Death of a Sun (2013) synth тоже сильная сторона CKR100.
    Hocico - Memorias Atras (2008 ) а вот тут не все так однозначно,там где средние частоты зашкаливают,звук уходит немного в "кашу".
    Nightwish - Decades (1996-2015) (DSD) наушники явно не для такого стиля,"каша" становится еще сильнее.
    Susanne Sundfor - Ten Love Songs (2015) тут я закрыл глаза и просто "улетел".
    на моей связке всё отлично звучит!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Зеленоград.
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    TOXOC, Я рад за вас.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Зеленоград.
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Abadula,Сел и еще раз вдумчиво переслушал эти два альбома.Hocico,скорее всего вы правы,это "огрехи записи".С Nightwish,я наверное сильно погорячился,писал по памяти,вот что услышал сейчас,шестая композиция "Amaranth" и седьмая "The Poet and Pendulum"в моменты самых сильных пиков,идет неприятный перегруз.И что странно в "10Th Man Down",в"The Kingslayer" и "Sacrament of Wilderness",которые мне сильно понравились и в них есть такие же эмоциональные пики,я не почувствовал никакого дискомфорта.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Rorix, вот сейчас специально внимательно прослушал эти две композиции на китайских CKR100. Перегрузок не заметил. Правда я не нашел DSD вариант записи, я скачал HiRes 24/44,1. Может в этом дело?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 107 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD ALI
    от Gotcha85 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 16:28
  2. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD Алиэкспрес
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения