Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 107 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 2132
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    jjmott, упоминают что сабж выдает относительно ровное звучание, тогда как они вам по сравнению с Тин Аудио Т2 в немоденном варианте?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Horh, Я вообще не понимаю что такое ровное звучание, похоже что каждый индивидум вкладывает свой смысл в это понятие, 10-и из за выпяченной середины сложно назвать ровными, если сравнивать с Т2, в прогретом варианте, то в них середка более ровная без выпячивания, но бас в большом проигрыше пока не заткнешь передние отверстия и вообще Т2 звучат немного по другому, все-таки динамика звука в 10-х... не на намного но лучше, бас более собранный и детальный, послезвучия обыгрываются более протяжней и четче и к стати высоких в 10-х дофига и они чище и утонченней.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    (Horh) А вот кстати да, достал я с полки давно лежащие там TinAudio T2 и переслушал для сравния с CKR100. Характер звука в обоих наушниках ПОХОЖИЙ (неудивительно, и там и там - динамы). Все другие мои наушники - арматуры и гибриды - заметно отличаются, а вот эти двое - в общем похожи по звучанию. Но в Audio-Technica всё заметно лучше - баланс лучше, объем, ширина и глубина сцены, детализация - всё это заметно лучше.

    Если просто послушать TinAudio T2, то кажется "О! а ничего такие, нормальные наушники", но если их слушать ПОСЛЕ CKR100 - то сразу заметно насколько в T2 всё упрощено - глубина сцены пропадает, бас глубокий, но ватный, верха - сыплют песочком.

    Так что если вам нравятся TinAudio T2, то десятки (или сотки) должны понравится ещё больше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    короче кому интересно, спрашивайте, описывать уже больше не буду.

    ath-ckr100 с Алиэкспресс за ~7 тыс рублей - великолепное приобретение, всем рекомендую. Особенности этих ушей не являются их недостатками и учитывая стоимость 100 евро (а в Москве 400 евро) - брать однозначно.
    реально я бы их оценил на 200-300$, великолепные динамические наушники. Если нет лишних 50-80 тыс на модные топы - можно приостановить поиски и заморачиваться источником.

    ну и без прогрева часов 50 их можно не слушать вообще, т.к. "из коробки" не играют. Полное разочарование
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    qqq111 (20.11.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Вобщем заказал я ckr10. Послушаем. Если понравятся сравним с чем-нибудь что есть под рукой.
    Всем участвующим спасибо за отклик.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:00 ----------

    diman_xg, Меня Т2 как раз не устраивают отсутствием объема, баса и послезвучий. Кастрированный передемпфированный звук. По крайней мере на моих не продвинутых источниках
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Horh Ну, как вот это всё в CKR10 должно появиться: объём, послезвучия, расширенный динамический диапазон. Кстати, если в TinAudio T2 отверстия закрыть, то бас как раз появится. Но он такой... как пуховая перина - тяжёлый, рыхлый, вялый. И потом, там саб-баса нет, вся мощь сосредоточена в среднем басе, а в CKR услышите такой плотный уверенный суб-бас (если в записи есть).

    Тут нужно напомнить, что у меня "сотки", десятки не пробовал. Но, судя по АЧХ - должны быть похожи. На head-fi одному чуваку "десятки" даже больше, чем "сотки" понравились (но его правда там помидорами закидали, да).
    Последний раз редактировалось diman_xg; 14.11.2018 в 11:46.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Владел недавно ckr10, просто офигел от звука затычек), масштабный такой. до них были msr7(лапухами больше не пользуюсь). Так вот захотелось соточки чтоб кабелек можно было поменять в случае чего. Приобрел, мало б/у у форумчанина но звук показался в них какой то не тот что был в десятках без вау эффекта, думаю может еще не прогрелись, пока так гонзаю)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Gesha174,

    если это те что тут на днях продавались - думаю не прогреты еще, их совсем недавно ж купил человек. Ставь тара лабс каскад ноиз берн ин, и просто музыку (лучше разную, но хорошо записанную) часов на 50 - потом слушай.

    "Из коробки" не звучат вообще. И часов 20-30 тоже не дают полного раскрытия. Надо от 100 часов их гонять.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Я так и думал что этим монстрам 13мм надо раскачаться, но вот хотелось бы громкости еще на аксоне, слушал их на своем hidizs ap100 вот там они дают жару с его усилком
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Да, сотки нужно прогревать и 40 часов - это только минимум. На нормальный уровень через неделю выйдут. И потом, многие западные обзорщики пишут, что в сотках по сравнению с десятками сделали более сбалансированный звук. Может "звук показался в них какой то не тот что был в десятках без вау эффекта" - привычка к "мясному" звуку, как на десятках? Ну и источник к ним нужен соответствующий, т.к. сотки не пытаются "навести красоту", а скорее достоверно отобразить то, что с источника пришло.

    И ещё - нельзя исключать "прогрев мозгов" владельца :-) Слух постепенно тоже привыкает и адаптируется к звучанию наушников.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Мне тут недавно пришли ОУ OPA627, поставил их вместо AD843 - звук стал более мясистый и на ВЧ появилась "искристоть" который мне так не хватало. Так что "сотки" отличные наушники и очень отзывчивые на качесттво источника.

    Тут случайно наткнулся на трек X-Dream - Children Of The Last Generation. Я не отношу себя к поклонникам psy-trance, но этот трек это просто пре-отличнейший тестовый материал. Очень заметно выраженный саб-бас, в начале, до вступления бочки - басы просто массируют мозг через барабанные перепонки, затем такие чистые-чистые тарелки - просто красота. И потом такая синтетическая и очень сухая бас-бочка на фоне синтезаторных подкладов - просто обалденно сведённый трек. Рекомендую всем заценить!! (версия из альбома "The Best 1991-2001" отмастерена чуть получше, чем оригинал в альбоме "Trip To Trancesylvania")
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golandg (16.11.2018), qqq111 (20.11.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Желающие заценить X-Dream - Children Of The Last Generation - качайте здесь https://drive.google.com/open?id=1bG...R3HtbIvIh4aVC3 или здесь https://www.dropbox.com/s/8dir6n61gf...dream.zip?dl=0
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A398 (16.11.2018), Golandg (16.11.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    diman_xg, спасибо, очень интересно!
    Спойлер: 
    Стац: Matrix M-stage hpa3u+.
    Beyer Custom studio, Denon ah-d5000mod, Yamaha hph-200, AKG k371bt. Порт: AK120,240, ibasso dx120, Zishan Z1m, AAW Q, Sennheiser IE4, Fostex te05, ATH-CKR70,CKR9ltd(ali). Вкладыши: v-master, yincrow rw2000, penon bs1, Blox be5, b200, SWD2+, Wills mk32
    Были: Cayin n3pro, n3, Shanling M1, Walnut v2m, dx80, Aune S2mk2, Phonon smb-02, Audeze Sine, Ultrasone 900pro, LZ A4, elecom eph-bs100sv, Dunu dn2000j, 2000, 1000, T-peos h300, Myst naile4, Fiio ex1-II Denon mm400
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Северный Урал
    Сообщений
    182
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Послушал, спасибо.. На что то это похоже, на KLF или U-96? https://db.tt/bT48uj83xQ, https://db.tt/CCCh4n7FKW Слушал с FiiO X5-3 через ATH cks990, бас прет особенно в начале, тарелки в принципе слышно, середина только вначале детские голоса..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Мало информаци по ATH ckr100is., но вот как вариант нашёл на оф сайте инфу про ATH ckr90
    но почему последние у нас не продаются(
    Скажите кто слышал эти 90-е? Сильно они от 100-х отличаются?
    И да хочу спросить как по посадке эти 100-е?Примерял в своё время 10 -и даже очень не плохо сели.
    Спасибо за любую информацию.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    По умолчанию
    Мало информаци по ATH ckr100is., но вот как вариант нашёл на оф сайте инфу про ATH ckr90
    Так я не понял, какая модель интересует (какую покупать собрался)? ckr100is это абсолютно те же самые "сотки", только кабель с микрофоном. По соткам обзоров мало, но есть. Хоть на head-fi, хоть здесь. По ckr90 вообще обзоров нет, только пара обзоров на японских сайтах.

    Скажите кто слышал эти 90-е? Сильно они от 100-х отличаются?
    Чтобы кто-то слушал и 90е и 100е - похоже здесь таких людей нет. Вообще, 90е это почти те же самые 100е, за исключением:
    - корпус алюминевый (ckr100 - титановый)
    - два драйвера в противофазе, но драйверы РАЗНОГО размера - 13 и 10 мм (у соток - оба драйвера 13 мм)

    Звук должен быть похожий, но очевидно должны быть какие-то различия. Из того, что я понял по японским обзорам - у 100 звук более нейтральный, у 90 - чуть более яркий.

    И да хочу спросить как по посадке эти 100-е?Примерял в своё время 10 -и даже очень не плохо сели.
    наушники такие тяжёленькие (90е чуть легче), сидят хорошо, у 90х корпус на выходе чуть по-уже. Но, конечно, эти наушники не для занятий спортом\ не для пробежек. Опять же, многое зависит от амбушюров, я для себя нормальные подобрал и меня с 100ми посадка полностью устраивает, могу весь рабочий день сидеть в них - не напрягает вообще.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Про титан. У меня к CKR100 с Али магнит прилипал точно так же как и к CKR9LTD.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    diman_xg, интересует модель ckr 90 она дешевле чем 100-и
    Есть ли резон переплачивать за 100-и?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, а CKR9LTD вообще 30$ на али стоит
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 107 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD ALI
    от Gotcha85 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 16:28
  2. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD Алиэкспрес
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения